Вопрос парням: Лучше быть полигамным или моногамным?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Девушка пегаса, 13 ноя 2005.

?

Ты изменял(а) своей девушке(парню)?

  1. Для М: ДА

    6 голосов
    17,6%
  2. Для М: НЕТ

    11 голосов
    32,4%
  3. Для М: БЫЛО, но не считаю это изменой

    6 голосов
    17,6%
  4. Для Ж: ДА

    5 голосов
    14,7%
  5. Для Ж: НЕТ

    5 голосов
    14,7%
  6. Для Ж: БЫЛО, но не считаю это изменой

    1 голосов
    2,9%
  1. Могли бы или хотели бы вы полюбить раз и навсегда???
     
  2. Могу,хочу.А в чем суть вопроса?
    Быть моногамным мне уже не светит,sorry
     
  3. Суть в том, что мне интересно, существуют ли на земле мужчины, способные всю жизнь прожить с одной женщиной. ( Не с ПЕРВОЙ, а с ОДНОЙ!)
    Моногамный - это НЕ значит, что за всю жизнь спал только с одной! Это значит, что единовременно у тебя только одна, а не много женщин.
     
  4. хотели, могли, было.. но это же не вечно...
    любовь и влюбленность разные вещи
     

  5. Согласна, что разные! Поэтому о влюблённости речи нет.
    Просто пытаюсь выяснить способен ли мужчина жить с одной женщиной (женой или любимой девушкой) и не изменять ей! :rolleyes:
     
  6. Способен,многие так и делают и им это нравится.Если у человека прекрасная жена(любимая девушка) зачем ему изменять? Другое дело,что в жизни всякое случается и рушаться даже самые прекрасные отношения.
     
  7. Конечно! Если дорожит ею. Если испытывает к ней не одно только сексуальное влечение.
     
  8. ну в принципе может конечно...
    но наверное это не очень распространенный вариант
     
  9. От добра добра не ищут. Если есть рядом любимая, и характерами сошлись, и отношения не дали трещину, чего ради их сознательно разрушать? По отношению к партнёру это не то что неуважение, это предательство.
     
  10. Счастливчик и Эллор - мой вам респект! =)
     
  11. Ой, блин... проголосавала НЕТ, хотя ДА, конечно.....

    Ох.... вот я всегда своей измене нахожу оправдание. Его это бесит, но к оправданиям он прислушивается, принимает ко вниманию...

    Если бы я ему еще не с его друзьями изменяла... ладно, другая история...

    если говорить про полигамию - любить (именно любить) двоих - что е в этом такого необычного7 И почему двойную любовь приписывают только мужчинам?
     
  12. Право, бред какой-то.
    В опросе - измена. В вопросе - любовь. Что-то не вяжецца. Да и еще такой вопрос - когда начинать отсчет той ОДНОЙ? ведь ты говоришь, что не нужно, чтобы он только с первой был. А если у него эта одна появицца годам к 60? Ближе к концу жизни. Как это будет назщываться, полигамные или моногамные отнощения?

    З.Ы. Да и госовать я не стал.
     

  13. Всё нормально вяжеЦЦа! В вопросе и в опросе по сути одно и то же! ИЗМЕНЯЕТЕ ИЛИ НЕТ. При чём тут 60 лет??? Большинство мужчин женятся до 30 лет! МОНОгамный мужчина - это который НЕ изменяет своей женщине! Их у него может быть хоть 100 штук, но не одновременно! Т.е. если он встречается с одной, то в период этих отношений он НЕ спит ещё с десятком!
    Не могу понять чем вам так непонятен вопрос??? Или у СОВРЕМЕННЫХ МУЖЧИН в лексиконе и в сознании НЕТ слова ВЕРНОСТЬ???
     
  14. Мда....у кого какие ассоциации называется.
    Ну да ладно. После твоих обьяснений хоть что-то понятно.
    У современных мыжчин в лексиконе есть такое слово. Не нужно патетики. Да и с этим вопросом в другую тему, в другой раздел.
    А так, одновременно, не одновременно. По-мойму, моногамность - это как раз только одна и никаких сто, ни до ни после. Либо я что-то в определении термина спутал....
     
  15. Ты путаешь любовь и секс.

    Можно любить двух девушек, но при этом быть с одной и не изменять ей.

    Это тоже полигамия.
     
  16. Эт кому?
     
  17. Это не тебе. это аффтару.
     
  18. Тут, похоже, всё начинает упираться в то, что у нас разные понятия о моно- и полигамности.
    В зоологии это спаривание с несколькими самками в период размножения. Большинство птиц, например, моногамны.
    А у людей :smile: это дословно многобрачие, многожёнство. Если любишь нескольких, но верен одной, то есть не изменяешь, не даёшь повода для ревности, это моногамность. Но это только моё мнение.
     
  19. Блин, ну вы и развели тут. Девушка, по-моему хотела всего лишь узнать, может ли мужчина встречаясь с девушкой не изменять ей, не стремиться этого делать и даже не хотеть этого делать. Коряво, наверное выразился. Вообщем, достаточно ли будет ему ее одной или ему нужет еще пяток-другой.
     
  20. Счастливчик, да я понимаю.... просто учиться правильно ставить вопросы пора...

    Я так думаю, что каждый парень может быть с одной девушкой всю жизнь ни разу ей при этом не изменяя. Вопрос в том, что не каждая девушка сможет повести себя так, чтобы парню этого захотелось.

    И, конечно, наоборот.
     

  21. Как думаешь, люди не могут понять моего вопроса потому что я его НУ ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО сформулировала или потому что для большинства из них это просто слишком недоступная тема? :upset:
     
  22. Конечно,спору нет,я хотел бы полюбить раз и навсегда,и чтоб сексуальные отношение меня целиком и польностью устраивали С НЕЙ,но так не бывает,увы!Измена это однозначно не хорошо,предательство одним словом,НО ПРИ ЭТОМ:"Полигамия-это попытка извлечь из жизни больше чем в ней есть",вот и судите САМИ мо: новые приятели и друзья!!!!)))

    ВСЕМ ПРИВЕТИ!К!) :love:
     
  23. Если тебя человек чем-то не устраивает, не логично ли будет расстаться и найти того который будет устраивать? А не набирать гарем?
     
  24. Могли, не могли... Жизнь то ставит все в разных случаях по разному. Обстоятельства вот в чем дело...
    А что значил лучше? Для кого лучше? У всех все по разному
     
    1 человеку нравится это.
  25. Влюбиться в двух могу. Был такой опыт несколько лет назад. Но не хочу, потому как кончилось это тогда для всех плохо.
     
  26. Как говорил один мой знакомый, "я однолюб, но многотрах". Извините за грубость :smile:
     
  27. а вот почему-то большинство так говорит. Люблю одну, трахаюсь с каждой.
    Только у меня вопрос возникает. Как можно говорить что по настоящему любишь только одну, если изменяешь. Мне почему-то казалось что люди которые любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ (а таких уже не осталось, и сильно сомневаюсь что это я, потому что я врядли изменю, но мне легко всё надоедает...и любовь куда-то испаряется, ну и я уже ищу другого) не хотят изменять
     
  28. Потому что это не измена, это просто некоторые так к этому относятся как к измене.
     
  29. а для меня верность в отношения - превыше всего! и если уж кому-то надумалось изменять, то лучше об этом заранее сказать и разбежаться,т.к если хочется изменить, значит что-то в отношениях не то!
     
  30. Хех... ничего себе. Так можно про любое понятие говорить. А на самом деле Б, просто к нему так некоторые относятся. Вообще всё относительно. Только вот мы все живём в обществе, у которого свои общепринятые понятия... кому хочется жить вне системы - no problem. Неформалов множество. Становимся хиппи, трахаем всё что шевелится. Что не шевеливается - расшивеливаем и трахаем. Никаких обид, измен и т.д.
     
  31. Причем тут хиппи и трахать все, что шевелется? Что только крайности могут быть типа- верен\верна - одной\одному и трахать все что движется?
    Измена это придательство, обман, сто раз уже говорили. когда честные отношения - какая же это измена?
    Жить вне системы...дак система эта фикция. Нету ее, верных наверно меньше процента, о какой системе можно говорить? Общепринятные понятия, тока никто по ним почти не живет. Так что не надо говорить, что кому не нравится валите. все вместе живем, и по большей части не как якобы "принято".
     
  32. Не надо думать, что те, кто проповедует открытые отношения и не считает секс с другим/ой изменой, "трахают всё, что шевелится". У меня даже присутствует такое подозрение, что они имеют секс на стороне существенно реже ортодоксальных "формалов". Разница не в действиях, а в отношении к этим действиям.
     
  33. Значит получается что измена - это это когда только обманывают, так? А если парень честно заявляет девушке или девушка парню, что я спал(а) и буду спать с другими нравится тебе это или НЕТ, то это как называется? Может быть это и не измена, но... навряд ли это можно назвать ЛЮБОВЬЮ и уж тем более ВЕРНОСТЬЮ...
    Такой человек просто не считается с ее(его) чувствами...
     
  34. О да... тут слово "отношения" помоему лишнее слегка. Он налево, она налево. Супер отношения =)))

    Меньше процента? Т.е. только 1 из 100 мужиков не изменяет своей женщине? Ух ты...

    Вобщем это всёравно что о вкусах спорить. Нравится так жить - удачи. Нет системы, нет понятий.. нет морали... вперед.
     
  35. При чем тут вкусы...и нравится. Что значит нет понятий? Есть и внутрянняя система и понятия. Про себя скажу например, что придерживаюсь и придерживался исключительно честных отношений. Т.е. никакого обмана. И не сал бы жить с девушкой которую бы надо было обманывать понимаешь? может быть я бы ей и не изменил бы, были у меня такие девушки, которым я мог бы изменять(моя супруга например и еще были), они не возражали против этого, но при этом не ходил налево. Всякое бывает. Иной раз ощущения, что ты не связан и тебя не мучают ревность(по моему имхо ревность признак нелюбви) достаточно, совсем не обязательно это реализовывать. Свободные отношения - это не когда оба валят в кровать всех подряд налево направо. Смысл свободных отношений не в том, чтобы трахать все что движется и недвижется. Не отмаза и оправдания для распутства.
     
  36. Т.е. не всё что движется? Избирательно? Не особо большая разница помоему...
     
  37. Нету никакой выборки по типу- эту хочу, а эту нет. Всегда присутствует взаимная симпатия, дружба и любовь. Просто некоторые тут присвоили право называть Любовью только любовь к одному человеку, и желательно на всю жизнь. У меня другое понимание этого.
     
  38. И какое же? Любить всегда, всех и везде? :rolleyes:
     
  39. Да нет, вот близких подруг я люблю всех, с некоторыми у меня был секс в течении жизни, с некоторыми нет. С некоторым общаюсь до сих пор, с некоторым давно уже разошлись дорожки.
    Я не имел ввиду любить всех и вся. Просто, считаю, что любить одного человека, только одного, это редкость. И потом, опять же не обязательно, совершенно необязательно и любимых подруг иметь. Должно быть все как от естественно и гармаонично, без вранья по отношению к кому либо, например к постоянному партнеру, а не по принципу - раз близкая подруга, значит должен быть секс. Для меня это так.
     
  40. Если любишь всех, навряд ли это можно назвать любовью, скорее как ты сам сказал симпатиями, и желанием. Или может это полигамная любовь такая :rolleyes:, не знаю... Только если так то такая любовь как я думаю не идет не в какое сравнение с моногамной.
    Может быть Любовь вообще редкость, потому и называем ею похожие на нее чувства...
     
  41. Скорее всего не знаешь. Думать и уговаривать себя, что она хуже моногамной можешь сколько угодно.

    Некоторые называют, а некоторые просто разглядеть не могут, поэтому им кажется, что это редкость. А разглядеть чаще всего не могут те кто умеет ревновать, иметь, полагать другого человека собственностью, называя это любовью, и т.д....но сами не умеют любить.
     
  42. Возможно... нет скорее всего... нет я даже уверен, что ты не знаешь что такое моногамная любовь. Называть беспорядочные связи любовью можешь сколько угодно, убеждая себя и партнершу в этом. Ведь при такой "любви" гораздо легче жить, правда? ни в чем себе не отказывая, изменять даже не испытывая угрызений совести. И называть все это высоким словом ЛЮБОВЬ.
    Ну и как же познается любовь? В постели?
    По-твоему если любишь человека, то нужно делится им с другими? Не жадничать так сказать?
    При полигамной "любви" девушку называют своей? Говорят "моя девушка"? Или это жуткий грех? :smile: Может ее называют нашей?
     
  43. Знаю я что такое моногамная любовь. Я был и в таких отношениях и в таких.
    Беспорядочные связи - это не то, о чем я писал. Беспорядочные связи это с кем попало, где попало, когда попало. Я не считал и не считаю, что в чем то убеждаю себя. Жить думаешь легче? Нет, только свободнее. Не унижая ни себя ни ЛЮБИМУЮ ревностью. Что значит ни в чем себе не отказывая? Я не раб своих желаний на столько, чтоб трахать кого то при первой возможности. При всей моей философии, я занимался сексом не чаще, чем среднестатестический якобы "моногамный " мужчина. Я сто раз думал, прежде чем на это пойти, и только приняв какое то решение, я пускал события развиваться. Иной раз нидочего и не доходило. И при этом я не жалею об этом. Угрызения совести? Угрызения совести, всегда только от вранья, лжи и предательства. Поэтому я за нормальные свободные отношения, которые исключают все это. И я уверен, что такие отношения лучше, чем когда, тайком изменяют и мужчины и женщины(а изменяет большинство, просто тут на форуме много совсем молодых и наивных, которые говорят о том, что любовь одна, на всю жизнь, или каждый раз только с одним, и т.д. случаи когда любовь одна и на всю жизнь единичны, и внекоторых случаях не искренни, иной раз кто то, а может и оба партнера не изменяют из страха, что другой партнер узнает, или того что узнает общество и осудит, или еще изза чего).
    Любовь познается везде, и в постели тоже. Секс с любимым человеком, все ж отличается от просто секса. И когда твоя любимая или любимый хочет с кем то еще, это не ты делишься ею с кем то, это она сама приняла такое решение, потому что хоть она и моя девушка, она не моя собственность. И я никогда не толкал никого из девушек сходить на лево. Они принимали сами такое решение или не принимали. Так же как и я. Должен сказать, решение не ходить на лево я принимал гораздо чаще, в очень большее количество раз, чем пойти на это. Потому, что я свободный человек в этом плане. Для меня важны отношения с каждым конкретным человеком, особенно с близким. И ради разрушения отношений я не пойду на секс. Принцип - не навреди. Не сделай кому либо хуже, в том числе и самому себе.
    Секс это только часть жизни, важная, но только часть.
    есть конечно такие которые трахают все что движется и прикрываются свободной любовью, но чот мне до этих людей. Жаль, что по таким людям судят о действительно свободных в этом отношении.
     
  44. а кстати опрос то закрытый или открытый?:smile:
     
  45. Evil, Счастливчик, вы слышите только то, что хотите слышать, совершенно явно передергивая слова Сурового в ту сторону, куда вам надо.
    Вам совершенно четко говорят о том, что беспорядочные половые отношения и свободные отношения - это абсолютно разные вещи.
    Изменяют, и не надо делать больших глаз, 99 % мужчин. И вот лично я бы предпочла с самого начала не питать иллюзий, то есть находиться в свободных отношениях с мужчиной, без обязательств, контроля, отчитываний перед ним, во сколько я пришла и почему именно в это время.
    Чем находиться с ним в так называемом "союзе двух сердец", а потом узнать об измене. Лучше удивиться в приятную сторону: например, условиться, что мы можем иметь секс с другими людьми, но честно говорить об этом партнеру, и оказаться единственной партнершей, чем быть обвешанной с ног до головы лапшой о верной любви и потом здорово получить по ушам за свои розовые детские иллюзии. Жизнь их не прощает.
     
  46. Рыбка как всегда все расставила по местам.
    А так, я согласен с Суровым, что по молодости многие из наших форумчан обладают чрезмерной наивностью....
     
  47. "Лучше удивиться в приятную сторону: например, условиться, что мы можем иметь секс с другими людьми, но честно говорить об этом партнеру"
    чот не понял.. звонишь значит с работы и говоришь жене: "люсь, я седни вечером поздно вернусь, машку буду трахать. ну помнишь? ну машка, я с ней неделю назад трахался. да да, с ней! ну все, кись, целую, не волнуйся там, я покушал."
     
  48. Я балдею. Если парень именно в таком тоне будет со мной разговаривать, то узнает о себе много нового, и тогда долго еще будет смотреть передачи доктора Курпатова, стремясь излечиться от появившихся комплексов.

    А по сути... Например, когда я встречалась с парнями, то мы сразу проясняли наши отношения, то есть: женат - так женат; секс без обязательств - так секс без обязательств; никого нет, но не уверены в своих чувствах и нужен ли каждому из нас долговременный роман - ок, поживем - увидим. Или - возможен красивый и шикарный роман двух свободных людей :smile:))
    Для тех, кто ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛ, о чем толковали уже на нескольких страницах Суровый, Surgeon и я, повторяю: МЫ ЗА ЧЕСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, какая бы ни была правда. Вместо того чтобы пудрить мозги о любви с первого взгляда и верности до гроба.

    Про твой пример. Парень звонит мне и говорит: "Я сегодня задержусь". Он не обязан мне объяснять, почему, во сколько придет и т.п. Просто предупреждает, чтобы я не волновалась. Вот и все.
     
  49. Вот именно что в отношениях. Ведь далеко не каждые отношения можно называть любовью.
    Если человек не патологически ревнив и если нет причин для ревности, если отношения построены на доверии(чего не просматривается в полигамных отношениях) то почему собственно она(ревность) должна возникнуть? :upset:
    Если они исключают предательство, то они исключают и доверие, нарушение которого и является предательством. И даже если потом честно рассказать об этом предательстве оно не перестанет являтся таковым. Так что дело не в честности а в отношении друг к другу, в отношениях. То есть получается что два "любящих" друг друга человека не доверяют друг другу... :upset:
    Вообщем верно все... почти. Если не называть все отношения любовью. Моногамные отношения далеко не всегда по любви, а полигамные тем более. Любовь даже при моногамных отношениях довольна редка. Как тут на форуме кто-то написал любовь сродни самопожертвованию.
    А вообще почитай что такое любовь в подписях Анки и Кристинки.

    Вот за такие слова уважаю! Искренне и честно. :friends:
     
  50. Вопрос так и останется открытым пока наши оппоненты не откроют наконец глаза и не начнуть читать и понимать то, что мы имеем ввиду. А не продолжат искать в наших словах то, чего нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru