Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Анка, 8 ноя 2005.

  1. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Все зависит от человека.
    Кому – то нравится жесткость и резкость, а кому – то мягкость. Мне до души второй вариант.
     
  2. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Нравиться, ненравиться, я сейчас не об этом говорил, конечно всем лучше спокойно решить вопросы данного характера, но психологически потом легче переноситься жесткое прощание, потому как при спокойном, мягком у человека не умирает надежда, поэтому ставить точку лучше жестко не оставляя не одной надежды, и это как раз желая человеку только добра и что бы он меньше потом мучался после растования, даже жертвуя дружескими отношениями которые могли бы сложиться после растования..
     
  3. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    А я сейчас как раз говорю об этом. После жесткого расставания, кроме злости и обиды ничего не остается. И не про какие дружеские отношения даже речи идти не может. А когда люди расстаются по – доброму, то и отношения дружеские остаются. А если при этом еще и правильно расстаются, не давая никаких надежд, то никто ни на что надеяться не будет.
     
  4. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    И по крайней мере одному из них приходиться это очень глубокодушевно переживать, даже если это он не показывает, если конечно не растаються по обоюдному согласию. Если по обоюдному то лучше конечно мирно и остаться друзьями, но если по желанию только одного, то лучше жестко, пусть лучше останется злость, - она поможет побыстрее забыть его/её, т.к. чёрные пятна быстрее вычёркиваються из памяти, чем пятна не ясного цвета...
     
  5. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Если это не по обоюдному согласию, то каким бы расставание не было мягкое или жесткое, глубокодушевного переживания не избежать.
     
  6. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Я как джентльмен, всегда ухожу по – английски, не попрощавшись. Знаю, что так не правильно, но ничего с собой поделать не могу.
     
  7. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Но, разница в длительности того периода, который человеку понадобиться для востановления.
     
  8. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    То есть ты хочешь сказать, что если расставание грубое, то боль быстрее пройдет?
     
  9. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Я хочу сказать, что когда человек прощается жестко, без лишних мягкостей, то он тем самым настраивает против себя бывшего любимого человека и тем самым отсекает всевозможные тайные и явные надежды на возобновление отношений, а если мягко то чтобы он не говорил человек доконца ему не поверит, т.к. он будет чувствовать нейкую теплоту слов...
     
  10. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    если б тема называлась "Стоит ли прощаться,уходя ?"
    то можно было бы спорить,а то Навсегда,то тут заранее ясно что уже всё
    что скажешь ты прощай или не скажешь - от этого ничего не изменится и это почти ничего не решает.
     
  11. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Я повторюсь и скажу еще раз, что все зависит от человека. Со мной прощались мягко, чему я очень рада, но при этом у меня не было никаких надежд. Сказали «все кончено» значит так и есть. Какие могут быть еще надежды.
     
  12. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    А что ты поняла под жёстким прощанием? Я ни в коем случае не подразумевал насилие, моральное, психологическое ии физическое. Я подразумевал однозначность, непоколебимость и предельную краткость. Впрочем без таких обнадёживающих фраз: "может останемся друзьями"; "мне нужно время подумать", "поживём порознь, а потом посмотрим" и т.д. Т.е. я хочу сказать, что если решил кто-то из влюблённых растаться, то должен это сделать максимально убедительно.
     
  13. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Я о таком даже и подумать не могла)))

    Я бы не сказала, что эта фраза дает какую – то надежду.

    А вот этих фраз терпеть не могу. Люблю действительно четкость. Не люблю когда тянуть резину, этим же показывают, что сами не знают чего хотят. Мне такие фразы говорили, но я их сразу отсекла.
     
  14. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Вопрос, на который отвечаешь каждый раз по-разному, когда уходишь(в широком смысле).Бывает конечно, что ты чувствуешь сердцем, что ваши пути больше никогда ни соприкаснутся, и ты прощаешься навсегда с чистым сердцем.
    Но возвращаясь назад, я понимаю, что те люди, с кем действительно нужно попрощаться навсегда, они всегда где-то рядом.
     
  15. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Поддержу ЭХО ведь в действительности все люди с которыми мы прощаемся навсегда невозможно не встетить их. Ведь как было сказано земля круглая еще увидимся.
     
  16. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    ....или прощание станет опрометчивым шагом,ведь не всегда можно что-то вернуть уже попрощавшись.....
    Для кого-то "до свидания" - маленькая надежда на лучшее, и это лучше, чем черезчур однозначное и часто жестокое "прощай".
     
  17. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Полностью согласна.Очень точно сформулированно .., ЭХО- респект ;)))

    Но иногда действительно лучше не прощаться ...у меня была такая ситуация, точнее она сейчас есть ..задеты чувства ..и пока не прошло время все еще очень остро воспринимается ...и так больно ...и так все понятно .... и это дурацкое "прощай" ..или "пока"..ничего не решит ...все уже решено за нас..
     
  18. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    А мне кажется, в зависимости от отношений.Если долго всречались,то крнечно нужно сказать.А если срок маленький, то можно уйти по англиски.Но обычно это не проходит, тот кого оставили,начинает названивать,искать,домой приходить.
    У меня так было
    Если только в другой город переехать:xaxa:
     
  19. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Как по мне, то уйти и не сказать ничего вообще это просто не красиво.
     
  20. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    А есть ли смысл говорить ..если все и так понятно?..некрасиво ..это когда с человеком отношения прекрасные а тут ..бац ..и тебе вздумалось уходить, понятно что так не делают наверное..нужно попытаться обьяснить почему и т.д.))...а если он поступил просто как последняя сволочь....и не особо красиво с тобой .., то я думаю что желания говорить прощальные слова в принципе нет ...и это нормально .( во всяком случае у меня не возникло :smile: )
     
  21. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Я была в такой ситуации. Человек, которого я любила и который как мне казалось любит меня, исчез не объясняя причин. Это поступок не просто подлый, это еще и показатель душевной слабости и трусости. Уходят не прощаясь, потому не могут найти в себе силы и смелости сказать это слово "прощай". Так поступить конечно же намного проще, чем что-либо объяснять, но разве это не чистой воды эгоизм? А как же чувства другого человека, того кого бросили, оставили в полном неведение? Должен догадаться сам? Конечно догадается, но сначала он будет ждать, надеяться, искать, истратит много душевных сил, но потом конечно же смирится.
    Была высказана мысль, что прощаться не стоит ,ведь в один прекрасный момент может преспичить вернуться. Это еще более непорядочно и подло. Сначала надо опредилиться чего ты вообще хочешь, а уже потом принимать решение. И не играть с чувствами того, кто тебя любит.
    "Если уходишь - уходи, ты свободен и умеешь на это право, но только не забудь попрощаться, не заставляй напрасно надеется, что ты когда-нибудь вернешься"
     
  22. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Если человек на пустом месте просто уходит ниговоря ничего и не старается ничего объяснить то да это подло получается. Но бывают такие моменты когда человек уходит из-за того что его вторая половинка что-то утворила. Тогда человек может уйти нисказав не слова и это будет правильно. Зачем что-то объяснять тому кто не понял всех твоих чувств. Испытал на личной шкуре.
     
  23. #123 Венера, 22 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2007
    Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Что же такого может натворить человек, что с ним можно так поступить?
     
  24. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    И передо мной встала подобная делема, стоит ли говорить "прощай", уходя или уйти по-английски, т.е. взять и тихо исчезнуть из жизни того человека, который возможно тебя любит. Пока еще в раздумьях...
     
  25. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Зачем что-то объяснять тому кто не понял всех твоих чувств.
     
  26. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    А чувств на все 100 вряд ли кто поймёт. А объяснять можно в меру понимания человеком этих объяснений: одному можно сказать "прощай" и он всё поймёт, а другому нужно немного разжевать...
     
  27. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    А я что требую чтобы на все 100 процентов поняли чувства, если она на 50% поймет и то будет хорошо.

    А одной можно сказать иди на х.. с...! Такое тоже возможно, только создается вопрос такое надо говорить тому человеку? Лучше просто уйти. Как сказать не лезь в воду не зная броду.
     
  28. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    Я думаю,что стоит..ведь человеку важно это знать,люблю когда обьяняют из-за чего и почему..Надо это говорить и обьяснить,хоть это и сложно,но надо..
     
  29. Ответ: Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

    самая замечательная фраза , которую мне сказала одна мудрая женщина :
    "Уходя уходи", больнее когда прощается, а потом тянет за душу говорит вспомни как нам хорошо было..............((((((
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru