Не имей сто рублей, а имей сто друзей

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Веру, 12 ноя 2005.

  1. Есть такая пословица "Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Многие говорят:мало друзей хорошо, а много плохо. Так что же лучше? А может ли человек прожить всю жизнь без друзей?
     
  2. :oldman: В моей жизни друзья,кстати их не много,играют важную роль.И в горе и в радости они всегда рядом,к сожалению в отличии от близких родственников.Когда погиб мой муж,я на некоторое время осталась без денег-все ушло на похороны.Друзья помогли и деньгами и поддержали морально.По- моему вопрос упирается в то - какие у тебя друзья.Как по Высоцкому:если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так......
     
  3. Много друзей быть не может
     
  4. Настояших друзей много не бывает
     
  5. Нельзя категорично заявить: раз друзей много - это плохо, они все ненастоящие. Иногда бывает, что их много, но каждый человек - просто золото, за тебя пасть порвёт и всё такое. Просто под словом "друг" подразумевается, что это не просто человек, с которым тебе интересно, которого ты знаешь, а ещё и человек, которому ты уделяешь своё личное время. Согласись, личное время отнюдь не резиновое и его не хватит на целую ораву друзей. Тем более друг - проверенный временем и обстоятельствами (радостью и горем) человек. Никакого времени не хватит кучу народа проверить. Так что считается, что настоящих друзей мало, остальные - просто приятели.
    А пословица "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" подразумевает, что сто рублей закончились - и всё, голяк. А имея сто друзей, ты можешь у каждого по сто рублей занять безвозвратно и будет целая тыщща. Шутка. :smile: (хотя в каждой шутке есть доля правды)
     
  6. :upset: У меня было так,что человек ,которого я считала самой надежной и проверенной временем подругой оказалась единственным человеком ,который отвернулся от меня,когда ятяжело заболела после смерти мужа.Прошло несколько лет,а мы с ней теперь только иногда здороваемся.Так что вопрос истинной дружбы решается,наверное,в течение всей жизни!
     
  7. На мой взгляд друзей должно быть немного. Но Друзей.


    Друзья для меня - это всё.
    Я думаю, что человек без друзей прожить не может, без людей, на которых всегда можно будет положиться, рассказать про беду, поплакать в плечо и намочить его, покривляться -) так, чтобы не надо было бояться показаться глупой.
     
  8. Без подруги Лучшей подруги нильзя!
     
  9. Не знаю, но как бы эгоистично не было сказано.. порою ты сталкиваешься с такими ситуациями, что тебя спасти могут только $, $, и еще раз $. Нет, в более разумных рамках. Но тем не менее. В первую очередь нужно зависеть от себя. Т.е. монета уходит на первое место. Относительно пословицы.
     
  10. проза жизни,но факт:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Друзей надо не ИМЕТЬ- с ними надо ДРУЖИТЬ!
     
  12. Я с этим полностью согласна.:kruto:
     
  13. попрошу не путать понятие друг и знакомых!я очень много с кем я общаюсь!я не могу сказать что все они мои друзья.да,я с ними часто общаюсь с ними мы часто встречаемся.но я не могу сказать что они мои друзья!настоящих друзей на которых я могу положиться в любой ситуации,которым могу излить душу всего 2-3 человека!настоящих друзей много быть не может!если у тебя их хотя-бы больше десятка то тебе несказанно повезло!
     
  14. Выявить среди своих знакомых НАСТОЯЩЕГО ДРУГА просто: возьми в долг, и естественно не отдай в назгначенный срок, друг простит и выручит еще, знакомый же замучает напоминаниями!
     
  15. Если друзей слишком много--значит половина из них не друзья, а просто знакомые. Лучше всего иметь и деньги, и друзей. Друзей, чтобы было с кем провести свободное время. Ну а деньги нужны, чтобы ни от кого не зависеть. Вообще если реально смотреть на вещи, то деньги нужнее друзей. Друзья не всегда помогут причем не из-за того, что не захотели, а просто не смогли. А деньги помогут всегда.
     
  16. Много друзей хорошо! Очень! И много настоящих тоже может быть...
    Может пока молоды.. но все-же. Дружба проверенная годами подвеждает.
     
  17. Друзей быть много не может.
    Друг - это тот, который про тебя все знает и ему не стыдно.
    Есть друзья, товарищи, знакомые....и т.д. Главное - четко разделять категории.
     
  18. Если друг оказался вдруг...
    Друзей может быть сколько угодно... вот только хватит ли тебя на них.
     
  19. Ты знаешь, хватает на 90%!
    Каждого поздравляю с днем рожденья. Когда приезжаю, привожу подарочки..(они рожи, привыкли.) И здешним друзьям тоже. Я люблю огромное кол-во людей! Обо всех думаю! Не ленюсь отдавать душевные силы... Может я сумасшедшая?:donkknow: :upset: :friends: :rolleyes:
     
  20. Нет, не сумасшедшая! :smile:) Я тоже такая, правда друзей настоящих у меня не много! Но каждому пытаюсь уделить достаточно времени и помочь ему чем нужно.
     
  21. по психологии, друзей по жизни может быть только 1-3чела!!!но не будем вдаваться в пси-ию!!!у меня есть только 1 самый лучший друг, который меня насыщает энергией!!!и я стараюсь ни в чем его не обременять, только потому, что мне он очень дорог!!!
     
  22. Еще как может.... вопрос зачем....
     
  23. Совсем без друзей нет. Но и когда их вагон и маленькая тележка, то потехоньку половина из них отсеивается и остается максимум человек 10
     
  24. - очень правильная пословица. Даже с очень меркантильной точки зрения и циничного подхода, человек, который для тебя настоящий друг, может дать тебе больше, чем деньги.
    - ну просто много друзей быть не может. В любом случае, настоящие друзья - это те, на которых ты можешь положиться, кому доверяешь больше, чем себе. Это уже проверенные люди. А таких много быть не может.
    - чисто теоритически безусловно, но практически - это будет сложно.
     
  25. я считаю много друзей это наоборот хорошо, главное чтоб они действительно были друзьями, а не друзьями чисто на словах, разве не так? я всегда рад пригреть любого человека, главное чтоб он был порядошным, и был человеком, так что если у кого-то проблемы с общением я всегда рад поделиться своим мнением, и всегда рад поговорить по душам...)
     
  26. Я беру деньги!:xaxa:

    А ваще хорошо када много друзей и у каждого минимум по 100 рублей:rolleyes:

    MC_LiS, чувак, у меня проблемы. Никто не воспренимает меня в серьёз! Давай поговорим
     
  27. "А может ли человек прожить всю жизнь без друзей?"

    Да.
     
  28. Я беру деньги!!! Без друзей прожить можно, а вот без денег вряд ли получится!!! angel)
     
  29. друзей много не бывает,а вот приятелей-хоть отбавляй!!
     
  30. согласна на все 100%:kruto: :beer):
     
  31. С деньгами тоже дружить надо уметь
     
  32. Mintea,
    Я с тобой целиком и полностью согласна!!
    Ведь не тот друг, которому даришь подарки или что-то в этом духе, и так же я считаю, что выражение "лучший друг(подруга)" быть не может, ведь есть определение "дружбы"!!Вы когда-нибудь слышали выражение "лучшая дружба"??И не каждый человек способен стать другом, так же как и не каждый человек способен любить!!Ну это сугубо моя точка зрения)
     
  33. Не имей сто друзей, а имей сто знакомых! :kruto: Точнее, имей связи..)))) Ну и пару друзей, конешн.)
     
  34. ...и у каждого займи по десятке))))
     
  35. Ух как выгодно:smile:)А если по полтинику)))
     
  36. А если по полтиннику-то потом у тебя вместо друзей будет толпа кредиторов))))
     
  37. Mintea, BuBu-kiSa-PiSa, и отдавай потом всем... долги))))))
     
  38. damulja,
    дык может простят?друзья же!!)))
     
  39. Mintea,
    а ну да, ты их знакомыми считаешь, а они тя друзьями))
    во как я придумала :kruto:
     
  40. :smile: знаете а мне кажеться и к деньгам и к друзьям нужно просто правильно относиться... И то идругое нужно и сравнивать эти понятия не обязательно... :smile: Ну пример из своей жизни... У нас есть определнная компания друзей, она сложилась давно, еще когда мы в инсте были. Люди все проверенны не по разу, золотые люди. И со временем все по жизни естественно разбрелись. Кто то работает в маленьком офисе и получает вобщем то не большие деньги. Хватает впритык, чтобы жену и детей кормаить. А кто то ездит на audi A6 к примеру и живет в огромном пентхаусе... И при этом мы все друзья и каждый друг другу помагает как может... Просто зависти нет к чужим деньгам ни у кого... И естественно потому, что люди все действительно классные, никто не пытаеться злоупотреблять другими... На этом и строиться дружба... Мы до сих пор друг другу интересны мы проводим вместе праздники и дурачимся как в детстве порой. И помогаем друг другу поддерживаем, в жизни ведь всякое бывает сегодня ты пан а завтра пропал... Деньги это временность сегодня они есть, а завтра их нет... На такие вещи в жизни нельзя расчитывать и пологаться. А друзья это настоящее они всегда есть рядом... И помогут в трудную минуту... Не путайте настоящее и временное люди и вам будет легче когда у вашего разбитого карыта жизни из темноты выдут те, кто вас любит...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru