Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 30.10.2005, 03:36   #1
Новичок

Ori_FlameGirl Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня "небольшая" проблема. Когда меня отдали в школу у меня очень не сложились отношения с однокласниками. Вобщем-то я незнаю с чего все началось, то ли из-за того что они первые начали меня унижать, то ли я слишком часто лезла в драки, в чем я больше сильна нежели в дипломатических делах,ну или была слишком обидчивой, но они начали давить на меня психологически, думаю ненадо обьяснять как это сложно противостоять одновременно всему класу состоящему из 35 человек.Уж незнаю чем я им непонравилась...У меня даже этот период жизни вплоть до 9 того класа смазан в памяти,я мало что помню. В итоге у меня появилась куча комплексов, миленького вида душевная рана, как иногда говорят(без миленького естессна), и характера более одиночки,чем человека стаи.Учеба тоже не заладилась, потому как чтобы избежать травли в школе я часто оставалась дома по болезням(чаще прогуливала, благо(благо ли?) родители способствовали), и если в первых класах я была почти отличницей, то в следующих скатилась до троек-двоек, так как откуда в таких условиях возьметься желание учиться.Нет,у меня были люди,с которыми я общалась,входила в компания но по настоящему подружиться у меня не с кем неполучалось.В итоге в то время когда у всех уже были друзья,я никого не могла назвать другом,я оч. слабо представляю что уже такое и иногда у меня появляються пессимистичне мысли о том что их у меня уже не будет, так как учиться дружить уже поздно.

В десятом класе я уже была в другой школе, но по привычке,когда все налаживалось,я снова сама запустила старую схему отношений, и в итоге сейчас я в некоторой изоляции от общества, потому что неумею, не научилась поддерживать отношения со всеми сразу.Приблизительно догадываюсь какие обо мне ходят слухи, и вы не представляете как меня ранит когда парни в класе видят во мне лишь обьект для своих приколов, в то время как за пределами школы все по другому. Учеба скатилась вообще, надо много нагонять,но за те полгода которые мне остались я врядли это успею, да и обстоятельства этому здорово помешают.

Фишка в том что за пределами школы в другой компании я человек,прикольная, оббщительная, а в школе я просто немогу поддерживать нормальные отношения,она у меня намертво проасоциировалась с лайтверсией Ада.

И ненадо пожалуйста постов что, мол, это такой естественный отбор и слабых давят зараннее...Нет,небуду говрить типа представьте каково было вам, это наивно с моей стороны. Просто действительно таких аутсайдеров было бы гораздо милосердней пристрелить сразу,а не заставлять жить с этим.

P.S. И кстати, один маасенький вопросик, а это правда что парни предпочитают встречаться с глупыми девченками, которые пишут через одну опечатку?

*критически оглядывая написанное* ..а я сошла с ума, какая досада...(с)
Ori_FlameGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 16:12   #2
Бродяга

Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...Гелла неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня была когда-то такая проблема.
Первое что надо сделать - признать себя не аутсайдером а оппозицией.
Ведь если столько народу противостоит тебе одной - это говорит о силе твоей личности.
Полный игнор их издевок. Пожалей людей, которые сильны только в коллективе. Им будет очень нелегко жить после школы. Помни об этом каждый раз и относись с нисхождением.
Но это еще не все. Найди себе в школе подругу. Желательно в классе. Я думала, что у меня нет таких в классе и все против меня, а потом обратила вниминие на тихую, скромную серую мышку, которая средненько училась, не имела собственного мнения и частенько сидела одна. Мы стали общаться вместе и я увидела в ней интересного человека. Вместе мы были сильнее и нападавшая на меня коалиция как-то потихоньку распалась сама собой.

После я создала в школе команду КВН, собрала в ней интересных и веселых людей - и у меня появилась своя компания в школе, с моим мнением считались, меня начали уважать, а иногда и боятся - за спиной стояло уже достаточно людей. А те, кто пер против меня после школы так никем и не стали. Им трудно найти себя в чем-то другом, кроме издевок над теми, кто рядом, но за отсутствием былого коллектива по одиночке все чаще получают за это и в глаз и в душу.

И главное - никогда и ничего не поздно! Обращайся!
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2005, 20:59   #3
Я вышла замуж за весну

Янтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик АвторитетЯнтарик Авторитет

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я тоже была аутсайдером (точнее, оппозицией) в школе с 5-го по 7-й класс очень жёстко. Меня ненавидели, потому что я хорошо училась. Ммм... сейчас уже легко вспоминать, тем более, что всё, что ни делается - к лучшему. Видели бы они, какого монстра из меня сделали! :) Ну, конечно, не монстра, но теперь я абсолютно независимый от коллектива и самодостаточный человек. Благодаря им. Спасибо, родные!!! :) Потом я перешла в другую школу в другом городе. С 7-го по 9-й класс парни меня игнорили, периодически подстёбывая. Наученная предыдущим опытом, я их тотально игнорила. А с девчонками общалась нормально. В 10-м и 11-м, когда у нас перемешали классы по профилю, у меня вообще было полное сырное масло. :) Я со всеми очень хорошо общалась и в меня влюбились два одноклассника из тех, что стебали.
Главное - не прогибаться ни под кого, уметь сказать "нет, этого делать я не буду" и "нет, мне это не нужно", относиться ко всем доброжелательно, нахалов ставить на место, быть самим собой, быть внимательным к просьбам, ответственным в данном слове, уметь посмеяться над собой! :) Удачи тебе, не расстраивайся. Всё ещё можно исправить. Подумай, сколько полезного ты сможешь вынести из этой ситуации. И ещё, реши, так ли тебе важно общаться именно с этими людьми? Если важно, то покажи им это, может быть они не видят в тебе желания общаться. И обязательно учись хорошо. НИКТО и НИКАКИЕ обстоятельства не должны мешать тебе на твоём жизненном пути. Учёба - твои будущие знания, а не их. Ты, прогибаясь под ситуацию, упускаешь возможность получить эти знания и добиться успеха. Выше голову! Я, кстати, школу закончила отлично, не смотря ни на что.
А ещё помни, что за всё, что они делают плохого на твоё хорошее, они потом ответят ТАМ. Главное, не отвечай негативом на негатив, не думай, что ты - жертва и не относись чересчур серьёзно и глобально к этой ситуации. Всё, мол, друзей в школе нет, считай, жизнь не удалась. В твоей жизнь будет ещё много коллективов, в которые ты сможешь влиться; много людей, которых ты будешь недолюбливать, но с кот. придётся быть в коллективе - не зацикливайся на них, вам не по пути, пусть существуют отдельно.
Янтарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 00:21   #4
Интересующийся

Trina Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я в своей жизни поменяла не менее 1000 школ! (так гипербола)
Это закаляет. В 8м классе я перешла, была насроена на противостояние, меня мучали с 4 по 6 класс, ну я закалилась. И в 8 классе, когда уезжала меня 18 одноклассников проводили. И так в последующих 3х школах. Главнео это настрой, и еще, сейчас я учус в 12м классе, в стране где я живу их 13.. Ужас.. ну ладно оф топик. Так мне плевать с высокой колокольни на них! На хрен они мне нужны!? Их вечеринки? Да здались они мне! Я дома перед компом посижу, а свое успею! Не грузись!
Забей! Но не позволяй себя унзить! Человека можно оскарбить, но нельзя унизить, если он сам того не хочет.
Trina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 03:28   #5
Новичок

Ori_FlameGirl Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Спасибо всем за поддержку и советы Зато теперь я могу независтеть от чужого мнения и моя ИМХА самая первоважная 9ура,вот и я нашла положительную сторону). Просто меня, когда я вспоминаю прошлое и наблюдаю за другими подростками,которым тоже не оч. повезло, я уже в который раз поражаюсь тому какими люди могут быть жестокими в коллективе и вне его Говорят вот "веселый мир детства,невинный мир детства", а он бывает абсолютно невеселым, и уж совсем не невинным.

Меня,собсна, волнует не то что общаться не с кем, как раз есть с кем, но я часто обнаруживаю у себя и неумение, и неспособность общаться,как некоторые, прям со всеми, ну или хотябы постоянно человек этак с десятью-пятью.Вобщем из меня вырос малокомуникативный какой-то человек со строго избирательным общением.И самое интересное что у моей мамы и бабушки так же.Мож наследственность такая?
Ori_FlameGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 05:28   #6
Странник

ancl Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ori_FlameGirl
Меня,собсна, волнует не то что общаться не с кем, как раз есть с кем, но я часто обнаруживаю у себя и неумение, и неспособность общаться,как некоторые, прям со всеми, ну или хотябы постоянно человек этак с десятью-пятью.Вобщем из меня вырос малокомуникативный какой-то человек со строго избирательным общением.И самое интересное что у моей мамы и бабушки так же.Мож наследственность такая?
...В твоей проблеме - ответ на неё.
Даже среди толпы народа (во время вечеринки и т.д.) никогда не пытайся понравиться всем - это ошибка....(идиотски будешь выглядеть, не самоуважительно)...
Выбери ЖЕЛАЕМОГО собеседника (с которым есть о чём) и общайся с ним ....весело, уверенно, глядя в глаза, спорь, ругайся и мирись....главное, что-бы, тебе было ИНТЕРЕСЕН этот процесс и СОБЕСЕДНИК видел ЭТО.
Именно тогда к тебе потянутся другие.... Уже они, будут пытаться вникнуть в суть разговора, а не вы, нелепо пытаясь ухватить интересы всех и вся...
Научись поддерживать интересную беседу с одним..... учись сосредотачиваться и опускать попытки вам помешать....
ancl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2005, 19:53   #7
"Ночной Поэт"
Почетный ex-супермодератор
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Димитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ori_FlameGirl, еще раз сменить школу. Выпускные экзамены – если планомерно готовиться, результат станет твоим. Не терять времени и всерьез заняться учебой. Потом ведь сама жалеть будешь. Теперь к главному. Общество – прошло всего лишь два месяца, неужели за такой отрезок так легко сделать весь класс своими врагами? Ты же новенькая, привыкай к данным распорядкам. Для начала не лишнее в тишине находиться. Может, своим поведением ты пытаешься подавлять окружающих? За это и невзлюбили. Может, ты действительно слишком резкая? Попробуй пересилить себя. Наедине поговори с теми, кто тебя интересует. Зачастую это приводит к приятным последствиям. Далеко не все потеряно. Ты ведь это осознаешь.
Димитриkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005, 13:11   #8
Интересующийся

Кейти Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
P.S. И кстати, один маасенький вопросик, а это правда что парни предпочитают встречаться с глупыми девченками, которые пишут через одну опечатку?
Вот шутить умеешь… хе-хе значит не все потеряно… крепись земля с тобой «добродушно улыбаюсь». Бывало в моем далеком детстве коды я ходила в школу… подобная ситуевинка, когда я перешла в 11-ом классе в другую школу (ето было связано с переездом). Так вот 27 гавриков на меня одну,… но не знаю, как так вышло, потом класс разделился примерно на половинки и вуаля у меня есть сотоварищи и оппоненты. Жить стало легче, через месяцок другой меня признали, и я была одной из этой стаи…
Вообщем не горуй и забей на тех кто просто не достоин с тобой общаться… вот увидишь жить станет легче, главное не опускать руки а расправить плечи и гордо шагая доказать «ша малюзга» ну или что-то в этом роде… в начале будет тяжело потом легче… сама увидишь. Удачи!!!
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 22:20   #9
Новичок

Alexandro Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ori_FlameGirl

Слушай у меня ТОЧНО такая же проблема была , да и собственно она мне испортила "лучшие годы жизни". знаю как это тяжело и не знаю как это побеждать ... Если хочешь поговорить об этом, пиши в личные сообщения, поболтаем ...
Alexandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 22:37   #10
Интересующийся

Валерон отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
в итоге сейчас я в некоторой изоляции от общества, потому что неумею, не научилась поддерживать отношения со всеми сразу.
А это невозможно, так что не переживай
Валерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 21:43   #11
Любитель

Raido отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
У меня "небольшая" проблема. Когда меня отдали в школу у меня очень не сложились отношения с однокласниками. Вобщем-то я незнаю с чего все началось, то ли из-за того что они первые начали меня унижать, то ли я слишком часто лезла в драки, в чем я больше сильна нежели в дипломатических делах,ну или была слишком обидчивой, но они начали давить на меня психологически, думаю ненадо обьяснять как это сложно противостоять одновременно всему класу состоящему из 35 человек.Уж незнаю чем я им непонравилась...У меня даже этот период жизни вплоть до 9 того класа смазан в памяти,я мало что помню. В итоге у меня появилась куча комплексов, миленького вида душевная рана, как иногда говорят(без миленького естессна), и характера более одиночки,чем человека стаи.Учеба тоже не заладилась, потому как чтобы избежать травли в школе я часто оставалась дома по болезням(чаще прогуливала, благо(благо ли?) родители способствовали), и если в первых класах я была почти отличницей, то в следующих скатилась до троек-двоек, так как откуда в таких условиях возьметься желание учиться.Нет,у меня были люди,с которыми я общалась,входила в компания но по настоящему подружиться у меня не с кем неполучалось.В итоге в то время когда у всех уже были друзья,я никого не могла назвать другом,я оч. слабо представляю что уже такое и иногда у меня появляються пессимистичне мысли о том что их у меня уже не будет, так как учиться дружить уже поздно.

В десятом класе я уже была в другой школе, но по привычке,когда все налаживалось,я снова сама запустила старую схему отношений, и в итоге сейчас я в некоторой изоляции от общества, потому что неумею, не научилась поддерживать отношения со всеми сразу.Приблизительно догадываюсь какие обо мне ходят слухи, и вы не представляете как меня ранит когда парни в класе видят во мне лишь обьект для своих приколов, в то время как за пределами школы все по другому. Учеба скатилась вообще, надо много нагонять,но за те полгода которые мне остались я врядли это успею, да и обстоятельства этому здорово помешают.

Фишка в том что за пределами школы в другой компании я человек,прикольная, оббщительная, а в школе я просто немогу поддерживать нормальные отношения,она у меня намертво проасоциировалась с лайтверсией Ада.

И ненадо пожалуйста постов что, мол, это такой естественный отбор и слабых давят зараннее...Нет,небуду говрить типа представьте каково было вам, это наивно с моей стороны. Просто действительно таких аутсайдеров было бы гораздо милосердней пристрелить сразу,а не заставлять жить с этим.

*критически оглядывая написанное* ..а я сошла с ума, какая досада...(с)
Была в такой ситуации долгие годы. У тебя два выхода, либо оставаться волком-одиночкой (в школе), либо найти в себе силы, плюнуть на все слухи и приколы(как сделала в своё время я) и жить нормальной жизнью.

Далее, насчёт парней, если они любят встречаться с такими девчонками, то первое, они думают, как бы этих девочек, культурно скажем, затащить в постель. Второе, эти мальчики ещё не выросли, им не нужны нормальные стабильные отношения. Вот и всё.

На других не смотри, другие-это не ты. Никогда не ровняй себя с другими, ты не хуже и не лучше, ты-это ты.
Всем, кто не согласен: :fuckoff:

И помни, как тут уже сказали, понравиться ВСЕМ невозможно и нереально, и абсолютно не нужно!
Raido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 01:31   #12
Интересующийся

Gromor Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Не стоит всем нравиться, просто надо найти действительно хорошую подругу с которой ты найдешь общие интересы, а потом еще сплотить вокруг себе еще людей. А тех, кто над тобой злостно стебался-наказать. Месть... Гы...
Gromor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 12:28   #13
Хирург

Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Судя по постам, у всех когда-то была такая проблема. Популярными не рождаются, популярными становятся.

Когда-то я был изгоем в своей школе. Меня так же унижали, надо мной смеялись. Но, они знали, что надо мной можно издеватся, когда их много, а по одиночке этого никто никогда не делал. Дошло до того, что пришлось начать себя вести так, чтобы получить кличку "псих", зато после этого вообще все трогать боялись...
Потом я сменил школу на лицей. Перешел в 10 класс. Новый коллектив, новое начало. И я понравился. С своим чувством юмора и нестандартной точкой зрения. Не скажу, что стал в центре внимания, нет, свои сплоченные компании были и до меня. Но я стал частью коллектива, который меня любил. Именно любил, так как я тоже нашел тот путь, в котором я мог реализовать себя. Я стал диджеем.... и в 11 классе меня даже пригласили вести школьную дискотеку.
Главное - это не здаваться. Ведь кто опустил руки - тому никто не поможет.

Я нашел признание, значит, и ты найдешь, не унывай! Мне помогли друзья.
Surge0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 17:40   #14
Интересующийся

Чёрный_Диггер ЗавсегдатайЧёрный_Диггер Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Это интересно... Здесь каждый считает себя аутсайдером и изгоем, над которым издеваются или раньше издевались и подкалывали все остальные. А где они, остальные-то? Нету остальных..... мож боятся писать? правильно, вас "аутсайдеров" уже блин больше получается, чем тех огромных толп злобных одноклассников, которые позволяют себе так с вами обращаться Я уверен, вся проблема сокрыта в первую очередь в вас, вашей психологии, а то что налицо такой "факт социальной несправедливости" то это в большинстве ваших случаев может быть только достаточно убогой отговоркой.
Чёрный_Диггер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 17:54   #15
Ветеран

WERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER АбсолютWERWER Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Есть такой принцип - когда стая слабых травит одного сильного... ну если этто началось у ття с первого класса... то не исключён и этот вариант... если ты вкидывалась в драки в столь нежном возрасте... кхм... знаете ли боевых девчонок либо уважают... либо сразу забивают....
а вообще могу повторить старую прописную истину этого мира, которую к сожалению не все понимают, а из понимающих, каждый равняет, по себе... БУДЬ СОБОЙ!!!

а насчёт детства
Цитата:
Говорят вот "веселый мир детства,невинный мир детства", а он бывает абсолютно невеселым, и уж совсем не невинным.
Оно по своей жестокости иногда страшнее взрослого мира...

Чёрный_Диггер - согласен, что-то такое просматривается...
WERWER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра