Аутсайдер

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Ori_FlameGirl, 30 окт 2005.

  1. У меня "небольшая" проблема. Когда меня отдали в школу у меня очень не сложились отношения с однокласниками. Вобщем-то я незнаю с чего все началось, то ли из-за того что они первые начали меня унижать, то ли я слишком часто лезла в драки, в чем я больше сильна нежели в дипломатических делах,ну или была слишком обидчивой, но они начали давить на меня психологически, думаю ненадо обьяснять как это сложно противостоять одновременно всему класу состоящему из 35 человек.Уж незнаю чем я им непонравилась...У меня даже этот период жизни вплоть до 9 того класа смазан в памяти,я мало что помню. В итоге у меня появилась куча комплексов, миленького вида душевная рана, как иногда говорят(без миленького естессна), и характера более одиночки,чем человека стаи.Учеба тоже не заладилась, потому как чтобы избежать травли в школе я часто оставалась дома по болезням(чаще прогуливала, благо(благо ли?) родители способствовали), и если в первых класах я была почти отличницей, то в следующих скатилась до троек-двоек, так как откуда в таких условиях возьметься желание учиться.Нет,у меня были люди,с которыми я общалась,входила в компания но по настоящему подружиться у меня не с кем неполучалось.В итоге в то время когда у всех уже были друзья,я никого не могла назвать другом,я оч. слабо представляю что уже такое и иногда у меня появляються пессимистичне мысли о том что их у меня уже не будет, так как учиться дружить уже поздно.


    В десятом класе я уже была в другой школе, но по привычке,когда все налаживалось,я снова сама запустила старую схему отношений, и в итоге сейчас я в некоторой изоляции от общества, потому что неумею, не научилась поддерживать отношения со всеми сразу.Приблизительно догадываюсь какие обо мне ходят слухи, и вы не представляете как меня ранит когда парни в класе видят во мне лишь обьект для своих приколов, в то время как за пределами школы все по другому. Учеба скатилась вообще, надо много нагонять,но за те полгода которые мне остались я врядли это успею, да и обстоятельства этому здорово помешают.

    Фишка в том что за пределами школы в другой компании я человек,прикольная, оббщительная, а в школе я просто немогу поддерживать нормальные отношения,она у меня намертво проасоциировалась с лайтверсией Ада.


    И ненадо пожалуйста постов что, мол, это такой естественный отбор и слабых давят зараннее...Нет,небуду говрить типа представьте каково было вам, это наивно с моей стороны. Просто действительно таких аутсайдеров было бы гораздо милосердней пристрелить сразу,а не заставлять жить с этим.


    P.S. И кстати, один маасенький вопросик, а это правда что парни предпочитают встречаться с глупыми девченками, которые пишут через одну опечатку?


    *критически оглядывая написанное* ..а я сошла с ума, какая досада...(с)
     
  2. У меня была когда-то такая проблема.
    Первое что надо сделать - признать себя не аутсайдером а оппозицией.
    Ведь если столько народу противостоит тебе одной - это говорит о силе твоей личности.
    Полный игнор их издевок. Пожалей людей, которые сильны только в коллективе. Им будет очень нелегко жить после школы. Помни об этом каждый раз и относись с нисхождением.
    Но это еще не все. Найди себе в школе подругу. Желательно в классе. Я думала, что у меня нет таких в классе и все против меня, а потом обратила вниминие на тихую, скромную серую мышку, которая средненько училась, не имела собственного мнения и частенько сидела одна. Мы стали общаться вместе и я увидела в ней интересного человека. Вместе мы были сильнее и нападавшая на меня коалиция как-то потихоньку распалась сама собой.

    После я создала в школе команду КВН, собрала в ней интересных и веселых людей - и у меня появилась своя компания в школе, с моим мнением считались, меня начали уважать, а иногда и боятся - за спиной стояло уже достаточно людей. А те, кто пер против меня после школы так никем и не стали. Им трудно найти себя в чем-то другом, кроме издевок над теми, кто рядом, но за отсутствием былого коллектива по одиночке все чаще получают за это и в глаз и в душу.

    И главное - никогда и ничего не поздно! Обращайся!
     
  3. Я тоже была аутсайдером (точнее, оппозицией) в школе с 5-го по 7-й класс очень жёстко. Меня ненавидели, потому что я хорошо училась. Ммм... сейчас уже легко вспоминать, тем более, что всё, что ни делается - к лучшему. Видели бы они, какого монстра из меня сделали! :smile: Ну, конечно, не монстра, но теперь я абсолютно независимый от коллектива и самодостаточный человек. Благодаря им. Спасибо, родные!!! :smile: Потом я перешла в другую школу в другом городе. С 7-го по 9-й класс парни меня игнорили, периодически подстёбывая. Наученная предыдущим опытом, я их тотально игнорила. А с девчонками общалась нормально. В 10-м и 11-м, когда у нас перемешали классы по профилю, у меня вообще было полное сырное масло. :smile: Я со всеми очень хорошо общалась и в меня влюбились два одноклассника из тех, что стебали.
    Главное - не прогибаться ни под кого, уметь сказать "нет, этого делать я не буду" и "нет, мне это не нужно", относиться ко всем доброжелательно, нахалов ставить на место, быть самим собой, быть внимательным к просьбам, ответственным в данном слове, уметь посмеяться над собой! :smile: Удачи тебе, не расстраивайся. Всё ещё можно исправить. Подумай, сколько полезного ты сможешь вынести из этой ситуации. И ещё, реши, так ли тебе важно общаться именно с этими людьми? Если важно, то покажи им это, может быть они не видят в тебе желания общаться. И обязательно учись хорошо. НИКТО и НИКАКИЕ обстоятельства не должны мешать тебе на твоём жизненном пути. Учёба - твои будущие знания, а не их. Ты, прогибаясь под ситуацию, упускаешь возможность получить эти знания и добиться успеха. Выше голову! Я, кстати, школу закончила отлично, не смотря ни на что.
    А ещё помни, что за всё, что они делают плохого на твоё хорошее, они потом ответят ТАМ. Главное, не отвечай негативом на негатив, не думай, что ты - жертва и не относись чересчур серьёзно и глобально к этой ситуации. Всё, мол, друзей в школе нет, считай, жизнь не удалась. В твоей жизнь будет ещё много коллективов, в которые ты сможешь влиться; много людей, которых ты будешь недолюбливать, но с кот. придётся быть в коллективе - не зацикливайся на них, вам не по пути, пусть существуют отдельно.
     
  4. Я в своей жизни поменяла не менее 1000 школ! (так гипербола)
    Это закаляет. В 8м классе я перешла, была насроена на противостояние, меня мучали с 4 по 6 класс, ну я закалилась. И в 8 классе, когда уезжала меня 18 одноклассников проводили. И так в последующих 3х школах. Главнео это настрой, и еще, сейчас я учус в 12м классе, в стране где я живу их 13.. Ужас.. ну ладно оф топик. Так мне плевать с высокой колокольни на них! На хрен они мне нужны!? Их вечеринки? Да здались они мне! Я дома перед компом посижу, а свое успею! Не грузись!
    Забей! Но не позволяй себя унзить! Человека можно оскарбить, но нельзя унизить, если он сам того не хочет.
     
  5. Спасибо всем за поддержку и советы :friends: Зато теперь я могу независтеть от чужого мнения и моя ИМХА самая первоважная :kruto: 9ура,вот и я нашла положительную сторону). Просто меня, когда я вспоминаю прошлое и наблюдаю за другими подростками,которым тоже не оч. повезло, я уже в который раз поражаюсь тому какими люди могут быть жестокими в коллективе и вне его :zip: Говорят вот "веселый мир детства,невинный мир детства", а он бывает абсолютно невеселым, и уж совсем не невинным.:donkknow:

    Меня,собсна, волнует не то что общаться не с кем, как раз есть с кем, но я часто обнаруживаю у себя и неумение, и неспособность общаться,как некоторые, прям со всеми, ну или хотябы постоянно человек этак с десятью-пятью.Вобщем из меня вырос малокомуникативный какой-то человек со строго избирательным общением.И самое интересное что у моей мамы и бабушки так же.Мож наследственность такая?
     
  6. ...В твоей проблеме - ответ на неё.
    Даже среди толпы народа (во время вечеринки и т.д.) никогда не пытайся понравиться всем - это ошибка....(идиотски будешь выглядеть, не самоуважительно)...
    Выбери ЖЕЛАЕМОГО собеседника (с которым есть о чём) и общайся с ним ....весело, уверенно, глядя в глаза, спорь, ругайся и мирись....главное, что-бы, тебе было ИНТЕРЕСЕН этот процесс и СОБЕСЕДНИК видел ЭТО.
    Именно тогда к тебе потянутся другие.... Уже они, будут пытаться вникнуть в суть разговора, а не вы, нелепо пытаясь ухватить интересы всех и вся...
    Научись поддерживать интересную беседу с одним..... учись сосредотачиваться и опускать попытки вам помешать....
     
  7. Ori_FlameGirl, еще раз сменить школу. Выпускные экзамены – если планомерно готовиться, результат станет твоим. Не терять времени и всерьез заняться учебой. Потом ведь сама жалеть будешь. Теперь к главному. Общество – прошло всего лишь два месяца, неужели за такой отрезок так легко сделать весь класс своими врагами? Ты же новенькая, привыкай к данным распорядкам. Для начала не лишнее в тишине находиться. Может, своим поведением ты пытаешься подавлять окружающих? За это и невзлюбили. Может, ты действительно слишком резкая? Попробуй пересилить себя. Наедине поговори с теми, кто тебя интересует. Зачастую это приводит к приятным последствиям. Далеко не все потеряно. Ты ведь это осознаешь.
     
  8. Вот шутить умеешь… хе-хе значит не все потеряно… крепись земля с тобой «добродушно улыбаюсь». Бывало в моем далеком детстве коды я ходила в школу… подобная ситуевинка, когда я перешла в 11-ом классе в другую школу (ето было связано с переездом). Так вот 27 гавриков на меня одну,… но не знаю, как так вышло, потом класс разделился примерно на половинки и вуаля у меня есть сотоварищи и оппоненты. Жить стало легче, через месяцок другой меня признали, и я была одной из этой стаи…
    Вообщем не горуй и забей на тех кто просто не достоин с тобой общаться… вот увидишь жить станет легче, главное не опускать руки а расправить плечи и гордо шагая доказать «ша малюзга» ну или что-то в этом роде… в начале будет тяжело потом легче… сама увидишь. Удачи!!! :flowers:
     
  9. Ori_FlameGirl

    Слушай у меня ТОЧНО такая же проблема была , да и собственно она мне испортила "лучшие годы жизни". знаю как это тяжело и не знаю как это побеждать ... Если хочешь поговорить об этом, пиши в личные сообщения, поболтаем ... :beer):
     
  10. в итоге сейчас я в некоторой изоляции от общества, потому что неумею, не научилась поддерживать отношения со всеми сразу.
    А это невозможно, так что не переживай ;)
     
  11. Была в такой ситуации долгие годы. У тебя два выхода, либо оставаться волком-одиночкой (в школе), либо найти в себе силы, плюнуть на все слухи и приколы(как сделала в своё время я) и жить нормальной жизнью.

    Далее, насчёт парней, если они любят встречаться с такими девчонками, то первое, они думают, как бы этих девочек, культурно скажем, затащить в постель. Второе, эти мальчики ещё не выросли, им не нужны нормальные стабильные отношения. Вот и всё.

    На других не смотри, другие-это не ты. Никогда не ровняй себя с другими, ты не хуже и не лучше, ты-это ты.
    Всем, кто не согласен: :fuck:

    И помни, как тут уже сказали, понравиться ВСЕМ невозможно и нереально, и абсолютно не нужно!
     
  12. Не стоит всем нравиться, просто надо найти действительно хорошую подругу с которой ты найдешь общие интересы, а потом еще сплотить вокруг себе еще людей. А тех, кто над тобой злостно стебался-наказать. Месть... Гы...
     
  13. Судя по постам, у всех когда-то была такая проблема. Популярными не рождаются, популярными становятся.

    Когда-то я был изгоем в своей школе. Меня так же унижали, надо мной смеялись. Но, они знали, что надо мной можно издеватся, когда их много, а по одиночке этого никто никогда не делал. Дошло до того, что пришлось начать себя вести так, чтобы получить кличку "псих", зато после этого вообще все трогать боялись...
    Потом я сменил школу на лицей. Перешел в 10 класс. Новый коллектив, новое начало. И я понравился. С своим чувством юмора и нестандартной точкой зрения. Не скажу, что стал в центре внимания, нет, свои сплоченные компании были и до меня. Но я стал частью коллектива, который меня любил. Именно любил, так как я тоже нашел тот путь, в котором я мог реализовать себя. Я стал диджеем.... и в 11 классе меня даже пригласили вести школьную дискотеку.
    Главное - это не здаваться. Ведь кто опустил руки - тому никто не поможет.

    Я нашел признание, значит, и ты найдешь, не унывай! Мне помогли друзья.
     
  14. Это интересно... Здесь каждый считает себя аутсайдером и изгоем, над которым издеваются или раньше издевались и подкалывали все остальные. А где они, остальные-то? Нету остальных..... мож боятся писать? правильно, вас "аутсайдеров" уже блин больше получается, чем тех огромных толп злобных одноклассников, которые позволяют себе так с вами обращаться Я уверен, вся проблема сокрыта в первую очередь в вас, вашей психологии, а то что налицо такой "факт социальной несправедливости" то это в большинстве ваших случаев может быть только достаточно убогой отговоркой.
     
  15. Есть такой принцип - когда стая слабых травит одного сильного... ну если этто началось у ття с первого класса... то не исключён и этот вариант... если ты вкидывалась в драки в столь нежном возрасте... кхм... знаете ли боевых девчонок либо уважают... либо сразу забивают....
    а вообще могу повторить старую прописную истину этого мира, которую к сожалению не все понимают, а из понимающих, каждый равняет, по себе... БУДЬ СОБОЙ!!! :imho: :imho: :imho:


    а насчёт детства
    Оно по своей жестокости иногда страшнее взрослого мира... :imho: :imho: :imho:


    Чёрный_Диггер - согласен, что-то такое просматривается...:beer):
     
Общение на MLove.ru