Должен ли мужчина уметь готовить?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 26 окт 2005.

?

Должен ли мужчина уметь готовить?

Голосование закрыто 25 ноя 2005.
  1. Да

    24 голосов
    88,9%
  2. Нет

    3 голосов
    11,1%
  1. Еще как относицца. Не обязательно ведь готовить только дома за плитой на газу или эликтричестве. А в походных условиях, на примусе - это что к процессу готовки не относицца?
     
  2. В походе, и тем более на рыбалке, женщину и близко нельзя подпускать к готовке, ну разве можно доверить картошку почистить :-)) Это для нее - не повседневные условия, не привычная обстановка (не кухня), и она в них плохо ориентируется, только испортит все. А примус на природе не катит - там главное - дымок костра. Пища от него приобретает ни с чем не сравнимый аромат.
     
  3. Мда.....сразу видно, не ходил ты с палатками на недельку-другую.
    Допускать можно и очень даже нужно. Ведь просто задолбаешься при наличии женщин в составе группы каждый день готовить. Вот только в приготовлению мяса их пускать нельзя - это да. А все остальное - пжалста.
    Насчет "примус не катит", когда на большую гоп-компанию наготовить надо - задолбаешься с костром играцца. Да и дрова сухие порой сложновато найти. И потом, отмывать посуду от копоти - занятие малоприятное.
     
  4. Определенно должен! Гарантированно должен! Без вопросов должен!
    Я ж с голоду помереть могу...!
    или чипсами-сникерсами отравлюсь (
     
  5. знаешь, тут скорее не должен... так как никто никому и ничего не должен. Просто его умение готовить будет приятным "дополнением"...
     
  6. А мне не нравится когда мужики на кухне стоят ( но не их это презвание и все тут)
     
  7. Ну согласна. Мужчина и кухарка разные понятия. Ну а если мужчина живет один.. Ему просто необходимо готовить самому. И вообще мало ли что в жизни бывает. Уметь нужно все.
     
  8. должен)
     
  9. А лучшими Шеф-поворами все же считаются мужчины. И не согласен что это не их презвание.
     
  10. Должен! :imho: А если не он, то кто же тогда?! :donkknow: :upset:
     
  11. Во-во ! Действительно, больше-то и некому....
     
  12. мужчина, равно как и женщина, должен уметь готовить, хотя б для того, чтобы с голоду не помереть.
     
  13. :kruto:
    Вот оно доказательство! Того, что в естественных условиях (как природа задумала) готовка- дело исключительно мужское.
     
  14. Конечно не должен, а всё по желанию...
    Но когда мужчина готовит - у него получается супер..даже если он и не умеет...
    А как нам то нравится..просто загляденье..
     
  15. Хороша формулировка! Мне тоже нравится!!!! Только как это сочетается - приготовление пищи со стоянием на кухне? или ты о чем?
     
  16. Я считаю что мужчина обязан уметь готовить. Я сам умею! Но вот стоять на кухне каждый день это не наше дело!!!:donkknow:
     
  17. Я очень хочу, чтобы мой муж умел готовить! :smile:
     
  18. На кухне должен быть один один хозяин. Я люблю готовить, для меня этот процесс становится творческим. Тем более, что мужик должен уметь готовить хотя бы для того, чтобы не помереть с голоду - не всегда Жена и Мама будут рядом...
     
  19. Должен хотя бы вкусную яичницу готовить+))
    чтобы подавал завтрак в постель++))
     
  20. начнем с того что никто никому ничего не должен....
    но согласитесь...это придает определенный шарм...поэтому я умею готовить...
     
  21. Нда... А может лучше начать с того, что определенный обязанности и обязательства все-таки бывают... Не охтакратия все же....
     
  22. ну конечно это приятно если мужчина может отгородить тебя от готовки, всё сделать сам. Ну хоть в праздник...но для меня ценнее было бы если бы мужчины любили мыть посуду.
     

  23. Странно нам и готовить нам и мыть! Не говорю о стирать то что там 5 пустяков! Так мужчина уже тогда все должен уметь с вашей точки зрения! Я конечно это все умею так как приучили к этому но всетаки и готовить и мыть......эт черезчур. Издерка можно! А посуду мыть многие умеют этого уметь ненадо но мало кому нравится!
     
  24. мне вот больше готовить нравится, чем мыть посуду. Поэтому если парень не готовит, но моет посуду - то он герой. Понятно?!
     

  25. Понятно! А я и то и то делаю то кем я получаюсь???:upset:
     
  26. супергерой...
    что то среднее между спайдерменом и Робертом де ниро. :xaxa:
    Всех спасаешь всем помогаешь
     
  27. На самом деле это совсем не трудно. Труднее заставть подойти себя к раковине и сделать Это...Хотя на полную раковину лично у меня уходит минут 8, без сковородок, кастрюль и противней, но именно эти 8 минут хочется поделать что-то другое))
     
  28. Да, и вот эта милая глазунья, лежит на твоих белоснежных простынях, выскользнув из тарелки в тот момент, когда ты хотела подцепить ее вилкой.
     
  29. И часто у тебя так?? Если да, то просто свинююшка)))..

    Я вот яйцами никак не кидаюсь, даже при всём желанье не могу подцепить глазунью так, чтоб та выскользнула из тарелки..

    А вообще завтрак в постель - это прикольно, мне очень нравится
     
  30. Ну тогда я: человек-тапок! И посуду мою, и готовлю и мусор выношу, и вышиваю крестиком:rolleyes:


    А ещё я люблю !!!!МЕТАЛ!!!!:kruto:
     
  31. Да так как мужчина лучший повар так считается в мире!
     
  32. не..не понимаю таких вещей как завтрак в постель...е-мое...у меня в квартире идеальный порядок..хоть мне всего 17 и я живу один...но у меня идеально чисто,так что встали,оделись,пошли умылись и на кухню...а есть в постели я просто не разрешу...
     
  33. хм онологично а завтрак в постель можно))))
    Ну я конечно не маньиакален по чистоте но у меня всегда порядок!
     
  34. На мой взгляд - это вообще необходимо!!!
     
  35. Любишь жрать - умей готовить )
     
  36. Я готовить люблю и умею, но никому ничего не должен. Когда последний раз готовил и не помню. Жена есть. Но помню, как сын сказал, что я готовлю лучше чем мама. И если я жене сказал, что вкусно-это действительно так. Для нее -это вершина похвалы. Муж одобрил, значит обед удался.
     
  37. Должен уметь обязательно.
    Каждый день я, конечно, не готовлю, но праздничный стол обычно за мной. Да и потом, кто сказал что только к сердцу мужчины путь лежит через желудок?
    Сытая девушка как ласковый котенок, проверено.
     
  38. Я считаю что мужчина действительно должен уметь готовить!
    И нифига это не женскаяя привелегия.
    Что касается моего :imho:
    Лично я считаю что девушка/женщина должна уметь готовить но не обязательно должна это делать.
    Уметь чтоб так, на всякий случай.

    А вообще готовить это прикольно,
    Всегда мечтал готовить на пару с избранницей...

    Увы пока не вышло, терпеть не могла готовить...
    Но все еще впереди
     
  39. Во, кстати: Мужчина должен не только уметь готовить (это как бы само собой разумеется) - он должен любить готовить.

    В этот НГ в очередной раз убедился что
    а) повар - профессия всё таки мужская
    б) если не вложить в приготовление пищи (как, впрочем, и в любой другой хоть сколько-нибудь творческий процесс) душу - ничего хорошего не выйдет.
     
  40. Солидарен
     
  41. Не знаю даже как ответить..если мужчина захочет-то я всегда за(хоть и это будет и яичница:xaxa: )..Он должен сам захотеть..Вот мой быший уже парень был когда то поваром,такие блюда готовил-мням:kruto:
    П.С, да и не понемаю,если мужчина говорит:женщина обязана уметь готовить..Хоть и умею готовить,но мы не должны это делать(т.е не обязаны:kill: ),просто елси хочешь человеку сделать приятное и чтобы твой любимый был сыт,то тогда приготовишь:rolleyes:
     
  42. Я считаю, что мужчина полюбому должен уметь готовить, хотя мой парень не умеет ни хрена, а может просто не хочет!
    Он считает, что это "заподло", что его не правильно поймут, но я не понимаю кто его может не понять?? Я чтоли? Я только рада буду!
    И ещё я вот что хочу сказать:
    Тут кто-то про стирку заговорил, так вот если мой муж будет работать так чтобы я сидела дома без нужды в деньгах, или даже в их избытке, я ему и приготовлю, и постираю и уберу и всё такое.
    НО! Если мы оба будем вкалывать, то тогда я считаю заботиться о наших желудках должен тот кто пришёл пораньше! И ни какое это не заподло! ИМХО
     
  43. должен обязательно готовить какиенибудь вкусности сладости мне кажется что это у них луче всего получится...
    ведь так приятно когда иногда любимый тебя будит запахом завтрака..
    желательно чтоб запах был не сгоревшей яйцницы:smile:
     
  44. Считаю, что должен. А если готовит хорошо, то это вообще мужчина-мечта. :smile:
     
  45. Я считаю умение готовить, и готовить хорошо является ооочень полезным, нужным и чуть ли не обязательным качеством мужчины.
    И я просто не понимаю мужчин которые этого не умеют по каким то убеждениям!

    Что касаеться женьшин.
    Я считаю что женьшина тоже должна уметь готовить, Но соглашусь с Buka
    она не обязана это делать!
    Наверное как в прочем и мужчина.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Я не говорили обязана(не люблю это слово:zip: )(смотри внимательно!),просто если хочешь сделать приятное мужчине,то можно приготовить что нибудь.. А так,это решение каждого:rolleyes:
     
  47. У нас в семье готовлю я, умею и люблю это делать.
    А вот разговоры "должен-не должен" совсем не радуют, кто кому что должен? Пусть покажет долговые расписки :smile:
     
  48. Красиво!!!:flowers:
    Побольше бы таких мужчин!
     
  49. Очень правильная версия..))
    мне всегда попадаются мужчины которые умеют готовить,
    этот талант очень украшает мужчину..
    Потому как мужчины готовят очень сексуально и даже если мы готовим одно и тоже блюдо вкус всегда разный..у мужчин совсем другой подход к специям и они готовят больше от души чем по рецепту..
    Ну не зря же во всех странах мира ШЕФ-ПОВАРА знаменитых ресторанов практически всегда мужчины!
     
  50. готовить умею хорошо, особенно мясные блюда..., причём разного характера...

    Но заставить меня это сделать не так просто , нужен особый способ или причина
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru