Поступление в ВУЗ

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Je$t3r, 6 ноя 2005.

  1. А ты откуда знаешь, что мы с ним рыбу ловим?))
     
  2. Догадался. Как же иначе?
     
  3. мм...это оказался тот случай. когда важно е или ё))
    я написала. что удивительно...что деньги всЁ таки доходят до потребителя))

    да нет. конечно же платное образование не отменят
    зачем?
    просто идут процессы которые затронут и очень перемолотят платное образование в том виде. в котором оно сейчас живет

    честно говоря долго рассказывать эту систему задумок
    но кратко....брать взятки за экзамен не выгодно...........конкуренция на место преподавателя большая и зарплата высокая
    сейчас не так конечно. но идут к этому
    и идут так целеноправлено
    средняя з/п преподавателя в вузу...в каждом вузе разная конечно. но если -говорить о хороших вузах...тобишь про первую пятерку в этом рейтинге. то это 80-100 000...этот замер министерство сделало в октябре
    и это то начало от которого они пляшут
    конечно цифирь лукавая.......это взяли всех и определили среднюю. а в реальности у многих доцентов 40 000
    но есть и человек 100...(вроде из 600 преподав какого-то вуза) у которыз з/п более 300 000
    в общем начали процесс именно с преподавателей
    требования им повысили до небес. но и платить обещают с каждым месяцем больше и больше.......доведут до 200% от средней по региону ..это планы к 2018 году
    и под это выделили денег
    но и многих сократят...это у них как место для поиска денег. ну чтоб хорошо платить. это проще делать меньшему кол-ву народа
    типа не надо нам. как сейчас 90% молодежи с высшем не пойми каким образованием
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Учиться она при тотальной бедности все равно не сможет, ее будут валить на всех экзаменах, пока не догадается, что нужно сделать.

    Орденатор, ты кста ошибся... Она на отлично закончила первый курс


    Зашла в эту тему, чтоб тебе послание оставить относительно твоего покупаемого образования
    Муж мой анадысь был на полиграфе, устраивается на новую работу. Так вот... На полиграфе спрашивают.....купленный ли у трбя диплом, платил ли за экзамены или зачеты
    Меня удивил такой вопрос, но видно много таких стало с покупными дипломами

    Понятное дело, что не во всех фирмах и не на все должности прогоняют через полиграф, но мой, например, не первый раз проходит...должности такие, что можно не плохие схемы сложить к себе в карман
    Но я вообще то про то, что тенденция проверки качества образования на лицо...хотяб с помощью полиграфа проверяют
     
  5. А как это поможет проверить качество образования?
     
  6. В данном случае "качество образование" это просто наличие такового, тобишь проверка наличия образования, а не покупной бумажки
     
  7. Вятко а в твоем премере все просто, директор имеющий неахти какое образование не хочет выглядеть бледно на фоне других сотрудников, вот и выбирает пого попроще, чтоб как то поавторитетней выглядить
     
  8. ты еще напиши что фирма прибыль приносит от директорского авторитета)
     
  9. Gelsing,
    Нафиг мне такую ерунду писать?
     
  10. Soft2,
    ну ты же на каком-то основании предположила ерунду высказала мнение о неахти каком образовании директора)
     
  11. На основании того, что было сказано что образование заочное. Заочное и очное образование это небо и земля. При сравнении
     
    1 человеку нравится это.
  12. А человек, сдавший экзамены за пять курсов, проучившись только 2 года после окончания школы - это для тебя небо или земля?)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Gelsing,
    я сравниваю очное и заочное образование. А ты что?

    не поняла.....а куда посты Вятко делись??????????
     
  14. Хотелось бы знать, куда исчезли мои сообщения.
     
  15. абсолютно с этим согласна. Очень большое внимание всегда уделяю таким вещам, как вообще каким образом образование было получено: очно, заочно или бюджет, коммерция. Это очень влияет на качество образования. Конечно, можно и очно-бюджет праипать впух и прах, но исключения не влияют на общую тенденцию столь значительно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Правильно.
    Наверное помните, как я искал себе логиста? В какой-то из тем я про это рассказывал. Ни один из претендентов на эту вакансию, так и не смог ответить на мой вопрос "А что такое логистика?"

    И это обычная, "гражданская" специальность. А если такие-же "профессионалы" будут в специализированных отраслях? Страшно.
     
  17. хороший ответ слышала
    логистика - это то что связывает две основные российские беды
     
  18. а я забавляюсь с твоими шаблонами восприятия
    и какой же товар движется между этими "бедами"?)
     
  19. Выше нос и пробовать поступать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Моя мама всю жизнь жалеет, что не пошла поступать в ВУЗ на стоматолога. У нее была одна 4 на тот момент по какой-то религии после окончания училища. И мама могла ее исправить. Даже преподаватель по религии к ней подходил и говорил, что учи и подходи ко мне. Препод был готов ей поставить 5 и у нее был бы красный диплом. А если у тебя красный диплом, то тебе нужно было сдать не 2 экзамена в ВУЗ, а 1.

    Но тут вмешалась ее мама и сказала, что она не поступит и пусть будет обычной медсестрой, что она не сможет. Теперь она всю жизнь жалеет, что даже не попробовала исправить ту четверку и поступить.

    В Украине сейчас можно поступать в несколько университетов сразу. Думаю, что и в России тоже так. Поэтому есть все шансы поступить, тем более если Вы хорошо учитесь.

    Страх перед поступлением есть всегда. Я поступала по ЕГЭ и перед экзаменом у меня вообще была рвота на нервной почве. И все равно я написала на 190 баллов из 200. Хотя думала, хоть бы 124 набрать, потому что боялась сильно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. При Советском союзе по религии ставили оценки??? И где её вобще преподавать могли в школах богоборческого государства? Ты часом не бот???
     
  21. Я точно не знаю всех деталей, но я точно знаю, что она мне говорила, что по религии у нее была 4. Так как она очень часто сожалела о том, что не поступила учиться в ВУЗ и часто вспоминала,что у нее были проблемы с религией. Я если честно даже не обращала на это внимание. Религия так религия. :donkknow: А училась она в мед. училище в Белоруссии.

    Но это ведь не главное по какому предмету. Главное то, что что человек всю жизнь сожалел о том, что он даже не попробовал поступить в ВУЗ. Она все ждала поддержки от родителей, а родители ей говорили, что она не сможет. Ситуация 1 в 1, как и у автора этой темы=):smile:

    Ну разве что кроме армии:girlwink:

    У меня кстати в университете в Украине преподавали религию. На 4 или 3 курсе я ее изучала.
     
  22. Спроси ещё раз свою маму. Если она, конечно, училась не при царе.
    Или, может, заграничное образование получала?
    Я просто хочу правду увидеть, без обид.

    Это хорошо. У нас в пту не преподавали. (Я тоже из Киева. Нас тут много из Украины. Почти украинский форум))).
     

  23. Я спрошу еще раз у нее и тогда все выяснится. Только сейчас она за границей и мы редко общаемся. Скоро приедет и я спрошу)

    Крутто...земляки))):friends:
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ну так!)) Вот намутим человек 10 ишшо, и под "Радугой" можно встречу вживую организовать (пива побухать, чипсами похрустеть, на Днепр полюбоваца)))
    А то москвичи нашего форума встречались-собирались, а мы чем хуже?)). А если ещё Вэлтон на велике из Запорожья прикатит... xa)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Мне нравится. Классная идея. Ток чтоб не сильно холодно было, а то я мерзляк и постоянно мерзну. :freeze::freeze::freeze:

    Я очень люблю Мариинский парк. И там бы я тоже хотела бы погулять. :yesyes: и на Днепр полюбоваца)))

    А вот 10 человек еще ждать и чтоб киевлян ...это долго наверное...:sorrry:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru