Возможна ли любовь без секса?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Hattory Hanzo, 31 окт 2005.

?

Возможна ли любовь без секса ?

  1. Без секса можно но не долго.

    30,2%
  2. Нет без секса любовь полностью не выразится.

    30,2%
  3. Без секса вполне можно любить много лет.

    32,3%
  4. Не знаю.

    7,3%
  1. Возможна ли любовь
    между мужчиной и женщиной без секса ?
    И как долго такая любовь может продлиться?

    Давайте поговорим на эту тему.
     
  2. Re: Возможна ли любовь без секса ?

    Кажется у Джека Лондона был на эту тему рассказ. Мужчина и женщина (по моему муж и жена они были) жуть как любили друг друга, и есессено хотели... Но чтобы не растрачивать чувства, чтобы они не ослабевали, они решили... ну что-то вроде даже не прикасатсья друг к другу, тем более без секса... Какое-то время всё было прекрасно. Но в один прекрасный момент они проснулись и поняли, что не любят и не хотят друг друга. А они не получили от любви всё, что могли. И больше не получат.
     
  3. Re: Возможна ли любовь без секса ?

    Конечно можно. Есть например такое понятник, как безответная любовь (которую настоящие ценители считают единственной ;) )
     
  4. Re: Возможна ли любовь без секса ?

    Вот к чему приходят отношения без секса. Даже не попробывали.
    Мне трудно представить без секса любовь..
     
  5. Возможна, только все равно быстро потянет.... не один из ответов в опросе мне не подходит....
     
  6. Почему не подходит? Твой ответ - номер 3. Потяне-то потянет, но жить-то можно.
     
  7. А какой бы ты пункт добавила ?
     
  8. Хм, раньше месяцок другой назад, я бы ответила, что можно и вполне обходилась без этого… вот только влюбилась, как деточка (коей я и являюсь) и прощай молодость. Вперед за новыми ощущения, так называется в омут с головой. Заявляю однозначно по крайне мере для себя «ухмыляюсь», без секса можно, но не долго
     
  9. Любовь - это не только секс
    А секс - это далеко не всегда по любви
     
  10. кратко и грамотно
    попробуй развить тему..
     
  11. вариант "Без секса вполне можно любить много лет"? А ты думаешь, что люди "нешкольного возраста" протянут хотя бы 3-4 года??
    уже никакой, второй вариант ближе к истине:-)))
     
  12. Да что ж такое... Хаттори проигнорировал мой первый ответ... Ты оказывается тоже.

    Повторюсь. Даже больше скажу. К сожалению не помню чьи слова и дословно не повторю, но тем не менее... "Есть единственная настоящая любовь - безответная". Чаще всего она без секса ;).
     
  13. у меня была, я бы так больше не хотела. Ее нельзя назвать настоящей.
     
  14. Долго думал как проголосовать, мне ближе первые 2 пункта, но выбрал второй, хотя я бы его немножко перефразировал, например: Секс-одна из составляющих настоящей любви. Хотите или нет, но без этого не было бы нас с Вами. Это было, есть и будет.
    PS Странно, что среди вариантов ответа нет ответа Да.....
     
  15. Не в этой жизни. Но в любовь на расстоянии верю.
     
  16. Есть такая штука, как платоническая любовь, в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения, без чувственного влечения. А ещё есть виртуальная любовь! И не говорите, будто не знаете, что это такое! ;)

    А если говорить про реальные отношения, то секс, по-моему, это естественное продолжение романтического периода. Секс с любимым человеком - это как наивысшая точка близости, и физической, и душевной.
     
  17. Близости конечно.
    Но сможешь ли ты без близости любить ?
     
  18. Не знаю, трудновато, но попробовать можно, чисто для эксперимента. :smile: Желание близости так или иначе, но всё равно возникнет, я думаю, сдерживать его э... несколько противоестественно.
    Хорошо, когда тебе очень мало лет или очень много - половой вопрос так остро ещё или уже не стоит. ;)
     
  19. тем не менее проголосовал за 1ый вариант :upset:
     
  20. Секс и любовь, любовь и секс... Тут смотря что понимать под любовью. Для кого-то может быть это одно и то же...:upset: По поводу этого вспомнился один старый пошлый анекдот:
    Секс(ОН и ОНА):
    ОНА: Ты меня любишь?
    ОН:А что я по-твоему сейчас делаю?
     
  21. Хмм........действительно, вот не думала никогда дать такое название этому явлению. ...................Думаю оно верно...
     
  22. верно, значит знаешь, что это такое ?
     
  23. Возможна. Почему бы и не подождать годик другой? Это если девушка чиста.. А так, когда оба уже опробовали это неземное ощущение – вряд ли и на все сто.
     
  24. Возможна. Кстати, мысль про безответную любовь понравилась. Любовь - это готовность пожертвовать собой. А если тебе отвечают, то это уже не истинная любовь, так как, хочешь не хочешь, приводит к эксплуатации. Правда, действительно, если любовь взаимная, то без секса она просто глупо кончается.
     
  25. Всё зависит от темперамента. Я любовь без секса мало представляю: если вы едины духовно, то должны быть едины и физически. А вот моя фригидная приятельница считает, что это вовсе не обязательно (один парень терпел два с половиной года, причём темпераментный был чел, не выдержал...). Исключение, конечно, любовь на расстоянии.
    А Димитрикосу респект, правильно мыслишь, парень! =)
     
    1 человеку нравится это.
  26. "терпение и труд все перетрут" - похоже эта пословица
    не верна?!

    Может она была не уверена в нем или не готова?
     
  27. Без секса можно но не долго. А это «недолго» у каждого человека длиться по разному. Вот у меня уже длиться пол гола, с девушкой встречаюсь три года, секс у нас был регулярно, все было супер. Но однажды ее переклинило и вот пол года она меня не подпускает к своему телу, а девочка она аппетитная слюнки текут, но я держу себя в руках. Так как безумно ее люблю, и годов приглушить свою похоть на столько на сколько потребуется, пока ее внутреннее состояние не стабилизируется. Хотя если это на долго затянется, даже не знаю на сколько меня хватит…так как моя нервная система уже подорвана трохан (ну согласитесь это испытание, когда все было, а потом изчезло).
     
  28. Как она это тебе объясняет ?
     
  29. Да она и обьяснть толком не может, сначало меня это бесило...я не догонял как можно не хотеть, не желать любимого:donkknow: Потом почитал разные форумы и выяснилось, что такая проблема довольно часто встречается. Но, теперь я понял, что если я буду настаивать, то загоню в еще худшее состояние....конечно и мне не легко иногда просто ломки и как то странно, похоть я мог слить и с другой...но не хочу, жду ее..вот в этом и проявляется верность и истинное чувство.
     
  30. Понятно что ни чего не понятно :smile:
    Ну а все-таки, неужели молча не хочет и все тут?!
    Может она как то сказала или намекнула?
    Или может ты был не настойчив в ласках?
     
  31. Насчёт приятельницы не знаю, но вообще семейка у неё была такая же, а-ля мечта Чернышевского - разумный эгоизм и т.д. То есть родители у неё - светила науки, этому аспекту отношений не придавали значения. Помню по-первости у неё от общения с нами глаза на затылок лезли (ну, когда мы что-нить про интим говорили), а потом как выдаст: "Фуу... Как можно, это же оскорбляет человеческое достоинство"... М-да... Прикинь нашу реакцию. Мы даже на какое-то время устыдились своей развращённости чрезмерной. А потом мы спросили её, а как же, мол, дети. Она долго морщилась и сказала, что один раз после нескольких лет совместной жизни ради зачатия ребёнка можно. Короче, тот парень думал, что раскусит этот орешек. Она с ним даже почти не целовалась! Ну так, иногда, причём с такой миной, что у кого хочешь желание бы отпало. Не помню, из-за чего они тогда повздорили, когда он понял, что так дальше продолжаться не может. А она потом сказала:"Вот, вот видите! Все мужики зациклены на сексе!"

    Насчёт терпения можешь мне не говорить. Прочитай мою подпись и ты поймёшь мою концепцию на этот счёт, милый Хаттори.
     
  32. Хотя, конечно, в истории о моей приятельнице эта пословица действительно не действует. Наверное, всё должно быть в разумных пределах: ждать, пока тебе это нужно, пока есть смысл и т.д. И не ждать, когда смысла уже нет.
    Она, кстати, ещё и упрямая была девица. Как упёрлась в своём мнении - ни за что не переубедишь (мы ей пытались про 21 век рассказывать...)
     


  33. Подпись, прочел: понятна!
    Но вот в профиле твоя биография мне не совсем понятна :smile:


    А вот на счет той девушки: он зачем с ней стал встречаться то ?
    Хотел "раскусить орешек", т.е. чуства любви у него не было ?
    по этому она и не слилась с ним в единое целое.
    При поцелуе делала мину, говоришь ?...:confused:
    Он так не приятно целовался? :xaxa:
     
  34. Да есть один момент который на это и повлиял, как то у нас на маре случился казус в интиме. Был чудесный романтический вечер, было все супер. Вот мы уже в кровати и тут меня осенило попробовать одеть презерватив. (*Маленькая пред история. Ненавижу презервативы, у меня все охота пропадает как только его начинаю одевать…где-то сам зациклен на этом. И сколько было попыток, столько и не удач.) А тут такая обстановка, все красиво, а под рукой ничего не оказалось кроме резинки, ну вот я и попробовал одеть, и мой "дружбан" отказался это делать с презиком. Ну и меня конечно порвало от смеха (скорее всего от истерического). А она говорит, что этот момент ее выбил и не как она не может восстановиться. Правда? сложно мне понять барышень, почему мы почти всегда готовы, а они…..:donkknow:
     
  35. Хотя, по идеи, этот момент должен был меня выбить, а не ее!
     
  36. "10 способов разорвать отношения с молодым человеком"
    Да один из способов, заставил ёкнуть сердце. Но все же, может я покажусь слишком самоуверенным, но пол года держать при себе и не любить, это слишком. Когда меня колбасило по этому поводу, я выводил ее на чисты разговор, я говорил, что если это будет продолжатся, то я уйду и лучше буду любить тебя на расстоянии, так будет легче справится с болью. Но, она начинала плакать и говорить, что я ее не могу понять…надо время и.т.д. Я начинаю чувствовать, что в скором времени, мне опять придется поговорить на эту тему, так как желание начинает припирать и с ним ничего не сделаешь (если не изменять, что я категорически исключаю). Ведь прошел не малый срок и если опять не получу вразумительного ответа, просто без всяких объяснений исчезну из ее жизни и я думаю она будет знать причину этого. Хотя иногда мне кажется, что не смогу я жить без нее…глупо звучит, но или с ней или вовсе не жить.
     
  37. Возможна ли любовь без секса?Тупой вопрос.Как говорил один мой друг:"В дурдоме еще не такое делают!"Если двое людей любят друг друга и у них нет секса вообще - то это извращенцы!
     

  38. А ты можешь постараться понять.
    Или ... хммм..

    Как ты объясняешь причину ее слез?
    Она не хочет тебя терять ? значит любит ?
     
  39. А если два извращенца (без личностей) полюбят друг друга - это будет что-то с чем-то (в плане секса) :rolleyes:
     
  40. Не могу ответить на твои вопросы, но для себя знаю одно…я безумно люблю этого человечика,:love: люблю искренно и желаю лишь одного счастья, пусть даже и не со мной. Мне будет тепло от одной мысли, что ей хорошоangel) .
     
  41. Женщина - это загадка.:imho:
     
  42. Да, в полне согласен, загадка! И не достучаться нам к разгадке...:wallbash:
     
  43. А мы, тем не менее, копаемся в себе и ищим причины такого явления. :upset:
     
  44. Моя биография? А что непонятного-то?

    Сказать по-правде, с тем парнем я знакома была постольку-поскольку. Но впечатление он создавал немного закомплексованного и жутко скромного, то есть по началу он ей подходил идеально. Смотрел на неё восторженным взглядом: "Снежная Королева"! Но за то время, что они были вместе, мальчик подрос, возмужал, охамел, повертелся в соответствующих "мужских" кругах и т.д. Короче, у него открылись глаза на некую "недостаточность" их отношений. Мол, годы летят, а у нас всё на одном месте, любовь-то подразумевает вечную прогрессию.
    Мину, да... Делала. Знаешь, когда супер-старр просят ответить на очередной тупой вопрос из жёлтой прессы... Этакое устало-снисходительно-обречённое выражение. Типа, ну вот, издержки профессии. :smile:))
     
  45. Знаешь, в чем-то я его могу понять, у меня история почти такая же, только я встречаюсь уже с девушкой 6 лет. Мы расставались и снова сходились, причины были разные. Но если я уходил то это было из-за секса. Не могу сказать что его не было совсем, но когда это во-первых редко, а во вторых в марафонском темпе, типаит всунул высунул и бежать, это было не помне. Просто ей не нравиться заниматься сексом долго, а меня наоборот напрягает такое, вроде только началось а тут такой облом. Где-то был опрос кто сколько раз хочет получить оргазмов за время полового акта, так вот для меня всегда одного раза было мало. Все это к чему ... вроде и любишь, вроде бы и секс есть, но такой что удовольствия недоставляет, а в тоже время и расставаться не хочется. А там еще и фигурка что спать спокойно рядом нельзя.
    Также как и Neksi мне нравиться моя девушка, но все чаще начинает посещать мысль что если дальше так и будет продолжаться то больше не вынесу. Так что секс тоже бывает разным :donkknow: и без него врятли как отношения сложаться.
     
  46. не возможна.
    нет,нет и нет.
    и точка.
     
  47. Я думаю, что любовь и секс это разные вещи. К любимому человеку кроме страсти и желания секса испытываешь еще и нежность... Когда сидишь где-нибудь в парке на скамеечке обнявшись и на душе хорошо от того что твоя любимая здесь с тобой и обнимает тебя... А вы говорите СЕКС :(
     
  48. Вау)...а почему у тебя слово СЕКС соседствует с ТАКИМ смайлом?
    Так никто не исключает нежность.....................А что секс и нежность не совместимы? Ты не занимаешься любовью нежно?
    Сексом можно нежно, грубо, страстно... т.д....но на мой взгляд всегда с любовью)))
     
  49. Потому что у меня складывается впечатление что большинство любят секс а не человека, с которым им занимаются. Путают желание секса с любовью. Человека можно любить и ценить и в жизни и в постели, а можно только в постели и не только его. Собственно ничего плохого :rolleyes: ... только давайте не будем называть это любовью.
     
  50. Интересно. А что должгно быть раньше, любовь или секс?:upset:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru