Гора посуды

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем stranger2000, 9 ноя 2005.

  1. Вы ее сразу моете? Или стоит, ждет другую компанию грязных тарелок?)
     
  2. Стоит ждет. Слава тебе, господи, прошли те времена, когда гора немытой мною посуды трактовалась как знак моей нелюбви к драгоценному супругу.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ненавижу мыть посуду. Гора стоит, пока кто-нибудь не помоет.....
     
  4. Всё мою сразу, могу так увлечься, что и чужую помою, и раковину заодно, и плиту, и стол протру, чистюля я! :smile:
    Чтоб всё блестело и пахло компьютерами.
     
    1 человеку нравится это.
  5. А сколько времени, примерно, уходит на мытье посуды?)
     
  6. стоит уже третий день
     
  7. Хм, когда как)
    Мне обычно лень сразу ее мыть, я еще где-то с часок гуляю,
    потом предки начинают наставивать, и уже никуда не днешься.

    У меня на посуду уходит около 10 минут после обеда за троих.
    Я просто очень реактивная в плане мытья)
     
  8. Мою сразу, за труд мытье посуды вобще не считаю, взял да помыл, какие проблеммы могут быть вобще не понимаю. Дольше обычно люди страдают, ленятся и уговаривают помыть себя или других помыть посуду. гораздо быстрее поел и помыл посудку сразу. А вобще я когда готовлю, то много посуды накапливается уже в процессе готовки, так я сразу и мою. Так что после еды остается всего то ничего посуды помыть.
     
  9. Обычно мою, но не сразу. Спустя некторое время. Гора остаецца только в том случае, когда утром опаздываешь на работу, готовишь завтрак, а на помыть времени уже совсем не остаецца, вот и ждет, пока с работы прийдешь.
     
  10. Когда какой-либо праздник... всех растаскиваю по комнатам.. Как самый трезвый. И вперед. Жуть полнейшая!!! но выбирать не приходится. вот :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Вообще-то обычно сразу. Но бывает ленюсь и оставляю на потом :smile:
     
  12. Я жутко не любила мыть посуду пока не пожила неделю в гостях в деревне.=)))
    За стол садились три-четыре раза в день по два захода, за раз не умещались, столько родственников понаехало.
    Ох, до сих пор я вздрагиваю вспоминая эти горы посуды при наличии полного отсутствия горячей воды из-под крана...=)))

    С тех пор для меня мыть посуду дома одно удовольствие.=)
     
  13. Терпеть не могу мыть посуду!!!:wallbash: :wallbash: Поскорее бы кто-нить купил посудомойку!!!Меня почти не заставить ее мыть...предки моют
     
    1 человеку нравится это.
  14. Делаю это сразу)
    Раньше сестра этим занималась...Теперь я)
    Но делать этого, конечно, жутко не хочется,но если нужно,то уже не думаю,сейчас или потом..
    Сделал дело-гуляй смело!)
    __________________
    Хм)Мне кажется тема уместней в разделе Дом и Семья.
     
  15. вот кстати парадокс... у меня отец, когда нервничает всегда начинает мыть посуду или подметат ькухню...
     
  16. Стоит ждет:smile: хотя когда как..
     
  17. Хм, а я в таких ситуациях сама начинаю мыть посуду,
    и вобще прибираться по дому, чтоб отец меньше злился.
    Он видит, что я дело делаю и успокаивается.

    А вообще вся посуда всегда на мне.
    Изредка я почти весь днь не бываю дома и посуда, скопившаяся в
    раковине - не от меня, приходится тогда мамане мыть.
     
  18. Если не помыть в ближайший час то горка посуды превратится в гору Арарат!! Семья большая и друзья пожрать очень часто заходят...
     
  19. Насколько тактичны моющие машинки? Может ею обзавестись?
     
  20. Сразу и в пасудомойку с глаз долой!!!!:kruto:
     
  21. Я не знаю, кроме рук у меня нет машинки для мытья посуды =)
    Сама мою, мне не сложно, вообще люблю готовить и у меня на кухне всегда чисто и красиво =)
     
    1 человеку нравится это.
  22. Я всегда сразу мою посуду! Не люблю,когда груда немытых тарелок валяется в раковине и по всей кухне... Ужас...
     
  23. посудомоечная машина 2 win :smile:))
     
  24. оо! извечная проблема! Ща расскажу! Раньше, когда мой братик жил в Брянске были постоянные споры кто должен её ( эту самую злополучную посуду) мыть=) Тааакие баталии были... А ща я сама всю мою...=(( Стараюсь сразу, но иногда таак лень...
     
  25. Предпочитаю мыть сразу, не накапливать полную раковину!!!!!:kruto:
     
  26. Я обычно жду, пока не накопится нескольких тарелок+кружек. Кухня не в комнате (живу в общежитии), поэтому ради одной тарелки бежать в другой коридор считаю неразумным.
    Дома, в квартире, мыла всегда сразу.
     
  27. Когда как... Если кто то из друзей пожрать забегает, то их можно подключить к устранению горы посуды, за кампанию с тарелкой, из которой куФали и всё остальное помыть... А вот баталии с сестрой кто посуду помоет извечны!
     
  28. Мою всегда сразу, а то потом этот жир отскабливать :(
    Меня это и не напрягает вовсе, раз – два и готова :smile:
     
  29. ЗЫыыы........ а я люблю иногда помыть посуду! Если вода горячая есть, а если вдруг откключили да ну их в баню сами мойте! никогда неведу баталий насчет этого и всегда почти мою свою сразу поэтому то что остальное немое и необязан я мыть за охломонов!
     

  30. это правильно надо сразу стараться мыть :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Когда живу сама, посуда может стоять немытой по несколько дней... Стараться не для кого, а меня срач не напрягает ;)
     
  32. Когда как, конечно. Просто кроме меня никто её родимую не помоет, не говоря уже о кастрюлях и сковородках.
     
  33. почему никто?
     
  34. Всем рекомендую приобрести посудомоечную машинку!!!!:kruto: У меня она уже 5 лет.Это лучший друг на кухне,а главное все проблемы типа:Кто сегодня старший по кухне?:mol: будут решены:kruto: ..За то возникнет другая..
    А кто ее будет разбирать???????!!!!!!
    Но это все решаемо,можно прям из машинкие брать все чистенькое!

    :oldman: Совет:прежде чем загружать посудомоечную машинку нужно посуду сполоснуть под горячей водой,чтобы смыть остатки еды.(А еще лучше замочить минут на пять).Так она лучше все отмоет!!!!

    Желаю с новым другом на кухне получать удовольствие от мытья посуды:friends:
     
  35. Не люблю мыть посуду... Однако, еще больше не люблю, когда накапливается куча грязной...раздражает... Поэтому мою :smile:
     
  36. Сразу мою. Терпеть не могу свинство. Конечно, бывают и исключения. После романтического ужина, как-то не прет сразу за мытье браться, да и в праздники тоже.
     
  37. Конечно сразу, заходишь на кухню и видишь грязную посуду Брррр.
    Хотя у меня ее муж моет, но когда он торопиться и я могу, не брезгую.
     
  38. Сразу мою. Но не из-за большой любви к чистоте, а просто когда всё присохнет и накопится куча - тогда вдвойне лениво будет, а мыть-то всё равно мне - сразу, или потом. Да и как-то умиротворяет это дело, время подумать о небесных пирожках:smile:
     
  39. мою сразу!Чистота залог ЗДОРОВЬЯ!
    только вот не все такие............
     
  40. "Гора грязной посуды всегда ограничивается высотой крана" :xaxa:
     
  41. Сразу мою, привычка... А то стоит она там, грязь накапливается, какая ЖУТЬ.. Терпеть не могу....
     
  42. Я мою сразу! Зачем разводить тараканов?)))
     
  43. _Stervochka_18
    Мыть посуду не люблю, но как поем сразу мою и заостальными тоже, иногда брат моет. Бывает такое по ссорилась с кем то, а в раковине посуда с начало разозлишься до придела, но все равно стоишь моешь и как то успокаиваешься, но тогда я мою очень долго бывает на это час уходит.
     
  44. Анекдот в тему:
    Вопрос: Чем отличается мужское общежитие от женского?
    Ответ: В женском посуду моют после еды, а в мужском - перед едой.
    Вот )))
     
  45. Скапливается иногда кучка тарелок, када всем лень мыть...Но потом мамка нас с сестрой построит - и кучка оперативно исчезает...А так - каждый за собой моет...
     

  46. Тогда вопрос - и на фиг ж эта машинка нужна,если ты уже практически загружаешь в нее чистую посуду!?

    Я могу сразу помыть,могу чуть позже,иногда муж или дочь моют. Но на ночь никогда не оставляю,как бы не хотелось - мою,хотя и не люблю(((
     
  47. да-да... что-то это бредом попахивает и "мортышкиным трудом" :smile:)))
     
  48. я практически всегда мою всю посуду которая есть не жду других
     
  49. Кстати при всей моей лени, ненависти к грязной посуде и любви ко всяким там чудам техники - посудомоечная машина казалась мне всегда абсолютно бесполезным предметом:upset:
     
  50. Я тоже наблюдала, как подруга споласкивала тарелки перед тем, как в машину поставить. :-)) Атас. Спросила ее: а смысл? Ну... она вообще... аккуратистка... с микробами борется опять же...
     
Общение на MLove.ru