Можно ли полюбить осужденного?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем alina, 17 ноя 2005.

  1. По каким критериям человек выберает себе пару - по примеру негатив притягивает позитив, или же две краски могут сделать неплохой рисунок? Ну и естественно, может любить человек, если он однажды убил себе подобного,а?:upset:
     
  2. В принципе может, но проверять не советую
     
  3. получается что даже если ты любишь, все равно в определенный момент ты можешь убить того кого любишь?
     
  4. Да мне кажется все возможно, все зависит от характера и вкуса человека.
    А осужденный что не человек, чтоб его не любить?
     
  5. Осужденые сидят и любят тех за кого они убили... К справке-часть убийств, происходит из-за ревности...
     
  6. Есть мнение, что противоположности притягиваются. Но учёные утвердают, что это не так.
     
  7. Любовь не подвластна законам ни тем что написаны на бумаги ни тем что приняты в обществе... она появляется и не спрашивает, кто ты и что ты делаешь, она либо есть или ее нет...
     
  8. Полюбить осужденного обречь себя на .. ну тут много вариантов. Позитивных мало.
    Зона по любой меняет человека, я не знаю, смогла бы я жить с человеком, которого так жизнь по-кидала.
     
  9. На зону-то по-разному попадают... Есть уголовники-рецедивисты, есть малолетки, по глупости залетевшие, а есть люди, подвергшиеся нападению и превысившие пределы самообороны, по мнению суда. Убить можно в пьяном угаре, а можно, спасая свою или чужую жизнь. Не надо всех стричь под одну гребёнку.
     
  10. Могу сказать, что у меня друг попал в тюрьму по глупости своей, но как был ЧЕЛОВЕКОМ так ЧЕЛОВЕКОМ и вернулся - не озверел... правильно было сказано, что туда по разному попадают... но и возвращаются оттуда по разному... А ответить на вопрос темы затрудняюсь - не знаю я, любят ли моего друга те девушки, с которыми он встречается.
     
  11. Ubedili.:oldman:
     
  12. Лично у меня братишка сидел ... не за убийство но сидел! Вышел таким же а может даже лучше... может осознал ошибки! Сейчас год уже как женат и Наташка (жена его) в любой момент родит :-Р
     
  13. Я совершено не утверждаю что те кто сидит не люди, или же , грубо выражаясь, что там одни сволочи сидят, это не так...
     
  14. Даже если и сволочь на то мы и есть чтобы этих сволочей перевоспитывать angel)
     
  15. Интересно, как ты собираешься это делать? Не слишком громкая фраза?
     
  16. Тут многое зависит ещё от обстоятельств в которых было совершено преступление... Может человек убил защищая кого-то..
    Тема названа "Можно ли полюбить осужденного?" это я так понимаю косается не только убиц..
    Поэтому считаю, что можно, так же как и осужденую. Главное какой человек.. А вообще пословица говорит "любовь зла - полюбишь и ..."
     
  17. Конечно можно. Тюрьма, как и армия, обладает сильнейшей темной аурой силы, опасности, жестокости, мужества. Почему, думаете, так много людей (например, водителей маршруток) слушает "Радио Шансон"?

    Такой, грубый, немногословный, в шетине и наколках, заставляет забиться многие женские сердца.
     
  18. Полюбить то полюбит, а вот как дальше жить, понимая т о, что этот человек когда то хладнокровно (или не очень) резал, убивал или душил людей?
     
  19. Ну конечно, жить с ним невозможно. А разве редко женщины влюбляются именно в тех, от кого кроме синяков под глазами - никакого удовольствия :smile:

    Зато, как мечта, особенно для избалованных городских девиц. Человек ценит в первую очередь то, чего ему не хватает. Поэтому девушка из приличной семьи, избалованная вниманием и вежливым отношением, может потянуться к "хаму трамвайному".
     
  20. Определись...

    В названии
    В теме
    (= может ли полюбить осуждённый)


    Да и вообще, про это уже есть в разделе "Дружба".
     
  21. ну конечно можно,я знаю много таких случаев.
    мммммммм, да любовь такая штука!!!!!!
     
  22. Ненавижу ревность!!!
    Готов убить любого, кто склонен ревновать до самозабвения! )))
     
  23. В ЛЮБВИ нет правил, законов, стандартов и стереотипов. Она возникает внезапно, как искра из пламени, или фильтруется годами, подводя к тебе определённого человека. Здесь- всё очень индивидуально и непредсказуемо. Я, например, не знаю, что ждёт меня завтра, т.к. живу НАСТОЯЩИМ, с надеждой НА БУДУЩЕЕ, и изредка вспоминая ПРОШЛОЕ, поэтому, всё возможно ...
     
  24. Осужденного полюбить... а почему нет? Сердцу не прикажешь. И тут уж оно не станет "думать" кого любить а кого нет. осужденный значит осужденный... да хоть маньяк убийца. веление сердца - штука серьезная и имеет над разумом определенную власть. Хотя мне, например, не хотелось бы полюбить человека однажды убившего, но от любви не зарекаются.
     
  25. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Любовь зла,поэтому можно полюбить и козла
     
  26. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    меня удивил сам вопрос... а почему нельзя?
    я сам не был в тюрьме, тем не менее, имея множество знакомых, и даже друзей, побывавших там, скажу, что многие люди, возвратившиеся оттуда лучше тех, которые там не сидели... простите, что путанно говорю... я думаю, вы поймёте смысл.
     
  27. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Ну ты знаешь, вот у меня есть пару таких знакомых и они вернулись от туда ещё более нервными и некудышними людьми... Поэтому сложно так однозначно говорить... А полюбить собсна почему нельзя? Он с виду ничем не отличается от других :smile:))
     
  28. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    если челвоек сильный, то отсидка пойдёт ему только на пользу...
     
  29. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Собственно по теме:Можно! нельзя в этом плане делить людей на достойных любви и не достойных( лишь наверное в редких случаях).
    Любви достойны все, мы все равны друг перед другом.
     
  30. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Запросто моно полюбить, у меня был даж наглядный пример...
    Моя знакомая девочка, была начинающим адвокатом, и вот полюбила осужденного по 105 статье!точнее своего подзащитного! И вот до сих пор она говорит о нем токо хорошее, и всегда помнит его...
     
  31. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Бывает такие места даже очень крепких ломают...
    Однако, грусная история ...
     
  32. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Если бы любовь поддавалась законам логики и рассудка, то никто человека сидевшего в тюрьме любить не станет, а чувства имеют нехорошую особенность препятствовать рассудительности, так что полюбить то конечно можно, но нежелательно. То что люди оттуда святыми и подобревшими возвращаются :rolleyes: какая наивность, да 99% сидят там невинно (по их собственному высказыванию), и ни один добровольно не признается, что за преднамеренное убийство совершённое с особой жестокостю сидит...
     
  33. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Зависит от характера человека, и позитив притягивает негатив и два плюса удачную картинку рисуют, кто что предпочитает, наверно... И любить убийца может скорее всего))котят)). Я так понимаю человека убивают за что-то...или во время чего-то (алкогольного опьянения, кайфа - тогда причина не нужна)....но существует мнение, что осуждённый однажды уже нормальным не станет, я согласна...........может и есть редкие исключения...ну не знаю)
     
  34. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Думаю,что полюбить можно и есть масса примеров!
     
  35. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    парня моей подруги осудили на 5 лет,она его ждала...планировали пожениться.этим летом он должен был выйти,но его еще осудили на 9 лет.сил ждать уже нет,но она его поддерживает...он считай всю молодость свою проведет за решеткой.
     
  36. Ответ: Re: Можно ли полюбить осужденного?

    Это точно. :kruto: : Но в любом случае, очень тяжело жить с человеком, который отсидел. У него психика после тюрьмы совсем другая. Партнёрше нужно обладать большой выдержкой!
    И ещё у него может быть очень много заблуждений в жизни. Например, он может совершенно искренне считать, что украсть у тех, кто занимается нелегальным ввозом товара - это хорошо! То есть он чувствует себя благородным Робин Гудом, даже не понимая, что сам не лучше!!!

    А ведь эта цепочка может и продолжиться: он украл - у него украли... или убили его девушку за это...
    Я не думаю, что семья с такими заблуждениями будет процветать...

    Я только одну организацию знаю, которая может помочь мозги на место вставить...
     
  37. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    можно! (я не виноват, что свою мысль могу втиснуть в "слишком короткое сообщение":pipe1:)
     
  38. Ответ: Re: Можно ли полюбить осужденного?


    Обычно за убийство себе подобных много дают... Такие ещё не скоро выйдут. И как их тогда любить?



    Большинство в 1-ый раз попадает за решётку по глупости, но большинство же возвращаются в тюрьму снова...
     
  39. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Разное в жизни бывает..Если в целях самозащиты-то почему бы и нет?Но если умышленное убийство,да еще и с извращениями-то этому человеку нужно лечиться,о любви не может быть и речи!
     
  40. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?


    А если он сидел за кражу, например?
    Тоже можно подумать "Подумаешь, ничего страшного! Меня то он не обокрадёт!", а он возьмёт и вынесет у тебя из квартиры всё ценное! )))
     
  41. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    А ты считаешь,что все люди,которые сидели за кражу непорядочные?В жизни,Великая Светлая,бывают разные обстоятельства или ты думаешь воруют только потому,что им так хочется?Есть такая болезнь-клиптомания,когда человек не осознает,что он ворует...И ты считаешь,что такого человека нельзя любить?
     
  42. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Только вот болезнь эта - 1 случай на миллион, а воров в наших городах и тюрьмах - сотни!

    Мою подругу её парень, уже отсидевший однажды за воровство, обкрал: пока был у неё в гостях стащил золотые украшения. Так что я вряд ли захочу встречаться с вором.
     
  43. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Не обязательно!! Отсидел человек, но давайте возьмем тех, кто в тюрьме научился жить, понял что да как. Переписка из зоны, после чего живут счастливо!!!
     
  44. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Интересные ты человек, [Nv.D]IIoKoPuTeJIb! )))
    Для тебя полюбить обычную девушку, которая согласилась на секса с тобой ранее, чем через пол-года общения - нонсенс, а заключённого - вполне нормально: вдруг он одумался и исправился! )))

    Или всё дело в том, что этот бывший заключённый ограбил, избил и т.п. кого-то постороннего, а лично тебе он ничего не сделал? ;)
     
  45. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Это была его прошлая жизнь, и еще раз повторюсь, не все люди но многие изменяются на зоне. Что он натворил на воле, на зоне ему все это припоминают пока не сломают его и не сломают его волю. У меня товарищ в такой ситуации был, щас классный пацан, и девчонки за ним бегают только так!!!
     
  46. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    А вообще многие женщины по натуре слегка мазохистки...
    Например, им очень нравится эта недоступная любовь, когда любимый за решёткой и выйдет ещё не скоро. Даже свидание с женой ему могут дать не чаще, чем раз в месяц, если очень хорошо будет себя вести.

    Зато заключённый может очень хорошо проверить, настоящие ли чувства у его девушки. Я знаю одну историю, когда одна девушка ждала одного из тюрьмы, один раз только ему изменила за это время. Пришла- честно рассказала ему. Он простил, так как души в ней не чаял.

    Он предлагал ей выйти за него замуж, чтобы чаще видеться, но она отказалась, так как родители не одобряли. В результате она всё равно с ним рассталась, причинив ему сильную боль. А он... он ничего не мог сделать. Ему оставалось ещё 2-3 годика...

    Когда он вышел, она продолжала встречаться с другим, иногда прося своего бывшего заключённого подвезти её с очередной гулянки. Ему было до сих пор очень больно.

    Он не пил, не курил, плохими делами больше не занимался, стал хорошо зарабатывать. Он стал жить с другой девушкой, которая очень любила его, со временем он стал забывать предательницу.

    Но она это почувствовала. Кинулась к нему со словами: "Я люблю только тебя! Я хочу быть с тобой!" Он и в этот раз смог простить её. Он расстался со второй девушкой и всё делал для той, которую любил всем сердцем.

    Но она не спешила к нему переезжать. Его сердце чувствовало неладное... Однажды она при нём позвонила тому - другому и стала кокетничать с ним... Он отобрал у неё телефон и посмотрел их переписку...

    Она осталась плакать на асфальте в центре города, закрывая лицо руками. Лицо ещё долго горело от пощёчины...

    Он вернулся к той, которая действительно его любила и была верна, несмотря на то, что они расстались.
    В конце концов он понял, что любовь - это не боль, как полагают многие. Любовь- это Счастье!
     
  47. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Он правильно поступил, иначе нельзя было никак, во первых человек выходит с зоны, он жил там по понятием, и знает все законы, и знает что нужно ему делать, а что не нужно! И сходя из этого, как вы говорите "В конце концов он понял, что любовь - это не боль, как полагают многие. Любовь- это Счастье!", не совсем с этим соглашусь, конечно если по размыслить то любовь это счастье, но не там то было, бывает любовь без ответная, и разве человеку как в этой истории было счастье? Только боль, он ушел к другой, по вашим словам он начал забывать предательницу, но как оказалась, когда она ему сказала " я тебя люблю и т.д. " она растаял и снова вернулся к бывшей, исходя из этого мы понимаем что он не начал его забывать, он просто не хотел об этом думать!
     
  48. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Но в тоже время большинство заключённых возвращаются в тюрьму вторично...
    И ещё, вспомните, как вы устраивались на работу или брали кредит в банке. Там одним из пунктов анкеты, которую вы заполняете перед этим, является: "Не было ли судимости у вас или ваших родственников?"
    Знаете, ну вот честно очень не хочется быть женой человека, которого не берут на нормальную работу, который не может взять кредит, но зато который может в любой момент сорваться и опять натворить каких-нибудь дел!
    Ведь что не говори, за какую-нибудь мелочь у нас пока не сажают (да тем более на несколько лет), а наказывают штрафами. А если человек сидел, значит сидел уже за что-то крупное или не по первому разу.
     
  49. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Я знаю не сколько случаев, штук 10, когда человек сидел на зоне, и добился в жизни такого, что нормальному человеку и не снилось. Тут главное захотеть.
    А если не может устроится на норм. работу, или взять в кредит, то там проходит там какой срок дается до истека судимости, после чего он становится нормальным человеком
     
  50. Ответ: Можно ли полюбить осужденного?

    Ну вот такие тонкости про срок давности я не слышала. Всё может быть. Может я когда-нить встречу нормального ранее судимого и полюблю его. Но только с условием, что сидел он уже давно и по нестрашной статье, полностью с криминалом завязал и стал нормальным успешным человеком!

    А пока я только сморю новости по ТВ, там вижу своих ровесников, которые с наглой ухмылкой позируют перед камерой, пока корреспондент берёт интервью у сотрудников милиции, которые рассказывают, за что этот МЧ был задержан и просят его жертв его опознать. И вот чт-то то любить таких и ждать их долгие годы из тюрьмы мне ну совсем не хочется!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru