Пить или не пить?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Evil, 1 ноя 2005.

  1. ...вот собственно в чем вопрос.. =)

    Как вы относитесь к бутылочке пивка после рабочего дня? А каждый день? А водочки в выходные? Или алкоголь - вообще зло?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Сейчас пью только по праздникам и то не всегда. Ну бывает конечно, летом возьму бутылочку пива...но так редко. Что то последние годы алкоголь меня как то не прет.
     
  3. Именно не прет, или считаешь, что это вредно/не солидно/не нужно и т.п. ?
     
  4. Да просто нехочу. А почему фих знаит. Хотя конечно могу выпить, но как то не тянет совсем. Сам себе алкоголь уже лет пять не покупал, ну разве что редко пиво. Ну а компашке своей проставлял канечно по праздникам и событиям. Вот только пил не всегда.
     
  5. А не скучно в компашке, когда все "весёлые" а ты с ниме вроде как не на одной волне?
     
  6. Неа..у нас давних пор так повелось, что во первых никто никогда не заставляет и не чморит за трезвость, а во вторых я всетаки иногда пью, а в третьих гдето больше чем пол компании пьет тоже как я по праздникам. Так что все нормально. А весело у нас часто. Так что что пьяным весело, что трезвым. Вот все на одной волне и сидим.
    Гы..как в шутке - Налейте мне только для запаха, дури и так хватает.:xaxa:
     
  7. Сенкс за ответы =) Почитаем других.
     
  8. Ну, в общем, так.

    Один-два раза в неделю банку пива, хотя могу и обойтись. А пятница (она же тяпница, она же питница) - это ж святое ж дело ж! :smile: Ну и на выходные-праздники по банке крепкого пива, надо же как-то расслабиться от рабочих будней. Мне много не надо - я и одну банку могу растянуть на час-два, люблю растягивать удовольствие, знаете ли. ;) К слову сказать, банки мне больше нравятся, их можно так смачно с хрустом смять после окончания процесса. ;)

    Однажды тайно пронёс на завод штук 15 банок (пустых и смятых, долго копил) после праздников, и высыпал в ведро. Думал - вот хохоту будет, когда увидят! Будут выяснять, кто тут квасил. Ага, щаз, никто и не заметил. :(

    Водка - только для экстренных мероприятий, ну, там, поминки или свадьба. А ещё ей можно делать компрессы или протирать чего-нибудь. :smile:
     
  9. пью постоянно.. обращайтесь
     
    1 человеку нравится это.
  10. Не употребляю и не понимаю тех, кто начинает уговаривать.....мол для компании и тд. Мне и без алкоголя хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Как-то мало ответов. Где все мужики-то ?
     
  12. Иногда можно пивка выпить,по праздникам можно и водочки!!!А так каждый день нет уж спасибочки(так и спиться можно)
     
  13. Вообще не переношу пьяных мужиков, когда они начинают лезть со своим "умным базаром" или драки затевать.... ведут себя как дети. Могу воспринимать пьяных мужчин, только если сама выпила, и то только в компании.

    А на мужчину, пьющего пиво в общественном транспорте вообще смотреть противно.
     
  14. Не пью практически совсем. Если только как пустая формальность по важному поводу (рюмка на свадьбе, например). Но в любом случае, только дорогого и качественного алкоголя. С "Пшеничной" не приближаться. Не употребляю потому, что можно потерять контроль над собой, не среагировать адекватно на ситуацию. Короче, рисковое это дело.
     
  15. Пью не менее раза в неделю и только самогон. Могу бросить только ради любви. Думаю, это мне не грозит, хотя понимаю, что это неправильно. Что касается пива, то злом не считаю, если его не считать в литрах.
     
  16. пить нужно так как будто это последнее что осталось,так как будто больше нет нечего....
     
