Нужна ли семья современной девушке?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Счастливчик, 10 ноя 2005.

  1. Тут на форуме задали такой вопрос мужчинам. А я в свою очередь девушек спросить хочу. Что вам нужно? Где-то я нашел вот такой ответ на вопрос.
    Что нужно современной девушке: Лев - в постели, ягуар - в гараже, норка - на плечах, и осел который бы за все это платил. :xaxa: Это так?
    А если серьезно, то мужу действительно отводится какая-то незавидная роль. Многии девушки оттягивают неприятное как можно дольше. Мол сначала секс, любовь, а потом можно и замуж за какого-нибудь осла и то только потому что возраст поджимает, а была бы вечно молодой никогда бы замуж не вышла. Это так?
     
  2. Эхо "мужских разговоров", но чисто женскую точку зрение на этот вопрос хотелось бы узнать. Ждем-с подробностей.
     

  3. Да глупости ты говоришь! Разные есть девушки, разные мужчины - каждому своё! Есть парни-альфонсы, есть девушки, которые всю жизнь шикарно живут за счёт старых богатых "ослов". Но этим ослам другого и не надо! Было б надо - так они бы жили со своей старушкой))) и внучков бы нанчили)))
    А нормальным и современным и несовременным людям безусловно нужна семья! Это нормальное явление и нормальная потребность.
    А ненормальностей в нашем мире и так через край! Одни только "сладкие мальчики" чего стоят! :xaxa:
     
  4. Безусловно, приятно слышать(читать), что не только мужчинам нужна семья!
     
  5. Богатый - не всегда старый. Да и речь не о богатстве, а о том чего ищут современные девушки, стремятся ли они завести семью, какие у них ценности
     
  6. Говорю же тебе - разные есть девушки! Одни сродни альфонсам, другие мечтают о семье, любящем муже, ребёнке!
     
  7. А тоже долго так считал, но теперь все больше склоняюсь к мысли, что о том о чем ты говоришь они начинают мечтать лишь после 30, а иногда и после 35, ну вообщем когда возраст прижмет.
     

  8. Устроила "опрос" у себя в офисе! ah)
    У нас 5 девушек от 19 до 30. Та, которой 30 уже 5 лет счастлива в браке, все остальные (19, 21, 22 и 24) мечтают о семье и к 30 точно хотят иметь по ребёнку... Воть angel)
     
  9. Жаль я такой не встретил. А вообще почитаешь тут проповеди о свободном сексе, так и вообще посчитаешь что жутко отстал от жизни и много чего не понимаешь... :flowers:
     
  10. время образовывать семью - это когда ты поймешь что готова к серьёзным отношениям...когда поймешь что тебе нужна не интрижка, а то, что возможно свяжет вас с мужем на более долгий срок - ребёнок. Чтобы мы девушки не говорили, рано или поздно у всех проснётся материнский инстинкт, и желание быть с одним человеком, желание постоянности, спокойности. Просто надо сначала нагуляться, чтобы не было соблазна опять пуститься во все тяжкие. И лет до 25(точно) это желание будет...нужен ли муж, если ты каждый день проводишь в клубе?!

    да и не мешало бы о старости подумать...чтоб одной не скучно было. А с мужем и детьми...вроде как всегда при деле
     
  11. Еще встретишь....
    Я в свое время тоже думал, что фиг мне когда повезет, ан нет, повезло, да еще как.
    А проповедей тут вроде никто не ведет. Ну есть свободный секс, ну и что с того. Вон у меня есть, у кого-то нету.
    Мужду прочим, когда есть такая "дозволенность", то и не зочецца обычно "ходить" куда-то...
     

  12. Да уж... Мне тоже иногда кажется, что я отстала от жизни! Даже, когда слушаю своего парня... Он как раз за свободные отношения... Грустно...
     
  13. Вот об этом я и говорю... Материнский инстинкт почему-то у них просыпается очень поздно. И желание быть с одним человеком - это скорее желание уйти на покой :smile: в старости, чтобы был кто-то выплачивающий пенсию и уделяющий внимание когда за ней УЖЕ не волочаться толпы парней...
    Мне тоже....
     
  14. Смотри, тебе как на заказ - подтверждение моим словам, что девушки разные бывают! Гали и Я)) Соответственно и подруги у нас под стать нам... Кому-то гулять до последнего, а кому-то хочется встретить того единственного и душевного тепла...

    Это я Счастливчику!
     
  15. Вот только боюсь, что когда мне прервалит за 30 я уже не разберу где та которая гуляла до последнего (и которая возможно будет гулять и в браке) от той которой всю жизнь хотелось душевного тепла...
     
  16. Ну что ж... Такова жизнь))) А раз ты СЧАСТЛИВЧИК, то тебе повезёт! :flowers:
     
  17. Спасибо, буду надеяться. Надежда умирает последней...
     
  18. ... ну что за вопрос ... конечно нужна ... удивлена даже ... у меня вот она уже почти есть ... и мы будем гулять-гулять (вдвоем конечно, я против свободной любви), а потом когда нагуляемся в плане развлечений и когда "нагуляем" себе кое-какой капитальчик, заведем ребеночка ... я вообще всегда хотела стабильности ... последнее время что-то на детей смотрю как-то с умилением таким (раньше за собой не замечала такой любви к детям) ... в общем и целом, ребята, она нужна и откровенно говоря не знаю где вы нашли тех, кто ее не хочет ...
     
  19. Если речь о таком гулянье :rolleyes: , то я только ЗА :kruto:
    Я тут просто задумываться начал, может мне не стоит быть ослом :upset: Роль льва мне показалась более приятной :rolleyes:
     
  20. Я за семью.
    Девушек, которые хотят замуж, семью полно. Весь интернет забит анкетами потенциальных жен.)) Только вот чем-то они мужчин не устраивают. Кто-нибудь знает реальную историю о том, что какая-то(какой-то) девушка(мужчина) познакомились в сети и потом благополучно поженились?
     

  21. Кто сказал, что не устраивают??? Много таких случаев, что люди знакомятся в интернете и потом женятся! По крайней мере этих случаев не меньше, чем при знакомстве в реале! :imho:
     
  22. Интересно как ты себе вообще представляешь семью без женской составляющей :xaxa: :xaxa:
     
  23. #23 Лапочка, 11 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2005
    А не устраивают они мужчин именно своим желанием создать семью. Исходя из моего общения с мужчинами, размещающими анкеты на сайтах, процентов 10 из них (мужчин) реально хотят семью, остальные - исключительно секса, там ведь женатых больше половины. У женщин совсем другая ведь картина - есть дамы, ориентированные на секс, их процентов 20-30 по моим оценкам, остальные хотят если не семью, так долговременных отношений типа гражданского брака. Отсюда (и не только отсюда) я лично делаю вывод, что семья женщине нужна больше, чем мужчине.

    А не устраивают они мужчин именно своим желанием создать семью. Исходя из моего общения с мужчинами, размещающими анкеты на сайтах, процентов 10 из них (мужчин) реально хотят семью, остальные - исключительно секса, там ведь женатых больше половины. У женщин совсем другая ведь картина - есть дамы, ориентированные на секс, их процентов 20-30 по моим оценкам, остальные хотят если не семью, так долговременных отношений типа гражданского брака. Отсюда (и не только отсюда) я лично делаю вывод, что семья женщине нужна больше, чем мужчине.
     
  24. У меня достаточно примеров знакомства через интернет с дальнейшей женитьбой. Я вон в чате одном обитаю довольно долго...около трех лет уже. Так у нашего чата в активе есть не только сформировавшиеся пары, но и дети даже. Вот так вот. Ссылок давать никаких не буду. Кому интересно - в личку.
     
  25. Как-как... Welcome to Netherlands :rolleyes:
     
  26. Я считаю, что современной девушке нужна семья. Семья-это ячейка общества, и если многие будут считать, что семья не нужна, то общество будет потихонечку исчезать...
     
  27. Ну вот мне семья не нужна. Ищу постоянного мужчину для разовых встреч :smile:)

    И, поправляя корсажик
    привычным жестом кокетки,
    уйду.
    Пусть кто-нибудь скажет,
    что я нормальная
    редко...

    :smile:)
     
  28. Золотая рыбка, это разумно, потому как я считаю, семья нужна тогда, когда есть определенный для этого человек, а не абы с кем. Но не рассматриваешь ли ты такого варианта на будущее? Детей в конце-концов нарожать....
     
  29. Знаешь, наверное, я какой-то моральный урод, но я детей не хочу. Зарекаться на всю жизнь не буду, но на пяток лет вперед гляжу и как минимум на это время вижу себя без них... :smile:

    По мне, так лучше собаку себе завести...
     
  30. Боже... какие глупости! Во-первых: девушка, которая говорит, что не хочет замуж либо лукавит, либо не видит подходящей кондидатуры, либо не зовут и это у неё такой аутотренинг. Стремление к постоянству и стабильности заложено в женщине гинетически. Как желание иметь ребёнка. Конечно, можно перенаправить энергию в другое русло(работа, любосники, интриги), но в глубине души все женщины знают: быть счастливой без семьи и детей женщине очень трудно.
    Более того: 99% девчонок с детства мечтают о своём великом празднике - свадьбе. И уж совсем единицы считаю это самым неприятным ;)
    Выходить замуж за осла лично я считаю очень глупым. Такой поступок говорит о недальновидности девушки, её ограниченности и неуверенности в себе. Уверенная женщина предпочтёт временно быть одной, чем с кем попало. И уж тем ьолее не выходить за кого попало замуж. Все-таки муж - это отец будущих детей, кормилец, голова... Меня бы на такую роль осёл не устроил.
    И ещё: как многих девушек вы лично звали замуж и получили отказ?
    Сейчас сорее парни боятся жениться из-за сложных экономических жизненных условий...
     
  31. Боже... какая самоуверенность!!! Отвечать от имени всех женщин :smile:))

    Да, во мне тоже заложено стремление к постоянству и стабильности, но, поверь, это осуществляется именно БЕЗ мужчин. Они же вносят в мою жизнь беспорядок, суету и проч.

    Зовут, милая, зовут. Регулярно. Разнообразные товарищи. На любой вкус.
    К чему мне здесь, на форуме лукавить? Разве мне нужно что-то от моих собеседников? Разве я преследую какую-нибудь выгоду?
    Свадьба? Ну, мечтала я лет до 14-ти... И все, шабаш, отбросила эти глупые мечты о гудках кишкообразных машин, пошлом белом платье и большой деревне гостей, обжирающихся салатиками.
    Дети? Нет, и правда не хочу. Вот такие заморочки у меня. Если ты думаешь по-другому, то хотя бы прими к сведению, что мир достаточно многообразен :smile:
     
  32. #32 Марийка, 20 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2005
    Советую впредь читать внимательно и обращать внимание на слова типа 99%(не 100, а именно 99) и "совсем единицы". Могу допустить, что ты относишься к этим единицам, но если честно, у меня несколько иное мнение ;) Я думаю, ты относишься к тем, кто лукавит.
    И кстати, свадьбы бываю отчень разные: и шумные, и скромные, и только роспись... А ты все как-то без фантазии...
     
  33. #33 Золотая рыбка, 20 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2005
    И, если честно, я не понимаю смысл для 99 % девчонок (или сколько ты там отведешь) мечтать о свадьбе, которую ты описала как "просто роспись".
     
  34. #34 Марийка, 20 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2005
    Ну извини... Думать и понимать за тебя не могу :smile: Могу только сказать, что у людей могут быть разные предпочтения и в вопросах проведения свадьбы тоже. Я нигде не писала, что 99% девочек мечтает о просто росписи.
    Чесслово, даже читать смешно.
    У меня есть знакомые женщины, которым не интересны мужчины, потому что они лесби, есть знакомые женщины, которые предпочли карьеру и тд. Все, для кого эта тема довно решена, и для самой себя обоснована, очень спокойно на неё реагируют. А те, кто реагируют так, как ты, в большенстве своём именно лукавят. Показал жизненный опыт. И уж точно не хваляться тем, что их много зовут замуж ;) Потому что для них это не нечто, поднимающее их в своих собственных и чужих глазах. Это то, что для них бессмысленно в силу того, что не актально. :smile:
     
  35. #35 Золотая рыбка, 20 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2005
    Я вовсе не хвалилась тем, что меня зовут замуж. Ты сказала, что тех, кто замуж не хочет, и не зовут. Ну и я парировала. Вот как было. И сказала я это только в ответ на твое заявление, а не хожу с табличкой "меня достали предложения выйти замуж". ОК?
     
  36. Рыбунь, да не хаводись ты так. Я думаю, что достаточно являться примером. Тебе педлагали, но ты не пошла. Зачем к этому еще слова.
    Я, кстати, верю, что ты не лукавишь, но еще более, чем уверена, что влюбишься и изменишь свою точку зрения. А пока она у тебя именно такая и обидно, что девушки, которые имеют другую точку зрения осуждают твою. Живи себе и не меняйся.
     
    1 человеку нравится это.
  37. #37 Анка, 21 ноя 2005
    Последнее редактирование: 21 ноя 2005
    конечно нужна. Лично для меня, но в будущем....... лет так через 5:-)))

    добавлено в 14.13.:
    АУ!!! Хватит спорить. Хоть по теме говорили бы! Сейчас наказывать буду!
     
  38. Я этого не говорила. Перечитай. Я сказала, что те кому это не надо, не хваляться этим и не акцентируют на это внимание ни свой , ни чужое.
    Все. Спорить больше не хочу.
    Моё мнение: почти все женщины хотят замуж рано или поздно, но некоторые, по тем или иным причинам, это скрывают или пытаются выдать желаемое за действительное.
     
  39. Я была замужем. Не помню уже, хотела или нет именно замуж - просто хотела быть рядом с этим человеком. Сейчас в разводе. И недавно сказала своему милому, что замуж не хочу. Он сказал, что это ложь, п...еж и провокация. Я даже обиделась. Я ведь сказала правду. Я не хочу жить вместе ни с кем. Что такое "замуж"? Что имеет в виду женщина, когда произносит слова "хочу замуж"?
     
  40. Лапочка! Ну вот от разведённой женщины эти слова звучат более правдоподобно :smile:
    Я думаю, что разные женщины имеют ввиду разные вещи. Кто-то хочет оказаться за широкой спиной и решить все свои проблемы, кто-то хочет материальных благ, кто-то просыпаться и засыпать с любимым мужчиной и рожать ему детей, кто-то хочет просто статус замужней женщины. Да и ещё полно вариантов...
    Реально, что такое замуж может понять только та, кто там побывала. Обычно, тем кто там не бывал, он кажется несколько не таким, каким оказывается, когда в него попадёшь. Но тем не менее, девушки туда хотят...
     
  41. Ну я немножко не о том спрашивал. Хотеть замуж, наверное не то же самое что хотеть семью. Собственно об этом я и писал...
    Собстенно и ты об этом невольно написала. В этих случаях и многих других мужу как раз и отводится на мой взгляд роль осла.
    Вот об этом я и спрашивал. Это отдельный заслуживающий внимания случай и я бы не стал равнять его с предыдущими. Любимый мужчина и дети, любимая женщина и дети - это я понимаю под семьей.
     
  42. Счастливчик ну а другие люди могут понимать по-другому...
    Для меня хотеть замуж = хотеть семью. Потому что я выхожу замуж ради семьи. Тут все очень индивидуально.
    Но все понимают это так....
     
  43. Хотеть замуж, наверное, не всегда хотеть семью. Я не о ком то конкретном, а вообще... Если женщина хочет замуж допустим ради статуса, то муж ей нужен "для галочки" и семья по сути тоже для статуса, статуса семейной дамы. Собственно, конечно и в этом случае муж и семья ей нужны, но лишь как средство что ли... Вряд ли для такой дамы муж и семья значат что-то большее... А если женщина хочет замуж ради материальных благ, то семья то ей по сути вообще не нужна, она для нее лишь побочный продукт.
    С другой стороны как я понимаю для девушки хотеть семью=>хотеть замуж.
    Я не прав? :upset:
     
  44. Я выражалась по этому поводу, но модератор удалил... :smile:) Попробую более интеллигентно :smile:

    Почему ты читаешь, что нельзя понять все "прелести" брака, не побывав замужем? Говорят ведь, что лучше учиться на ошибках других, нет? :smile:
    Или тебе обязательно нужно на собственной шкуре испытать все, чтобы поверить и прочувствовать? Что ж, тогда тебе многое еще предстоит...
     
  45. Я никак не могу согласиться с Марийкой, утверждающей, что "девушка, которая говорит, что не хочет замуж либо лукавит, либо не видит подходящей кондидатуры, либо не зовут и это у неё такой аутотренинг". И не побывавшая замужем может не хотеть совершенно искренне - к примеру, наблюдая за неудачным замужеством матери, сестры, подруги и пр., и пр. Про извечное стремление девочки/девушки надеть подвенечное платье - так это просто социумом закладывается с раннего детства, государственная политика, иначе кто будет солдат государству рожать, как не замужняя женщина?
    Но, Рыбка, без испытания "на собственной шкуре" всё равно не обойтись. Иначе это не твое мнение, а мнение владельцев этой самой шкуры. Я лет 10 говорила, что не люблю халву. А потом я её попробовала... :-))).
     
  46. Я второй раз замуж не хочу. Дудки.
    Ладно, жить вместе......можно подумать. Но официально.....НЕТ.

    Не могу сказать, что я не хотела первый раз-ХОТЕЛА. И удовольствие получила в полном объёме) И это я говорю без сарказма.
    А уж белое подвенечное платье))) Практически только ради этого стоит выйти замуж)))
    Млин, сейчас бы не за какие коврижки не отдала 2000$ за платье........Хотя...... это незабываемое ощущение корсета, шлейфа.........аххххххх))))
    Венчания.....это всё очень красиво, волнующее......
     
  47. Марийка! Прочитал твои сообщения, полностью согласен. Разумеется противоестественно, когда женщины не хотят замуж... свадьбы... детей..., но как видим, тем не менее таковые имеются, но что ж, это их позиция, какая бы она не была я уважаю их признания... Мой один знакомый говорит, что если бы не было женщин, исповедующих "свободную любовь", то ему было бы скучно жить...
     
  48. Я хочу семью... Только вот мужа нужно выбирать основательно и с умом... Чтобы всё получилось. =)
     
  49. ...вот вы говорите нужна....а тенденции в современном мире таковы, что семья уже не является такой необходимостью.
    ведь раньше было как:в семье человек полностью социализировался, сегодня существует система массового образования, воспитания, профессиональной подготовки, который сняли с неё данные функции. Раньше семья была средством выживания, а сецчас индивид становится всё более независим и экономически, и духовно и не нуждается в семье. Раньше целью семьи были дети, сейчас же большинство пар заводят дай Бог одного ребёнка. Родители отказываются подчинять свою жизнь полностью детям. Свобода расторжения брака, регулирование рождаемости...всё это отражается на семье. увеличивается значение интимности отношений., личность всё более индивидуализируется, становится в ёболее автономной. Известный социолог Парсонс говорил:"Семья - последний островок межличностных отношений исчезает". У. Бек: "Пожизненная семья в современном обществе- это исключение. Несколько семейственных жизней и несколько безсемейственных этапов". Сегодня наблюдается устарение и понижение уровня брачности.....к сожелению.....
     
  50. А для тебя то самой как?? Нужна тебе семья?..
    да и вообще, что считать семьёй? Это когда отношения зарегистрированы? или гражданский брак тоже семья?
    хочется услышать твоё мнение....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru