Стоит ли прощаться, уходя навсегда?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Анка, 8 ноя 2005.

  1. Стоит ли говорить "прощай", если знаешь, что больше не можешь или не хочешь видеть этого человека? У меня была такая ситуация... больно всем... я думаю, что не стоит..... а вы как думаете?
     
  2. Нужно.что бы хотябы тебя запомнили,как вежливого человека=)
     
  3. Ну вот эти пол года всё было отлично!!...а потом после лета в сентябре я вернулся к себе на учёбу....а она осталась там не пустили родители...но она знала давно и продолжала общаться!...а потом в сентябре я получил смс что мы не можем быть вместе....это был УЖАС и УДАР(((....зачем тогда открытку писала когда провожала..фоту лучшую отдала!(....вот и думай хорошо когда нечего не могут нормально объяснить или попрощаться!!!....жаль всё былое!
     
  4. на мой взгляд это дело каждого....каждый выбирает сам говорить ему такие слова или нет....
     
  5. Анка, хотелось бы более подробного описания ситуации.
     
  6. Ой... столько всего может поменяться в жизни. Прощаться, блин... Сегодня не можешь, а завтра деваться будет некуда.
     
  7. Простая ситуация: парень и девушка, один из них хочет расстаться навсегда, просто уйти, исчезнуть навсегда из жизни другого. Не важно, кто они были - друзья, влюбленные или просто знакомые. Стоит ли прощаться, делая больно себе и другому? Стоит ли объяснять причины такого ухода? Может просто легче разорвать все отношения и уйти "в неизвестность", не прощаясь?
     
  8. "Уйти в неизвестность" - хуже некуда, особенно для того, кто остается в совершеннейших непонятках относительно причин исчезновения друга/возлюбленного/знакомого. Вот это действительно больно.
     
  9. :kruto: :flowers: Абсолютно верно.

    Анка, обязательно надо объясниться с человеком. Что как и почему.
     
  10. "Закрой глаза, представь звезду,
    Ту, а которой я сижу.
    Тебя увижу, подойду,
    И тихо на ухо шепну:
    -Котенок, я тебя люблю..."angel)
     
  11. Когда любишь, об этом не хочется думать........но всегда есть страх перед тем, что однажды это может случиться.....Давайте жить настоящим, ведь если сегодня людям хорошо вместе, завтра будет еще лучше! Не ссорьтесь, друзья, любите друг друга, и все будет хорошо!
     
  12. Земля как говорится, круглая!
     
  13. Цитата:"Я прошу прощения не за то что ушел,а за то что ушел слишком поздно."
    Лично я всегда нахожу силы и время,людей которые сваливают без обьяснения причин-не уважаю.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Кто знает,навсегда ли.Иногда возвращаешься к тем с кем и не чаял встретиться в этой жизни.И так это бывает здорово,но одновременногрустно,что слишком поспешно простился и сжег мосты.
     
  15. Ага...я вот когда узнал нечерта не поял что к чему!(
     
  16. Когданадо поймешь.
     
  17. Анка, а я напротив. Думаю, что все-таки нужно. Сам же и говорил.. Если знаешь, что теперь точно никогда не увидишь – это слово погоды не сделает.
     
  18. по себе могу сказать...что НИКОГДА НЕ стоит говорить НИКОГДА... и ПРОЩАЙ....судьба -интересная штука...очень смышленная и хитрая женщина...она порой нам такие виражи и сюрпризы готовит,о которых мы не можем даже предположить..иногда вот накидаешь ненужных слов,а потом жалеешь и расстраиваешься лишний раз...:rolleyes:
     
  19. Прощай звучит драматично. Будто на сцене отрывок из пьесы разыгрываешь.
     
  20. Я думаю стоит!Когда говоришь"Досвидания"ты даёшь надежду что бы вновь встретится!
     
  21. Ну каэшна нада! Уходить надо эффектно! Последний момент запоминается очень хорошо(момент, разумеется, прощания)! Даже если больно, надо оставить о себе память.
     
  22. Поверь, память о себе оставлять нужно поступками, а не словами )
     
  23. Я считаю, что не стоит прощаться...
    Жизнь действительно непредсказуема... Вот ушла ты, а потом через неделю понимаешь, что зря, что не на то променяла своего друга... Прощаясь, ты навсегда закрываешь за собой дверь к этому человеку, обратного пути нет. А если ты просто исчезаешь...
    Ну, во-первых можно будет отмазаться и вернуться - если вдруг что.
    Во-вторых (чисто стервозная моя позиция) когда ты устраиваешь парню незабываемый вечер при свечах, с обалденным сексом и полной идилией в отношениях - а потом резко, на следующий же день исчезаешь, выкидываешь старую симку, а на городской телефон ставишь определитель номера и не отвечаешь на звонки... - это произведёт неизгладимое впечатление, тебя никогда не забудут... Но, надо сказать, что так стоит поступать только с "плохими" мальчиками, или когда чувствуешь, что его уход близок...
    Что касается ощущений парня... умный - поймёт. да и потом, думаю, у тебя не тот случай, когда ты без объявления войны развернулась и свалила... должно быть видно по поведению, что в твоём сердце что-то не так...

    А если стоит прощаться, то я предпочитаю телефоный разговор или смс...
     
  24. Я так думаю, что если уже не вмоготу, то не просто уходишь - а бежишь.
    А если расставание по инициативе одной из сторон, то вторая как минимум заслуживает, чтобы ей все объяснили и нормаль простились. Ведь не все ведь было плохо, наверняка было и хорошее, так зачем же все с грязью смешивать?
     
  25. cofe, ну почему сразу с грязью? Во всех, абсолютно всех отношениях есть что-то хорошее. Но иногда легче исчезнуть, не делая больно ни себе, ни другому человеку.... только вот удасться ли исчезнуть - вот вопрос....
     
  26. Я не ошибся все девушки одинаковые!!!!!................а жаль!
     

  27. А может все мужики? ой, простите, Мужчины.... вы же так обидчивы..
     
  28. Прощаться стоит, когда ты точно знаешь, что не увидишь этого человека и не вернешься к нему. А вдруг потом пожалеешь о своем решении? А обратного пути нет...Сказать прощай ничего не объясняя-самое ужасное! Очень больно слышать такое.
    Надо подумать дважды, прежде чем сделать такой шаг.
     
  29. Да я может не подарок...хотя я ничего не сделал,чтобы она перестала любить меня....а может и сделал!!!...
     
  30. Правильно говоришь...
    Свою историю расскажу... Все было прекрасно, пока в один момент она не позвонила мне и не сказала, что нам нужно не встречаться примерно неделю, что потом она все объяснит... Ну,- думаю,- Димон, пришел "гадкий день крушения корабля любви"! ... Через неделю встретились... Она (постоянно теряясь): Ты знаешь, я хотела сказать... (долгая пауза)
    Я: ...что нам надо растаться (улыбаюсь, а у самого сердце в клочья рвется), толко я не пойму ПОЧЕМУ?
    Она: Ну... так надо!!!
    Я: Прощай! ( поцеловал ее последний (для себя) раз и ушел)
    Нужно оставлять о себе хорошую память (не устраивать из прощания очередной концерт) и нужно, обязательно нужно, говорить "Прощай".
    P.S. Я бы даже сейчас, по прошествии трех лет, побежал бы, полетел бы к ней, скажи она только, что хочет меня увидеть ( это я знаю сердцем), а умом понимаю, что как раньше уже не будет...
     
  31. Масянька, а я так не считаю. Когда говоришь «прощай», все, наступила «свобода». Ты не зависишь от прежних отношений. И не важно, вернешься ли ты обратно к этому человеку. А про звонки и смс – зря. Когда слышишь подобное, хочется, чтобы слова заветные повторили вживую. Смотря в глаза.

    Солнечная девочка, обратного пути нет – почему? Даже если и сказано было на эмоциях.. «Прости, давай забудем..» - искренне, не подействует? Любовь сильнее этих игр.
     
  32. Димитриkos, не всегда есть путь назад. Если решение было забыть человека и сказать ему "Прощай!", то о каком возвращении идет речь?
    Этим словом можно очень сильно обидеть и эта рана сразу не заживет...Но в каждом правиле есть исключения и это здорово!
    Любовь- это костер, он может и сгореть...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Я думаю, что не надо,т.к. ты и так заканчиваешь связи с человеком, для него это может быть шоком, ему и так плохо (наверное), а своим прощай ты еще больше обидишь его. Наверное лучше сказать, нам не стоит больше общаться, но давай останемся друзьями!
     
  34. Веру, я немного не то имела ввиду. Я рассматриваю ситуацию, когда просто испаряешься, не говоря ни слова...
     
  35. Когда вас связывало что-то большее чем дружба, то "давай останемся друзьями" - больнее, чем просто "Прощай!"
    Скорее лучше сказать "давай растанемся друзьями", я думаю.
     
  36. А может лучше сказать : " Давай расстанемся, но останемся друзьями!" ?
     
  37. Боюсь, что такое невозможно...
    Как можно остаться друзьями, когда при виде человека, с которым ты мечтал связать жизнь, тебя бросает в дрожь (и т.п.)?
    ВЕРУ, солнышко, тебя бросали ( прости за прямой вопрос)? Если "ДА", то могла ли ты потом общаться с этим человеком без содрагания внутри?
     
  38. Говорят, любовь - это когда один любит, а другой втайне дружит.
    А дружба - это когда один дружит, а другой втайне любит.

    Так что для некоторых это может быть и вариант... Что-то типа синицы в руках...

    Но лично я чаще всего рву отношения совсем и навсегда - так проще и лучше для всех. Анка, это тяжело, я знаю, и хочется выбрать легкий путь - но подумай о другом человеке. Неизвестность хуже всего. Нужно объясниться или хотя бы объявить о своем решении. Но не уход по-английски, то бишь простое пропадание с обещанием "когда-нибудь позвонить"...
     
  39. Вот все бы так... зачем давать человеку надежду - он/она вас еще больше изведет своими чувствами, бОльшими чем дружба?????
     
  40. Просто я была в такой ситуации, когда человек пропал без объяснений. Это очень тяжело, начинаешь копаться в себе, ищешь причины... Хотя все до банальности просто... И отвыкание идет очень тяжело, все время на что-то надеешься...

    И поэтому я не хочу доставлять такие же ощущения другим :smile:
     
  41. Не поверишь, Рыбка, но я тебя понимаю... :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ушла. А для меня умерла, так умерла... Так что это само по себе разумеется
     
  43. Я согласна с тем что жизнь сложная но и интересная штука... Объяснить уход можно но не прощаться... кто знает что далее будет! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Полностью согласна!!!!
    Вчера именно такое у меня и было - прощались! Я ждала этого 3 недели, все думала что, да как... Сегодня очень тяжело - только и делаю что рыдаю, вчера была истерика ( кстати, мне сейчас довольно стыдно). Но я рада что услышала, это легче чем мучаться в догадках!
     
  45. когда мы встретились после долгой разлуки,я и не знала,что эта встреча будет последней.перед этим мы поссорились...хотела мириться.ха.поговорили..решили,что мириться бестолку...у меня был шок...истерика..я безумно любила.он тоже.и расстались..кто прав...кто виноват...я жалею,что так вела себя на встрече и очень хотела бы увидеть его еще раз,чтобы уж точно выглядеть счастливой и ничуть не расстроенной.не люблю мстить..но если меня глубоко обидели...дело даже не в самой встрече,а в уверенности,что Я это ПЕРЕЖИВУ.
     
  46. Знаете народ из за чего всё это происходит у нас так это из-за........НАШИХ ГЛУПОСТЕЙ!!!......как парня так и девушки, хотим показаться умными и гордыми...и вот тебе ......! А потом только понимаем что были не правы,или просто ругаем себя за всю ерунду...что наговорили тому кого ЛЮБИШЬ!
     

  47. Свобода - это штука такая внутренняя... она не зависит от сказанного слова... можно сказать "прощай", но свободнее от этого не стать... Сказала я три года назад "прощай" одному человеку... Захотела вернуться, а он настолько тяжело пережил это моё слово, что до сих пор не может меня принять... а я до сих пор...
    Ты видел, как он себя на Арии вёл? никак! а я потом места себе найти не могла...
     
  48. Теперь понятно, почему ты ненавидишь ту девушку..
     
  49. Да тяжко...
     
  50. У меня была ситуация. 3 года не видела парня, который мне нравился. Он уезжал за границу, жил, учился там. Но вот приехал. Я думала, что чувств нет, но оказалось они есть. Были на тот момент. Новый год отмечали у него в Германии. Почему-то здесь проявлялись знаки внимания, но там резкий откат. Как будто меня нет.
    В итоге я просто уехала домой, ничего не сказав, а он не позвонил потом.
    Вот так и расстались.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru