Пить или не пить?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Evil, 1 ноя 2005.

  1. Люблю весело с друзьями посидеть, и конечно без пива тут никак... Как то так принято. Хотя и без пива весело. Кстати кого из непьющих знаю - так они либо ярые спортсмены либо план курят :smile: План... это еще веселее чем пиво...
     
  2. Не пью и не собираюсь. Не вкусно.
     
  3. Хы... а по праздникам? Застолье, все дела...
     
  4. А я крепко подсел на пиво. Вот думаю, надо подвязывать...
     
  5. Я не пью и не курю здоровый как бык!алкоголь убивает!:imho:
     
  6. Я лично не пью в принципе. Мне это просто не нужно. Все причины , по которым люди пьют, у меня осуществляются другими способами.
     
  7. Как же это у тебя "осуществляются причины" на ДР, НГ, свадьбах и т.д.? Водичку пьёшь и всем говоришь: "Я не буду портить здоровье как вы" ?
     
  8. Интересно.... может ты еще не все причины знаешь, по которым люди пьют...
     
  9. А я считаю, что уметь пить - очень полезное мужское качество (прошу заметить слово "уметь"). И качество это приобретается только импирическим (опытным) путём.
     
  10. Можно иногда себе позволить выпить пивка или коктейль какой-нибудь - если ты находишься один,можно и в хорошей дружеской компании отдохнуть,но в разумном количестве!!!А так,по праздником - сам Бог велел!!!:beer): Но это опять же в первую очередь желание человека!!!:imho: А так,если верить всяким Минздравам,то вообще жить - противопаказано!!!:xaxa:
     
  11. А вот не надо верить всем кому попало =))
    Жить может и вредно, но зато как приятно!! "Жить, как говорится, хорошо... А хорошо жить - ещё лучше! [и пенку с пивка сдуть]" ;)
     
  12. дедушка а сколько тебе лет?
    - 182 сынок!
    А вы пьете, курите?
    -КОНеЧНО, а то я так никогда не сдохну!
     
  13. А вот еще, может знаете анекдот,
    а правидно ли я живу отец мой!
    Праведно сын мой! НО ЗРЯ!!!
     
  14. Хехе.. громко не ругайтесь за мат, но я стишок вспомнил... =))

    Так как жизнь у нас одна,
    Живи смело старина,
    Пукай громко, рыгай вслух,
    Подстриги на х*уе пух,
    Пей, кури, колись,дерись,
    Каждый день как бык е*бись!!

    =)
     

  15. Бутылочку пива после работы можно но иногда, а не каждый день..
    Водочки в выходные тоже, почему бы и нет, но предпочтительней водку чем-нибудь другим..коньяком, вином, шампанским..по настроенью..
    и само собой в хорошей компании при общении или на диско...танцы и алкоголь..на трезву не получатся..
     
  16. это тебе в другом разделе писать надо)))
    а уметь пить иногда может и пригодится не спорю
     
  17. Я тож вспомнил:
    Я всегда, когда напьюсь - головой об стенку бьюсь.:wallbash:
    Или вредно мне спиртное, или это возрастное.:donkknow:
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  18. не пью вообще, курю да... но пытаюсь бросить... бо что то, что это один чёрт наркотики... стоит чуть увлечься и всё слёт с катушек обеспечен...
    Evil - нет таких понятий - пить умеючи... это отмазка, оправдание... но не более, и не надо ля-ля... сам раньше пил... и умеренно, и не очень... вот только лучше мне от сего занятия не становилось... и за компанию, и горе топил... и результат всегда один - никакого результата... :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  19. :beer): Все слышали, наверное поговорку: сегодня ты не пьёшь, а завтра Родину продашь.
    Проклятые трезвенники позволяют себе неслыханную наглость - хаять почитателей ароматного пива, гнать на обожателей целебного самогона, плохо отзываться о великой мудрости - алкоголизме. Вы, наверно. слышали словосочетание "русский дух"? Это о сногсшибательном перегаре, смею заметить!А ведь наши предки были далеко не глупыми людьми...А что говорит медицина? Вроде-бы, конечно, вредно,НО - большинство лекарств, настоек, и даже йод с зелёнкой приготовлены на спирту...Ничто так не помогает отрокам ощутить себя взрослее и самостоятельнее, как благодатный стакан-другой крепенькой водочки!
    А кто из недалёких трезвенников видел изумительной красоты изумрудно-зелёных белочек? То-то!Много имею ещё сказать о неоценимой пользе спиртосодержащих субстанций, однако писать много утомительно, да и краткость - сестра таланта (особенно такого огромного, как у меня).:beer): :kruto: :xaxa: :xaxa:
     
