Подруга изменилась

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Kerry, 12 ноя 2005.

  1. У меня ужасная ситуация, я вообще просто не могу понять что мне делать. Я со своей лучшей подругой Катей дружила с самого садика, все время поддерживали друг друга, помогали, смеялись, все время вместе были, реально было интересно. Катя по характеру очень добрый, открытый честный человек, который, как я думала никогда бы в беде друга не оставила, никогда бы не предала. Но дело в том, что у нее очень большие тараканы в башке: она обидится из-за того, что я ей не позвонила; у нее по десять раз на дню может меняться настроение, вообщем очень эмоциональный, чувствительный человек. Но со временем мы как-то стали мириться с нашими недостатками: могли очень просто после ссоры договориться.
    Но сейчас как-то все по-другому: она стала какой-то "запонтованной", вся ее чуткость куда-то ушла, она стала такая вся "крутая", одевается стильно, модно.
    Она меня просто перестала понимать, слышать моих фраз, ей плевать на мои проблемы, отдачи от нее - ноль. Она стала ругаться матом как грузчик (я этого вообще не поддерживаю). Я не могу понять: все время она меня морально как-то обижает. Когда кто-нибудь, бывает на меня наедет(это школа) или просто - съязвит, она стоит и молчит, не слова не говоря. Как бы не было, я всегда бы заступилась за нее. Но после этих случаев я с ней общалась все равно, наверное, она понимала свою вину, но меня сжалила своими проблемами.
    У меня тоже характер далеко не фонтан, но для нее, как для своей лучшей подруги, я стараюсь избавиться от них.
    В конце концов мы очень сильно поссорились. Но я не хочу ее терять, и подстраиваться тоже не буду. Посоветуйте, как мне быть, мне кажется нашей дружбе пришел конец :friends: :kill:
     
  2. люди меняются... особенно в таком возрасте
     
  3. Я знаю, что меняются... Но что мне-то делать?
     
  4. Попробуй с ней поговорить и все выяснить. Может ей надоело с тобой дружить, а как сказать об этом она или не знает или не хочет первой заговорить о разрыве. Вот и старается оттолкнуть тебя. И если это действительно так, то может лучше вам не общатся. А если ты все время будешь делать вид, что все в порядке, то будешь мучить и себя и ее.
     
  5. она не такой человек чтобы держать в себе такое. А слово "надоело" в нашей дружбе никогда не звучало.
     
  6. Понимаешь...жизнь очень быстро несёт вперёд, но не всех. Кто-то быстрее двигается, кто-то медленнее - такова жизнь.
    Если подруга стало такой - начни просто её игнорировать. Её нет и всё. Если она подойдёт, спросит что случилось, тогда поговорите, но если не подойдёт, не подходи и не разговаривай, ведь ты ей не нужна!!!
    Ни в коем случае не растраивайся и не мерись с тем, что тебя не устраивает. ИДИ ВПЕРЁД и не останавливайся.
     
  7. Все меняется в нашей непростой жизни и, к сожалению, и люди тоже. Общество влияет на человека очень сильно. Попробуй поговорить с ней и разобраться в происходящем между вами, если она тебя поймет, то все ок, а если нет, то, к сожалению, надо прекратить ваши отношения. Может быть если ты не будешь с ней общаться, то она может почувствовать, что кого-то ей не хватает и сама сделает шаг к возобновлению ваших отношений.
     
  8. Если это Дружба с большой буквы, её нельзя так просто терять.
    Дружба натоящая не старится,
    За небо ветвями не цепляется,
    А приходит срок - так валится
    С грохотом, как дубу полагается...
    (К.Симонов)
    Короче, предстоят долгие и терпеливые разборки. Не на повышенных тонах и без истерик. С воспоминаниями как раньше было хорошо. С выяснением причин, почему стало плохо.
    То, что она понтуется - пройдёт. Её просто очень захватил этот новый образ "Мне всё пофигу!" и ты, видимо, не очень-то под него подходишь. Будь терпеливой. Не отказывайся от неё, если она дорога тебе. Отстранись немножко, займись своими делами, своими интересами. Она вернётся, когда запал пройдёт и она поймёт, что на самом деле в жизни важно - имидж или друг.
    У меня так было два раза. Первый раз она просто стала дружить с другой девочкой. А теперь, спустя восемь лет, когда мы снова встретились (мы из разных городов), она сказала, что поняла, что я была её настоящим другом и она сожалеет очень, что тогда так вышло. Когда это произошло во второй раз (эта девушка сказала, что её запарил такой образ жизни, она хочет другой жизни), я дала ей возможность самой решать, как поступать. Она ушла, а я стала дружить с другими (с ними я дружу до сих пор) и начала новую жизнь. Теперь она звонит иногда и говорит, что ей не с кем поделиться переживаниями, что только я её понимала. Но, как ты понимаешь, в моей ситуации мы не стали снова лучшими друзьями. Когда рвётся нить дружбы - связываясь вновь, все равно остаётся узел. Да и расставались мы на более долгий срок: с одной на 8 лет, с другой - на два года.
     
  9. У меня такая же ситуация была 1 год назад!Кстати подругу завут тоже Катя!
    Я думала всё,дружбе конец!
    Растроилась,ведь(тоже!)с детского сада вместе!
    А потом что-то изменилось и мы стали дружить ещё лучше!
    Подажди,может и у тебя всё наладится!
     
  10. Спасибо за одобрение, тоже на это надеюсь. Просто не могу в это поверить на самом-то деле... У меня конечно было много чего в жизни, но это-уже выход за рамки. Спасибо конечно большое тебе! :smile:
     
  11. я тут еще подумала. Реши сперва для себя она тебе нужна как подруга? Просто седь и хорошо все обдумай. Если ответ да, тогда имеет смысл чего-то добиватся, разговарить с ней и т.д. Если же ты сомневаешся, нужна ли тебе такая подруга. То начни ее просто игнорировать. На ней свет клином не сошелся.
    . Как раз жалостью она тебя и использовала. Пока ты ее жалеешь, до тех пор будешь пытатся оправдывать.
     
  12. Kerry, мне тоже почему-то кажется, что дружба ваша себя исчерпала. Нет, вы вполне можете тесно общаться. Но, наверное, не столь часто. В этом есть и свои плюсы. Меняется круг интересов. Меняется все. Так же на нее могло что-то повлиять, о чем ты даже и не догадываешься.
     
  13. Ни надо ни кого игнорировать! Пусть гуляет девченка, веселится! У всех в жизни бывал такой период времени когда хочется выделится и каждый делает это по своему! А ты не переживай! Если, как ты говоришь, в детстве вы были "не разлей вода" все будет хорошо! Не создавай себе лишних проблем в жизни!
    Ну а если ты не хочешь расставаться со своей подругой даже на время, то следуй её стилю! Стильно одевайся, заводи новых друзей...(возможно ты сама скоро поймешь что за "фрукт" твоя подруга, и она тебе на фиг не нежна будет!) но вот матом ругаться не надо! Будь выше этого и умнее! И тогда не ты будешь переживать по поводу потери, а твоя подруга захочет вернуть твою дружбу!
     
  14. #14 Kerry, 14 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2005
    Шреки, ты говоришь: Ну а если ты не хочешь расставаться со своей подругой даже на время, то следуй её стилю! Стильно одевайся, заводи новых друзей...(возможно ты сама скоро поймешь что за "фрукт" твоя подруга, и она тебе на фиг не нежна будет!) но вот матом ругаться не надо! Будь выше этого и умнее! И тогда не ты будешь переживать по поводу потери, а твоя подруга захочет вернуть твою дружбу![/quote]

    Да, конечно, подстроится под нее, ругаться матом, выпендриваться, обижать слабых, говорить за глаза других гадости, называть учителей тупыми уеп**ми, посылать тех, кто не нравится, так?
    Это уже слишком, просто грань. Я лучше заведу себе других друзей. А она пускай радуется жизни и стильным джинсам

    Я знаю что на нее может влиять и чему она просто напросто может поддаться.
     
  15. Я лучше заведу себе других друзей. А она пускай радуется жизни и стильным джинсам[/QUOTE]Молодец! Ты все правильно поняла! А от таких подруг как тво N избавляться надо! Удачи тебе!
     
  16. Да, конечно, подстроится под нее, ругаться матом, выпендриваться, обижать слабых, говорить за глаза других гадости, называть учителей тупыми уеп**ми, посылать тех, кто не нравится, так?
    Это уже слишком, просто грань. Я лучше заведу себе других друзей. А она пускай радуется жизни и стильным джинсам



    Я знаю что на нее может влиять и чему она просто напросто может поддаться.[/QUOTE]
    ...была у детишек плохая черта: они как хотели меняли цвета. Вымоет мама зелёного сына...смотрит - а он не зелёный а синий! Папа с детьми обращается проще - сложит в авоську и в ванной полощит...(м/ф про осьменожек)
    ...это я к тому, что (скажим некоторые... например моя дочь)
    1. Кати легко поддаются дурному влиянию, и нужно смотреть не на то что подруга изменилась, а на того изза кго она изменилась...
    2. Кати плохо поддаются воздействию логических измышений и увещеваний (супруга пытается что-либо доказать... результат нулевой)... Катя - человек эмоций! именно по этому она тебя всегда понимала... ну так вот... нужно постараться подействовать на её эмоциональную сторону, чтобы она ПОЧУВСТВОВАЛА кто из вас ей важней...
     
  17. Советую забить на подобное, такой фигни еще насмотришься по жизни... Извини, если обидел, но самое грамотное лекарство от этого облома - пойти, погулять и забыть:smile:))
     
  18. Приковывать к себе человека, не выход. Я понимаю что мы все(в частности многие) хотим иметь хороших друзей по жизни. Ну и что? Что с того, что она меньше уже уделяет времени? Зачем держать человека? Непойму одного.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sofia*13
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    7.828
  2. Дикая
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.122
  3. IkSa
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    3.597
  4. sarah
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.137
  5. Furla
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6.882
Общение на MLove.ru