Пить или не пить?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Evil, 1 ноя 2005.

  1. #101 Суровый, 26 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2006
    А какой он еще бывает? :xaxa:
    Формулу не помню. Помню только, что в сутки организм вырабатывает 10-15 г в сутки.

    Вот что врачи говорят -
    - Организм любого человека ежедневно вырабатывает определенное количество внутреннего (эндогенного) спирта, нужного ему для нормального функционирования. Но в зависимости от разного рода условий и обстоятельств, весь этот резерв используется организмом не каждый день. В иные моменты достаточно и половины. Излишки эндогенного спирта расщепляются печенью при помощи специально вырабатываемого ею фермента - алкогольдегидрогеназы - и выводятся из организма.
     
  2. ну насчёт бывает... откуда такая информация??? с учебника анатомии??? а насчёт формулы, может таки вспомнишь??? где-то кажется ты говорил про обоснованность своих слов... вот просим их осбосновать!!!:oldman:
     
  3. Смотри выше- я тебе выдал ответ специалиста, врача нарколога.
    Формулу спирта ищи сам, я не ликбез по химии.
     
  4. Ну насчёт нарколога... мдя.. странный ответ... ну да ладно, чёрт из ним...
    И снова тебе вопрос так что вырабатывает организм алкоголь или спирт??? :upset: :imho:
     
  5. Уже есть. У меня линия оборвалась, я не успела дописать.
     
  6. #106 azure, 26 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2006
    А что на ДР НГ и т.д. надо бязательно напиваться? Веселиться можно и не напившись

    Ну все может быть... Напрмиер...:donkknow:
     
  7. #107 Evil, 27 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2006
    А я просил обоснования... Без них спор - это перекидывание пустыми фразами.

    Почему зло-то? Почему алкоголь вреден для здоровья? Тебе так родители сказали или ты сама понимаешь? Чем он вреден? На что влияет?

    Причём тут легче жить???? Да не для того люди собираются с друзьями попить пива... Разговор слепого с глухим, честное слово... Вот к примеру, 2 часа назад после работы я встретился с бывшими одногрупниками институтскими... год не виделись... посидели попили пивка с креветками. Чего в этом плохого? Да я четверть жизни отдам за то, чтобы иметь возможность общаться с друзьями настолько тепло и откровенно как в этот раз. Тут делло не в химических реакциях в крови.. дело в том, что происходит в душах людей, когда они встречаются в такой обстановке.

    Покажи мне слово напиваться в моих постах...

    #лять... если для вас выпить и напиться - одно и тоже - разговор окончен сразу. Не умеете пить - удачи вам большой.

    Спирт - молекула C2H5OH
    Организм именно её не вырабатывает... есть железы отвечающие за выработку алколоидов (очень длинная формула)
     
  8. хм
    можно культурно отказаться а можно напится
    как и сколько пить решать каждому
     
  9. СЕНЬКЬЮ!!! гы... насчёт спирта я и так в курсе, я насчёт алкалоидов... с ихней очень длиннной формулой... и при каких условиях.. . так короче где почитать этт бред... не надо мя к поисковикам отсылать, кто-то ссылается на врачей - Cуровый - где??? а потом пообщаемся насчёт необходимости снаружи доливать...:imho: :imho: :imho:
     
  10. Не знаю где об этом читать.. Да и зачем тебе это?

    Кстати говоря... спирт - это одна из производных процесса брожения (разложение глюкозы, фруктозы, лактозы и т.д.).. который в какой-то степени происходит во всех продуктах, которые мы едим ;)
     
  11. насчёт брожения я тт не спорю... а насчёт продуктов то скорее всего процесс разложения!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa:

    кстати рекомендую поискать статданные за годы советской борьбы за трезвостью, и эконом показатели... может что-то пояснит...
     
  12. Хорошо, замени слово напиться на слово выпить.
    Что такого может дать это самое "выпить", чего не достигнуть другим способом? :upset: :donkknow:
     
  13. Алкоголь не даст тебе ничего нового (об этом никто не говорит).. просто он поможет расслабиться, выкинуть всякую трудную хрень из головы (которая накапливается за трудовую неделю), быть со всеми на одной волне... поднять настроение, если оно не очень и т.д. Кому что.


    Блин.. зачем возраст скрывать? Может тебе 15 лет и я зра что-либо рассказываю =)
     
  14. #114 L0rD, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2006

    С2Н5ОН, логично, если про алкоголь-то?:smile:


    ага, конечно:smile: забудешь, это тебе пивные демоны пообещать смогут:smile:))
    а на следующий день такая красота будет - уму не постижимо:smile: бланш под глазом и сушняк - минимальный набор пятничного веселья с щедрыми возляниями (банш - не обязательно синяк, прсто мешки могут быть под глазами), в догонку к этим несомненным прелестям все недельные проблемы снова появятся, толкьо после вчерашнего они будут казаться чуть более расплывчатыми, но гораздо более большими:smile:
     
  15. Хех.. так пить-то уметь надо (ещё раз говорю) =) Есть куча способов, следуя которым организм не будет считать выпитое тобой жестким токсином, ядом и т.п.

    Повторяюсь... Выпить - не значит нажраться в слюни и ползать под столом. Синяки под глазами, сушняк и прочее похмелье - это показатель того, что человек пил не правильно =)
     
  16. Попробуйте так: перед употреблением алкоголя в больших дозах употребите стопку подсолнечного масла, в перед тем, как отдыхать - 4 таблетки активированного угля и 2 таблетки аспирина.
     
  17. масло это конечно хорошо, но не выход. Некоторые изза этого масла теряют ощущения нормы, потому что алкоголь дольше не действует, а потом резко может как дать в голову. а вот активированный уголь рекомендую. Даже лучше перед употреблением питья и закуски выпить. Уменьшается риск алкогольного отревления.
     
  18. Тогда 2 стопки. :smile:)
    Все равно, каждый должен знать свою меру!
     
  19. #119 Evil, 31 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2006
    Не-не.. масло - это не тема. Масленная плёнка прорвется когда внутри будет уже много алкоголя - снесёт капитально. Лучше всего выпить 2-3 сырых яйца перед самим употредблением. Спирт действует на сворачивании белков... а сырое яйцо - какраз он и есть. Следовательно большаяч часть алкоголя будет "сворачивать" не твой белок, а яичный.

    Суровый, ещё советую перед сном выпить как можно больше воды. Можно даже с лимоном. Затем поспать часов 9-10 и всё супер. Проснёшься как стёклышко.
     
  20. Эту тему знаю. Но я практически никогда не напиваюсь, и похмельем с головной болью и сушняком не страдаю.
    А про масло ты правильно сказал, я это и имел ввиду.
     
  21. Аналогично...
     
  22. gospodi, izvini, no eto bred.
    esche odno izvinenije - ja ne muzh4ina, no vrode kak lezu..
    prosto vopros bolno interesen.
    ty dejstvitelno s4itaje6, 4to zdes est, 4em gorditsja?
    mne vot neprijatno, kogda ljudi, uznav, 4to ja iz Rossii, pervym delom spra6ivajut, skolko ja mogu vodki odna vypit.
    eto na polnom serjeze.
    eto obidno.
    est takzhe ponjatie - "kultura pitija"
    u menja ono, kstati, tozhe otsutstvujet, no nravitsja bol6e, 4em "buhatelskij mentalitet"
     
  23. Вот у меня тоже самое... но, если после какого-либо праздника перед сном чувствуешь, что голова всё ещё гудит - сижу пью воду =)
     
  24. Не помню у кого то было из писателей в книге- в пьянстве замечен не был, но по вечерам обильно пил холодную воду. Кажется так...:kruto:
     
  25. О чем я и говорил. Есть. И чем больше её будет - тем меньше нас (русских) будут считать алкашами синими.
     
  26. По утрам:smile:)))
     
  27. все хорошо в меру...если не чувствуешь этой меры то лучше неподходить к обрыву...я непью принципиально...потому что нечувствую что смогу стоять на краю обрыва...тем более что это удовльствие ведет к привыканию и наращиванию дозы
     
  28. Ну может быть....я точно не помню.
     
  29. Интересную штуку я заметил... все, кто тут высказывается в ключе "категорически против" - скрывают свой возраст.

    Уважаемые, с вами трудно спорить...

    правка:
    Не все... но многие =)
     
  30. Evil
    о вкусах спорить бессмысленно...я скрываю не только возраст а почти все так я могу говорить более открыто а значит и более ценно для других
     
  31. Ценность некоторых ответов сильно зависит от возраста. Эта тема - не исключение.
     
  32. думаю ненастолько от возраста сколько от аргументов которые приводит собеседник...возраст если так хочется можно узнать в привате
     
  33. Что значит "категорически против"? Категорически не должны пить те, кто, как верно тут было замечено неоднократно, пить не умеет, а разве что напиваться. Потом... сдается мне, что под словом "пить" большинство здесь подразумевает водку. У нас отменили другие виды алкоголя? Так что я категорически за... хоть и скрываю свой возраст ))))))))
     
  34. #134 Evil, 1 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2006
    Нет, я впринципе уже понял понял отношение болшинства здешних людей... тему продолжаю для её развития (для тех, кто когда-нибудь на неё наткнется). Поэтому лично мне знать твой возраст не нужно... напиши уж чтоли тут для всех. Согласись, спорить по теме алкоголя с человеком 14-16 лет, 20-35, 35 и выше - не одно и тоже...

    Почему же сразу водку? Я вот иногда люблю на неделе после работы пивка попить (водки не катит). В выходные (с хорошей закуской, в хорошей компание) можно и водки. А так... пробовал много чего. Какой-то период был фанатом самбуки =)
     
  35. Evil
    мне 33...дочке 11...жене 33...жена может получать удовольствие от легкого опьянения...шутит что пить не с кем:smile:...я же люблю только сладкие вина..так чтоб почувствовать аромат...только в этом и вижу удовольствие...если пить дальше то уже теряется ощущение аромата
     
  36. Пиво, водка хорошо!!!
    Но проснувшись утром после шумной гулянки, никто так не думает...
     
  37. Очень важный вопрос предлагаю раскрыть. О закуске. Закусывать надо правильно.
    Лично я, если пью водку, предпочитаю горячее и жирное. т.е. салатики конечно если присутствуют хорошо. Но горячее должно быть обязательно. Предпочитаю баранину или свинину. Но и птицы сойдут.
    А из холодных закусок - хороша селедочка, политая растительным маслом, и сверху -укропчик и лучек кольцами. А так же маринованые маслята.
    Под такие дела очень хорошо пару тройку стопок водки выпить, даже когда и пить особо не хочется.
    Многие запивают водку. Мне тоже приходилось. Но я слышал, что лучше не запивать, особенно газированными напитками. Поэтому запиваю, если нет альтернативе хорошей закуске.
     
  38. точно точно:smile: закусывать надо уметь:smile:) Еще профессор Преображенский говаривал, что закусывать надо горячим:smile: и ведь не ошибся:smile:
    кто за рюмашку сорокаградусной с хорошей горячей закусочкой?:smile:))
     
  39. Вот то, что горячими закусками - это TRUE, а вот жинрными - не моё. Хотя селедочкой с лучком - не откажусь =) Также приятно закусывать каким-нибудь мясным салатиком. И вообще, чем больше закусываешь - тем приятнее будет посиделка ;)

    Запивать предпочитаю вместе с закуской. Т.е. можно сначала запить - потом сразу закусить =) Кисленький сок - супер.
     
  40. Многие не любят жирное, мясо с жирком и т.д., Но как правило жирная пища лучше всего со спиртным, это любой дохтур скажет.
    Мне в этом плане хорошо. Я не очень жалую всякие филеи, мне надо чтоб мясик был с косточкой и жирком.
    А вот кстати мало кто говорит о жареной рыбе. Как то считается, что рыба лучше к вину белому. Но вот я готовил жареную рыбку под водку. Тоже хооршо пошло. Правда надо рыбку подбирать и готовить, чтоб ее мясо было посочнее и пожирнее опять же. Слишком сухое жареное из рыбы не очень хорошо идет.
     
  41. Просто я рыбу вообще недолюбливаю... =))

    Почему жирное со спиртным хорошо?
     
  42. ни в коем случае!!!
    у меня это почему-то печально заканчивается: то телефон про...теряеца, то встать на след день не можецца... фчера ваще пипец чё утворил... благо башня сеня в работе с утра... а так бы совесть замучила...
    имхо: синька- зло!!!
     
  43. #143 Суровый, 1 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2006
    Вот мнения специалистов.
    Чем лучше закусывать водку?

    Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно -сопроводительного акцента блюдам. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо - мучным и острым рыбным блюдам: отварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.

    Водка хорошо сочетается:

    с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
    с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.;
    с овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.

    Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства. Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Он сказал это с долей юмора, но правда в том, что соленый огурец действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.


    ****
    А вобще жирное и масляное премятствуют всасыванию алкоголя. И по сути тот же эффект происходит как от выпивания сырых яиц до принятия алкоголя.

    И вобще вот вам текст о культуре пития водки, уверен, не многие из этих пунктов вы соблюдаете:

    Пить водку следует охлажденной до 8-10 градусов. Для этого необходимо накануне положить бутылку в морозильную камеру.

    Как и всякий благородный напиток, водку надо пить маленькими глоточками, как бы омывая ею рот. Некоторым это покажется просто неосуществимым, ведь по русской традиции чарку всегда выпивали "единым духом", при этом оставив немного "живой воды" на донышке. Ведь выпить разом все до капли считалось дурной приметой. Тем не менее это неправильно.

    Подавать водку на стол следует не в бутылках, как это делает большинство из нас, а в штофе - графине на "десять чарок".

    Водку пьют из рюмок, вместимостью не более 50 г. Именно поэтому в полной праздничной сервировке, например, на шесть бокалов, водочная рюмка окажется самой маленькой.

    Употребление водки сопровождается употреблением определенных закусок (как горячих, так и холодных) - непременного атрибута каждого застолья, связанного с употреблением водки. Как застольный напиток, водка предназначена не только для питья, а скорее для придания кулинарно-сопроводительного акцента блюдам.

    Хорошо подходит водка также к горячим жирным мясным, мясо-мучным и острым рыбным блюдам; разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам. Из чего делаем вывод, что без сытной и солено-острой закуски водка не сможет раскрыть своих свойств.

    Для того, чтобы избежать возможного сильного опьянения, очень полезно перед застольем выпить чашку чая с мятой или лимоном, употребить ложку подсолнечного или сливочного масла. Все это замедлит процесс попадания алкоголя в кровь. А еще за 2-3 часа до основных возлияний не плохо было бы выпить 50 грамм все той же водки, дабы настроить организм на нужный лад.

    Вот кстати по поводу принятия заранее 50 грамм. Сколько я видел скандалов со стороны женщин, когда мужик принимает заранее до праздничного застолья рюмашку две. А ведь это народная мудрость, основаная на законах пития!
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Вот это жесть =) Хотя есть плюс... так много не выпьешь, ведь проникновение в организм начинается ещё с языка.

    Отличительная черта хороших заведений от не особо хороших =)

    Проверено!


    Шифроваться надо =)))

    Суровый, +5 за текст :kruto:
     
  45. Это не жесть, если пьешь хорошую водку, и соблюдаешь все что я описал.


    А вот от чего пошло такое правило. От того, что переливая водку в графинчик и он некоторое время стоит на столе, доведенная предворительно до нужной температуры - водка "дышит", уходят какие то "гадости" и водка пьется легко.
    Если она после этого пьется тяжело - значит водка полное г..., или с вашим организмом совсем уж не то, раз ее не принимает.
    На многих банкетах водку в графины не перелеваю, а просто открывают все бутылки - с той же целью - дать водке подышать, хотя конечно небольшой графинчик лучше.
    Надо не шифроваться, а нести культуру пития в массы, и тех же теток просвещать.
    Сколько вот помню разговоров после первой рюмки типа - Хорошо пошла, или кто то наоборот ругает.
    Сколько не подмечал - правила верны - если водка постояла на столе в графинчике, и если рюмашку выпил заранее - ругающих водку, типа тяжело пошла, практически нет. А кто не выпил заранее, или из бутылки только что открытой предпочел хватануть - тот обычно и ругает до третей рюмки.
     
  46. Из пустого в порожнее, тоска...
     
  47. Я с удовольствием и по выходным, и после работы если есть желание...
    и чаще кстати при плохом насроении нежели чем при хорошем.

    А вообще распитие это скорее для меня ритуал, нежели способ получь какие-то удовольствия либо состояния.
     
  48. Это ты Rubina все о том же. А у нас разговор и обмен опытом и информацией, весьма интересной.
    Заметьте, девушка, ярая противница алкоголя из темы про алкоголь просто таки не вылезает.
    Вот сколько знал противников алкоголя. Все! Все до единого в какой то момент жизни вдруг срывались и начинали бухать. А поскольку опыта ноль, знаний ноль, очень быстро спиваются. А как они до этого с пеной у рта доказывали что алкоголь это зло! Как портили в кампаниях кайфушки своим поведением и видом. Сколько лекций и натаций прочли. Сколько говорили - что я, да никогда в жизни алкоголь не буду пить. Узаз.
     
  49. Сегодня ж пятница... надо бы протестировать теорию =))
     
  50. Я протестирую, мало того за городом. А в субботу на зимнюю рыбалку пойду наконец то. :kruto:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru