Почему парни заставляют нас бросать курить..?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем нетерпимость сердца, 16 ноя 2005.

  1. я сам не курящи и даже и не пробовал, я дыма не переношу табачного совсем и не понимаю как можно вдыхать такую ГАДОСТЬ?
    если позволите, я оставлю и свое мнение.
    те, кто нам дорог достойны лучшего, уж никак не стоит их бить по лицу за маленькую слабость. лично у меня есть друзья - девушки, которые курят. они прекрасно знают о том, что я не переношу запаха табака и стараются хотя бы рядом со мной не курить. одной я даже помогал бросать курить. успешно...по крайней мере 3 года не курила ни одной сигареты. да...бросать тяжело, очень тяжело - до сих пор помню как она мучалась в первую неделю без табака. но она САМА хотела этого и САМА просила ей помочь.
    вот и потому мое мнение таково - не надо на человека давить. он уже взрослый, у него свои устои, свои привычки (пусть и дурные), он сам понимает что плохо и что хорошо. если любит, он поймет, если не поймет, ну чтож..прийдется видимо мириться с этим...правда целовать вот такую девушку как?
    кстати для большинства людей курение - это повод расслабиться. лично я сколько раз замечал на работе подчиненных (курящих) стоящих на лестничной площадке и ТУПО уставившихся в окно. расслабляются они или нет в этот момент - я не знаю...зато знаю что курящим очень просто познакомиться с кем либо. как? да просто - подходят и просят ЗАКУРИТЬ. берут сигарету, закуривают ну потом уже начинают разговор.
    о вреде табака надеюсь не надо никому говорить? особенно при детях?
    особенно о том, что мать, курящая рождает никотинозависимого ребенка в большинстве случаев? а о том, что дым табачный окружающим наносит больший вред нежели чем самому курящему тоже не надо говорить? да думаю вы и сами все знаете, раз сидите на этом наркотике и не можете найти в себе силы чтобы с него слезть. кстати - подсчитайте экономически сколько вы тратите на сигареты в месяц? а сколько времени? а теперь прикиньте - какую прорву денег и времени вы выбрасываете на ветер. ну деньги, оно понятно, наживное, а вот время.....
     
  2. ненавижу запах кури. Будь у меня курящий парень тоже попросила бы либо не курить, либо хотя бы не курить при мне и пользоваться всякими освежалками против запаха кури.
    ну вот не нравится мне это...
     
  3. Одинокий, позвольте анекдот.

    Подходит журналист к солидно одетому курящему мужчине и спрашивает:
    - И давно вы курите?
    - 20 лет.
    - А вы знаете, что сэкономив деньги на сигаретах за это время вы могли бы купить и машину, и дачу в подмосковье.
    - Простите, а вы сами-то курите?
    - Нет!
    - А машина у вас есть?
    - Нет...
    - А дача?
    - Нет....
    _ А вот (к "мерсу") - моя. Ладно, мне пора - на дачу еду.


    Вот и все дела.
     
  4. К сигаретам отношусь очень и очень отрицательно и неважно кто курит девушка или парень, всё равно противно... Это зловонное дыханье, эти жёлтые пальцы, фу... Я вообще непонимаю как можно с курящими девушками целоваться... Если бы вдруг так случилось, что моя любимая девушка бы курила, то я думаю я бы ставил выбор или сигареты или я...
    Сам не курю и никогда не курил, вообще их не переношу... Сигареты маст дай вместе с курильщиками... :kill:
     
  5. А я люблю сигары и сигареты,
    мой бывший муж не курил, но не запрещал мне,
    а нынешний бойфренд терпит, что поделаешь )))
     
  6. вот развели демагогию)))
    тема начиналась с того, мол почему парни заставляют своих девушек курить) а судя по всему перешло в нечто иное) если я неправ поправьте...
    лично мое мнение паролельное... если человек хочет пусть курит, у него своя голова на плечах... сам курю и моя девушка курит... и никакого отвращения я незамечал... я даже смысла невижу в том чтобы бросать) курить вредно, и что, ненравица не кури... деньги тратишь? ну рас курит то значит у него есть на сигореты средства) заставлять когото это тоже невыход... ну бросит человек таким способо... ну физической зависимости небудет... но есть же и психическая о которой уже говорили... а она на много сильнее... опять же было сказано, что то вроде ритуала... может и дерзость) просто это так необъяснить... скажем у меня больше психическая зависимость преобладает))) а парой года оч хреново... только и куришь одну за одной, одну за одной...
    так что... если не курите, вам мой респект... но заставлять своих близких бросать это невыход, надо чтобы он сам этого захотел... а если заставлять или шантажировать уходом, как было сказано, это просто показывает ваше неуважение и отсутствие чувств к этому человеку...
    "мы уважаем людей за их достоинства, а любим за их недостатки" (с)

    Tesscada In vino veritas...
    истина в вине?)
     
  7. Ладно когда человек губит сам себя своими сигаретами, а что насчёт окружающих? Мне например совсем не в пену дышать всякой этой гадостью... Поэтому проблема курения касается не только того, кто курит, но в большей степени того, кто дышит этим дымом...
    Я лично считаю, что курить при мне - это неуважение ко мне, так что я бы ещё поспорил кто кого не уважает... Получается, если ты говоришь, что "заставлять или шантажировать уходом" - это неуважение к курильщику, то получается я не уважаю курильщика потому что тот не уважает меня...
     
  8. извини конечно... но все говорят что некурящие люди вдыхают больше никотина нежели мы... при том что те и другие рядом стоят... это получаеться что мы дишим только в той ситуации когда делаем затяжку? и в наших кругах... неуважением является когда ты выдыхаешь дым в лицо... откровенно посылаешь человека...

    курить при тебе это неуважение... хочешь сказать если мы с тобой будем просто пивко потягивать, но я при этом еще буду курить, я неуважаю тебя? это уже был твой выбор быть рядом... так что извини... а если эта ситуация на улице, то об этом и говорить нестоит... каким раком тебе будет мешать этот дым? если его опятьже не на тебя выдыхать...

    даже когда я был в числе некурящих, грубо говоря год назад... мне было всеравно курят у меня знакомые и друзья или нет... и меня это даже ненапрягало в то время когда я аходился рядом...
     
  9. Ты так говоришь, как будто куришь только в специально отведённых местах... :smile: Я вон на остановке стою и постоянно уворачиваюсь от этого противного дыма...

    Если ты будешь курить так, что я буду этим дышать, то да... Про улицу читай выше, ветер знаешь ли, а бегать от дыма както неприкольно... И то что люди создают мне неудобства - это не моя проблема, а их... Если куришь, дык кури так, чтоб никого не напрягать, уйди в сторонку и не дыми на людей...

    Я просто не терплю запах табачного дыма, он для меня отвратителен... У мамы моей вообще астма и она сильно кашлить от этого дыма начинает...

    Я не против курильщиков, если они идут куданить подальше и курят там, но никак не при мне, чтобы я задыхался нюхая эту гадость... Не сильный трупный запах для меня и то приятнее...
     
  10. Executor,
    а ты не стой на остановке... )))
    вот мне надоело, что на меня все пяляться,
    и теперь езжу исключительно с водителем и никто мне не надоедает.
     
  11. Executor
    у меня у самого астма... и еще двух знакомы знаю, у кого астма и кто курит...
    и я уже несчитаю СВОЮ мать, она конечно непостоянно курит... но всеже...

    к томуже извини... нас немало, и я по твоему постоянно должен бегать от народу чтобы сделать затяжку? и чтобы недайбог на когото дым непопал... от этого дыма помоему меньше вреда, чем от выхлапных газов на улице... почему тебе они то непротивны?
     
  12. ух ты как здорово оказывается! а давай рядом с тобой будет сидеть какой ни будь токсикоман и дышать выхлопами какого ни будь газа? а что? он же не на тебя! он только для себя! на улице ведь! а то, что ты будеш задыхаться - так это твои проблемы! ну не будет же он ради тебя убегать каждый раз? верно ведь? каким раком тебе будет мешать этот газ? если опять же его не на тебя выдыхать.....
    куриш? кури! хочеш гробить себя и своих детей - да пожалуйста, никто и слова тебе не скажет! а вот когда ты будеш рядом со мной курить, уж извини, я попрошу тебя либо отойти, либо потушить сигарету.
     
  13. мля народ.. ну вы даете..
    ниразу ко мне не придирались по поводу того когда я курю на улице, так как видимо никому немешаю... намеренно в гущу толпы я незахожу чтобы покурить... а тот дым что от меня может доходить посредством ветра... слишком ничтожно мал... и ненадо меня тыка носом, мол я на всех подряд или на кого то его выдыхаю... к томуже вы так говорите, как будто если вы случайно на остановке будете стоять с курящим человеком то обязательно попросите его отойти от вас...
    Одинокий, если даже будет суждено както встретиться, в чем я сомневаюсь, от того буду я курить или нет,тебе будет не тепло ни холодно... уж поверь...
    а если скажем я в кафе сижу и там разрешено курить... то меня уже опять же ничего неколышет, во первых ко мне ниразу претензий небыло, во вторых преобладающее количество курящих...
    а если вдруг гдето это запрещено, да я буду выходить чтобы покурить, как мы это с друзьями и делаем... и меня это не напрягает...
    вы тут себя такими нежными показываете... как будто на вас дунь и вы рассыписеть... без обид, но у меня складывается именно такое впечатление...
     
  14. Да может и мешаешь, я лично не вижу смысла подходить к людям на улице и говорить "не курите, а то я от вашей гадости иду и задыхаюсь", человек просто пошлёт меня куда подальше и всё... Неужеле если тебя попросят не курить на остановке ктото, ты прям побежишь тушить сигаретку быстрее?

    На самом деле людей, которым не приятен дым этот больше, чем ты думаешь, просто не будет же тебе каждый говорить мол не кури, всё равно не послушаешь... Я бывает с девушкой (не со своей, вообще) иду и она от этого дыма или нос затыкает или отворачивается, потому что ей неприятно это... Иногда приходится даже покидать какоето место лишь потому, что там курят, например пересаживаться на другую лавочку в парке...

    Я уж явно в кафе не пойду для курильщиков, так что будь спокоен, в кафе для курильщиков либо курильщики ходят, либо те кому пофиг...
     
  15. лан... думаю смысла спорить нету... сколько людей столько и мнений... а на эту тему можно говорить бесконечно) у вас есть свое мнение... и вынужден уважать вас за него... а на последок скажу: "Я глупее вас, потому что спорю с вами." (с)
     
  16. сигареты не курю..хотя бывало, когда тусы собираю..ща перестала, кое-что дошло, после рассказа друга :rolleyes:
    у меня начал курить парень..еще когда мы расстались..а сейчас мы вместе..и я безумно хочу, чтобы он бросил ..=(((меня ужасно тревожит..я как представляю, что он курил в инсте..так меня настолько трясти начинает=((
    Ситуация так обстоит..я очень хочу услышать дельный совет от кого-нибудь..
    Он курит только, когда в инсте..за компанию со всеми..со мной он не курит..и никогда не хочет даже..только со мной..
    я боюсь, что это компанейского стадное чувство в инсте у него перерастет в привычку =(( ..но он объясняет, что не может там не курить..а я просто с ума от этих мыслей схожу...

    Еще меня очень напрягает то, что Я его прошу..пытаюсь объяснить, что это лишнее для него..что может привычка появиться..он вроде понимает..но ничего не меняется..мне ужасно обидно, что мои просьбы ему настолько параллельны..ну хотя бы ради меня ..мог этого не делать..я ради него и не пью..и бросила травку..хоть тоже в компание все курят..
     
  17. Ответ на тему: потому что куренье гадость, вам дЯтей истчо рАжать!
     
  18. Меня никто не заставлял,Но я бросила...думаю.что бросила...уже не курю почти неделю....очень хочется порой,но я держусь:rolleyes: как с любимым помирилась,решила,что мне это не надо больше....да,и он не одобряет
     
  19. Новая Ангел Чарли,
    Поддерживаю тебя в умном решении:beer): .НО!Курить ты должна перестать ради СЕБЯ а не ради кого либо.Таким образом ты ни при каких носящих негативный оттенок обстоятельствах,не сорвешься!
    :kruto:
     
  20. student1,
    так я для себя и решила....
     
  21. Мне сложно описать то блаженство, когда я ощущаю женский запах! Запах тела. запах волос, запах лёгонького парфюма... И, порою, запах приятного вина с прелестных губ исходящий! Но табак здесь настолько неуместен! Я его могу сравнить в данном случае лишь с запахом туалета. Простите за нетерпимость.
    Чарли, ты умница в своём решении. Глубочайше уважаю, а ещё глубже кланяюсь. Даже скажу более - просто заинтригован - вот бы ты прислала по E-mail свой бестабачный запах ... для дегустации!
    Ты умница.
     
  22. Всегда недолюбливал курящих девушек. Но порой это приходится терпеть. Сам не курящий. Раз попробовали выкинул эту гадость. К тому что все пацаны курят отношусь с презрением но что с них возьмешь то....:imho:
     
  23. ну начинается:smile:))слышь, перецы, курение - личное дело каждого человека, по-моему так... и никто не в праве мешать какому-либо человеку что либо делать, если это не пересекается с законом, по-моему так:smile:
    собссно мне все равно, курит девушка или нет, мне не все равно как она сама к этому относится:smile:)) Все зависит толкьо от отношения к чему-то... я не верю в простуду и докторов - не болею уже 6 год подряд Слава Богу, даже насморка нету:smile: Курю достаточно часто и не верю в то ,что сигареты мне вред приносят - слабее не становлюсь, одышки нету:smile:))
     
  24. Ну я тебя не обвинял и бочки на тя некатил. Я простосказал что презираю курящих. Но я же сам с ними и хожу в компании.
     
  25. Domovenok, чето я не догоняю... сначало говоришь что ПРЕЗИРАЕШЬ КУРЯЩИХ, но ты с ними же и общаешься? это как) помоему ты сам себе противоречишь)
    p.s. разве курение настолько АМОРАЛЬНО, что за это можно призирать человека? ты скажи, я те поверю... мне интерестно...
     
  26. Я первый раз попробовала 8 месяцев назад и начала курить,когда рассталась с любимым...сейчас личная жизнь наладилась,так зачем же мне продолжать разлагать свой организм?
     
  27. комсу что:smile:)) бросили - рад за вас:smile: курите - ну и курите на здоровье:smile:))
    разницы нет, человек всегда человеком остается, что бы он ни делал:smile:
     
  28. Да я презираю курящих. Но что мне сделать если они мои друзья. Необщаться с ними??? Тогда у меня их вообще почти неостанется. Поэтому и делаю вывод: я просто с ними общаюсь то что друзей нормальных нету.
     
  29. Женщина с сигаретой - это, по меньшей мере, некрасиво.
    Почему мужчины заставляют своих девушек бросать курить? Да просто им не по приколу пепельницу обсасывать! :xaxa: :imho:
     
  30. Правильно мыслишь, дорогая!!! Тем более, что организм-то - прелесть, дар небесный!
     
  31. Я понимаю когда они это делают если сами не курят. Вот у меня молодой человек сам не курит и не пьет и естественно ему не нравится если от меня пахнет табаком или алкоголем и я его прекрастно понимаю когда он начинае заводить разговор о том, что мне нужно бросать курить. Но если сам парень смолит как паровоз и заставляет свою девушку бросить то это просто проявление власти и самоутверждение.
     
  32. Новая Ангел Чарли,

    Ну вот,а говорила что бросила курить для себя:wallbash: ! Личная жизнь наладилась-отлично.Но она не как не должна влиять на твое решение бросать или продолжать курить..Все бывает,вдруг опять поссоритесь,так ты опять закуришь?Плохо когда инородный предмет нужен для успокоение,тогда и начинает происходить привычка..
    Мое мнение,наилутший результат в любом деле и не только с сигаретами,будет только тогда когда его будешь делать для СЕБЯ,и не для кого более.
    Еще раз удачи тебе вовсем Ангел:kruto:
     
  33. student1, спасибо тебе за все...знаю,курить начала по глупости...бросить очнь тяжело:imho: НО я справлюсь!!!понимаете,все вокруг курят...все подруги,все друзья...любимый.....ВСЕ:donkknow: очень сложно удержаться от соблазна..спасают только мысли о будущих маленьких детишкахah)
     
  34. Курю.. хочу бросить.. ой да как сложно.. лучшеб не начинала вообще..курить..

    почему заставляют бросать? думаю заботятся о возможном потомстве.. потенциальные папочки..
     
  35. ага парни о нас заботятся...ща...не поверю....сами то..девушки не пейте, не курите..а сами мля..нажрутся, еще в добавок травки накурятся(тьфу) и с яхидной улыбкой лезут целоваться...придурки...
     
  36. Как некрасиво про нас говорит милая леди..........:nonono:
    Не все мы такие. Это у тебя наверное просто такая компания. И несуди других. Не все мы такие бля..и!!!!!! А если ты с такими возишься то и сам я уже промолчу про все остальное..........
     
  37. У меня в школе была училка, которая говорила по поводу курящих женщин (хотя сама иногда покуривала) следующую фразу: - "Лучше спать в одной кровати со смердящим унитазом, чем с курящей женщиной!":xaxa:
     
  38. А почему сразу про женщин? Что курящие мужчины пахнут иначше?)..
     
  39. Ну, конечно никакой разницы нет. Просто во первых это цитата, во вторых её произносила сама женщина, которая иногда курила.
     
  40. И эгоизм и чувство собственника прикрываемое заботой и реальная забота и неприязнь к курящим девушкам , это все ответы на вопрос почему.
    Дело в отношении. Если в человеке сильно духовное начало, двигающее его на путь к самосовершенствованию, то человек ищет вокруг себя прекрасное чтобы к нему устремится. Самым прекрасным для Любящего мужчины является его женщина. Поэтому мы так нервно переносим женские Безусловно вредные привычки курение и алкоголизм. (доб.жести) Как? мужчина "нервно переносит" их это уже зависит от него, одни принуждают , другие помогают, самые плохие как всегда - это равнодушные. Делайте выводы
     
  41. Сделали.. так почему не начать с себя.. со своих вредных привычек.. совершенствуйтесь на здоровье.. или ищем лёгкий путь?.. к прекрасному..

    я против принуждений.. каждый должен решать сам курить иль не курить..
     
  42. Marilin,
    Я тоже против принуждений..Пока/eсли не препрет,человек вряд ли перестанет курить,и это правда его личное дело,если он не дымит скажем в квартире или в компании некурящих..Одно можно попытатся,это убедить человека в том что курить вредно и уж потом помочь бросать..а если прямо настаивать,вряд ли получится отучить..
     

  43. Кури на здоровье если тебе хочется. ТОлько как сказать мужчина тоже имеет право презренно на девушку курящую смотреть. И никто ему в этом не запретит!ИМХО.
     
  44. Сама понимаю,что некрасиво это,что вредно,что отвратно со стороны запаха...но так хочется,блин,в компании выкурить парочку сигареток под разговор...еле сдерживаю себя...[​IMG]
     
  45. Новая Ангел Чарли,
    Ломки начались)):xaxa: Держись:kruto: [​IMG]
     
  46. Можно поставить ультиматум-или Я или сигарета..некоторым помогает..
     
  47. Слишком пафосно. Лучше - я и моя сигарета!))))
     
  48. student1, не люблю ультиматумы...П.С. клевые смайлы,да?[​IMG]
     
  49. Новая Ангел Чарли,

    а кто ж их любит))Это все делается для блага..хотя опять же,кому то легче будет расстатся с человеком чем с сигаретой..Каждому свое..:rolleyes:
     
  50. Самое сложное-это удержаться от сигареты в курящей компании..меня сегодня прям ломало[​IMG]
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru