Наши комплексы

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Эгоистк@, 14 ноя 2005.

  1. Приветик, девчонки! Меня лично очень напрягает мой огромный нос!
     

  2. А фотку можешь выложить? :kruto:
     
  3. #3 Эгоистк@, 14 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2005
    Отлично! Успокоила!

    я новичок, просвяти как? Есть тут фотка 5 летней давности.
     
  4. Да я в общем тоже почти новичок))
    Можно добавить фотку на страничке, где ты аватору ставила)))
     
  5. Не тема, а ржунимагу...
    Зашел....думал, что-то серьезное....
     
  6. #6 Эгоистк@, 14 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2005
    В профиле посмотрите я в серединке! Только это было лет 5 назад.

    Мне сейчас 15. Наверно, это все переходный возраст и вся такая фигня. А бывают еще внутренние комплексы. Это уже, на мой взгляд, печальнее...
     
  7. Да, мастера наши пОдростки темы с глобальными названиями создавать. Сделать, что ли, из нее что-нибудь приличное?.. :upset:
     
  8. #8 baton, 15 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2005
    подумаешь... мне на нос вообще люстра упала...

    а тут... большой нос... шас кто-нить скажет, что маленькая писька...
    я вот задумался, а какие вообще комплексы бывают??? знаю комплекс неполноценности, а у других иназвания то нет наверное.. или я - деревня не знаю
     
  9. и чего ради была поднята тема????
    о комплексах не рассуждать надо а избовляться от них, путем самоанализа и самоулучшения. я допустим раньше комплексовала по поводу веснушек и что? зачем? этоже такая индивидуальность. у кого-то может быть маленький рост, но дело разьве в этом??? пусть ты не высок, но зато всем с тобой нарвится общаться и ты душа компании и т.д.

    а по поводу носа, природа такая шутница, но при этом всегда компенсирует те "-" которые имеются "+++"
    и вообще, внешность это далеко не главный фактор, внутренний мир должен быть!!!! а не пустышка с красивой мордочкой и тупым бараньим взглядом.
     
  10. Знаешь, есть такие понятия как совет и поддержка. Многие в ней нуждаются. А так можно только в себе закрыться!
     
  11. а я и говрю, что на любой недостаток можно найти массу достоинств.
    и не надо заморачиваться без особого повода!
     
  12. Давить надо комплексы...
     
  13. Помнится я в детстве, вернее уже не совсем в детстве немного комплексовал из-за высокого роста. Был выше практически всех своих сверстников. Один раз слышал как маленький ребенок, гулявший с мамой назвал меня дядей (а мне было что-то около лет 12-13). И его мама с своей подружкой дружно захихикали "дядя :xaxa: " Я это к тому, что комплексы не возникают сами по себе. К ним приводят насмешки и соответствующее отношение окружающих.
     
  14. вот что я Вам скажу по поводу мнения и насмешик окружающих... надо просто невсех слушать... да мало ли кто что скажет??? дураков хватает! но зачем их слушать? только себе настроение портить!
     
  15. Да, поначалу обижаешься и именно так и считаешь. Мол, дураки вы все... А потом задумываться начинаешь... Неужели ВСЕ? Что же я один такой умный? :upset:
     
  16. прислушиваться надо но в меру и не ковсем!!!
     
  17. Да, страшнее внутренних комплексов ничего нет...Вот идет по улице симпатичная девушка. Видишь ее и в голове сразу мысль - такая в одиночестве никогда не останется, за ней мужчины шлейфом тянутся...а копнешь глубже и оказывается, что у нее никого нет...давно...потому что какой-то тип бросил ее и она теперь ни в чем и ни в ком, а главное в себе не уверена...занимаясь бесконечным анализом разбитых отношений и обвиняя в разрыве себя. Откуда ей уверенность обрести? Кто поможет снова найти гармонию с собой?.....вот это комплекс, который может всю жизнь разрушить. А нос... ну, просто надо всегда помнить, что где-то на свете есть человек, которому твой нос будет казаться самым прекрасным на свете.
     
  18. Да, было бы здорово, если бы ни у одного человека не было бы комлексов...Ну а если спуститься на землю, то очень часто мы сами "навязываем" себе эти комплексы!
    Все люди разные и пусть то родинка, от который ты мечтает с 15-ти лет избавиться, пусть что-то еще, но это и делает нас неповторимыми!!!
    Главное-это уверенность в себе! Если ты будешь вечно твердить себе, что у тебя большой нос и комплексовать по этому поводу, то жить лучше не станет! Поверь!
    Улыбайся чаще, общайся с людьми и не трать время на то,что бы рассмотреть свой нос во всех ракурсах :smile:
     
  19. #19 нетерпимость сердца, 15 ноя 2005
    Последнее редактирование: 16 ноя 2005
    Не вздумай в себе закрываться!!! Комплексы были у всех, важно от них избавляться! ! !
    Наши недостатки - могут стать нашеми достоинсвами, если мы этого сильно захотим!!!!
     
  20. Этим я и занимаюсь!
     
  21. но в том то и дело что достоинств то много, полным-полнор, причем как внешних, так и внутренних... Но бывает так, что люди часто не замечают их, а видят только недостаток.
    Впринципе, я думаю, если кто-то рядом тебя понастояшему любит и дорожит тобой, то комплексы испаряются. У меня так и было.
     
  22. не комплексуй Эгоистк@. не зря говорится, в поговорке не родись красивой, а родись счастливой.
    вот мне моя внешность не помогла...
    у одной из моих подруг не красивый нос и фигура, но она умна и держится так уверенно. в неё влюбился парень, который очень красив (красивее, пока в жизни не доводилось наблюдать), умён, образован, богат. за ним девушки настоящую охоту ведут. а он её любит, так нежно, трепетно к ней относится и для него она самая лучшая.
     
  23. По-моему, единичный случай.
    В меня вот тоже был влюблен парнишка видный, а я не верила. Думала не может быть такого. И все испортила.
     
  24. #24 Молчун, 16 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2005
    Если так было, значит ты привлекательна, а свой комплекс просто придумала и значит что все будет... :flowers:

    И вообще... по правде говоря не вижу на фотке носа, как не приглядывался.
     
  25. я не одну такую пару знаю.
    а по поводу твоей внешности - это всё напускное, ты миленькая девочка, поверь мне.
    будучи подростком у меня тоже были комплексы и когда я говорила об этом своим близким, они искренне удивлялись и не понимали, где же эти не достатки.
     
  26. УРА!!! У меня нет носа!!! :smile:
     
  27. Ерунда всё это...на меня иногда находит комплекс какой-нить...если я в плохоим настроении.
    Иногда мне не нравится лицо...например кожа или щёки, иногда уши...порой мне кажется что я потолстела...часто я начинаю считать что утратила чувство юмора...

    Но всё это проходить если я накрашусь или кто-то мне улыбнётся и сделает комплимент(второе желательнее), если я покачаю пресс раз 50(что в принципе делаю каждый день) то проходит и этот комплекс. А уж после приседаний и подавно...потом я говорб какой-нить прикол, над которым все ржут...и проблем больше НЕТ!

    Эгоистк@, ты просто себя не ценишь. А надо всем показать, что твой нос никакой не недостаток...и что тебе всё равно...но вообще пусть все знают, что это твой шарм,твоя изюминка...И ты красива не зависимо от того какой у тебя нос. Есть правда вариант сильно, но осторожно сжимать переносицу и крылья носа ежедневно, несколько раз в день...желательно перед этим чуток распарить кожу...помогает...тоже такой комплекс был...когда о дверцу шкафа ударилась:xaxa:
     
  28. #28 Панти, 23 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2005
    Как знакомо! помню у меня такой комплекс был! Хотя мой рост сначала меня очень радовал, у детей в детсадовском возрасте это было как привилегия, а вот в школе было всё наоборот! Хы правда это было не так долго! Я своим ростом горжусь и стараюсь гнать любые комплексы, но не просто так, а максимально приблизив "-" к "+"!
    Комплексы берутся от норм и идеалов навязанных обществом! Не стоит забывать что каждый из нас индивидуальность! Когда ты нравишься сам себе , ты не можешь не нравиться другим! :smile:

    не могу не согласиться с Гали! Умничка, так их, эти комплексы!
    P.S. на счёт чувства юмора, можешь больше не комплексовать, у тебя с ним всё супер!;)
     
  29. Всю жизнь, сколько себя помню, комплексовала по поводу полноты. Я не толстая конечно, но похудеть на 3-4 кг мне не помешает.
    А мой мч говорит, что я (цитата)"сумасшедше красивая". Мне приятно, я даже стала в последнее время себе нравиться, когда смотрю в зеркало. Он меня спасает.
     
  30. Не в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!
    Любить!!!!!!!!!!!!!!!! принять и перевести в позитив....
    Большой нос!!! отлично больше внимания к себе будешь привлекать!!!!!
     
  31. Все равно мне кажется что у меня небезосновательный комплекс. Он реальный! Он есть! ОН мешает мне жить! Любить! творить!
     
  32. Если он ТАК УЖ тебе мешает и ты никак не хочешь избавицца от этого комплекса - к пластическому хирургу и все дела!
     
  33. Не соглашусь с этим. Мне доводилось слышать про людей просто зацикленных на пластических операциях. Им каждый раз что то не нравилось после каждой операции. Взять того же Майкла Джексона. Во что превратился его нос после десятка операций над ним :smile:
    Я думаю что тебе только так кажется. Если у тебя внешность супер и только нос немного не такой как у всех, то это делает тебя еще более особенной, делает привлекательной во всех смыслах, придает изюминку твоей внешности. Цени свою индивидуальность и не старайся быть как все... серенькой.
     
  34. Приезжай в гости. Я себе какраз топорик прикупил (в походы ходить люблю) остренький новенький. Тока ты сразу список напиши что тебе мешает. Мож ещё что торчит... Мне не жалко. Уши ходить не мешают? Может пальцы лишние есть? =)

    старый анекдот:
    Хирургическое отделение. Операционная.
    Главный хирург командует:

    - Пациенту надо отрезать левую ногу.
    - (чик)
    - Я сказал ногу!
    - (чик)
    - Я сказал левую!!!
    - (чик)
     
  35. Ну ты зря так... Она ничего не говорила про операцию. И не думаю я что операция ей необходима...
    Просто операции бывает не избавляют, а добавляют комплексов...
     
  36. Ну конечно,
    Разговаривают два буддиста, один утверждает:
    - Мир это лишь иллюзия человеческого сознания.
    - А вот тот большой камень, что стоит в 100 метрах от нас, он с наружи или внутри твоего сознания?
    - -Конечно, внутри
    - Какая должна быть у тебя тяжелая голова, раз ты носишь в своем сознании такие тяжелые камни.

    Понимаешь к чему я клоню?
     
  37. #37 Эгоистк@, 25 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2005
    Нет, операция не для меня. Очень боюсь. Меня вообще пугают такие кардинальные решения.
    Вы знаете, на самом деле вы правы. Надо искать плюсы в другом, подчеркивать что-то другое. Я например, волосы перекрасила, купила новые тряпки и сегодня зажигала по полной! Вообщем, ВСЁ ПУЧКОМ!

    В тогм то и дело, что все остальное СУПЕР! И фигура, и рост, и все ОСТАЛЬНЫЕ части тела. Кроме носа. Нос-всегда в центре внимания! Он все портит. Мне просто обидно, что один едиственный изъян сводит на нет все остальные достоинства.
    Сейчас у меня к этому комплексу очень противоречивое отношения.То я просто ужасно себя ненавижу, то я считаю себя мегакрасоткой....
     
  38. Хотел бы я чтобы у меня была такая СУПЕРдевушка у которой единственный недостатком является нос :kruto:
    Знаешь, я думаю на самом деле очень многие девушки недовольны своей внешностью и постоянно находят в ней какие-то недостатки. Скорее всего потому что ищут их...
     
  39. мне кажется не надо делать из-за этого трагедию. Нам всем в себе что-то не нравится. Просто любите себя такими, как есть.
     
  40. Так то оно так... НО... Людей оценивают по внешности, это настораживает...:donkknow:
     
  41. Эгоистк@,
    кхм..... если только посторонние люди. А друзьям и любимым важнее, что внутри, чем снаружи. Оценивают всех. Но вкусы разные. Кто-то считает этого человека красивым, кто-то обычным, а кто-то и некрасивым. Под всех не подстроишься. И не надо!!
     
  42. У меня такаж проблема была в твоём возрасте..........хотя неть, раньше. Но и к 15 не совсем прошло. Правда мой добрый папик подливал масло в огонь)....Он иногда на меня так смотрел и тихонько головой качал.....бурча, только операция, девочка ж ...кто её замуж возмёт. Ошибся по всем статьям)))
    Нос мой канечно к лучшему не изменился, к худшему ДА))....подралась в школе с мальчиком, он мне перегородку и хрясь).......внешне не особо заметно.
    Вот лет в 15 повели меня предки - типа ринопластику сделать...............казали только после 18. А в 18 мне казали и не думай даж!!!!.......Люлю я тебя такую! А если что-то исправить, это уже не много другой человек будет....плизз, не делай этого)
    По жизни я ни каких проблем из-за своего носа не испытывала.....ни просто в общение, ни с мужиками.......коих свегда как то с избытком)
    Носик здеся не при чём).......Просто я по жизни жутко обаятельная и привлекательная, вообщем красавица и умница)

    Хотя у меня иногда такие шальные мысли...сделать пластику, так для интереса...может когда и захочу)......Но как то гиморно это)
     
  43. Эгоистк@, девушкам без внешних недостатков тоже не всегда легко.
    Знаешь, я от многих симпатичных девушек слышала такие высказывания: "Как тяжело быть красивой. Трудно понять, парень запал на тебя из-за того что ты хороший человек или потомучто ты внешне супер!" Каждая девушка хочет чтобы её искрене любили! Если у тебя есть обояние, есть безумная энергетика и есть изюминка, а я уверена просто что у тебя всё это есть, то у тебя всё должно получится! Надо просто дабавить маленькую, но весомую деталь - увереность! Просто полюби себя! ;)
     
  44. Ты описала именно мою ситуацию. Вот только у меня нет по этому поводу комплекса. У меня страх. Я боюсь снова встречаться с парнями. Поэтому я пытаюсь занять себя чем-нибудь, чтобы не оставалось времени на парней. И у меня на них действительно не остаётся времени. Вот только иногда по ночам бывает грустно и одиноко.......
     
  45. ммммм это же ужасно... Стоит одному парню плюнуть в душу, как она закрывается для всех... это печально... чесно сказать я боюсь, что со мной может такое случиться, и к паорням отношусь с небольшой опаской, всегда на староже... бррр правда тьак всё это надоело! Шаина не хочешь разрешить эту проблему со специалистами?
     
  46. Не знаю....Я стараюсь об этом не думать. Но ты права, это ужасно, когда вот так вот получается!
     
  47. Мне б твои проблемы! Хотя каждому свое! А по-моему, глупо жаловаться на то, что ты красивая.:donkknow:
     
  48. В этой теме я могу только помолчать.... И помечтать, чтобы у всех нас разом исчерзли причины комплексов (как-то нос, талия и тд) и сами комплексы вместе с ними.
     
  49. Я красивая девушка, не симпатичная, а красивая.. но сколько у меня было комплексов в 13-15 лет;))), эт ужас.. легче перечислить то - по поводу чего я не комплексовала..

    Не нравился мой нос, казался большим и слишком курносым, а сейчас вижу, что замечательный курносый носик=)).. не нравились скулы, глаза казались маленькими.. даж когда с мамой пришли к пластическому хирургу (по её проблеме), я спросила, а можно ли разрезать глаза, чтоб больше стали.. он ответил, что можно!, но тогда мои глаза выкатятся из орбит..! они и так большие по типу того.. а я страдаю ерундой=))..

    Вообщем, думаю, что у всех подростков есть комплексы по поводу внешности.. это нормально.. просто в этом возрасте мы не правильно себя оцениваем, и вовсе не значит, что проблема существует на самом деле.. ещё могу сказать, что в 13-16 лет лицо меняется (у меня так было), и в какой-то момент я была "гадким утёнком"…

    Эгоистк@, так что тебе не стоит переживать… по крайней мере сейчас.. да и внешность не самое главное.. можно быть красавицей, но совершенно не интересной.. а можно быть не очень красивой, но азартной, общительной, обаятельной и полной харизмы…, что вполне заменяет природную красоту.. и скажешь ВАУ красавица..
     
  50. блин.всё хреново. опять началось.... эта проклятая неуверенность в себе
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Fair
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    5.679
Общение на MLove.ru