Должен ли мужчина уметь драться?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем ARES, 6 ноя 2005.

?

Умение драться обязательно для настоящего мужчины?

Голосование закрыто 6 дек 2005.
  1. Да, умение драться необходимо

    17 голосов
    65,4%
  2. Нет, важно умение решать конфликты мирным путем

    3 голосов
    11,5%
  3. Другое

    6 голосов
    23,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я считаю, что умение решать любые конфликты без применения силового метода, способность подавить противника морально, с помощью риторики, - все это дорогого стоит. Однако, умение драться никогда не помешает.
    Как вы считаете?
     
  2. Я абсолютно согласен. Хоть я и не любитель решать конфликты силовыми методами, но иногда очень хочецца особо несговорчивому "приварить", а этого без умения хорошо драцца никак не выйдет.
    А так, я больше психологическое давление люблю....могу даже сказать, что слегка приуспел в этом. Хотя....иногда, пока ты будешь "давить", тебе могут уже раз пять дать по голове чисто физически. Исходя из того, что в нашем мире еще остались индивидуумы, уверенные, что "сила есть, ума не надо", то, делаем выводы....
     
  3. :kill: Не знаю как насчет" драться ",но уметь дать в лоб ты должен,да так чтоб потом " драться " никому больше не хотелось:kill:
    А словесная риторика - это тоже хорошо,однако умение себя вести так чтобы конфликтных ситуаций не возникало еще ценнее....
     
  4. Риторика - риторикой, а ситуации разные бывают и порой кулаки лучшее средство для хорошего исхода дела.
     
  5. Это все равно, что спросить "Должен ли мужчина иметь член?"
     
  6. Мда....оригинальное у тебя сравнение. А ты им как, дерешься чтоли?
     
  7. :xaxa: В умелых руках и х.... балалайка!:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  8. Прям как Моцарт сказал....

    Ладно, харэ оффтопить
     
  9. Поясняю: мужчина, не умеющий драться - не мужчина! (так же как и "мужчина" без члена)
     
  10. Вот тут согласен.:beer):
     
  11. Мужчина должен уметь решать проблемы как мирным, так и боевым путем... Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе... Так что не только драться, но ещё и отстреливаться =))
     
  12. Вот правильно человек написал.

    Мужчина не ДОЛЖЕН никому ничего, в том числе и уметь драться... Он может гранату в кармане носить или с телохранителями ходить. Он может вообще на БТРе ездить. Если вы считаете, что семь раз чемпион мира по миксфайту - это решение всех конфликтов - имхо бред.

    Самое срашное оружие - это голова (особенно у кого со смещенным центром тяжести) =)
     
  13. Вот вот, в точку!
     
  14. Извините, что вмешиваюсь. Мужчина должен уметь себя защитить, словами или кулаками, ему решать.
     
  15. Чисто теоретически - да.

    Но практически очень приятно, когда мужчина не отвечает на провокации и решает все конфликты мирным путем.
     
  16. Значит, будем делать приятное - решать все мирным путем...
    Я вообще пацифист.... 8))))
     
  17. Пофигист.Мирным путем не остановишь преступника,наркомана,ублюдка....Не ну ты конечно
    можешь сделать им приятно,если захочешьah) ...
     
  18. Значит не тот у тебя путь, раз ты притягиваешь приступников, наркоманов, ублюдков...
     
  19. Первое - насчет пацифиста я пошутил, так как людей не шибко люблю, больше люблю животных. Второе - коли ты так высказался, осмелюсь предположить, что ты не знаешь, кто такой пофигист, настоящий.
    А насчет "сделать приятно" - следи за словами.
     
  20. Согласен!:beer):
     
  21. Про приятно ты вроде первый заговорил :xaxa:

    Ты мне угрожаешь или ?

    Кто тут час назад собирался решать все мирным путем

    И делать приятное ...
     
  22. Никто ни кому не угрожает. Я просто попросил. Все....не оффтопь.
     
  23. не так важно умение драться .я считаю что любую проблему можно решить мирно....

    хотя были случаи когда слушать не жалали:rolleyes:
     
  24. Должен ли уметь парень драться – должен, конечно же. Но и решать словесно конфликты – умение НЕмаленькое. Необходимо и то, и другое. Ведь не всегда знаешь, что тебя ожидает. Береженого бог бережет.
     
  25. Хех... блин... прям не могу эту тему впокое оставить.

    Кто ответил "Должен уметь", объясните... что значит "Уметь драться" ???
     
  26. Уметь постоять за себя, когда конфликт неминуем, обеспечить безопасность себе / спутнице. А вообще, если в человеке есть внутренняя сила, внутренняя уверенность, никакая шпана не прицепится, они это как-то чуют. ;)
     
  27. Лично я воспринимаю от противного: если не должен - значит, и не сможет. Точнее, не изъявит желание. Т.е. попросту испугается.
     
  28. Не, ну ессесьно надо сначала погутарить... ну если не работает, а причина серьёзная, то почему бы и не надовать?:rolleyes:
     
  29. Да, да, и ещё раз да.
    Вы, конечно же, ни кому, ни чего не должны. Но знаете, как страшно жить на этом свете, нам беззащитным. И очень хочется, возвращаясь поздно вечером, что бы человек который рядом был, не только умён, но силён. Не для того чтоб кому-то, что-то доказать! Нет, просто мы девушки, не умеем себя защитить (ведь ситуации бывают разные, и люди с которыми можно столкнуться тоже). И, к сожалению не все, всё решают головой.

    Поэтому будьте УМНЫМИ, но и сильными, хотя бы немного.
     
  30. Должен не должен.. Против 4 (простите) муд...бов, не чиго ты не сделаешь!!! Будь хоть чемпионом по боксу, хоть лохом позорным, раз ножом по лбу, и усе...
    Есть два вида решения проблем-мужской-не поделили (например) конфетку, соримся, подрались и кто сильнее тот и хозяин конфетки.
    Женский- разговаривать и внушать друг другу чья конфетка и почему, и в итоге не прийти к логически не полному решению проблемы, уйти при своих мнения.
    ИМХО Трут базары только слабаки.
    Кстати, вопрос должен звучать чуточку иначе " Должен ли мужик не бояться, или ему лучше ссаться при виде первого прохожего?"
    П.С.
    Обсуждать такие глупости - банально.
    П.С.С.
    Девушки, если ваш парень однажды за вас не заступился, или предал, но вы все еще его любите, не ищите ему оправдания, (и как однажды сказал мой приятель), что бы выбрали девушки, призодить на могилу Храброго, или продолжать встречаться с трусом. Мне, лично, кажется что скорее второе.
    П.С.С.С. Уважаемые, не надо только приводить в пример ситуации совершенно банальные и искать на них такие-же глупые ответы.
    =)
     
  31. конечно лучше решать все проблемы словами а не кулаками!но бывают ситуации когда одних слов мало...мужчина должен уметь драться чтобы защитить себя,свою вторую половинку,близких и родных!
     
  32. Мда... Саша Белый - герой нашего времени прям =))))
     
  33. Gromor, тот, кто не умеет разобраться словами, а сразу дает в лом - для меня бык.
     
  34. Мне кажется, что разговаривать умеют все, но каждый отдает предпочтение одному из вариантов решения проблемы. Хотя проблемы бывают разные... Главное всегда пытаться найти рациональное решение проблемы. (наверное).
    ИМХО дать в лом - лучше. =)
    Гелла, тот кто сразу дает в лом может быть и не быком, но я попрошу не поднимать тему криминальных понятий.
     
  35. Стопудово! И не только для тебя....
    А те, кто пустые разговоры развовит, а потом быков приводит - гопники....
    Ни тех, ни других не люблю.
    Вот это жу точно те, с кем говорить безполезно.
     
  36. Да что ты... у меня есть знакомый, который достаточно плотно связан с криминальным миром. И прошел он по "служебной лесенке" с самых низов (которыми являются быки, гопники и т.п.) до сравнительно высокого уровня, а поднимаются у нах какраз за счёт того, что учатся думать и разговаривать. Мясо умеющее руками махать - не ценность.
     
  37. Согласен....
    Эт, я мягко, говоря, преувеличил....
    А таких примеров "поднятия" я тоже не мало знаю...
     
  38. Gromor, ну вот стандартная ситауция. Не хочу вешать ярлыки, но часто встречаются люди, которые говорит именно так, а если им что не нравится, спешат разобраться в "понятиях".

    Слава Богу, мы не на зоне, а на свободе, так что ложила я с прибором (с) на эти понятия.

    Для меня человек, который предпочитает слову силу - бык.
     
  39. Друзья мои, мне кажется, вы путаете понятия "уметь драться" и "драться". Умеющий драться мужчина чаще всего несет в себе, как правильно заметил Эллор, колоссальную внутреннюю силу-уверенность, что весьма часто позволяет драки как таковой избежать. И именно поэтому таких мужчин любят женщины - мы все же предпочитаем победителей, это у нас в генах заложено... :smile:

    И, кстати, на могилу к Храбрецу я бы ходила, а на могилу к Трусу - нет.
     
  40. А я достану пулемет......и буду жив....я не люблю могилы....свои, чужие - все равно....
     
  41. Тогда мы приходим к тому, что я сказала выше: нужно уметь драться. Или метко стрелять :smile:))
     
  42. Если ты способен достать пумемет и стрелять по живым людям:upset:,поздравляю-ты реально умеешь драться,чувак!
    Согласен с тобой только по части могил,близко мне твое мнение ...очень.
     
  43. И добавить нечего! Мужчина должен уметь говорить, слушать и договариваться. Если же проблемы возникают с гопотой, то надо уметь применить и силовые методы.
     
  44. Всё никак не могу переложить на русский язык то, что думаю по этому поводу... =)

    Что такое уметь драться? Умение что-либо делать - это владение определенной техникой, характерной для данного дела, плюс опыт. НО человек, который прочитал кучу книжек по таким жестким видам рукопашной техники, как боевое самбо, миксфайт и т.д. будет детской помехой против обычного бойца-фаната, который четверть своей жизни провел на фанатских махачах. Что я этим хочу сказать... человек реально "умеющий драться" - это человек, который уменно дерется (это в ответ на пост Рыбки) иначе он не умеет драться.

    Я помню как год назад в кучке из 15 человек (парни+девушки) я оборонялся в небольшом лесу против 25-30 фанатов-отморозков. Среди нас был парень который имеет высокий разряд по кик-боксингу. Так вот его умение там не особо ценилось. По голове получил не меньше чем все остальные. Потому что нигде не учат действительно драться. Хочешь научиться - дерись. И чем чаще тем лучше. А это уже другая психика и другие люди.
     
  45. Я считаю, что уметь драться он должен, но и уметь избегать драки тоже должен (мозги должны работать!).
     
  46. Был бы пулемет, дареальная угроза мне или людям которые мне дороги, ну или другая супер-важная причина - стрелял бы не задумываясь.
    Но, все же, предпочту его не доставать....опять таки исходя из того, что не люблю могилы...
     
  47. Уметь драться - одна из привилегий, а часто даже любимых занятий мужчины. Правда-правда :smile:, сама таких знаю... И вот когда драка переходит в самоцель, в любовь к "помахаться" просто так - это, конечно, фигня. Вот о чем я говорила. А при умении драться практика - ну да, практика необходима. Спортивная или жизненная - это уж кому как повезло... :smile:
     
  48. Ага просто великолепоное:xaxa:
    Есть два способа выживания-слова и быстрые ноги:xaxa:
    Если силы равны до драки лучше не довадить, да и не выгодно, если враг слабее нечестно как то:donkknow: , а если враг сильнее то бежать, а не строить героя, без вариантов:xaxa:
    :imho:
     
  49. Тупасть полная, не кто не кому не должен, апочему тады женщины не должны, у нас же вроде как равноправие??:xaxa:
    И ваще лучшее быть живым лузером чем в могиле, но зато с пантами:kruto: :xaxa:

    :imho:
     
  50. Я думаю,что каждый парень должен уметь драться!Я сам то не люблю другим по морде бить, уж лучше мирным путём всё обговорить и обдумать!Но когда ты идёшь по улице со своей девушкой и к ней подходит какой то КАЗЁЛ и заманчиво говорит:"Девушка, а можно с вами время провести?"То такого придурка я считаю сначало надо культурно на х.. послать,ну а потом,если до него не дойдёт с первого раза,так шарахнуть ему в купол,что бы думал в следующий раз!!!:fuck:
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru