Почему парни заставляют нас бросать курить..?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем нетерпимость сердца, 16 ноя 2005.

  1. Если есть мнения, то пишите.!
    Должны ли мы бросать курить по их требованию ?..,
    И как вы вообше относитесь к сигаретам:
    курите
    или
    нет?
     
  2. Это чувство собственности, нагло завуалиированное отмазкой заботы.
     
  3. Я не курящий и с курящей девушкой просто неприятно общаться,
    про вред здоровью,как своему так и окружающих я не говорю это банально потом сюрпиз будет:smile: И сильно раздражает когда на тебя стряхивают пепел, если с мужиком можно подраться то с курилкой
    себе дороже. Просьба не обижаться это мое личное мнение.
     
  4. курить уже давно не модно!!!!!!!что для мужиков что для дам!!!!а сигарета в зубах у женщины-это с родни сильному макияжу,пафосу,вульгарности и неестественности!!!
     
  5. Ой, не модно....
    Я вас прошу, молодой человек.

    ...не модно....

    Я в лоле :kruto:
     
  6. Наверно чувствуешь её как родную, как себя и видишь как она лично себя убивает, лишает тебя такой неопаримо частички... То думаешь что буду я за мужик если позволю её курить. Хочу заметить что отучают курить только тех кто сам не курит и если вторая половина очень дорога...
     
  7. Только в том случае, если мы не курим сами. И еще пару ссылок:

    "Девчонки, почему вы курите" - https://forum.mlove.ru/topic160.html

    "Курите ли вы" - https://forum.mlove.ru/topic539.html
     
  8. Они о нас же заботятся!
    Я не курю и не собираюсь.
    Зачем вообще курить? Для здоровья плохо, парням не нравится, когда девушка курит, а чтобы успокоить нервы есть и другие способы, так зачем курить?
     
    1 человеку нравится это.
  9. действительно =)... шоколадки например..бег..музыка..
    ну вот ,а отучают правильно..пусть,гооврят,что сигареты не очень вредны.. но на самом то деле.. народ ну девушкам потом же рожать.. о себе не думаем, может о детях подумаем?

    вот так. а ещё у меня один знакомый,девушкам говорит такую фразу: "Курящяя девушка, никогда не станет отцом"... я конечно смысл не очень понимаю.. но он говорит девушки перестают курить от неё :xaxa:

    а я сама не курю.. другим не советую =).

    :kruto: да и это тоже.. но только заботятся о тех,кого любят (не все .. бывает,что не все.. но это редкий случай..)
     
  10. 1) Никому вы ничего не должны (надеюсь)
    2) Курение - одинаково вредная привычка для обоих полов, это факт (если исключить поправки на всё, что связано со "скоро рожать").
    Красиво это или нет, модно или не модно - решает каждый для себя сам. Вок например во многих штатах США на человека с сигаретой смотряр также, как мы на бомжа с бутылкой водки. Но у нас не америка.
    По поводу "они о нас заботятся" - такую заботу я считаю наигранной, т.к. если человек решил бросить - ему можно помочь тем, что не даешь соблазна и психологически поддерживаешь. А если он бросать не хочет - хоть ты тресни, не бросит.

    Имховывод: Каждый убивает себя как хочет, но своих будущих детей убивать не круто.

    з.ы. сам курю.
     
  11. "такую заботу я считаю наигранной..."
    Сколько людей столько и мнений, но все-таки для любимого человека можно пожертвовать курением и не только.
    Когда по уши влюблен, то стараешься сделать все возможное, чтобы угодить, сделать приятное своей второй половинке. И про наигранность тут не может быть и речи, если это настоящая любовь.
     
  12. Бросить курить - стресс для психики и для организма. Это ты называешь "сделать приятное" ?
     
  13. Evil, за все твои слова - огромаднейший респектище.

    Запрещать - не забота.

    Забота - помогать бороться.
     
  14. ;) thenks

    Просто я сам курю и знаю чего стоит бросить. Борьба с самим собой это жесть. И стумулировать человека (темболее любимого) методом кнута - не круто.
     
  15. я поняла...=)

    короче все мы тут правильно говорим... просто если бы в первом сообщение было написано "по их просьбе"(потому что любимые люди просят ,а не требуют, а если требуют,то лучше уйти сразу..ведь потом может он ещё чего угодного потребует..) были бы немного другие рассуждения.. так ведь?..
     
  16. И опять мимо.
    Они не должны просить, они должны помогать. Кристинка, сразу заметно что ты не куришь =)
     
  17. Сам курю и никогда не вызывало отвращение когда курит женщина. Просто надо ненадо забывать про гигиену рта, орбиты там всякие, зубная паста...хотя если и чувствую что женщина курила, меня это не напрягает, отношусь с пониманием.
     
  18. как курить может быть модно???я курю о чём кстати очень жалею...зачем девушки курят?это некрасиво...
     
  19. Evil: "Бросить курить - стресс для психики и для организма. Это ты называешь "сделать приятное"

    "Сделать приятное"-постараться бросить курить! А кто говорил, что бросать курить легко? Да, это стресс, да еще многие полнеть начинает, но если преодолеешь это, да еще с поддержкой любимого человека, то бросишь курить.
    Хотя, люди разные...Кому-то поможет, кто-то сорвется, а кто-то сочтет эту идею полным бредом. Это уже выбор кадого.
     
  20. Извини, не так тебя понял. Просто изначально тема носила другой характер (молодой человек заставляет бросить курить свою девушку).
     
  21. Я много раз пыталась "сделать приятное" молодому человеку таким образом. Он меня тоже поддердживал - не курил рядом со мной...... Но никак.

    А если вернуться к сути вопроса, то когда парня заставляют девушку что-то делать, даже с благими намерениями, то лучше уж повнимательней присмотреться к этому человеку и решить, хочется ли тебе за каждым его требованием лишать себя привычек.
     
  22. Ага....
    Прям похоже на тему из мужских разговоров "Что девушки хотят в вас изменить, а вы не хотите". Тут тоже самое, только ролями поменялись.
    Сам курящих девушек вроде не люблю. Всегда так говорил. Хотя, моя лучшая подруга курит и от этого мое отношение к ней не меняецца. Иногда люблю выйти с ней на лестничную клетку, зделать затяжку-другую.
    Курение - это как ритуал. Курящие - это как некая каста.
    Порой хочу избавицца от этойо пагубной привычки. Но, все попытки ограничиваюцца уменьшением выкуренных сигарет за день. Я уже просто не преставляю, как это, совсем не курить.
    Быть может и девушки так же. Как было сказано выше и даже мною подтверждено - бросить курить не так просто. О простоте данного шага могут судить только не курящие люди.
     
  23. не курю. да.. даже не пробовала.
    а как эт видно?:upset:

    поддерживаю...
    я например вообще ненавижу,когда от меня молодые люди Очень много требуют.
     
  24. Сам не курю.
    Если девушка курит, то прошу делать это не при мне.
    Но заставлять ее бросить тоже не буду.
     
  25. .... знаю некоторых девчонок, которым запрещают - курят они теперь тайком .... так не делается .... нужно как-то донести до сознания человека, что ему это не нужно, но опять же не капать на мозги целыми днями с проповедями как это опасно для здоровья и детей будущих ... чел должен сам дойти до этой мысли ... мне мой бывший не запрещал, ему это не нравилось и он сам не курил, но чтоб запрещать - никогда ... это бессмысленно ... настоящий курит и тоже не запрещал, но я сама решила бросить, т.к. стала замечать, что закуриваюсь страшно ... я просто представила себя через лет так десяток курящей и меня эта картина не вдохновила мягко говоря .... но скучаю страшно .... действительно вспомню как на лестничной площадке курили или на большой перемене бегали ... или как это кайфово с кофе или в клубе .... ээээхх ....
     
    1 человеку нравится это.
  26. По постам. Твои ответы, касаемые "бросить курить" написаны как-то без напряга что-ли =))
     
  27. расскажу вам свою историю...как-то летом я поехала отдыхать под нижний новгород со своим парнем,племяхой и ее парнем.случился не очень приятный инцидент...когда мы высаживались с поезда,моего парня задел проезжавший мимо состав...ему разорвало плечо....потом больница...перевязки...и это все можно сказать в деревне...я осталась жить с племянницей...от всех переживаний первый раз в жизни закурила.можно сказать это была слабость..я не удержалась,но как-то раслабиться все же хотелось.я знала,что он ненавид сигареты..сам не курил и мне не разрешал..кто-то ему сбольтнул...когда он немного оклемался,пришел к нам домой..я сидела на подоконнике 3-его этажа и курила.он увидел...дальше была боль от удара,он пытался скинуть меня с окна...откуда у меня были сыли вцепиться в подоконник..не знаю..в конце-концов он скинул меня на пол,бил по лицу...это было ужасно.первый раз меня ударил любимый человек...мы расстались..он молил о прощении.никогда. но теперь я не курю.почти.
     
  28. Где ж вы таких находите-то...
     
  29. Я поддерживаю, человек себя сам должен осознать мысль о сознании того, что он с собой делает, зачем ему это и хочет ли он продолжать
    курить; а можно еще из-за страха потерять любимого перестать курить -это если уж половинка заявляет о таком ходе.

    ШпиЁнкА, история жуткая, но на тебя практически подействовала
    раз и навсегда.
     
  30. Бить не буду. Но курить не дам.
     
  31. Т.е. не дам? Не дашь начать? А тайком от тебя начнет, а потом перед фактом поставит, что типа трудно бросить уже?
     
  32. Shelda, :kruto:

    А мне вот попробуй не дай курить. Тоже мне...
     
  33. Еще одна возможность контролировать.....
     
  34. на месте парня.. просто развернулась и ушла... и "либо я либо сигареты.." у меня так мама папу отучила курить.. =) ещё в 1989 году ..
     
  35. Святая наивность....
     
  36. Shelda, я не сказала,что вообще перестала курить.я сказала,что почти.и не из-за него. у меня наоборот еще сильнее нервы расшатались.думаешь,это метод-бить???ха,он был гиперправильный,не пил,не курил,а когда мы расстались-запил.сильно.
     
  37. а прикидывался пай-мальчиком:xaxa:
     
  38. Кристинка, так поступать - очень жестоко. Вот бабушка моя отучила дедушку курить другим ультиматумом: либо махорка, либо журнал "огонек", т.к. в послевоенное время на два этих удовольствия денег нет.
    Человек просто начнет тебе обманывать, скрывать. что курит, в конце-концомв, между вами пропадет любовь и доверие. Да и какая любовь, если ты шантажируешь его собой и грозишься уйти?
     
  39. А я тоже такого не говорила.
    Я сказала:
    Не, метод бить - не метод. Тут эмоции всё-таки повинны.
     
  40. #40 Кристинка, 23 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2005
    ничего подобного ,мадам..
    "По себе людей не судят.." :imho:

    ну не знаю.. вроде уже скоро 17 лет вместе будет..
    тьфу-тьфу-тьфу ... чтоб не сглазить.
     

  41. да ну его нафиг:xaxa: дело давно минувших дней:xaxa: пасиб за солидарность:kruto:
     
  42. Вот и я о том же, каждый человек имеет право выбора - курить либо не курить, но при этом, ни у одного из нас нет права шантажировать, угрожать и ставить ультиматумы. Таким образом, мы вторгаемся уже не в отношения между двумя людьми, а в права другого. А на каком собственно основании?
     
  43. cofe, ты сейчас влюблена?..
     
  44. Кристинка, ну вот я влюблена. Не могу даже подумать о том, чтобы запретить что-либо парню. Помочь избавится - да. Но запретить.... я что, командир, или строгий учитель?
     
  45. ну так вот.. мы же готовы пойти на любые меры ради любимого человека... почему если одному не нравиться что-то (курение в данный момент) почему второй не может пойти на уступки?..
    я вот например даже в спорах,простых спорах, лучше промолчу лишь бы ему было приятно ..выглядить умным =)) я же знаю,что всегда права. :rolleyes: ah)
     
  46. Если парень попросит тебя побриться налысо, пробить переносицу и сделать тату, даже во благо тебе, ибо так модно и тебе пойдет, ты готова к такой уступке?
     
  47. к разумным вещам..
    т.к. Тату и пробитый нос я считаю мне не во благо..
     
  48. Вот видишь, про разумные вещи говоришь. Никотиновя зависимость - одна из сильнейших, в первую очередь, психологически. Поэтому ЗАСТАВЛЯТЬ бросать сигареты, ставить ультиматумы - это крайне неразумно.
     
  49. Не курю, чего и вам желаю)) Ну разве что раз в 3 месяца за компанию.
    По опыту близких людей, знаю, что бросить практически не реально :-( Если человек силой пытается заставить бросить, то это прямой путь к завершению отношений. Это просто терроризм какой-то!!!
     
  50. чтобы вы здоровые были и нам приятнее когда девушка НЕ курит!)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru