Ваш друг стер вас из своей памяти

Тема в разделе "История любви", создана пользователем 2046, 28 окт 2005.

  1. Что делал бы тот, если бы ему прислали карточку с информацией "Ваш друг стер вас из своей памяти и просит больше не иметь контактов с ним".
    Хорошо было бы иметь программу, которая позволяла бы стереть людей, причинивших нам какие-либо чувства?
    Хорошо ли было бы корректировать свои эмоции?
    Если да, то осталась бы часть нашего подсознания, которая бы помнила?
    И вообще, имеем ли мы право вторгаться на территорию бога?
     
  2. Re: "Ваш друг стер вас из своей памяти и просит больше не иметь контактов с ним".

    Насчет Бога не знаю:mol: .Но мне кажется ты слишком много времени проводишь с компьютером.У меня та же фигня часто бывает-хочется отправить кого-нибудь в игнорр-лист.Не понравится как кто-нибудь выпендривается перестаю разговаривать реагировать и замечать этого человека.А когда он начинает снова с тобой общатся-думаешь вот ведь спам навязчивый:kill:
     
  3. #3 Trina, 28 окт 2005
    Последнее редактирование: 28 окт 2005



    2 реальные цитаты...
    На такое точно не найти ответа.
    2046, ты обьясни по-конкретнее, что тебя интересует и зачем переплетать 2 разные вещи?:upset:
     
  4. Ого...
    По теме бога из анекдота: "парнишка конечно распи.дяй, но меня считает богом"

    Стереть из памяти, контролировать эмоции? Да легко! Просто умри... Интересно будет жить после этого? ;) Я думаю нет. Мучайся и получай удовольствие.
     
  5. 2046
    Никак посмотрела Вечное сияние чистого разума?
    Да ну, глупости всё это. Плохое и так забудется, а хорошее сам будешь вспоминать.
     
  6. 2046, а что, нельзя забыть без всяких лишний действий? Можно отвлечься и запросто выкинуть человека из головы. Да и потом: именно таким образом накапливается жизненный опыт. В противном - вечно будешь попадать на одни и те же грабли. Если бы я получил такую карточку – послал бы ее отправителя куда подальше.
     
    1 человеку нравится это.
  7. А карточка написана, случайно, не печатными буквами?
    ..или, мож, они, вообще, из газет вырезаны и наклеены..?
     
  8. #8 2046, 1 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2005
    Я писала не окомпьютере!

    Всё что я хотела спросить, я спросила. Если не понятно, то посмотри фильм "Вечное сияние чистого разума".

    Это ты очём-то своём?

    Прямо в точку! Пересмотрела несколько раз. Как думаешь, может всё-таки проще стереть! И ни каких тебе воспоминаний, ни хороших ни плохих. Практически жизнь с чистого листа!!angel)

    Бог мой! Какой был бы ужас, если бы все люди так как ты думали. Просто и без всяких лишних действий!!! Грабли совсем ни причём. Неужели, если ты получишь такое от самого близкого друга( хотя мой вам пардон, насколько я помню с друзьями проблема), тогда не друга , а просто близкого человека, ты его просто забудешь. Вот так, просто перечеркнещь??? И нет человека, всё отлично живём дальше??
     
  9. Re: "Ваш друг стер вас из своей памяти и просит больше не иметь контактов с ним".

    Да ятож не о компьютере,а о том что иногда происходит со мной в реале.ah)
    А фильм я ваш смотреть не буду-я добрый и не люблю всякую фигню.Но одного человека стереть из памяти я всеж хочу,хоть я ее и люблю,но пять лет навязчивых воспоминаний это слишком...
     
  10. #10 2046, 1 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2005
    Ну хорошо. А фильм всё-таки посмотри. Если честно, ч тоже не любитель слощавых женских фильмов, но это для голливуда очень странный. Хуже не будет. Это фильм настроения.

    А воспоминания действительно, иногда, поедают тебя изнутри. :-)
     
  11. 2046,
    Бог мой! Если бы все умели читать и думать!! Повторяю для тех, кто не расслышал: У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, ИХ НЕМАЛО. Судят не по первому сообщению. Это раз.
    А вот и два. Что я должен тогда делать?? Бегать, суетиться? Мне этот геморрой ни к чему. Тебя это устраивает, тебе это нужно - тогда впреред. Всего наилучшего.
    Грабли - не понимаешь?? А что, люди не могут попадаться на одну и ту же уловку по несколько раз? Ты же их вычеркиваешь из головы своей, а следовательно, забываешь все абсолютно.
    п.с. не хочу обидеть.
     
  12. а мне иногда хотелось бы стереть из памяти некоторые моменты, друзей иногда тоже.... только вот не получается, несмотря на то, что не общаемся уже давно....
     
  13. Могу тебя обрадовать, не знаю к счастью или к несчастью я хорошо читаю (и не на одном языке) и думаю тоже. Так уж получилось.
    И извини если задела тебя по поводу друзей. Совершенно не хотела тебя обидеть.
    А по поводу забыть, не забыть, наверное, мы говорим немного о разном. :friends:
     
  14. И чего все стебаются - я не пойму. Тема по оему достаточно интересная. Немного неясно мне правда насчёт карточки с информацией.... грхм..... Программу никакую иметь не надо. Не так уж всё и сложно... был человек - нету человека. Ну по крайней мере для тебя. Просто пустое место, даже если каждый день его видшь. а эмоции корректироват- зачем? Это будет скучно. Достаточно уметь в нужной ситуации сдерживать их при себе....
     
  15. А у меня была такая история...ещё со школы.Я дружила с одной девчонкой.....и уже в классе 10 мы стали больше общаться. Она весьма закомплексованный человек...и я старалась как-то ей помочь.Вы таскивала ее гулять......так как она вечно сидела у телека,знакомила ее с ребятами....поддерживала,когда было нужно. Просто мне хотелось ей помочь.......хоть и сложно было с ней общаться.человек она весьма своиобразный...:imho: Так вот закончили мы 11 класс.....лето не общались..Звоню я ей осенью узнать как дела,а она так холодно со мной общается ...и потом говорит: Подружили и хватит,мол.....типо что теперь всю жизнь общаться то ли.Я тогда была в шокке.
     
  16. Я думаю, чо ты хорошая подруга очнеь волшебница!!! а вот меня бросили...подруга:oldman:
     
  17. Если стер ДРУГ, то тут просто так не получится забыть, тем более не зная причину.
    Если бы существовала такая карточка, то ничего хорошего из этого бы не вышло. Иногда можно разозлиться на какую-то мелочь и не подумав сделать что-то плохое или сказать что-то обидное, а потом начинается бразильский сериал...Слезы, слова прощения... Лучше самому думать и действовать, а не программе.
     
  18. Если бы мне прислали то стерла бы, но не простила.
    А такая программа человеку без надобности. Нужно просто не думать о человеке и мозг сам его сотрет.
     
  19. Что делал бы тот, если бы ему прислали карточку с информацией "Ваш друг стер вас из своей памяти и просит больше не иметь контактов с ним".

    От меня так просто не отделаться, что мне эта карточка, заявлюсь на хату, "память восстанавливать".
     

  20. ещё раз убеждаюсь......нужна машина времени!!!!!!!!чуть что не так сделал....вернулся и исправил.......
     
  21. Re: "Ваш друг стер вас из своей памяти и просит больше не иметь контактов с ним".

    по моему, из игнорного листа "опять общаться" с человеком, который туда тебя запихнул, нельзя :upset: о каком спаме может идти речь? :donkknow:
     
  22. очень трудно забыть кого то,кого не хочешь забывать
     
  23. Если человек не будет иметь памяти (равно как и эмоций) то это уже машина (I'll be back!)
     
  24. Да ведь разговор не о всей памяти! А об отдельных моментах, которые иногда лучше удалить, что бы они не мешали жить!
     
  25. Подсознание само отложит на самые дальние закоулки памяти моменты, которые причиняют неудобства. Но забыть...просто вычеркнуть из памяти - не получится. Всё равно когда-нибудь вплывёт. Я вот например из детства помню в основном неприятные моменты - чтобы не повторять ошибок, наверное.
    А если человек, которого ты считаешь другом, говорит, что дружба кончилась, и тебе стоит пойти на... - хрен с ним, зато на будущее будешь лучше в людях разбираться.
     
  26. отослал бы аналогию обратно с парой крпких выражений в придачу:smile:))
     
  27. Да это самое интересное! Как ни прячь память в самый дальний уголок, все равно проявиться!
     
  28. ооо! Вот было бы здорово!Так тяжело расставаться с людьми! Для меня это очень болезненно.Хотя и негативный опят тоже опыт. Если нас такими создали, значит так надо.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru