Хорошо ли быть ботаном?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Багирочка, 26 окт 2005.

  1. Что за стереотип, что если ботан, так сразу один и нет друзей?
    Помоему можно совмещать =)
     
  2. Конечно хорошо и даже нужно. Пусть ты и не будешь чувствовать себя в своей тарелке в школьные годы,но зато жизнь тебе потом щедро отплатит и ты будешь чувствовать свое превосходство над другими людьми.Однозначно!
     
  3. Нет, не очень хорошо, даже сказал бы, что плохо.

    Ах да, всегда балансировал между 3-4
     
  4. Превосходства никакого не будет. Однозначно.
     
  5. быть самим собой
     
  6. Ботан - это замечательно!..)) Вместо того, чтоб бухать каждый день со своими сверстниками в сквере, он сидит и читает книги. Или когда те же сверстники наркоту в подвале потребляют, ботан решает интегральные уравнения. Или когда те же сверстники хвастаются друг перед другом своими "победами", ботан помогает двоечнице подтянуться по какому-либо предмету.))
    Ботан - человек-бомба замедленного действия. Если он продолжит развиваться, он обгонит паровоз.
    Правда, ботан может вести себя во вполне культурной компании неадекватно. Скажем, он может не понимать простых шуток, т.к. с чувством юмора у него не очень хорошо, как мне думается. Но, с другой стороны, шутки, отпускаемые в его сторону, звучат намного обиднее, чем шутки, отпускаемые простому сверстнику - не ботану. Если это происходит, ботан не должен смущаться, а должен продолжать читать и решать уравнения. И в более зрелом возрасте ему вернется все в несколько раз больше. Те, кто был в компании кем-то, станут никем, а ботан станет звездой науки, к примеру. Кто теперь дурак?) А жизнь ведь длинннннаая!..
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. GreenBean,
    Только вот жизнь, она здесь и сейчас, а не когда нибудь там, может быть 8)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ты предлагаешь ботану изменить свой стиль поведения и начать косить под своих сверстников?) Если он сам захочет измениться и немного раскрепоститься, пожалуйста. Правда, если желание данное будет слишком надуманным, то, пожалуй, вся эта затея превратится в фарс: ботан может стать еще большим клоуном, чем является в глазах сверстников на N-ый момент.)) А насчет "здесь и сейчас" могу сказать, что уж лучше делать то, что у тебя лучше всего получается. Ведь читать книги и решать уравнения - это только часть того, что умеет делать ботан. На самом деле этого человека не многие понимают, но когда приходит время зрелости, могут произойти изменения - как его собственные, так и отношение окружающих. Коллектив всегда разный. На работе - один, в институте - другой, в школе - третий. На свете живет много разных людей со своими тараканами в башне, так что быть ботаном - это есть нормально. И девушка мечты ботана, если попробовать порассуждать среднестатистически, скорее всего, не супер-девочка с обложки, не стриптизерша в баре и не кукла-барби, гоняющаяся за дорогими мужчинами, а девочка, читающая книги и умеющая брать интеграл (я в хорошем смысле этого слова))))... Не мне решать, какой стереотип женского пола подойдет для ботаника, но думается мне, что, скорее всего, счастлив он будет с тем, кто на него хоть мало-мальски похож. А девочка-барби не похожа на ботана, если, конечно, она не умеет грамотно писать, не читает много книг и не гоняется за парнем с обложки.

    P.S. Вспомнился фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К.". По-моему, он так называется. Так вот там Клава влюбилась в парня, который больше напоминает ботана, чем главный герой, в чьей смерти надо обвинять именно ее, хотя он и не умер...)) А "здесь и сейчас" - это принцип решительных людей, и если что-то их не устраивает в своей жизни, они привыкли менять это сразу, а ботан - человек другого плана и характера. Много букав...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Да в самый раз. )


    GreenBean,

    это как:
    чтобы понять, я убрала все частицы "не" и получилось:
    Чего-то не то ... )
    К тому же, если гоняться за парнями с обложки, то времени читать и правила языка учить уже некогда, разве нет. ))
    Жаль, что уже очень поздно, а то по Клаве К. можно было бы поспорить. )


     
    1 человеку нравится это.
  10. Одно другому не мешает))
    90% врут)
    Это в детстве жизнь кажется длинной. Она очень короткая...
    Согласен на все сто. (А то, что я ранее писал (и вообще пишу) - то для понтов))
     
    1 человеку нравится это.
  11. GreenBean,

    Ещё хочу заметить, что ботаны есть разных видов. Есть те, кто учат, и вникают, есть те, кто зубрят, зубрят и ещё раз зубрят, а есть ботаны- которых так только обозвали, а живут они так же полной жизнью, просто вникают они во всё гораздо проще. Так вот, постоянно вижу, как бывшие ботаны - зубрилы заваливаются в институте, попадая на пересдачи или вообще оттуда вылетают. Они привыкли зубрить, и когда их просят сказать своими словами, перефразировать, высказать своё собственное мнение касательно чего-либо - они тут же теряются и не могут ничего ответить, потому что всё, чему они научились в школе - это зубрить, а там их за это гладили по голове. Вот таким я очень не завидую в жизни.


    Есть знакомый, который в 10 классе постоянно гулял, пил с остальными парнями, к школе относился очень посредственно, но после школы - на момент поступления в институт - уже довольно хорошо зарабатывал(даже по взрослым меркам) и сейчас катается заграницу на свои же деньги. ( А всё потому, что пустил все свои силы в одно русло)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Ame no hito,
    А по-моему, так ты и есть ботан. Да-да. Я любя, не обижайся, но из песни слов не выкинешь. ))

    Это я по тому пониманию "ботанов", что у нас в классе было, когда я в школе училась. ))
     
  13. Да. Надо убрать "не" из "не гоняется за парнем с обложки".)) Но это все - моя не особая внимательность. Думаю, смысл, который я вкладывал в предложение, должен быть понятен.
    Да, но тогда я его снова должен пересмотреть спустя 7-10 лет...))
     
    1 человеку нравится это.
  14. А вот человек в твоем примере - это человек, о котором говорил Кефир: человек, использующий принцип "здесь и сейчас". Я сам спустя много времени, начал понимать, что данный принцип замечателен. Но не каждый ботан, да и не каждый "неботан" способен воплотить данное правило в жизнь. Это удел сильных людей со стойким характером и большой силой воли. Чтобы стать таким человеком, нужно многое преодолеть, никогда не опускать руки, не жалеть себя, уметь смеяться над собой, не обращать внимания на мелкие неприятности, быть выше всего того, что мы привыкли называть обидой, быть тем, кем ты есть в своих собственных глазах (я имею ввиду реальный образ, сопоставляемый с образом в собственном восприятии, когда они близки). Вот только в этом случае принцип "здесь и сейчас" будет реализовываться. Под силу это ботану? Здесь можно долго думать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. День,
    Да я и не обижаюсь )
    А какое у вас в школе было значение ? Просто меня в своё время чуть два раза не выгнали из школы за откровенное раздалбайство, прогулы и прочие мелкие пакости)( так что по меркам нашего термина - я ну никак не подхожу )
     
    1 человеку нравится это.
  16. А какая разница - ботан/не ботан? Главное быть хорошим человеком.
    Пусть человек ботан, но сейчас вырос и умеет ладить со всеми и крутой шонуенах, или наоборот - в детстве был крутым, а теперь работает на не очень работе и замкнут и закомплексован - какой в сем толк? Если он дерьмо - никаким одеколоном это не исправить.
    Смотрите на людей по делам.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. (кенни)
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.324
Общение на MLove.ru