Прогулы

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Анка, 27 окт 2005.

  1. Часто прогуливаете учебу? И по какой причине?
     
  2. Лучше не начинать......очень затягивает, раз прогуляешь и всё.... Ничего хорошего из этого не выйдет.
     
  3. Я забиваю часто по причине того что я живу в области а ехать надо в Москву и еще мне надоело учиться уже!
     
  4. Надоело - это не уважительная причина... я не идеалистка, но понимаю, что учится всё-таки надо. И это действительно затягивает. Я знаю людей, которых затянуло на столько, что они из 6 уроков присутствуют максимум на 2, а в остальное время тратят родительские деньги...И ещё гордятся прогулами
     
  5. да, затягивает.... на своем примере начинаю понимать..... прогуливаю редко, но по каким-то причинам, а не просто так.....
     
  6. даже по болезни стараюсь не пропускать занятий...В школе все не так..там можно болеть хоть неделю и ничего не пропустишь..А сейчас..нет)это настолько потом проблемно...Нет):imho:
     
  7. Получается так: подумаешь, всего 1 лекция, каких-то полтора часа, а вот если пропустить....на следующей лекции уже чувствуешь себя не так......многое незнакомо. Лучше не пропускать.
     
  8. Сережка, кто бы говорил.... :rolleyes:
     
  9. Не прогуливаю. Даже по болезни стараюсь не прогуливать (если темпиратура конечно, то стараемся вылечиться побыстрее и снова учиться).
    Зачем прогуливать?! Человек учится для того, чтобы получать знания (хотя для кого-то просто корочки, кому как). И если прогуливать, то зачем вообще поступать учиться куда-то?!
    И, кстати, да. Пропустишь что-нибудь, а потом тема какая-то непонятна. Увольте от такого.
     
  10. Я что то часто стала прогуливать пары,т.е не прогуливать а просыпать их... Поздно ложусь,не высыпаюсь...:wallbash: Но ничего...Буду с этих дней засыпать на парах,но приходить..:rolleyes:
     
  11. Прогуливаю, но не очень уж часто!!Просто иногда надоедает сидеть и слушать лучше сходить куда нито,размяться и т.д и т.п
     
  12. Ох какая лажа эти прогулы... вот так всегда, верю в чудо до последнего, а чуда всё нет, а последнее, вот оно уже, потрогатьь можно...
     
  13. Начитался у вас тут)
    Первый совет: по чаще ходите в инет)))
    Второй: учится никогда не поздно)))
    Третий: не откладывай на завтра то, что можешь прогулять сегодня)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Кому нибудь нравяться когда лектор читает по бумажке?
    А на всех вопросах заходит в тупик?
    Когда ему лекция вобще не нужна...
    Учусь в комерческом, и потому что знаний не хватило на бюджет. Вот сейчас дополняю свои знания.
    Вот вопрос в гос. вузах напрягают? В комерческих институтах вообще халява(я знаю о чём говорю)
    Так что в комерческий надо идти или за отсрочкой от зелёных человечков либо за дипломом.
     
  15. А да на лекции я прихожу раз в неделю.
    Ну на сессию разумееться...
     
  16. Это смотря какой коммерческий вуз. Есть и такие, которые делают лишь вид, что работают в сфере образования, а на самом деле лишь берут деньги и предоставляют отсрочку.
    Конечно контролировать посещаемость в гос вузах принято уже давно, в коммерческих за этим практически не следят. Ведь и правда - кому какое дело до твоего посещения, ты заплатил, дело твое - ходить или нет, но сессию сдавать надо, не сдашь - будешь снова платить. А спрашивают везде одинаково, в коммерческих вузак ведь преподают те же преподаватели, что и в государственных, а требования везде одни.
     
  17. А в гос вузах ставят отлично, за то что ты на лекциях спал весь месяц и не хрена не знаешь? Но посещаемость сто процентная твое тело было же..
    Какая разница сколько ты ходишь, если ты знаешь предмет? Нельзя что то понять просто сидя на лекции

     
  18. В школе никогда не прогуливала, в институте на первом курсе - иногда, а сейчас бывает частенько, просто не хочется идти на пары, в лом так сказать...
     
  19. .
    Знаешь все зависит от ВУЗа. Я тоже учусь на коммерческом, но не сказала бы, что у нас халява. Наоборот, довольно сильно давят.
    Прошлый год гуляла, а потом надоело. Так что теперь прилежно хожу на пары и спокойно читаю книжки. И в журналах не отмечают, и не скучно ;)
     
  20. Довольно чясто... angel)
     
  21. Затягивает -не то слово....начал гулять,не остановишь:smile:)))вобщем,бывают и в моей жизни прогулы:xaxa:
     
  22. вообще стараюсь не пропускать даже по болезни...но вот сейчас серьёзно подумываю над тем чтобы задинамить последнюю неделю...уж очень надоело...
    правда всё равно тогда сделаю по уважительной причине. Типа к глазному на процедуры....
    а может и придётся шляться....самое тяжёлое то осталось это алгебра и немецкий...
    но их прогуливать - себе дороже, полюбому. Даже несмотря на конец года.
     
  23. Когда училась в институте довольно часто прогуливала.....То погода хорошая, солнечная, то поспать хотелось по-дольше.......прогуливала, чтобы с парнем побыть по-дольше......
     
  24. Школу прогуливал частенько:rolleyes: Особенно в восьмом классе, я во второй четверти был на уроках раз 7-8 :xaxa: Правда, у нас тогда за всем этим делом не очень следили:rolleyes: В принципе, все уч. заведения разные, в одних можно "косить и забивать" а в других:wallbash: :kill: :kill:
     
  25. Не часто, но со смыслом.
     
  26. В старших классах частенько забивала на русский и английский))
    Такая романтикааааааааааа :love:
    Хорошо, что у учителей по этим предметам я была на хорошем счету и они закрывали глаза на мои переодические прогулы.
     
  27. В школе училась, прогуливала все время, почти все уроки... Но преподы глаза закрывали - учусь-то хоть как на 5... А сейчас стараюсь вообще не прогуливать, только по уважительным причинам (меропрития итд итп) даже по болезни никогда.
     
  28. Прогуливал было дело. А причина в основном одна и таже чтобы в инэте посидеть. Только это было то лет 10 назад на самой заре Российского сегмента инэта. Ну и поспать ещё. На гулянки небыло времени чисто физически, учился не отрываясь от учебников.
     
  29. Прогуливаю предметы, которые не люблю. К сессии все-равно прийдется все прочитать. А преподаватели некоторые оборзели, чесслово. Сами в анабиозе находятся во время лекции. Я думаю, везде таких преподов полно - и в бюджете, и в коммерческих. Особенно среди "лиц ну очень пожилого возраста".
    Так что то, что нравится и люблю- посещаю, учу (точнее, оно само укладывается в голове без всяких усилий), а то что не интересно - извините. Я тоже грамотная и прочитать по бумажке, т.е. по методичке сумею к сессии.
     
  30. По возможнлсти прогуливаю, целиком или частями) самая заядлая прогульщица >:smile:
     
  31. Ну у меня несколько причин бывает:
    самая главная - это... хочется спать и никак себя не заставишь
    рано встать на первую пару))
    Также есть причины: по болезни (крайне редко), сдача какого-либо
    экзамена (ну не всегда все вовремя получается сдать),
    преподавание данного предмета, кот-го я пропускаю (ну приходишь
    на лекцию, а там так похабно и такую ересь читает апирант, что
    уж лучше взять сам учебник, с которого этот аспирант читает),
    есть и редкая причина - это лень, обычно вкупе с голодом))
    Ну я еще пока живу в подмосковье... знаете как ходят эти
    электрички... а могут и ваще не ходить, тогда стреляйся. Помню как
    я по шпалам шла, когда как-то раз поехала в Москву и не доехала до
    Щербинки.. пришлось топать по шпалам, чтобы уехать хотя бы домой(

    Пропускаю редко занятия.
     
  32. Студентам без этого никак, на волю рвет!!!
     
  33. Школу прогуливаю редко, и только тогда, когда уроков по 10-11, когда к 9 уже не соображаешь, косинусоида там у тебя нарисована или тангесуноида. Или синусова функция.
    Когда ты согласен, что 2х2=15, только б отпустили. Вот завтра не пойду, мне недеольные писать надо, сдавать в пятницу, а задания почти 50.
     
  34. А меня так и тянет прогулять. Постоянно. В основном штоб пропить денежку. Но бывает и просто Вот сегодня не пошол. Пчиму? Сам не особо понимаю. Эх, гуляй мужик...
     
  35. а я во вообще академию не прогуливаю, даже по уважительной причине не пропускаю.
     
  36. Да, настроение очень конечно важно.
    Сделаю громкое заявление, что когда в инсте экзамены, и если у меня
    нет настроения, я могу на них и не пойти:smile:
     
  37. Сейчас уже реже, пар мало ставят. А вообще когда очень скучно на парах, иду по магазинам, погулять около универа или в библиотеку.
     
  38. я сейчас очень мало прогуливаю.... даже когда очень хочется... а есть предметы, которых ждешь или из-за того, что сам предмет интересный, или тот, кто его ведет, очень даже нечегоah)
     
  39. А я прогуливаю только уроки ОБЖ!!
     
  40. В школе почти никогда не прогуливала. А вот в универе бывает иногда... ah)
     
Общение на MLove.ru