  17. ...и закончить дни в реанимации! X-(
     
  18. Пиффко - эт стабильно. Иногда бывает и каждый день. РАзница в количестве.
    Что-то покрепче намного реже, иногда и ни разу за месяц. Люблю коньяк, но это так, уже совсем отдохнуть, самый кайф еще сигару под это...
     
  19. тоже вариант=)) но не факт.я например стабильно выпиваю около 10 л алкоголя(тобишь там все и водка и пыво и еще ченить)
     
  20. Эт за вечер? ужас....
     
  21. В день?! [​IMG] Или за неделю? Бедная печень...
     
  22. И не только печень, а еще почки и все остальное...
     
  23. Да, это еще то зло =) Только почему-то оно никого не отталкивает. Мистика..
     
  24. #24 Evil, 7 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2005
    Такое впечатление, что ты всю жизнь, каждую секунду носишь в руках ядерную бомбу. Да и с чего ты взял, что потеряешь контроль от 100-200 г. водки? (или это твоя индивидуальная особенность организма?) Да и какая может возникнуть ситуация в кругу друзей? И, кстати, риск иногда полезен ;) Адреналин, все дела... Скучно ведь когда всё всегда под контролем. Или я не прав?

    Скажу тебе как знающий... Настоящее зло никогда никого не отталкивает ;))

    Ты уж определись с интервалом времени =) А то мне даже страшновато стало. Это как минимум за выходные надеюсь? ;) (Да и то кстати многовато) Я вот от "пивка вечерком" практически отказался. Предпочитаю напряженные трезвые будни в пользу приятных =) выходных.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Пить вредно, курить тоже вредно, а умирать здоровым-жалко!:kruto: Пить!
     
  26. Потом и водочки каждый день , а чего , нужна же разрядка после рабочего дня . Потом праздники превращяются в попойку , потом каждая пятница .
    Я всё это уже прошёл , мне не интересно .
    Сейчас бросил совсем . Это моё личное решение , не связаное не с чьим мнением . Не пью с 13 апреля . 12 получил прова и обмыл их так что домой просто принесли . Я в таком состоянии сам себе противен , к тому же жутко стыдно , перед родителями . А меры я совсем не знаю .
    Сейчас даже не тянет ...
    Каждый сам решает за себя . Вредно или нет можно спорить очень долго .
     
  27. Спорить вообще бесполезно. Действительно каждый сам решает. О том, чтобы напиваться до беспамятства и речи не идёт. А вот грамм 100-200 в выходные? ;)
     
  28. Да вапче каждому по разному! Ктось ящик водяры выдует и слегка закачается, а ктось стопку примет и на боковую...:donkknow:
     
  29. Пивко, водочки после работы,учебы-не стоит. А вот по праздникам... Почему бы и нет? Но только всему надо знать меру, а не ужираться (извините за выражение) до чертиков...
    А я не понимаю тебя...? Почему бы и не поддержать компанию, просто ради приличия, конечно смотря какая компания. Честно говоря не прилично отказываться выпить чуть-чуть, не поддерживая тост и компанию. Лучше просто согласиться, чтобы тебе налили рюмочку и эту рюмочку растянуть на весь вечер........ и тебе хорошо, и компанию не обидешь........ Но если кто-то будет уговаривать, давай еще мол, что так мало, то ты с полной уверенностью можешь сказать- нет спасибо, у меня еще есть. :beer):
     
  30. :kruto: согласен на все 99%
     
  31. Шампанское на Новый год - это уже традиция. Бутылочку пива в хорошей компании, за приятным разговором. Но честно говоря равнодушен к пиву, абсолютно, а вот к хорошей компании нет. Бокал вина на праздник. А крепких вообще не употребляю, пробовал и ни черта не понял, в чем прелесть... :upset:
     
  32. спасибки.. :beer):
     
  33. Поясняю.
    Про НГ - это понятно. Традиция. Пивка в компании - тоже ясно. Одну две кружечки в баре - приятно. А по поводу крепких алкогольных напитков - отделная и действительно заслуживающая внимания история =)

    В свои 22 года я пробовал много видов крепкого алкоголя. От простых (водка, наливка, перцовка...) до сложных (коньяк, текила, виски, ром, джин..) и можно сказать экзотических (самбука, абсент, чача...). И на мой взгляд, в практическом смысле все эти виды объединяет одно - чтобы стать "теплее" нужно совсем немного. А в эстетическом плане - не принято на праздниках пить пиво. Ну вот никак. А от напитков со средним % алк. (шампанское, вино) мне лично (да и не только мне) утром не хорошо. Да и не мужское это дело... вино пить ;)
     
  34. Да и не мужское это дело... вино пить ;)

    Да. Я вот, например, предпочитаю водку.
     
  35. Думаю во Франции с тобой бы не согласились... категорически :smile:
    Гелла, извини меня... ah) ... ты это о чем? :upset:
     
  36. Молчун, шутка юмора.
    Французы бы меня поняли=)
     
  37. Гелла, я оценил :rolleyes: :kruto:
     
  38. Так я слава богу в России живу ;) Со мной бы много где не согласились и много где не поняли. И я не намекаю на менталитет... Может только слегка на культуру.
     
  39. Молодец,я считаю,что в жизни нужно попробовать все!Насчет выпивки-если мужчина семейный,то он должен как-то считаться с семьей(если он пьяный буйный-значит бросить эту затею с выпивкой или уменьшить дозу,ну а если он в пьяном состоянии спокойный,то почему бы ему после трудового дня не выпить бутылочку пива?)Самое главное женщине нельзя часто поощрять его выпивание,а то ему понравится,это женское спокойствие к спиртному.А вообще я своему мужу разрешаю пить,только конечно в пределах разумногго,это же все таки влияет на детородный орган!
     
  40. Не согласен... наркоту пробовать не собираюсь и всем не советую.
    Вопрос впринципе был не о влиянии алкоголя на климат в семье... Он был скорее о личном отношении форумцев к алкоголю и "допингам" вцелом. Об алкоголизме даже и речи не идёт. Мне было интересно узнать мотивации тех, кто "не пью вообще..."
     
  41. оболдеть все такие "пай-мальчики"...
    я вот не люблю каждодневно пьющих людей.. во-первых, разит..
    во-вторых, на рожецу ужасен.. и ,в-третьих, теряется ответственность,восприятия рамок приличия.. есть у нас в компание такой человек.. ужасно.. и другого нормального парня спаивает.. бред..

    вот по праздникам я понимаю можно, ну и если очень хочется пиво.. там вечером с рыбкой и ещё чем-нить.. цивильненько так.. тож нормально..
    но не каждый день и не по 10 л .. =)
     
  42. Не... мы на самом деле все тут алкаши, просто шифруемся грамотно =)

    Интересно, что ты подразумеваешь под потерей ответственности?
     
  43. Пью в меру :smile:
     
  44. Люблю попить пивка после работы, но только в меру. А в выходные можно и водочки(с пивком),прилично, но только что бы выходной был один, а то два таких выходных плохо влияют на здоровье.
     
  45. Я вот исключил пивко... зато в выходные гораздо приятнее проходят =)
     
  46. Можно конечно и исключить пиво, не вопрос, то же нормально.
     
  47. Не вкусно.
     
  48. И только?
     
  49. Я попробовала один раз водку, чуть-чуть, какая же это гадость, я даже проглотить не смогла. Коктейли конечно другое дело, но после них ощущение, что в голове вата, и тут же приходит глубокий сон. Первый раз я попробовала это в одном баре и приятелю пришлось вызывать такси и везти меня домой.
     
  50. Это с непривычки.

    А от опьянение, ессесно, голова ватная и в сон клонит. но тоже зачастую на первое время.

    А вообще, алкоголь - сильная вещь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru