Нужна ли современному мужчине семья?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 6 ноя 2005.

  1. ..Времена меняются. Сейчас уже днем с огнем не сыщешь "домашних девочек", которые тихонько сидят дома, готовят мужу пироги, нянчат детишек и всячески обеспечивают уют. Молодое поколение, как говориться, выбирает Пепси, и хочет безумного сексу до 30-ти, никаких серьезностей, а там уж как жизнь сложиться. Ну и пироги они конечно же готовить не умеют... Поэтому мы, мужчины, сами вынуждены их готовить :-)

    Так вот, давайте подумаем, а что же еще кроме пирогов и уюта получает мужчина в семье. Ну мне конечно возразят, что мол есть еще любовь жены и дети, но ведь господа для этого совсем не обязательно жить семьей ? Можно вот регулярно навещать любимую женщину, играть со своим чадом, любить их всех, обеспечивать их всячески и тд... Но жить при этом одному, не отчитываясь ни перед кем, в тишине и спокойствии и ведя самостоятельно хозяйство..

    Ну так что, высказываемся ? :rolleyes:
     
  2. Re: Нужна семья современному мужчине?

    ять... чтоб ты знал, как мне больна эта тема...
     
  3. Re: Нужна семья современному мужчине?

    :imho: Нужна оч нужна

    :donkknow: У самого щас похожая ситуация-не нравится мне мне все это до жути.Жить одному,приходить в гости к собсвенному ребенку-бред....
    Уж лучше их забыть и не видеть больше!:donkknow:
     
  4. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Или я не современный ???
     
  5. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Я считаю, что семья нужна, причем обязательно. Каким бы не был современный мир, без семьи все равно нельзя. Быть может, я так говорю потому, что у меня была хорошая семья, отец, мать, двое детей, я младший. Вполне благополучная семья, с пониманием и мелкими ссорами. И девушка моя согласна, что семья нужна.
    А это, "приходить к ребенку", звучит словно "на работу", мол, пришел, галочку в протоколе поставил и пошел в другую семью, к другой женщине и другому ребенку. Это все равно что, все женщины вокруг просто любовницы, пусть и с детьми. Не правильно это как-то...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Очень, очень, очень жаль, что возникает такой вопрос....
     
  7. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Мне вообще кажется, что мужчине, как продолжателю рода семья нужна больше, чем женщине.

    Да, я вот тоже не домашняя и пирогов не пеку..... ну что ж, будем обедать не дома..... или заработаем на повара....

    Как не банально, для меня в браке все еще на первом месте остается любовь.
     
  8. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Отчего же жаль? Если он не должен возникать, то какой ответ должен быть "по умолчанию"?
     
  9. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Лучше бы такой вопрос вообще не возникал, а была бы аксиома "Человеку необходима семья". Думаю, семья нужна современным мужчинам и женщинам. Такой вопрос ставит под сомнение все мои жизненные понятия. Может, я несовременна.
     
  10. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Необходима - это и мое мнение. Вот только теперь можно перейти уже так сказать к современности - какого рода семья и между кем.
    Ведь уже далеко не новость, что существуют ММ и ЖЖ семьи....с приемными детьми, но все же. Хоть и не в наших странах, но они есть.
     
  11. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Изначально странная тема... Чем отличается современный мужчина от не современного? Тем, что не современный - мужик, а современный - мужчинка? =) Как это не нужна семья? Монах чтоли тибетский? Вот наступит в 60 лет импотенция - кто стакан воды принесет? =)
     
  12. Re: Нужна семья современному мужчине?

    А создай себе журнал типа Плейбоя.....вон Хью Хеффнеру уже 75, а вокруг него столько барышень крутицца.... и не только стакан воды подносят...
     
  13. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Через 5 лет ты о нём и не вспомнишь, также как и те барышни, призвание которых под пердунами старыми пеленки менять. А есть ли смысл жить, если после смерти никто о тебе не вспомнит?
     
  14. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Это уже чисто философский вопрос....
     
  15. Re: Нужна семья современному мужчине?

    хехе, вспоминаю анекдот "А воды-то не хочется...."

    Я думаю, рано или поздно 99% мужчин захотят остепениться, осесть, жениться, насрогать етишек и быь счастливым в тихой гавани, с любимой в бигуди и эпитетом "муж".
     
  16. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Что называецца - набесяцца - попустяцца....:kruto:
     
  17. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Семья нужна! И мужчине и женщине! И современным и несовременным!
    Только кто бы это объяснил моему ну очень уж современному парню...
     
  18. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Что может быть лучше,чем возвращение домой где тебя встречают ликующие от радости дети и жена накрывает на столи и смотрит на тебя влюбленными глазами.Но это надо заслужить.Такое счастье выпадает ни всем.
     
  19. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Ну....это уже из разряда утопии....в реальной жизни так гладко не бывает.
    Я почему высказался, что семья надо иметь, к примеру, очень люблю, когда, возвращаясь домой, могу просто не открывать дверь своим ключем, а позвонить и мне откроют.....приятно....
     
  20. Re: Нужна семья современному мужчине?

    У всех свои ценности, неплохо бы помнить об этом.
     
  21. Re: Нужна семья современному мужчине?

    А еще лучше было бы, если бы все понятия вкладывались бы в голову под гипнозом, тогда у людей вообще не возникали бы вопросы по поводу правильности их жизни и взглядов. Насколько легче сразу жить стало бы, представляешь? Никаких тебе сомнений.
     
  22. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Да,это точно.Я действительно упустила это из виду.Поэтому,думаю что все-же кто-то согласится со мной.Хотя похоже таких будет мало.Моя дочь говорит как Вы.
     
  23. Re: Нужна семья современному мужчине?

    :oldman: ah) :
     
  24. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Жениться надо. Будет, для кого жить, с кем поделиться радостями, пережить бедости :smile: , и живут женатые дольше холостых.
     
  25. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Не помню из какого фильма фраза "Семья как Родина. Должна быть и всё". Мне нравиться. Семья, это не только секс, любовь, дети, а ещё и поддержка. Близкий человек который всегда будет на твоей стороне. Прав ты или нет.
    Наверное банально звучит, но это маленький отдельно взятый мир, в нашем огромном мире. И не важно мужчина ты или женщина. Если этот маленький мир у тебя есть, то жить легче, спокойней. Я говорю не о том, насколько дольше можно прожить, а о близости. Человек с которым можно молча разговаривать.
    Вопрос был о современном мужчине, а в чём разница, современный или нет. На самом деле чертовски приятно, придти домой, где тебя кто-то ждёт.
     
  26. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Есть правда в твоих словах,институты брака и семьи в данный момент модернизируються,и бог его знает,что тот тип отношений который ты описал может быть когда-нибудь и станет нормой!!!!))) ВЕДЬ ВСЕ ТЕЧЕТ,ВСЕ ИЗМЕНЯЕТЬСЯ:love: !
     
  27. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Это моя мечта, такой мужчина. Хде, хде такие водятся??? :smile:)
    Но, видимо, так и умру, замученная "традиционными представлениями" :smile: Как это тягостно, это совместное житье... Мне нужна своя, личная берлога, где все так, как я хочу, где есть моя чашка, ИЗ КОТОРОЙ НИКОМУ, КРОМЕ МЕНЯ, НЕ ПОЗВОЛЯЕТСЯ ПИТЬ....
     
  28. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Хм.....что-то мне подсказывает, что ты бы по-другому и не ответила бы....
    Не зря я тебя ванчале выбрал.....жаль, не было твоей кандидатуры на "мисс".....ты знаешь, кому бы голос отдал.....а так....пришлось выбирать....
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Нужна семья современному мужчине?


    :imho:УЖАС!!!
    А ты не пробовала влюбиться или найти свою вторую половинку???Хотя ,нет ,срочно к психологу!Нет ,не то,тебе нужна-Настоящая Любовь...(Тогда уж ты нас поймешь ,традиционных:flowers:)

    Моя,мне,мое-только не обижайся,пожалуста-sorry!Be happy...
     
  30. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Да, я эгоистка. Ну такая я уже есть, поздновато меняться, не находишь? Я всегда помогу человеку, если он нуждается в помощи, но... Как мне было сказано не далее как сегодня, "ты вообще никого не любишь". Гм, есть доля истины... Для меня главное - собственный комфорт, ок? :smile:

    И не надо меня к психологу :smile:)) - они сами ни фига не знают, а тем более про меня... Со своими заморочками я сама худо-бедно справляюсь :smile:

    Мне, может, и нужна настоящая любовь. Но она по заказу не приходит.
     
  31. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Народ... может я что-то не так понимаю в жизни и отношениях между людьми... Ну вот после прочтения этой фразы родилась у меня в голове такая картина...
    Начну с того, что яочень хорошо отношусь к оральному сексу. Это всего лишь пример. И вот... Утро... я со своим мужчиной занимаюсь сексом, в том числе и оральным... Все прекрасно... Потом встали, пошли на кухню и я ему говорю: "не смей пить из моей чашки! я брезгую"
    Лично мне эта ситуация кажется идиотской: оральный секс не брезгую, а чашку свою дать брезгую...
    Возможно, у меня неправильные представления о личной гегеене...
     
  32. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Ну думаю, рыбка совсем не о брезгливости говорила....скорее о ЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
    Но вот думаю, что такое пространство просто НЕОБХОДИМО......при совместной жизни.......но его можно запросто организовать в рамках семьи)
    Я например не люблю когда ко мне в тарелку лезут).....Типа, что то попробовать или схватить на бегу. Или наливаешь себе чашку чая.....отворачиваешься и БАЦ!....Вторая смена!....нетути чашки(
    Обо всех таких нюансах можно договориться........правда убив на это много сил и нервов....увы...перевоспитывание....дело неблагодарное)

    Наверное жить одной в этом смысле легче............только спать одной хуже и по отношению к ребёнку это тож не очень хорошо ....и много, много всего.....чего одной не хочется делать.
    Так, что здесь......всегда компромис...что-то теряешь, что-то находишь)
    И у каждого своя мера...потерь и приобретений, вот что перевешивает...то и побеждает) И зачастую в течение жизни.....эти весы качаются...и перевешивают...в разные стороны)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Ну возможно... я не отрицаю, но лично мне проявление личного пространства в "нетрогаемой" чашке, кажутся несколько странными... Я, например, считаю, что жизнь вместе - не есть повод шариться по карманам друг друга, читать письма, смс-ки и тд...
    ну это реально неприятно... Но я так поняла, что рыбка не хочет чтобы её чашку вообще брали... А это несколько иная ситуация, чем лазать руками в тарелке ;)
     
  34. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Вот про чашку я согласен с Рыбкой. Я вот тоже пытался завести себе такую чашку, да где там.... Нет, мне не жалко, просто вот хочется чтобы она была вот такая МОЯ, а другие, кто ею пытается пользоваться, все равно в НЕЙ ни черта не понимают, вот и пусть пьют из других чашек :-)) Это скорее что-то психологическое, и, разумеется совсем не повод жить без семьи или не заводить семью. "Чашка" сама по себе, а семья сама по себе.

    P.S. Кстати, чашку-то недавно разбили, и как раз потому, что пользовались ею, как простой обычной чашкой.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Ну на кройняк можно приучить семью не мацать твою чашку... :smile:
     
  36. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Вот не получается пока, их почему-то всегда на 1 меньше, чем нужно :-))
     
  37. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Да вот и я о том же, перевоспитать крайне трудно(.......Здесь или принимаешь....или нет.... Или готов принять этого человека, с условием что всёж он грохнет твою любимую чашку..............или оставайся с чашкой)

    "Думайте сами, решайте сами, ...иметь или не иметь"

    Вот на мой взгляд......пока те не хоча, отдать свою кружку кому либо, знать.....не подходит этот товарисч тебе для ячейки общества)

    З.Ы. Прикольно, вот у нас здесь по теме получилось ...это я про чашку.Млин, млин, млин..............я купила чашку...для одного человека.....который наверное никогда её не увидит........а чашка эту храню....и наверное ещё долго буду хранить........вдруг произойдёт чудо)
     
  38. Re: Нужна семья современному мужчине?

    А вот если он ее вдруг заполучит, мобыть и она ему станет ой, как дорога...??
     
  39. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Ну так подарить эту чашку,раз дорога и купить новую. Все чашки подряд дорогими все-равно не станут.
     
  40. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Ну он её не получит.(так уж сложилось)......................а если бы получил, то наверное стала бы для него дорогой вещью. Так, что сия чашка для меня "дорогая" вещь................и я её прячу от посторонних глаз.

    У каждого есть такая "чашка". Хочешь делись ей с другими, хочешь не делись.

    Здесь каждый решает сам, чем он готов поделиться со своей половиной, а что личное.
     
  41. Re: Нужна семья современному мужчине?

    А это тогда кто написал:
     
  42. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Ты видишь в этом противоречие? Я нет.

    Здесь можно проследить жизненные трансформации. Начинать семью........с мыслями о "скелетах в шкафу" наверное не стоит, появятся ли эти "скелеты" в процессе......а кто это знает?
     
  43. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Вот у нас с супругой никогда никакого договора не было насчет личного пространства, и тем не менее оно есть. У меня своя чашка, своя тарелка, у нее соответственно свои. Она никогда не полезет в мою переписку, мои папки, файлы на компе, точно так же и я в ее не полезу. И есть личные вещи, в которые я нос не сую, а она в мои. Нет даже необходимости что то прятать. Это все как то как самособой разумеющееся получилось. Мы никогда об этом даже не говорили. И это здорово и правильно я считаю.
    Только если она или я чтонить захочу показать и рассказать друг другу из этих вещей, писем и тд. Тогда да.
    И ""скелеты в шкафу" только тогда скелеты...когда что то намерянно прячешь и скрываешь.
    Изза этого напряги могут возникнуть. Знаю много таких семей, где друг от друга многое скрывают, и вещи и письмы...В одной семье мой приятель даже ничего не хранит, вобще ничего изза таких тотальных расследований, а семью не бросает пока только изза ребенка. Он говорит, что я вынужден все хранить в голове у себя. А то теща и жена все проверяют как только я уйду куданить. Даже смски все стирает, и в телефоне все номера не под именами у него а под кодовыми словами, а многие так и вобще в памяти головы а не в телефоне. Ну вот так чел вляпался...кстати думаю у него рано или поздно изза этого развод будет..не выдержит мужик.
     
  44. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Суровый, именно об этом и я говорила :smile:
    Каждому человеку неообходим свой личный кусок свободы, где можно жить по своим правилам... Я ужасная единоличница, да. Я не люблю, когда копаются в моих вещах, или вытираются моим полотенцем, или пьют из моей легендарной чашки :smile:)

    Марийка, не надо навязывать колхозный быт всем. Плиз. Позвольте людям наслаждаться своим собственным упорядоченным беспорядком.

    P.S. Кстати, мне вчера подарили еще одну чашку... :smile:
     
  45. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Рыбка, Суровый
    Ну а мы о чём? О том же самом!
    Личное пространство, есть личное...........................есть вещи которыми хочешь делится- делись!.....не хочешь- не делись!
    Только если говорить про быт, то это такое дело........ну здесь, хошь не хошь...а столкнёшься...........что твоим полотенцем вытерлись и бросили( ......взяли твою чашку и т.д. Это уже нать просто принимать- спокойно)......издержки так сказать...

    У нас например тож, никто не будет вскрывать конверты чужие (даж рекламные)......файлы, кошельки т.д.
    Но есть вещи, на которые я не хочу, что бы он наткнулся даж случайно. Так, что ТАКИЕ вещи....я прячу. Таких вещей совсем очень мало, но они есть...........и НИКОМУ я не хочу о них рассказывать.
     
  46. Re: Нужна семья современному мужчине?

    В общем, в каждой семье, в каждом союзе у каждого должно быть свое личное пространство, личние вещи и т.д.
    Ведь мы все индивидуальны....
     
  47. Re: Нужна семья современному мужчине?

    дети нужны а семиья необезательно
    хотя если есть любимый человек то может быть
    может у меня и будет брак и даже с любимой
    я полюбому б обьяснил что мжчина нелюбин одноображие и что мужчина не может строго следить правелам ето мне не нравиться
    кароче говоря
    если будет жина попытаюсь обьяснить что 1 раз в год я ей всетки изменю
    и про строгие правила или чтота в етом духе
    на меня не действуют
     
  48. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Хах.. это как? Отец одиночка? Или в каждом районе по ребенку? =)) Дети без семьи - это круто...


    А что у тебя с русским языком?
     
  49. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Во-первых, ты, что такой бриллиантовый что ли, что бы на твои условия соглашаться?
    Семья, это как раз «То место», где такие варианты с ультиматумами плохо проходят.
    И интересно почему раз в год? На большее тебя не хватит?
     
  50. Re: Нужна семья современному мужчине?

    Cемья нужна, но это все потом, после того как погуляешь по миру
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. LonerT
    Ответов:
    142
    Просмотров:
    13.664
  2. Дмитрий Шеманаев
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.745
  3. DjTiesto
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    2.429
Общение на MLove.ru