  20. Мда...вот и алкоголики пожаловали....
     
  21. Хорошо... предположим мои ля-ля тебя не убедили... послушаем твои. Если такого понятия нет (т.е. нельзя уметь/не уметь пить) - то какое есть? И тебе не кажется, что всётаки понятие "знать свою норму" - всёже имеет место быть?
     
  22. Это оч классный анекдот. Ты его полностью расскажи! :smile:)
     
  23. Нет, не кажется (и вообще крестись когда кажется!!!:xaxa:)...
    Что значит знать норму??? выпить стакан, второй... и остановиться??? но ведь очень редко такое встречается... если уж гулька, так по полной...
    Есть понятие не пить вообще!!! Объясни мне зачем??? что в этом хорошего??? расслабляешься??? отдыхаешь с друзьями??? значит комплексов много!!! я вообще-то сделал, для себя большое открытие - можно посидеть в компании, быть трезвым... и при этом даже веселее... почему по твоему, за руль не рекомендуется садиться, даже если ты пропустил стакан пива??? :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  24. Тем, кто крестится обычно ещё больше кажется... (с) не я

    По-полной это как? =) До обнимашек с белым другом? Поясни...

    Ну а есть понятие не есть мясо, есть понятие не курить, не кушать в макдональдсе.. понятий много. Ты считаешь, что нет таких ситуаций, когда отказ выпить будет восприниматься с непониманием и негативом?
     
  25. А бо, ты не знаешь, как в нашей стране в основном блюдут "норму", одной бутылки как правило мало... а там что говорится... что бог пошлёт... и куда чёрт заведёт!!!

    НАсчёт. не курить согласен... остальное... ещё не ковырялся в этих вопросах... но мясо... мясо то как раз ем, и не парюсь... надо этот вопрос с разных точек зрения осмотреть... про алкоголь давно, рассматривал... вот и пришёл к выводу, "не стоит игра свеч"...
    Если отказываются понимать и уважать, моё решение... и не дай Бог, мне заявлять, что это херня, то мне с этими людьми делать нечего... и прошу... н приводи примеров свадьбы, похорон... было бы желание отказаться и твёрдость в своих решениях... это моё мнение, моё решение, и я даже не прошу, я требую его уважать... хотя бы потому, что таких мало... я не вижу разницы пить за кого-то, за что-то, на праздник, в будни... в чём разница??? вот это ты мне объясни???:imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  26. Так ты считаешь что все пьют пока плохо не станет? Ошибаешься сильно... в моей компание есть один человек, который как ты говоришь "что бог пошлёт...и куда черт заведет" - так вот это и называется не умеет пить (ну или организм такой).. все остальные хорошо чувствуют грань между "хорошо" и "так хорошо, что даже плохо" и за неё не переступают. Всётаки за 20 всем :smile:

    А насчё игры и свечь - я вижу это так: игра - это твой принцип "я не пью и точка" а свечи - это отношение к тебя в обществе (ты ведь в обществе живёшь а не отшельничаешь), а общество бывает разное.. друзья, семья, коллеги по работе и т.д. и везьде своя атмосфера, взгляды и порядки. Есть такая пословица к слову: "со своим уставом в чужой монастырь...".
    Так вот не знаю... стоит ли игра свечь или нет. Тебе решать, я для себя выбор сделал давно =)
     
  27. Я твой выбор не осуждаю, дело хозяйское, что и как!!!

    Я имею своё мнение, у меня есть моё решение!!! и я не собираюсь прогибаться под то общество... которое пьёт пускай и в меру!!! Но если общество не способно уважать моё решение, то оно само не достойно уважения...

    П. С. я тоже свой выбор сделал, кстати недавно... в этом вопросе никогда не поздно, но это только моё мнение... на данной мажорной ноте предлагаю наш спор закрыть!!! :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:
     
  28. Не вопрос =)
     
  29. Полносью поддерживаю!!!:friends: :beer): Вспомнился один стишок:"Брошу пить.курить.е*аться - буду спортом заниматься,буду спортом заниматься - начну пить,курить,е*аться"!!!:xaxa:
     
  30. Ну чтож, остаётся только присоединиться к ребятам, :friends: которые родились пьяными!:beer): Хотя гордиться то по сути дела нечем:upset: :wallbash:
     
  31. А я не родился пьяным - не надо грязи пожалуйста!!!Я говорю,если ты не понял,что можно иногда себе позволить выпить,но пить надо с умом и контролировать себя,а не нажираться до потери пульса и до усрачки!!!:beer): :imho:
     
  32. Не все могут пить!!! Опытным путем,опытным путем,блин,умник! С пива все и начинается!

    Пейте, пейте... Противно. Не выпускают из рук, едрена вошь. Почитала, не, ну и вы и ... . Не приводит это ни к чему хорошему, как минимум частое употребление пива провоцирует язву.
     
  33. Ходить тоже не все могут... давайте теперь скажем что спорт - это зло. Ведь не все могут ходить!!! Ходите, ходите... от хождения мозоли будут.

    Использование мобильных телефонов может привести к раку мозга. Говорите, говорите... не у всех есть мозг. И говорить не все могут.

    Rubina, тут кто-то говорил о пользе частого употребления пива? ;) А язву гораздо интенсивнее стимулирует наша система образования, макдональдсы, шаурмы, ролтоны и прочие говнофуды, которыми питаются студенты в общагах на 400р степендии в месяц. Кушайте, кушайте... докушаетесь.
     
  34. Это ты где таких нашел? :DDD
    Не советую к ним присоединяться ;)
     
  35. Что, зацепила? Гы...
    А я о пользе разве говорила?Что-то не припомню...Может я говорила, что если пиво пить, так можно поправиться, это да.
    А чего ты к системе образования прилип? Предлагаешь ее отменить вобще?


    Ты уходишь от сути, лис. Кажный день, после работы бутылочку пива...Так можно и деградировать, честно-честно, правда-правда,можно-можно.
    Ты пишешь "опытным путем". Эта фразочка меня возмутила. Ну ведь начал пивом, потом перешел на белое и красное вино, потом дальше...Не все пить могут. И не приводи в пример мне спорт и фастфуд, я бы поспорила с тобой и про это, да не втему.
     
  36. Зацепить меня крайне трудно.

    Вот и я о пользе не говорил... я говорил о том, что знать свою меру и уметь её не превышать - достаточно полезное умение. Все мы живём в обществе, общаемся с различными людьми, бываем различных ситуациях. И ограницивать свой круг общения критерием пьёт/не пьёт - не умно как минимум. А общаться в компашке, которая любит выпить выдочки на ДР друга и не пить в ними вместе - это также не умно. А пить с ними вместе не умея этого делать - может привести к ситуациям, в которых ты будешь выглядеть опять же.. не умно =)

    Почему не приводить? Ты уверена в том, что пить пиво вреднее, чем питаться в макдональдсе?
     
  37. Ох,извини, но ты ...о!...архар.
    Я тебе пишу в какой раз! В России национальной чертой является: попробовал, втянулся, спился...Или,как ты говоришь, не знание меры.
    Второе. Ну не хорошо это, так пиво лакать много, хоть знаешь ты меру, хоть не знаешь. Ладно уж, редко выпил, заметь РЕДКО.
    Ну при чем тут макдональдс?! Если и питаются люди там в безвыходном положении, то тебя бухать никто не заставляет!
     
  38. Козлопупсик я мохнатый.

    Да писал я с высокой колокольни на национальную черту... У меня ни среди родни, ни среди друзей нет людей, которые спились (или спиваются). Я говорю про знание меры в одном локальном случае, а не в плане "сколько мне водки жрать каждый день, чтобы в звонок пальцем попадать менее чем с 5-ого раза". И я не говорю про то, что пить надо часто... говорю про то, что вообще не пить - это крайность.. а в крайности впадать не следует.

    Да при том, что жить вообще вредно как ни крутись. Дышать вредно, есть вредно... всё вредно. Но впадать в идиотизм(аккуратней надо быть, товарисч by Surge0n)под знаменем "здоровый образ жизни - запретить себе всё" я не буду и другим не советую.

    "- Праведно ли я жизнь прожил, батюшка? - Праведно... но зря"

    В безвыходном положении люди с балкона летать учатся а не в макдональдсах питаются... эффект конечно тотже, но значительно быстрее достигается.

    Да меня и жить-то впринципе никто не заставляет ;) А тебя?
     
  39. Что лохматый не исключаю, но к этому прилагательному я обычно добавляю другое существительное. Архар - на одном кавказком языке их любимое животное.

    Ты все в сторону да в сторону. Вопрос: пить пиво или не пить. Мое мнение: не пить. Вобще не пить(исключаю праздники, но в них нажиралово устраивать не надо). Ни мало ни много. Нормальные парни и мужики работают,нет, ПАШУТ,если хотят чего-то в жизни достичь, а не пивко попивают. Ну естественно редко можно, но не каждый же день по литру.
    И тебе повезло, что ты не видел среди близких спившихся. Но это также значит, что ты не понимаешь всей серьезности этой проблемы, как не филосовствуй!!!
    А вобще не пить это не крайность, это наличие мозгов. Если он понимает, что рискует увлечься, то и не пьет вовсе. Раз уж среди твоего окружения нет таких "не знающих меры", хотя бы вспомни фильм "Москва слезам не верит", если смотрел.

    Ты уж так отписываешь о вредности жизни, что я не могу не вставить пары слов. Да, в наше время многое вредно. Загрязненный воздух, плохая экология, вред различных волн - вещи, увы, от нас не зависящие.
    Но курение, употребление спирного, неправильное питание(хотя ,когда в кошельке слипаются стенки и колбаски трансгенной купишь, и "ножку Буша" на похлебку зафигачишь) - это все зависит от человека. И если он хочет сохранить здоровье, то такие вещи постарается избежать.
    Сама много времени провожу на бегу, в поездках, но стараюсь не заходить в Макдоналдсы и не брать на вокзале шаверму, а ведь иногда так есть хочется, что не утерпишь. Или ты в чужом городе,куда денешься, пойдешь в забегаловку. ЭТО я называю безвыходным положением. Зачем люди просто так таскаются в заведения фастфуда, я не понимаю.

    Батюшка таких слов никогда не скажет, дурью не майся.

    Жить его никто не заставляет. Раз родился - живи, старайся что-то сделать в этой жизни и не затуманивай пивом голову.
     
  40. Кароч, хватит тут словесность разводить=)

    Пить - вот ответ, покольку ментаитет у нас такой. И непременно водку.
     
  41. Я редко пью, но тож за ответ пить. И вобще опрос был пить или не пить, а не - нажираться в гавно или ненажираться, как тут развели некоторые.
     
  42. Ко мне цепляются я и развожу.
    Так как тут пьют пиво все, то наверное и цепляться будут все.
    Осталась при своем мнении. Не убеждают меня никакие Ваши доводы, ну не убеждают и все.!..
     
  43. Rubina, я так понимаю ты со мной спорить решила на волне родитель-ребенок? ;) Мне не интересен такой спор. Давай изменим наши транзакции хотябы на родитель-родитель (а лучше на взрослый-взрослый).

    Предлагаю ещё раз уточнить тему... я задавал 4 конкретных вопроса, которые содержится в моём самом первом посте. Цитирую: Как вы относитесь к бутылочке пивка после рабочего дня? А каждый день? А водочки в выходные? Или алкоголь - вообще зло?Ответь пожалуйста на каждый из них (желательно с обоснованием) в форме 1)... 2)... и т.д. И прошу заметить, что тема содержится в "мужских разговорах" вопрос был ориентирован в первую очередь мужчинам... не старикам, не женщинам, не детям.. =)
     
  44. Это кто тут против спиртного выступает?! Ответ однозначный -враги народа! Наш непоколебимый бухательский менталитет, заложенный ещё нашими пращурами, помог выстоять и победить в Отечественной войне, не говоря уже о Наполеоне и прочей малопьющей нечисти.Как раньше испытывали богатырский дух? Количеством выпитого...А немощные трезвенники, что здесь выступают - такое впечатление, что они не наши, что их специально заслало проклятое США, дабы посеять семя раздора в плотных рядах почитателей целебного бахуса. Не слушайте провокаторов, им не место среди нас! Помните: веселье на Руси - питие еси.:beer): :kruto: :xaxa:
     
  45. Выпить люблю. Особенно в хорошей компании и под хорошую закуску... Но как выпью, возникают проблемы с тормозами (не всегда, но бывает)... Поэтому выпиваю только по праздникам...
    Пиво пью по настроению, но тоже не часто, т.к. моя подружка терпеть не может запах пива (она вообще непьющая)... Главный повод выпить пару кружек пива - поход в баньку!!!
     
  46. Я вот пью, но не больше 2-х баночек пива, особенно с рыбкой ням...
    Пью не очень часто и только с друзьями.
     
  47. Правильно!
    Только черезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью =) А т.к. в большинстве случаем обратное равносильно прямому - то... черезмерное неупотребление алкоголя также вредит вашему здоровью =)))
     
  48. 1.Нет. Обосновывать заманалась...
    2.Нет. Анологично.
    3.Кошмар. Водочки никак не надо. Эх, уж лучше пиво, как говорится,из двух зол меньшее.
    4.Зло, еще бы...А какая от него может быть польза? Единственное, что выпил пива, расслабился, все тяжелые мысли из башки выветрились...Так легче жить. Да вот что это за жизнь....
    Так и не поняла, что ты ко мне привязался, что я такого написала в самом первом отзыве.
    Ты считаешь мои доводы детскими? Можешь еще сказать деревенскими... В любом случае я ими довольна, ведь для меня в бесконечное количество раз приятней прочесть такое, нежели
    услышать от близких в нелесной форме высказывание о том, что я перебираю лишнего. У меня крайне отрицательное отношение к любым, даже слабоалкогольным напиткам. Тут еще этот тест тупой, блин...Надо же, как с ним плохо вышло...Да, интернет, пожалуй, надо заканчивать.:(((

    А будто ты не суешься в "женские разговоры"? Ишь какой наблюдательный нашелся.
     
  49. Обоснования нет.

    Алкоголь кстати в любом человеке и сам вырабатывается. Зло по твоему вырабатывает организм? Или все же то, что ему необходимо.
    В кефире тоже градус, так чтож теперь не пить его?
     
  50. этт какой-такой алкоголь вырабатывается??? можно поподробнее??? и формулу хЫмическую... интересно знаете ли.... :upset: :upset: :upset:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru