Вопрос парням: Лучше быть полигамным или моногамным?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Девушка пегаса, 13 ноя 2005.

?

Ты изменял(а) своей девушке(парню)?

  1. Для М: ДА

    6 голосов
    17,6%
  2. Для М: НЕТ

    11 голосов
    32,4%
  3. Для М: БЫЛО, но не считаю это изменой

    6 голосов
    17,6%
  4. Для Ж: ДА

    5 голосов
    14,7%
  5. Для Ж: НЕТ

    5 голосов
    14,7%
  6. Для Ж: БЫЛО, но не считаю это изменой

    1 голосов
    2,9%
  1. То же самое могу сказать про своих оппонентов. Подобное замечание касается всех без исключения. Если есть что возразить - возражайте, я послушаю... И кстати говоря, кто-то тут уже обижал малышню :smile:
     
  2. Я не обижал...не в моих правилах.....
    А так, оппоненты оппонентами...
    Кое-кто когда-то говорил, мол, в споре рождаецца истина.
    У нас она что-то плохо рождаецца....весь спор похож скорее на доказательство своей точки зрения несогласной стороне...
     
  3. "Про твой пример. Парень звонит мне и говорит: "Я сегодня задержусь". Он не обязан мне объяснять, почему, во сколько придет и т.п. Просто предупреждает, чтобы я не волновалась. Вот и все."
    рыбка - и ты уверена что у тебя не возникнет интереса по этому поводу? тоесть где это твой благоверный в данный момент, чего это он задержится? и не начнутся ли после этого домыслы? а если еще при этом однажды ты будешь свидетельницей телефонного разговора твоего любимого с его коллегой по работе женского пола и тебе покажется его тон мягче чем должен бы быть. и не покатится ли это постепенно, образовав такой огромный ком из негодования, подозрений, ревности и т.д. а ведь это пока ты молодая (ну я надеюсь). ты сможешь в любой момент заинтересовать другого парня и он скорее всего будет твоим. а потом так разззз. и тебе 20. 25. 30.. будет ли иметь место твоя прежняя легкость в данном вопросе? ведь убегит твой милый к другой а ты останешся гордая, но одинокая и явно проигрывающая на фоне какой нибудь 20 летней смазливой девушки..
     
  4. Рыбка, SurgeOn, Суровый... вот лично я прежде чем начинаю спор на сложные темы ("отношения" имхо входят в этот список) - всегда предупреждаю о том, что никто никому ничего не доказывает. Просто обмениваемся мнениями.

    Лично я против свободных отношений в любом их проявлении. Плюс к этому я, как заметил SurgeOn, ещё пока наивный ребёнок с розовым туманом перед глазами. И я от этого тащусь неимоверно :smile: Честно-честно.

    з.ы. кстати немного жаль, что в ваших постах так редко фигурирует столь сильное и красивое слово Любовь.
     
  5. Ты так ничего и не понял. В том-то и дело, что не будет у меня ревности, подозрений и проч. Я и сама вправе поступать так же, как он. Если мы захотим поступать так. Если. Когда люди честно об этом договариваются, то так называемая (вами) измена не воспринимается как боль и конец всей жизни.
    Вот это и происходит во всем мире: за правду наказывают, и человек начинает прятать ее. Затем он начинает лгать, потому что за ложь награждают.

    Просто вы еще дети, я сама была такою... триста лет тому назад :smile:)))

    Evil, тебя уважаю, ты знаешь. Вы сами все поймете со временем, жизнь расставит все по своим местам :smile:
     
  6. Рыбка, взаимно :flowers:

    Тут наверное дело не в том понимаем мы или нет. Умом я лично всё понимаю, но решения принимаются не только этим "органом" =)
     
  7. "Ты так ничего и не понял. В том-то и дело, что не будет у меня ревности, подозрений и проч. Я и сама вправе поступать так же, как он. Если мы захотим поступать так. Если. Когда люди честно об этом договариваются, то так называемая (вами) измена не воспринимается как боль и конец всей жизни."

    рыбка - ты тож оч понятливая я смотрю :о)
    конечно не будет восприниматься как боль и утрата всей жизни :о) подумаешь - ну переспал твой любимый с другой и признался тебе. ну не конец же жизни. можно это простить, ведь он честен. а любимый посмотрел что прокатило - ну и еще раз переспал. а потом так взял и ушел к другой, которая поновее тебя будет. а у тебя ведь не конец жизни - подумаешь - ну старееш в одиночестве, ну не к кому ночью прижаться, не для кого суп готовить, не с кем детей штамповать и вместе воспитывать :о). еще ведь есть книги, театры, совместные плаканья с подругами над горькой женской судьбинушкой
    эт я так, опять тебя не понявши..
     
  8. #58 Surge0n, 8 дек 2005
    Последнее редактирование: 8 дек 2005
    Обьясняешь тебе, обьясняешь. Как горохом об стенку. Надоело уже.
    Оставайся в святой уверенности в своей правоте.
     
  9. #59 Счастливчик, 8 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2005
    Уважаемый модератор, прежде чем столь категорично выражаться попробовали бы сами понять чужую точку зрения.
    Рыбка и Суровый полигамные я бы даже серьезными не назвал, не то что любовью. Мне кажется это как раз более характерно для детей :rolleyes: , эдакое желание похулиганить :smile:)
    Вы рассуждаете, предполагая что изменяют все везде и у всех. А если предположить что есть моногамные отношения без измен (в которые похоже вы не верите) и если рассматривать такие отношения то тогда как ответите на этот вопрос (что лучше?)?
    И почитайте вот мнение взрослого человека https://forum.mlove.ru/topic2129.html. Мне кажется там есть что-то на эту тему...
     
  10. Чужую точку зрения мне "пытаться понимать" не нужно. Я ее воспринимаю такой, какая она есть. Отличной от моей, схожей. Без разницы.
    Рыбка и Суровый, которых ты привел в пример - взрослые и серьезные люди. Многое в жизни видели и им есть с чем сравнивать.
    Я не предполагаю, что изменяют все и везде. Вопрос "измены" как таковой обсуждался и не раз. По-этому сочту разумным не поднимать его еще и еще. Подбробыне обсуждения с моим мнением и людей, приведенных в примере, есть в других темах и разделах.
    Насчет полигамны, моногамных отношений, измен и всего прочего у меня особая точка зрения, с которой согласны многие люди, с которым я общался по поводу данного вопроса. Вся соль в том, что большинство, подчеркиваю, большинство людей живет именно с такими представлениями, какие есть у тебя, которые озвучивал Риз и не только вы. Все дело в том, что большинство этих мнений и суждений не являются исконно вашими, они навязаным общество, в котором вы обитаете. А так, как человеку суждено отвергать все новой за непониманием, вы и не пытаетесь принять нашу точку зрения, хоть и альтернативную, как таковую, которая имеет право на жизнь. Это все равно что спорить, что лучше VHS или DVD.
    По ссылочке, данной тобою я сходил. Почитал. Уж очень похоже на розовые романтические сопли, которые встречаются сплошь и рядом. Я сам когда-то был таким. Но мне это просто и банально надоело. Пока что моя жизнь и опыт других людей показывает, что точка зрения, которой я придерживаюсь отнюдь не ошибочна, а скорее даже наоборот.
     
  11. #61 Счастливчик, 8 дек 2005
    Последнее редактирование: 8 дек 2005
    "Объясняешь тебе, объясняешь...." :smile:
    Другие ведь возможно так же поступают. Воспринимают ее, а не понимают.
    Вопрос измены поднял не я, а столь почитаемые тобой Суровый и Рыбка. И подняли этот вопрос не просто так а по теме, пытаясь рассмотреть все плюсы и минусы обоих случаев отношений. Ты же оперируешь только аксиомами. Все новое не всегда лучше старого. Чтобы понять лучше оно или хуже, нужно рассмотреть его во всех деталях.
    Насчет навязывания... общество сейчас настолько либерально, что не отвергает уже практически никаких отношений. И общество скорее наоборот поощряет и навязывает новшества, посылая в отстой тех кто их не принимает. Это наверное даже модно, состоять сегодня в таких отношениях. Порой люди следуют моде не задумываясь... просто чтобы не быть лузером. Так что не надо оглядываться на общество. Насчет DVD и VHS, ты ведь можешь ответить почему одно лучше другого. Это не аксиома.
    Какие мы все взрослые :rolleyes: А название той темы ты не забыл прочитать? О чем на мой взгляд Риз и пытается сказать. Пока молоды можно гулять, а потом.... ? Полигамные отношения мне кажутся бесчувственными и холодными. Конечно, у полиг. отн.-й есть и плюс :rolleyes: , даже плюсы :smile:, особенно наверное они хороши для того у которого партнер моногамен. Я бы назвал полигамные отношения, отношениями без обязательств, какие уж тут серьезности. В двух словах - свободный секс. А ты где то говорил что нет тут его проповедников :smile:.

    Рыбка, жизнь действительно может все расставить по своим местам и совсем не так как вы думаете... Никогда не знаешь наперед как она все расставит.
     
  12. "Все дело в том, что большинство этих мнений и суждений не являются исконно вашими, они навязаным общество, в котором вы обитаете."
    мое высказываание про то что неприкольно быть одному\одной - это навязано обществом? :о))) эй, взрослый человек, помоему семья, это хоть и ячейка общества, но все же это нечто большее, чем название.. это привязанность вот к человеку, желание видеть его по утрам, просыпаясь рядышком, желание видеть его днем, желание ночью. а и просто скучно ведь одному :о)))
    а измена способна все это разрушить, всего этого лишить. и сидеть потом, смотреть сериалы и успокаивать себя тем, что у Педроса с иглессой вон поди еще хуже в жизни все сложилось, нежели чем у тебя..
    З.Ы. а чужую точку зрения понимать нужно, это вещь полезная :о)) это я вот просто.. побякать люблю и поспорить.. но да я законченный человек :о)

    "Я сам когда-то был таким. Но мне это просто и банально надоело. Пока что моя жизнь и опыт других людей показывает, что точка зрения, которой я придерживаюсь отнюдь не ошибочна, а скорее даже наоборот."

    вот меня все это в восторг вгоняет просто :о)) мне всегда интересными казались люди, которые вот.. как заговорщики! "только мы, избранные, понимаем сущность этого, только мы храним тайну этого.. вы нас просто не понимаете, мы все это прошли..не доросли вы до наших высот..". вот. а если каждого из членов такой группы спросить, что именно они понимают под этим "общим" для них, то, в лучшем случае, мнения будут расходиться.. в худшем - они даже не будут знать о чем речь! это как хранить сундук, но не знать что в нем. что именно ты хранишь.. и при этом рьяно доказывать всем, чуть ли не жизнь ложить на кон, что твоя миссия очень важна.
    кста, не будь я таким ленивым и имей я в себе желание растаптывать, то наверное с каждым из троих провел приват беседу и сравнил бы их высказывания.. ;о) вот бы потеха была :о)
     
  13. Какой смешной мальчик! :smile:
    кста, а ты уверен, что все эти трое (да хотя бы кто-то из них) воспылали бы желанием общаться с тобой приватно, да еще делиться своими мыслями и переживаниями?
     
  14. Женщине незя изменять.
    А мужчинам можно! - это заложено в наших генах!
     
  15. WILL.I.AM
    а я бы сказала наоборот...женская сущность состоит в соблазнении,флирте и игре,а мужская доля -все это терпеть и даже не пытаться смотреть на других девушек,а то на них бедных может обрушиться ТАКАЯ буря негативных эмоций...
     
  16. Я в этой теме только ухохатываюсь :smile:))))
    Нельзя? Ну-ну... Мечтай. Именно тебе, я уверена, жизнь откроется во всем своем разнообразии :smile:))))
     
  17. #67 Alanson, 18 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2005
    Все твои рассуждения строятся на том что каждому человеку необходима семья , что это предел мечтаний каждого . В этом то и твоя ошибка . Главное это не придумывать себе того , чего тебе некто не обещял. По мне так лучше просто , как говорится если друг другу надоели , так просто разбежались и все . Без обид и каких либо претензий . Чем допустим я вечерами буду врать на счет того что устал , а она что у неё голова болит :xaxa: .
    Как в КВНе :
    -Папа , а почему у нашей мамы постоянно болит голова по вечерам ?
    -Потому что папа приносит домой мало денег .
    -А почему папа приносит домой мало денег ?
    -Потому что часть денег уходит на тёть со здоровыми головами .

    Я ещё в мужинах заложен такой ген , готорый отвечает за рост рогов :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  18. "Все твои рассуждения строятся на"
    алонсон - все твои рассуждения строятся на термине "семья", а не на понимании проявлений этого вроде бы обычного слова.. вспомни период твоей жизни, когда ты жил с родителями (ну не знаю сколько тебе лет и т.д.). ой как часто они надоедали, ой как часто хотелось бросить все наф и уйти. ан нет.. все равно их любишь, все равно находишь компромиссы, идешь на уступки. вот. а потом вот ты из сына сам становишся главой семьи в своей собственной семье. помоему просто слегка меняется статус. все равно это твое любимое, твое единственное, о котором хочется заботиться, куда хочется возвращаться по вечерам и знать что тебя любят, хоть и не всегда все горазд..

    "Все твои рассуждения строятся на"
    алонсон - все твои рассуждения строятся на термине "семья", а не на понимании проявлений этого вроде бы обычного слова.. вспомни период твоей жизни, когда ты жил с родителями (ну не знаю сколько тебе лет и т.д.). ой как часто они надоедали, ой как часто хотелось бросить все наф и уйти. ан нет.. все равно их любишь, все равно находишь компромиссы, идешь на уступки. вот. а потом вот ты из сына сам становишся главой семьи в своей собственной семье. помоему просто слегка меняется статус. все равно это твое любимое, твое единственное, о котором хочется заботиться, куда хочется возвращаться по вечерам и знать что тебя любят, хоть и не всегда все горазд..

    золотая рыбка - рад что вызываю в тебе положительные эмоции :о)) цени!
    ну, в качестве доказательств своей правоты почему бы и не пообщаться со мной в привате? ведь еси человек предпринял действие, то он должен нести ответственность за последствия.. и еси уж сказал, то будь добр подтверди свою точку зрения, иначе лучш промолчать.. ну такие ненужности я правда в основном только себе навязываю, чтоб не быть пустомелей..
     
  19. Ну во первых . Свою семью , т.е.маму и папу я очень люблю , но речь то совсем не об этом .
    Во вторых , опять же почему ты считаеш что это вот , то чо ты описал , должно нравится каждому ? Каждый из нас смотрит на одну и туже жизнь но под разным углом . Может мне больше нравится приходить в пустой дом , заваливатся на кравать (которая кстати не убрана с утра) и спокойно спать до утра . Не давать не кому обяснений , почему у меня в комнате бардак , почему одежда разбросана по комнате , почему в холодильнике пусто , а в ракивене гора посуды . И почему рабочий день закончился в шесть а домой я пришёл в одинадцать .
    Понимаеш можно же любить и не чего не требуя , не требуя ответной любви или верности . Не требуя обяснений , а просто брать за аксиому (не требующюю доказательств или обьяснений) желания любимого человека. Если она поступила вот так , значит на то были причины , если мне об этих причинах не говорит , значит это не моё дело . Надо верить людям , а не искать заговор там где его нет . Не переделовать человека на свой манер , а любить таким какой есть .
    Чего то мы совсем удалились от темы :upset:
     
    1 человеку нравится это.
  20. "Может мне больше нравится.."
    alonson - особенно тебе все это будет нравиться когда нагуляешся :о)) а как прикольно будет в 50, когда с работы приходишь, понимаешь что жрать в холодильнике особо нечего, кроме консервов и полуфабрикатов, желудок уже на последнем дыхании от такого.. :о) а еще больше понравится, когда будет тебе лет 60. ой а в 70 то как пропрет! :о) живешь себе в доме для престарелых, все ложить хотели на твои проблемы и потребности, милая палатка с выбеленными стенами, некое подобие еды и полное отсутствие любви и участливости в твою сторону.. зато свобода, зато ты жил как хотел :о)) как нравится :о)
    просто для того чтобы создавать свою семью, нужно нагуляться вконец. хотя многие и потом еще гуляют. ну возможно такое, не спорю, но все равно потом пропадает интерес к еплям и воплям, другие ценности приобретаюцца ;о)
     
  21. Ты так рассуждаешь, буд-то тебе и вправду 50, 60, 70 лет...
    Тогда прими мои искренние соболезнования.

    Народ, я вас поздравляю, у нас на форуме даже старики сидят!
     
  22. развиваю в себе эмпатичность :о). интересно узнать внутренний мир других людей, постараться влезть в их шкуру, прочувствовать, посочувствовать.. :о).
     
  23. А вот теперь ещё ко всему этому прикрепи то , что во первых до 70 да что там даже до 50 лет сначала надо дожить , это во первых , а во вторых я знаю мужчин которые и в 50 ещё ого го го .
    А потом ведь и в 40 люди расходятся и в 50 ... ждут когда вырастут дети и расходятся ...
    Плюс ко всему не считаеш ли ты глупым , быть с человеком не потому что любиш а потому что хочеш чтобы рядом кто то был и в старости одному было не скучно ? Расчет ?
     
  24. Хе-хе... Ценю :smile:))
    При чем только тут последствия? Все, что я считаю нужным, я говорю открыто, при всех :smile: Доказательства представляю и т.п. :smile: А приватно общаюсь обычно не по теме, а по интересам. Личным :smile:)))
     
  25. Но ты же пониманшь, почему он задержится! Тебе на следующую ночь будет с ним комфортно? Не будет мешать мысль о том, что всё то же самое он вчера вытворял с кем-то ещё?
    Я не понимаю людей, которые за "свободную любовь". Мне это напоминает отношения животных.
     
  26. Эх.....вам про одно, а вы все про свое, да про свое.

    Да и, чем человек лучше животного? Даже хуже!
     
  27. ""А вот теперь ещё ко всему этому прикрепи то , что во первых до 70 да что там даже до 50 лет сначала надо дожить , это во первых "

    ты относишся к тем людям, которые ведут молодую праздную жизнь, ни в чем себе не отказывают, ни в чем себя не контролируя и не думая что к середине жизни уже и здоровье пригодится, и умишко будет не лишним, семья уже должна быть сформированна.. ведь сложно все это потом нагнать и сделать постоянным.. смолоду о многом нужно позаботиться..

    "а во вторых я знаю мужчин которые и в 50 ещё ого го го"

    знаю что некоторые люди живут до 110 лет.. но нам то какая разница, ведь это практически единичные случаи =)

    "А потом ведь и в 40 люди расходятся и в 50 ... ждут когда вырастут дети и расходятся ...
    Плюс ко всему не считаеш ли ты глупым , быть с человеком не потому что любиш а потому что хочеш чтобы рядом кто то был и в старости одному было не скучно ? Расчет ?"

    расходятся, не противлюсь этому факту. но как это относится к вопросу о нужности семьи и моногамности? =))
    а что значит любишь? красивое слово? может в него входит желание, чтобы рядом кто-то был?
     
  28. #78 Alanson, 21 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2005
    Да именно так я и живу . Правда , если бы я себя не контралировал и не в чем себе не отказывал, давно бы отдыхал где нибудь в Магадане солнечном . Ты считаеш что у меня не достаточно ума ? Или ты может думаеш что мне не хватит здоровья ? А теперь скажи мне , середина жизни, это сколько ? Зачем люди женятся в 20 лет , знаеш ? Чтобы спокойно спать друг с другом . Потому что так принето в нашем обшестве . Мне для того чтобы быть рядом с любимым человеком не обезателен штамп в паспорте . И плевать я хотел на всех вокруг , это моя жизнь и как её прожить я буду решать сам . А потом , ведь жизнь это тебе не кино , и порой тут все идёт не по сюжету .

    А почему твоё желание чтобы кто то был рядом , должно как то отражатся на том человеке которого ты любиш ? Если это желание обоюдно , то совет да любовь . А если нет , если он или она не хотять быть рядом постояно ? Если они не хотять портить свои отношения бытовыми проблемами , типа того кто выносить мусор . Может лучше , кратковременые встречи , чтобы всё было красиво , рамантично . Чтобы оба каждый раз расстовались , без обид , и обязаностей . И не задовать глупые вопросы , типа "а ты изменяла мне ?" , или "а тебя видели с другой , ты с ней спиш ?" . Какое это имеет значение ? Хотя я знаю что я ревнивый , и меня приводит в бешенство сама мысль что к примеру у неё может быть другой . Но , есть одно большое но , обычно сразу после этого мне в голову приходит мысль , о том что во первых , ревность это глупо . Потому как каждый человек свободен и мои желания не должны ограничевать чужую свободу . А во вторых , все же знаеш в чем плюс свободных отношений ? В том что тебе не надо нечего скрывать , не надо лгать , поэтому если это зов сердца , можно просто так и сказать что я люблю другого , а если это просто зов плоти , просто желание секса , то для меня это совсем не важно . Т.е. если милая приехав с отпуска скажет что там мне изменила ( ну бывает такое , что молчать совесь не позволяет , у некоторых она ещё есть ) , я этому придам значение не больше чем если бы она мне сказала что в отпуске она купила себе вибратор , чтобы не скучать :smile:))
    Важно то что происходит между вами сейчас , а не то что было или будет.
    Можете меня считать вот таким вот моральным уродом , но я вот так думаю .

    А можно я отвечу ?
    Ведь если он задерживатеся , это значит только то что он поздно придёт . Не надо выдумываьт себе бог знает что .
     
  29. "Зачем люди женятся в 20 лет , знаеш ? Чтобы спокойно спать друг с другом "
    да нет, спокойно спят сейчас и без женитьбы. но вот потом как то задумываешся что возможно тебе будет нужна поддержка, тебе будет плохо, с работы к примеру уволят, и тебе начинает не хватать банальной поддержки и чувства что кто то рядом с тобой сейчас. ты позвонил своей подруге, с которой у тебя свободные отношения, а у нее в данный момент свободные отношений с кем то другим. и ей не до тебя. да и что ей, все бросать и бежать к тебе прям сейчас?
    но да приведу другой пример. не обострять на нем особого внимания и не приписывать к человеку. вот. тебе как приятнее - если вещь твоя или ты ее взял на прокат, даже в аренду? мне вот к примеру удобнее, если это только мое и я всегда смогу расчитывать на эту вещь, что она будет рядом когда мне будет нужно и что ее никто не заберет.. вещь тут не причем, но вот потом хочется чтобы что-то было только твоим, чтобы всегда был этот родной очаг, твоя половинка, а не третинка четвертинка, которая еще чья то там..

    "Если это желание обоюдно , то совет да любовь . А если нет"
    а если нет - ну значит и нет семьи. значит она тебе не подходит, или ты ей не подходишь, но долго такие отношения не продержатся. почему? выше описал вродь в достаточной мере для понимания.

    а краткосрочные встречи.. вот знаешь - я недавно такой пример одной девчонке привел. она гордится своими серьезными отношениям с парнем. всей сути разговора не помню, но она упрекнула меня в том, что я редко занимаюсь сексом и потому агрессивен. на это сказал я примерно следующее: "это у тебя с твоим парнем серьезные отношения. ты к нему приехала, вы потрахались, удовлетворились, все классно и не нужно из шкуры вон лезть чтобы добиться этого. а мне, чтобы с девчонкой переспать, нужно с ней пол дня провести, подарить цветы, сводить в кино или кафешку, быть классным весь день еще и в постели потом праздник устроить, чтобы она через недельки две с радостью ответила на мой звонок и снова захотела так провести день". это я к тому, что и времени нет на серьезные отношения, которые.. легки. а вот такие вот.. краткосрочные.. и сил на них маловато, и времени, и по бюджету сильно бьет. при этом я не жадный, и если ухаживаю, то ухаживаю.. но дорого такие вот встречания, юрлы парлы =)). вроде подло, но серьезные отношения несут в этом плюс =)

    "Ведь если он задерживатеся , это значит только то что он поздно придёт . Не надо выдумываьт себе бог знает что"

    а выдумывать не получится - речь шла о том, что ты примерно знаешь что твоя половинка изменяет тебе время от времени - потому понятно что она щас делает =))
     
  30. Ты правильно всё говориш , очень хочется порой чтобы что то было только твое , но во первых , я снова повторяюсь , люди не веши , они не могут пренадлежать кому то , люди могут быть рядом только по своему желанию . А во вторых как ты собираешся требовать верности и как собираешся за этим следить ?

    Тяжёлая жизненая ситуация ? Вообше то сушествуют друзья ... и если мне нужна будет их помощ и поддержка , я её получу ...

    А вот теперь смотри , ты сам всё обьяснил , на несерьёзные кратковременые встречи , жалко денег , потому что надо чтобы всё было красиво , я прав ? А под серьёзными отношениями подрозумевается что мол , всё равно некуда не денется , и вот эта красота становится не нужна , ну не буду я дарить цветы , да в постеле сегодня не хочу чего то , устал . Лучше бы поесть приготовила чем пристовать . Правильно ?
     
  31. "люди могут быть рядом только по своему желанию"
    я и говорю что у людей потом возникает такое обоюдное желание, которое немного эгоистично (вот чтобы мне было классно и рядом со мной был человек когда я этого хочу), но так как этот эгоизм обоюдный и имеет общую цель - то как бы все классно -). создается семья.

    "Тяжёлая жизненая ситуация ? Вообше то сушествуют друзья ... и если мне нужна будет их помощ и поддержка , я её получу ..."
    знаешь - чем старше становишся - тем меньше друзей становится и дружба уже не такая яркая. по молодости она такая яркая потому как проблемы в основном шуточные (хотя кажутся чуть ли не глобальными - попал на 100$, бросил парень, ушла девушка и т.д.). в таком просто помогать как бы не сложно и потому все кажется таким серьезным (он самый самый лучший друг, потому что помог мне в этом!). с возрастом как то замкнутее становишся.. вроде бы и друзья - но уже по многим вопросам не хочешь обращаться, боишся напрягать своими проблемами человека.. у него ведь и своих полно и есть о чем и о ком заботиться.. и еси проблемы случаются - то их сложно с кем то делить.. а как быть с повседневными мелкими? накапливать их, не считая необходимостью поделитсья ими из-за их несущественности в единичных случах и потом сорваться когда их скопится довольно таки много? когда устанешь от всего? не легче просто своему любимому\любимой потихоньку жаловаться на жизнь и этим успокаиваться? (кто бы что не говорил, а когда высказался, да просто пожаловался что именно с тобой жизнь не справедлива и больше не с кем - то легче становится!).
    на счет краткосрочных встреч - я не говорил что жалко денег так категорчино =) я сказал что на это уходит много твоих ресурсов, как моральных, так и материальных. сложно в общем то поддерживать красивые романтические встречи время от времени. но я примерно знаю к чему ты клонишь и на чем хочешь меня поймать =) но я совсем о другом. просто краткосрочные встречи имеют свои ценности (даже правильнее сказать необходимости, без соблюдения которых эти встречи исчезнут). а потом твои ценности меняются, ты ценишь в жизни уже совсем другое, ты хочешь вот этого уюта в душе и в конечном итоге - становишся семейным человеком =).
    ну и? =)
     
  32. #82 Золотая рыбка, 23 дек 2005
    Последнее редактирование: 24 дек 2005
    Но твои друзья тоже ведь имеют свою личную жизнь, но тем не менее придут к тебе на помощь (если это настоящие друзья, конечно).
    А дружба между сексуальными партнерами - может быть, одна из самых важных вещей в отношениях...

    Знаешь, как юрист могу тебе сказать, что собственники вещей несут риск случайной гибели, повреждения и утраты имущества :smile:))
    Понимаешь мою мысль? :smile: Почему ты так уверен, что "я всегда смогу расчитывать на эту вещь, что она будет рядом когда мне будет нужно и что ее никто не заберет"?

    Я вот лично уверена в одном: что ни в чем нельзя быть уверенным :smile:)
     
  33. "Но твои друзья тоже ведь имеют свою личную жизнь, но тем не менее придут к тебе на помощь (если это настоящие друзья, конечно)."
    рыбка - почитай мое сообщение чуть выше. там я описал дружбу.

    "Знаешь, как юрист могу тебе сказать"
    но при этом многое зависит от тебя. от твоего обращения с этой вещью.
    если же обращение будет свободным (пофигистичным или либеральным, чтоль), непродуманным и неаккуратным, ну вот как эти вот свободные отношения - то риск намного выше.. даже не риск, а так и будет - весчЪ испортится, потеряется и т.д.
     
  34. Я читала. Ты там описал не дружбу, а те отношения, которые есть у тебя с людьми твоего пола. ОК? :smile:
    И с чего ты взял, что твоя "половинка" (ты употребил этот термин) будет не такой, как твои так называемые "друзья"? Ведь с нею ты тоже вряд ли будешь знаком с детского сада :smile:)

    Какое бы аккуратное и заботливое обращение с вещью ни было - от СЛУЧАЙНОСТЕЙ не застрахован никто. И ты внимательно прочитай мои слова про риски собственника в отношении его имущества :smile:)
    И, кстати, многие тут цитируют Александра Сергеевича на тему "Чем меньше женщину мы любим..." :smile: Так как тут насчет "твоего обращения с этой вещью"? :smile:
     
  35. #85 Alanson, 27 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2005
    Не уходи от ответа , как ты собираешся требовать верности и как её контролировать ?
    И если не трудно , будь добр , обьясни мне следуюшее
    , как вот это , применяется по отношению к девушки ? Какое это обрашение ?

    Странно что ты "примерно знаеш" , потому что я вроде расписал всё точно .

    По моему не надо жаловатся вообше , можно поделится . А жалуются , для того чтобы пожелели , я лично терпеть не могу когда меня желеют . А если поделится проблемой , то получаеш потдержку , что обсолютно разные веши .

    А ты не знал что друг , это именно тот который не отвернётся от тебя когда понадобится помош ? Я к примеру могу обратится к друзьям с любой просьбой . От "друг , составь компанию , так хренова , хочу напится" , до любой ...

    А потом ? Ты так говориш , как будто это финальная точка пути .

    И ещё я не услышал не одного оргумента в пользу твоей точки зрения . Ну кроме той что свободные встречи требуют больше сил и финансов . В чем радость того , к чему ты так стремишся ?
    Ну и чтобы не быть голословным , вот тебе приемушества свободной любви .
    1 Оно же главное , это свобода , свобода выбирать что, как и когда делать и не от кого не зависеть . И не перд кем не отчитыватся .
    2 Не кто некому не чего не должен . Так как нет нечего , чтобы обязывало людей быть вместе . Все зависит только от желаний .
    3 Каждый продолжает жить своей жизнью , некто не заставляет некого нечего менять .
    4 Каждая встреча вызвана обоюдным желанием , хорошо провести время ( и не обязательно в постели ) .
    5 После расстования (если надоедаете друг другу) вы можете , да скорее всего и останетесь друзьями , так как вам не чего делить и не на что обижатся .

    Ну вот это первое что приходит в голову . Если кто знает ещё или я чего то забыл , дописывайте ...


    О ещё , чуть не забыл . Если хочешь чтобы жена некогда тебе не изменяла , некогда не возврашайся с командировки , предварительно не позвонив .

    Эй , господин riZ ? вы куда пропали ? Или больше нет аргументов ?
     
  36. Alonson - риспект тебе и увага!
    Ты такие приводишь аргументы, просто супер!
     
  37. Я признаюсь, что проголосовал "да". Но проходит время и начинаешь понимать, что измена не ведет ни к чему хорошему. Есть много минусов, которые никак не радуют. И самый основной, что отдаешь себе отчет в том, что ведь мог этого и не делать!!! А сделал это из интереса.. Нахрена спрашивается...

    вобщем последние 3 года жизни избегаю таких ситуаций.. Вы не представляете как приятно смотреть в глаза своей партнерше и понимать, что они не лгут, когда говоришь что любишь ее, и что она у тебя одна!!!
     
  38. во блин, неделю не был на форуме и забыл про эту тему.. сорьки. начнемс =)

    рыбка

    "Я читала. Ты там описал не дружбу, а те отношения, которые есть у тебя с людьми твоего пола. ОК? :smile:"

    да нет, я там описал общую картину. я еще слишком молод и у меня та дружба, которая в моем возрасте кажется настоящей и самой большой ценностью в мире =)) ну людям свойственно верить в то, во что им хочется верить. а потом все случается именно так, как я описал.
    на счет половинки.. собственно когда люди соединяются (всткпают в брак и т.д.) то на них ложится определенная ответственность и обязанности. и вот не нужно сразу же начинать говорить "что это за любовь по обязанности!". на это люди идут по обоюдному согласию, просто вот хочется стать другим и все. как это относится к данному вопросу? да ну просто жил ты все время только для себя, классно так, а потом устаешь, почему то хочется излишек нежности воплощать на твоей любимой (любимом), хочется заботиться об этом человечке, хочется делать каждый его день счастливым. просто ссамому хочется стать таким, хочется делать такое и хочется чтобы человек рядом этот был. все.

    "акое бы аккуратное и заботливое обращение с вещью ни было - от СЛУЧАЙНОСТЕЙ не застрахован никто"
    хорошо, про случайности начнем? есть вероятность что завтра армагедон случится. и тогда вообще ничего не будет :о)) просто любую обычную (бытовую, чтоль) случайность можно свести на минимум бережным отношением и повышенным вниманием (без фанатизма есесьно)
     
  39. Алонсон

    "Не уходи от ответа , как ты собираешся требовать верности и как её контролировать ?"
    бррр! я не ухожу - я вопроса этого не встретил! :о)
    как требовать? я в предыдущих сообщениях писал что возникает обоюдное эгоистичное желание чтобы человек был только с тобой и только твоим и появляется смысл жить не только для себя, заботиться не только о себе любимом (а когда дети появляется - это наиболее ярко чувствуешь, во всяком случае после того, как прошел первый год их жизни..)

    "как вот это , применяется по отношению к девушки ? Какое это обрашение ?"
    ну если тебе пофик чем живет твоя спутница и как проводит время, то ей тоже в скором времени станет пофик есть ты у нее или нет. и вспоминать она о тебе будет не чаще и не лучше чем о других своих поклонниках (так и хоцца сказать еба*ях). если же ты будешь интересоваться ее жизнью, ее проблемами, будешь находить время чтобы как то сблизиться не только за счет встреч (ну тех, которые тебе сейчас так нравятся).. тооо.. в общем думай сам :о)

    "Странно что ты "примерно знаеш" , потому что я вроде расписал всё точно"
    стоп стоп :о) ты запутался. я напомню что ты имел ввиду. я очень упростил и фактически сказал, что постоянные моногамные отношения дешевле чем встречания, про которые ты говорил. вот ты переспросил у мну этот момент, чтобы потом указать на этот момент дешевизны, чтот типа "вот видишь как все банально? намного лучше если...". при этом ты пропустил момент почему я так написал и так упростил. а то что ты расписал к делу совершенно отношения не имеет. ну впрочем ты можешь сам посмотреть историю сообщений в этом топике.

    "По моему не надо жаловатся вообше , можно поделится . А жалуются , для того чтобы пожелели , я лично терпеть не могу когда меня желеют . А если поделится проблемой , то получаеш потдержку , что обсолютно разные веши ."

    какая разница? два слова с одним и тем же значением. просто называется по разному этот процесс. что так ты получаешь поддержку, что так.

    "А ты не знал что друг , это именно тот который не отвернётся от тебя когда понадобится помош ? Я к примеру могу обратится к друзьям с любой просьбой . От "друг , составь компанию , так хренова , хочу напится" , до любой ... "

    модное, кстати, определение этого слова :о) прям как слово любовь :о) однако когда теряют что первое, что второе, как то живут дальше.. хотя до этого кажется что это цель твоей жизни :о)
    а ты не знал что у твоих друзей и своих проблем может быть выше крыши? идет мужчина на работу с утра, у него дома ребенок заболел, при этом цены за коммунальные услуги с 1 января поднимаются, да еще и предыдущий долг, а стиральную машинку взяли в кредит.. елки палки, как же денег не хватает, ну что же делать, семья вся на мне, как оно все тянет. и тут долгожданный звонок друга, у которого сейчас проблемы и ему нужна твоя помощь и поддержка. :о)))
    понимаешь, о любви, о дружбе и вообще о чем то красивом хорошо говорить на сытый желудок. если есть деньги и если все твои проблемы заключаются в банальных мелочных (я уже писал - ушел парень, ушла девушка, пропустила любимый сериал и т.д.) - то конечно будет тебе и помощь и поддержка. но не всегда ведь так.

    "А потом ? Ты так говориш , как будто это финальная точка пути ."
    нет, просто переход на качественно новый уровень жизни :о)

    "1 Оно же главное , это свобода , свобода выбирать что, как и когда делать и не от кого не зависеть . И не перд кем не отчитыватся ."

    1 в любой момент ты знаешь что сейчас вернешся домой, где тебя дет твоя женщина, уют, горячий борщ и чистая постель. при этом ты не обязан отчитываться за весь свой день.

    "2 Не кто некому не чего не должен . Так как нет нечего , чтобы обязывало людей быть вместе . Все зависит только от желаний ."

    2 мне хочется сделать так, чтобы моя любимая была счастлива и лишить ее больщинства проблем. при этом мне хочется видеть ее благодарную улыбку, видеть признательность в ее глазах, видеть эту бурю эмоций, когда она просто бросается мне на шею и ничего не может сказать, просто рада что я рядом. это придает сил и привносит в бессмысленную жизнь как минимум одну цель..

    "3 Каждый продолжает жить своей жизнью , некто не заставляет некого нечего менять"
    3 тут свои мысли не буду вносить, спрошу тебя на счет "никто не заставляет никого ничего менять" - тоесть девушке, с которой у тебя свободные отношения, будет по приколу что прийдя к тебе домой, она застанет неубранную постель, невымытые тарелки (ты неножко написал про свой стиль жизни и что тебе нравится). потом вы с ней посидите попьете вина за неубранным столом, ляжете в постель не первой свежести и при всем при этом девчонка не может быть уверенна что не подцепит от тебя какой нить вен букетик - у тебя ведь свободные отношения, мало ли с кем ты спишь кроме нее - вы же не говорите про это.. ЗАМЫЧАТЫЛНО! =)
    итак.. 3) каждый продолжает жить своей жизнью, просто немного учитываешь интересы другого человека.

    "Каждая встреча вызвана обоюдным желанием , хорошо провести время ( и не обязательно в постели ) ."
    каждый день, проведенный вместе вызван обоюдным желанием, хочется быть с этим человеком, хочется классно с ним проводить время (семья - это не только чтение газеты и вязание :о) )

    "После расстования (если надоедаете друг другу) вы можете , да скорее всего и останетесь друзьями"
    погоди - ты там много чего красивого про дружбу наговорил.. а терь получается что дружба - это человек, с которым у тебя свободные отношения и вы их можете так же в любой момент прекратить, не обижаясь? ну знаешь ли.. если я на данном этапе жизни потеряю друга.. я не смогу жить спокойно как минимум..

    "Эй , господин riZ ? вы куда пропали ? Или больше нет аргументов ?"
    хмм.. не красиво как.. ты мну сейчас пытаешся то ли обидеть, то ли унизить..
     
  40. Ну да , а почему ты считаеш что для всего этого необходимо создовать семью :upset:

    А , понел , все до банального просто . Корче надо побольше болтать , так как это реально экономит бабки .

    Непомню чтобы я говорил о том что после потери друга жизнь кончается . Или любви . Жизь закнчивается когда тебя укладывают в гроб и засыпают сырой землицей. А потом дружбы это не смысл жизни , как и любовь . Это приятные стороны жизни . А смысл жизни мне не ведом , если ты знаеш поделис .

    А ты не знаеш что дружба это не только , когда обрашаешся за помошью . И если я знаю , что у друга и так проблем выши крыши , то я не буду достовать его своими проблемами . Дружбы не должна напрегать .

    А может наоборот , на более низкий уровень , так как становится тяжело устраивать каждый раз праздник , не хватает сил и потому появляется желание чтобы все достовалось полегче , ведь тогда это уже получается супружеский долг .

    А почему ты считаеш что всё что ты перечислил ДОЛЖНО тебя ждать дома ?

    Снова не понимаю почему надо женится .:upset:



    То есть ты снова ошибаешся . Я про то и говорю . Что то я очень сильно сомневаюсь что если это будет выгледеть именно так , девушка задержится у меня больше чем на то чтобы сказать какой я козёл :oldman:. Зато когда вы женаты , это как раз более вероятно . И домой можно приползти накарачках после бурного отмечание чьего нибудь день рожденья . Ведь она же твоя жена и некуда от тебя не денется .

    Это тоже самое что я тебе сказал , только с другой стороны вопроса .

    Чего то я совсем не понел вот этого твоего последнего умозаключения .

    Не то не другое .
     
  41. "Ну да , а почему ты считаеш что для всего этого необходимо создовать семью "

    Алонсон - приходится цитировать свои предыдущие посты, ты их перестаешь брать во внимание..
    =помоему семья, это хоть и ячейка общества, но все же это нечто большее, чем название.. это привязанность вот к человеку, желание видеть его по утрам, просыпаясь рядышком, желание видеть его днем, желание ночью.=
    семья тут скорее всего душевное состояние, а не только штамп в паспорте :о)
    что касается конкретно меня - при напрягах в отношениях я могу психануть и сбежать. если меня с человеком не связывает то, что я перечислял - то я к нему не вернусь.. в обратном же случае даже прибегу сам просить прощения и сделаю какие то выводы.

    "А , понел , все до банального просто . Корче надо побольше болтать , так как это реально экономит бабки"
    действительно упростил до банального. нет, просто участливость и душевное единение практически нереально будет найти в другом человеке (доверие очень сложно наладить..), а вот встречания, внешние симпатии, ухаживания - оч даж легко. деньгами в общем то легче вскружить голову человеку сейчас, но это быстро проходит.

    "Непомню чтобы я говорил о том что после потери друга жизнь кончается.....Это приятные стороны жизни"
    вот видишь какое у тебя легкое отношение к дружбе. приятная сторона жизни :о). есть она - ну и хорошо, а нет - ну и ладненько. вот будучи взрослым человеком и твоим другом, я бы постеснялся обратиться к тебе со своими проблемами - для тебя ведь дружба это только приятное, ненапряжное и не столь важное, чтобы жалеть о ее потере. ну да я тебя не знаю, по сообщениям сужу.. прости еси что.

    "И если я знаю , что у друга и так проблем выши крыши , то я не буду достовать его своими проблемами"
    вот про это я и говорю - люди взрослеют и перестают доставать друг друга своими проблемами :о)) незаметно так во всем со мной и согласишся ;о)

    "как становится тяжело устраивать каждый раз праздник"
    а не сложно жить каждый раз праздником? хотя нет, легко, если не брать во внимание приготовления к празднику и устранения последствий праздника :о)) упрощу - пожрать на дне рождения каждый любит, а вот готовить еду до него и мыть посуду после - напрягает ;о) но кому то тем не менее это нужно делать.

    "А почему ты считаеш что всё что ты перечислил ДОЛЖНО тебя ждать дома ?"
    наверное не нравится мне кушать в общественных столовых и спать с "подружками" в мотелях :о)

    "Снова не понимаю почему надо женится"
    это касалось моего второго пункта. так вот. мне легче осознавать что то, что я строю, будет потом использоваться с пользой, а не разрушится. мне это как бы сил и энтузиазма придает. мне нравится быть уверенным в завтрашнем дне. (к примеру. не прикольно строить дом, понимая что через неделю после постройки его снесут.. ты силы тратил, а оно вон как..)
    и еще - мне гораздо будет приятнее еси я подарю девушке несчастные три розы и она будет рада, при этом ее голову не будут посещать мысли "эх, сашка сашка, а вон дима мне вчера целый букетище подарил". потому как все что я делаю, она получает только от меня и не будет меня с кем то сравнивать (не по делу, но особенно мне не нравится если меня в постели сравнивают или обсуждают).

    "То есть ты снова ошибаешся . Я про то и говорю . Что то я очень сильно сомневаюсь что если это будет выгледеть именно так , девушка задержится у меня больше чем на то чтобы сказать какой я козёл"
    ну ты немножко так описал свой стиль жизни.. мне почему то кажется что после работы ты не горишь особым желанием заниматься делами домашними, ведь еще и "повстречаться" нужно..

    "И домой можно приползти накарачках после бурного отмечание чьего нибудь день рожденья . Ведь она же твоя жена и некуда от тебя не денется"
    если каждый день такое происходит - то можно просто развестись - я непротестую! но не каждый же день нажираться :о) (крепче вина и больше одного двух бакалов не пью..)

    "Это тоже самое что я тебе сказал , только с другой стороны вопроса"
    вот по этому я так и написал, чтобы показать что семья и моногамность - это не золотая клетка и жизнь буквально по расписанию :о), в отличии от полигамности

    "Чего то я совсем не понел вот этого твоего последнего умозаключения"
    в этом же сообщении, но в самом верху, я раскрыл эту мысль..

    и последнее - просто это замечание выглядит язвительным. (мысленно представь удобную интонацию, с которой принято обращаться к человеку подобными словами). у нас свободный обмен мнениями.
     
  42. Зай, ну вот ты сам про штамп в паспорте говоришь то, о чем и мы толкуем. "Так ты со мной скоро во всем согласишься" (с) :smile:))

    Мне вот РАВНОВЕСНО как раз в тех отношениях, когда я ничего не обещаю. Лучше ведь не обещать, чем потом обещания нарушить. Нет? :smile:

    Когда ты "сбегаешь", девчонка разочарована, ее надежды и мечты (может, на тот же штамп, на белое платье, хозяйство с поросятами и т.д.) разбиты.
    Когда "сбегаю" я, человек уже готов к тому, что я могу свалить. Я считаю, что это честнее. Не нужно зажигать в людях иллюзий.

    Именно про это я (и Алонсон тож, как мне кажется) говорила. А вовсе не про промискуитет, как это понял ты.

    С ув.
     
  43. #93 riZ, 3 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2006
    "ну вот ты сам про штамп в паспорте говоришь то, о чем и мы толкуем."
    я про семью, ее надежность и уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне :о)

    "Мне вот РАВНОВЕСНО как раз в тех отношениях, когда я ничего не обещаю. Лучше ведь не обещать, чем потом обещания нарушить. Нет?"

    пока - да. но мне все больше хочется быть уверенным в завтрашнем дне и в человеке, который будет со мной завтра. я хочу знать, что он не сбегит от меня завтра, так как он мне ничего не обещал. пока я молод и у меня много свободного времени - я себе практически без проблем найду девушку, но потом меня будет сьедать постоянная работа (и мое свободное время тоже, так как в работе я фанатик). и что тогда? искать девушку по обьявлениям? в интернете? или с помощью свах? найду я ее, женюсь, а она такой суМкой окажется, что еще больше меня начнет выжимать, ведь нет времени ее узнать получше! а так.. к человеку присматриваешся потихонечку, начинаешь привязываться и привязывать его душевно, интеллектуально, физически, проходит время и вы уверенны что сможете в будущем делить радости и горе (алонсон учитывает только первое). я смогу прийти к этому человеку и мне не нужно будет думать "а как она отнесется к моим проблемам". она сама захочет к ним "отнестись", так как хочется видеть улыбку на лице этого человека и постараться делать так, чтобы видеть ее чаще. и я буду знать это. вот :о)

    "Когда ты "сбегаешь", девчонка разочарована, ее надежды и мечты (может, на тот же штамп, на белое платье, хозяйство с поросятами и т.д.) разбиты."
    во первых сейчас я сбегаю, так как молод и не люблю обязанностей, выяснения любовных отношений.
    во вторых - иногда люблю новые отношения, при этом люблю всегда одного и того же человека, сердце только ему. ну это молодость опять таки
    в третьих - я всегда возращаюсь или сделаю так, чтобы меня вернули. :о)
    но в общем уже сейчас некоторые люди могут быть уверены во мне и в завтрашнем дне со мной. взрослею и делаю это не только осознанно, но и с желанием.

    "промискуитет" - стыдно, но обьясни этот термин :о)

    "С ув."
    все равно ненавижу тебя, но с любовью :о)

    тЧерт, надо создать темку для себя и с кем то поучиться цитировать :о)) а то самому неудобно свои же большие посты читать ;о)
     
  44. Начни со следующего. Нажимаешь на кнопочку «Цитата» в самом низу сообщения, потом «Enter». И печатай свои ненавистные признания в любви : ))))
    Когда это освоишь, перейдем к продвинутым штучкам : ))

    Ёпрст! Мы идем по кругу : ))) Ну нельзя, НЕЛЬЗЯ ни в чем быть уверенным!!! Это просто невозможно! Тут нельзя быть уверенным и в том, что произойдет с тобой через минуту, а ты хочешь гарантий на завтра и на всю жизнь…

    Ты все про уверенность… Знаешь, есть ведь такое понятие – «усталость металла». То есть даже металл УСТАЕТ : ) Я к тому, что и люди меняются, или раскрываются более полно, как тебе больше нравится : ) И девушка, с которой ты намереваешься всю жизнь прожить, в конце концов может надоесть тебе хуже горькой редьки. Или ты ей, уж извини ; )
    И в том, и в другом случае у второго партнера будет такая бяка на душе, что…

    Ты уверен, что с годами это пройдет? : )
    Даже если да, почему бы сейчас, на этом отрезке жизни, не вести себя достаточно открыто?

    Беспорядочные половые связи (термин употребляется для характеристики половых отношений древних людей – когда не существовало института семьи, частной собственности и государства : ))). Теперь ясно, что я хотела в предыдущем посте сказать? : )
     
  45. "Ёпрст! Мы идем по кругу : ))) Ну нельзя, НЕЛЬЗЯ ни в чем быть уверенным!!! Это просто невозможно! Тут нельзя быть уверенным и в том, что произойдет с тобой через минуту, а ты хочешь гарантий на завтра и на всю жизнь…"

    уууу, точно по кругу :о)) я минимум один раз говорил что риск можно снизить до минимума, приложив усилия, а не надеясь на непонятно что и не живя "встречаниями"

    "Я к тому, что и люди меняются, или раскрываются более полно, как тебе больше нравится : ) " и т.д.
    немножко о себе, любимом :о)
    я никогда никого не прощаю, никакую обиду! но в противовес ей ставлю что-то положительное. как бы весы. вот. и я считаю что в принципе у всех так - все равно помнятся давние обиды, замечания и т.д. но все хорошее, что происходит помимо этого, может затмить весь этот негатив. а если нет - то есесьно семья разрушится.. этому я не противлюсь. но не потому что кто-то кому то надоел, а потому что плохого в отношениях больше чем хорошего. вот как раз при этом и не будет никаких стенаний и скандалов, коих боится алонсон.

    "Ты уверен, что с годами это пройдет? : )
    Даже если да, почему бы сейчас, на этом отрезке жизни, не вести себя достаточно открыто?"
    потому что сейчас мне нравится самому себя мучать, самому себе говорить "какие все нехорошие, как они меня обижают, как они меня не понимают". нравится усложнять себе и другим жизнь своими выходками и капризами, иначе застой, депрессняк, суицид ;о)
    а вторая сторона дела - потому что пока молод - слишком много соблазнов :о)

    "Теперь ясно, что я хотела в предыдущем посте сказать? : )"
    ясно, но у нас разговор был о том, что парень встречается с девушкой и у них вот эти отношения, которые и не отношения вовсе. фактически встретились, провели время, разбежались (провели время - не обязательно переспали). я так же могу сесть в вечернюю электричку, подойти к кому нить с печалью на лице и сказать "не подумайте ничего плохого, мне просто нужно кому то высказаться". я про то, что тогда и не важно с кем ты общаешся, раз пол и сексуальные отношения не важны. зачем тогда вообще говорить про эти встречания? :о) да и девушка зачем тогда? время можно и с другом приятно провести (не подумайте чего..) :о)

    с ненавистно любовным уважением :о)
     
  46. А вот это напрассно . Потому что прощять намного тяжелее , потому что надо перешагнуть через свою задетую гордость , через свои обиды . И только когда умееш прощять , получается что этот человек для тебя дороже , себя самого , твоей гордости или твоих принцепов .

    Ну во первых , я не боюсь скандалов . А во вторых по моему намного тяжелее расстатся друзьями чем устроив скандал (только как повод для разрыва , а не причину) вычеркнуть человека из жизни . А потом "естевственно семья разрушится" - это что мол , типа я понимаю что возможно это не на совсем , просто вам тут мозги парю , говоря про идеальные семейные отношения и любовь до гроба . Так вот может лучше и не строить , чем потом разрушать ? Если все равно нет уверености . Если ты не знаеш готов ли ты прожить с этим человеком всю жизнь . А если уверен что готов , зачем тогда вам нужны глупые подтвержденияя этого в виде свадьбы ? ТО В ЧЕМ УВЕРЕН , НЕ ТРЕБУЕТ ГАРАНТИЙ .

    Тогда , обьясни мне почему ты спориш ? Ты отстаиваеш не свою точку зрения , а ту которую тебе навязало это обшество . Которою в тебе воспитывали . Ты не искренен в своих суждениях .
     
  47. "А вот это напрассно . Потому что прощять намного тяжелее , потому что надо перешагнуть через свою задетую гордость , через свои обиды . И только когда умееш прощять , получается что этот человек для тебя дороже , себя самого , твоей гордости или твоих принцепов"

    у меня не гордость, у меня самовлюбленность ярко выраженная :о). но она потом отойдет на второй план или ее забьет любовь к другому человеку :о) но это потом..

    "это что мол , типа я понимаю что возможно это не на совсем , просто вам тут мозги парю , говоря про идеальные семейные отношения и любовь до гроба"
    ничего нет вечного и случайности происходят время от времени и очень даже не случайно :о). семья может на определенном этапе разрушиться, это факт. обычно это происходит, если она создавалась на эмоциях и страсти.

    "Так вот может лучше и не строить , чем потом разрушать ? Если все равно нет уверености ."

    еси бы эта точка зрения имела бы серьезное право на жизнь, то наверное так и жили бы еще в пещерах и махали дубинами. никто ведь не мог предположить что колесо будет способно возить, крыло даст возможность летать.
    всегда нужно стремиться двигаться вперед, строить, ошибаться, учитывать ошибки и опять вперед. эксперементировать постоянно, чтоль.

    "ТО В ЧЕМ УВЕРЕН , НЕ ТРЕБУЕТ ГАРАНТИЙ ."
    может гарантий и не требует, но требует контроля и координации :о) потому как мир постоянно меняется.

    "Тогда , обьясни мне почему ты спориш ? Ты отстаиваеш не свою точку зрения , а ту которую тебе навязало это обшество . Которою в тебе воспитывали . Ты не искренен в своих суждениях ."
    никто мне ничего не навязывал. я отстаиваю точку зрения, противоположную твоей, так как она тоже имеет право на существование. а искренность тут не при чем. :о)) у меня вообще третье мнение на этот счет :о)
    и вообще личные предпочтения и понимание вопроса не всегда обязательно в споре. главное сам процесс и два противоположных взгляда :о)


    а вапще требуется мнение со стороны. сможет кто нить себя заставить почитать всю мою неудобночитаемую писанину и возражения алонса и сказать кто убедительнее?
     
  48. Вопрос закрыт . Я не спорю , ради спора . У меня есть дела поинтересней . Например устроить себе и окружаюшим ещё один праздник .
    В споре рождается истена , но спор бессмысленен если один из собеседников не ищёт истены .
    Не скажу что с тобой было приятно общятся , так как не считаю что пустая болтовня украшает мужчину ( а с твоей стороны это было именно так ) .
     
  49. вот хоть убей - не вижу я разницы. а еси еще учесть тот факт, что мнение как твое, так и мое не повлияет на истину вообще - то, получается, споры (обмен мнениями, обсуждения и т.д.) вообще не имеют смысла? :о))

    все в этом мире пустая болтовня, многие вещи уже решили за нас и мы их не изменим, но можно хоть сделать видимость ;о)

    З.Ы. а еси я выскажу свое мнение на этот счет, спор продолжим?
     
  50. Попробуй .
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru