Михаил Круг

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Кольщик, 18 ноя 2005.

  1. Круг-лучшее что я когда-либо слышал из шансона.А как вы относитесь к шансону и конкретно к Михаилу Кругу?
     
  2. Шансон ненавижу, хотя вот у Круга неплохие есть песни. Жаль, что убили хорошего человека.

    А шансон вообще запретила бы.....
     
  3. Круга уважаю. Песни его люблю.
     
  4. Ну тебе то по нику , положено любить его музыку :kruto:

    Чтоб играли там Колакола ,
    С переливами , да перезвонами ...

    Круг это признаный гений жанра , это одно из лучших что может быть в жанре шонсон .
     
  5. Гелла:А шансон вообще запретила бы.....
    почему???
     
  6. Кольщик, скрытая такая пропаганда пеступной жизни.
     
  7. Вот тут ты не права. Большая часть песен в стиле русский шансон, не имеет отношение к воровской лирике. За примерами ходить далеко ненадо. У того же Круга, песен с подобной тематикой меньшенство, просто наиболее известные - это песни, типа Владимирский централ. Или взять того же Розенбаума. У него акромя альбома Гоп Стоп вобще больше ничего на эту тему. Да и то, песни с альбома Гоп Стоп, были написаны к спектаклю про Одесских гопников и воришек. Да можно много про кого так рассказать, тока вряд ли что то изменится у людей с предубеждениями. Небывает плохого стиля. бывают плохие и хорошие песни или композиции.
    А почему так популярен шансон с воровской лирикой, вполне понятно, сколько у нас в ссср-е сидело народу? Кто по блатным статьям, кто по политическим.
    Просто именно песни с воровской и приблатненной тематикой наиболее раскручены что ли, верхушка айсберга так сказать. Я вот кстати разгаваривал с сидевшими людьми, так они по поводу этих песен говорили, что 80% их к воровской лирике вобще не относятся, это своеро рода пародии, типа аншлага, тока кстати многим сидевшим они не нравятся, а кто то из них их как прикол воспринимает. Хотя есть и натуральная воровская лирика. Вы тут запретить ее Гелла предлагали, а вы не подумали, что некоторым людям, пускай такие, ну какие были песни годами помагали в зонах продержаться.
     
  8. Да я не политик, чтобы вот так взять и запретить то, что хочу. Для меня сам шансон, как стиль музыки - издевательство над понятием слуха и глоса.

    И потом та же воровская верхушка айсберга хоть одного человека, да на преступление искусила. А даже один - это уже очень даже немало.
     
  9. Гелла,зато там песни о жизни...да и о ворах тоже...в этих песнях есть смысл...глубокий смысл...послушай песни М.Круга:Роза,Кольщик,Магадан,Идёт этап,Кресты,возможно ты изменишь своё мнение...
     
  10. Гм..... для меня глубокий смысл имеется несколько в других стилях музыки.... Когда слова ее можно назвать Стихами, а мелодию Музыкой.
     
  11. Ну тебе Кольщик так же может ответить.
    Я сам не большой любитель шансона, мне ближе рок, классика и джаз, так вот я тебе скажу, безголосых и бездарных в отношении стихов рокеров столько же сколько и в шансоне.
    И потом есть масса безголосых с точки зрения классики певцов, вон тот же Высоцкий, так что теперь
    А уж про рокеров, особенно совковых я вобще молчу, если беспрестрастно посмотреть и послушать, сравнить с западными аналогами, деже не высшего эшелона рока, так просто посредственности и бездарности безголосые.
    Почему вот почти никто из русских рокеров "не пошел" за рубежом. Дело даже не в том, что они по русски поют. Просто их обьективный уровень, - на уровне хороших школьных американских комманд, за редким исключением. Я уже молчу, что мне как человеку с достаточно болдьшим кругозором в плане западной рок музыки, виден просто беззастенчивый сплошной плагиат. Какую комманду совковую не возьми, везде плагиат. Что Кино, что Алиса, что Аквариум...
    И что это меняет, да ничего. Трогает людей, нравится вот и слушают, так же и с шансоном..
    Еще раз повторюсь, нет плохих стилей, есть плохие исполнители и плохие песни...относительно и сравнительно канечно...А ненавидеть какой от стиль...это юношеско\девичий максимализм. Вечное противопоставление в молодости мы и они. Это все проходит. Я вот чесслово когда то так же как ты Гелла говорил, слово в слово...все это проходит со временем.
     
  12. Я обожаю Круга!!! Очень хорошие песни! Когда мне совсем худо,то они здорово помогают. Мои любимые: Роза, Купола, Мадам, Дороги, Кольщик, Девочка-пай(2), Белый снег и Все сбудется!!!
     
  13. Суровый, ненавижу этот стиль я в первую очередь потому, что 90% песен жизни касаются с точки зрения "понятий" и криминала. Мне жутко, когда слушая это, дети считают, что это круто.
     
  14. Ну не правда, что 90%, там и половины этого не касаются. Я конечно понимаю, что слышила ты только такие в основном песни, их активно крутят и заказывают на радио. но нигде там пропаганды воровской жизни нет.
    Нигде не поется, что воровать это круто. В лучшем случае идет повествование от какого нибудь воровайки, да и то как правило это выглядит как сатира какая то.
    Ну не слышала ты шансона раз так говоришь.
    А детей нечего приплетать в качестве аргумента, ворами становятся не те кто слушает какую от определенную музыку. Уверяю тебя преступников слушающих рок и попсу не меньше. А дети подрастут и определятся.
    Вот почему то мне вспоминаются после твоих слов, пионерские собрания, где нам говорилось о том, что рок разлагает, и рассказы мамы с папой, про то как им внушали- сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.
    Я вот как то почитал тексты некоторых гангстарэперов мериканских, так тот же шансон в худшей только форме, там прямо поют, убей копа, убей того, убей сего. Такого в русском шансоне я не слышал. и от такой музыки ни воровать ни тосковать по такой жизни я неначинал, ни в детстве, ни сейчас. Ну играли мы конечно мальчишками в воров и ментов в детстве, и почетнее у нас чаще было быть вором. А потом в Штирлица играли, и почетнее было быть сс-овцем, поймать Штирлица и прочик разведчиков и навалять им. Ну поиграли и перестали...
    Так что ненадо про детей...я как слышу от кого нить, что вот дети увидят, дети услышат, запретить..так советский союз вспоминаю в этом смысле...вот это действительно жуть.
     
  15. Гелла дети вообще шансон не слушают...я имею ввиду серьёзные песни...Хотя я помню как то был на дискотеке под Владимирский централ был медляк...толи диджей дурак толи мир сошёл с ума...
     
  16. Кольщик, дети слушают, если их родители слушают.

    Суровый, я понимаю, что преступная жизнь в этих песнях не пропагандируется (на первый взгляд), но лучшая реклама - это антиреклама. Опять же песни, написнные как пож копирку. И не нолько те, которые заказывают по радио, с шансоном я знакома хорошо и благодаря товарищам, и благодаря крестному.

    Чего там "о жизни" - не пойму. Болльше соплей. И простите, если когь обидела, но ИМХО это именно так.
     
  17. В детстве, школьном моем детстве :smile:, начала слушать Михаила Шафутинского. Потом постепенно познакомилась с Петлюрой, Кругом... Родители меня к этому не приобщали :smile:)
    Суровый прав: есть разного качества ИСПОЛНИТЕЛИ. А вкусы у всех разные... Причем они могут меняться со временем :smile:))

    Да, вот я к чему. Слушала, будучи ребенком, как говорят, бандитские, хулиганские и воровские песни, а теперь стала юристом и вообще законопослушная девочка :smile:) И, кстати, когда работала в прокуратуре, там многие следаки сами от шансона тащились, практически в каждом кабинете то Круг, то Новиков, то "Лесоповал", то сборники шансона лежали... И водилы весьма часто шансон любят, и гаишники... Всяко-разно, лишь бы не заразно... :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Гелла,ты говоришь что дети слушают если их родители слушают...но это не значит что это им нравиться!!!
     
  19. Конкретно к шансон мне не нравится. Даже очень.
    Но Круг действительно один из лучших. На мой взгляд даже самый лучший. Я даже могу его песни слушать без желания немедленно выключить. Жалко конечно что его убили. Тем более непонятно за что.
    Гелла шансон действительно не влияет на заонопослушность человека. Если человек послушал шансон и стал вором, то тут не шансон виноват, а слабая психика.
     
  20. Круга увожаю и некоторые песни его очень нравятся!
     
  21. Владимерский централ и ветер северный.......
    Мда но не то время уже не то а его уже давно нет..........
     
  22. Да круг это конечно чтото особенное. песни о жизни , в основном о лагерях, хотя сам он никогда не сидел. по человечески жалко мужика.
     
  23. хороший певец был и песни хорошие были
     
  24. Я вот полностью согласен,в перечисленных песнях есть смысл...и очень большой.



    А главное будучи известным он друзей своих не забыл!!!
     
  25. Я обожаю Михаила Круга. Всегда его слушаю, в песнях есть смысл. Жалко конечно, что его убили! Такой был классный!!!:kruto:
     
  26. Очень уважаю шансон! А Круг вне конкуренции!
     
  27. ОБОЖАЮ ШАНСОН!!!!!!!!!!! Круг, Новиков, Высоцкий, Наговицин, Розенбаум, Тальков...перечислять можно долго и много!!!!!!!!!! НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!!!!!!!!
    А розовые сопли, зовущиеся попсой - АЦЦТОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!
     
  28. Волк-Оборотень,
    Высоцкий и Тальков наверное в гробу перевернулись...
    Да и Розенбауму скорее всего икнулось...
     
  29. Ты радио русский шансон то часто слушаешь? Так вот вышеописаные авторов там частенько крутят. Беда в том, что некоторые считают, что шансон - это воровская лирика в основном. А это всего лишь одна из тем шансона, да она более всего раскручена, тем же радио. И у того же Высоцкого песен с воровской лирикой не мало. А вот Розенбаум, вобще только один альбом в таком стиле написал - Гоп Стоп. И то, изначально песни с этого альбома были написаны им к какому то театральному спектаклю про Одесских варишек и гопников.
    А Тальков... я его мало слышал. но впечатление от него - поп музыка с подобием серьезных текстов. Т.е. где то удалось что то серьезное сказать спеть, где то что то надуманое.
     
  30. Ну только если по какой-то причине оказываюсь в машине человека,слушающего это радио за баранкой :smile:А вообще-нет.

    Шансон жеж изначально к воровской лирике отношения не имел.Исторически этот жанр песни сложился во Франции и уж к нашей "блатнявой" родине отношения не имел.

    Ну а то что по радио крутят это вообще зараза,почище ящура.
    Людям жеж голова дадена чтоб думать,а не щи хлебать.А по всему выходит,что наоборот =(

    Чегой-то мы наоффтопили :upset:
     
  31. Шасоном никогда не увлекалась, но последнее время у друга в машине всё время Круг. Так что приходится слушать. Ничего особенного в принципе.
     
  32. Круг был великий человек.
    Песни его душевные и со смыслом. Сама жизнь.
    Слушал, слушаю и буду слушать.
     
  33. Занесло меня на днях на концерт шансона...:kruto: Так уж вышло... Ну, там жена Круга пела. Хорошо спела, и песня душевная такая. Мне в принципе понравилось.
     
  34. одно слово - УВАЖАЮ.
     
  35. Шансон люто ненавижу, но Круг по моему очень хорошо пел. Особенно "Владимирский централ". Да и все в общем то.
     
  36. Ответ: Михаил Круг

    вообще шансон мягко говоря не люблю(((но Круга я уважаю. не нравится то что он пел про то чего сам не видил, чего сам не переживал и про те места, от которых был далеко... но тем не менее у него не плохо получалось петь про зону, о которой он только слышал! хотя и не это главное.... ваще мне очень нравится песня Исповедь - вот это фишка, как по мне, одна из самых лучших его композицый.:pipe1:
     
  37. Ответ: Михаил Круг

    Шансон это да...даже не знаю как сказать задевает душу что ли..лирические песни конечно о любви ....Круг хорошие песни писал Исповедь,Постой душа,Приходите в мой дом просто классные песни)
     
  38. Ответ: Михаил Круг

    Песни Михаила Круга стали смыслом моей жизни, я благодарен ему за столько прекрасных песен, которые он писал при жизни......
     
  39. Ответ: Михаил Круг

    Была я на концертах Новикова, Кучина..... Хорошие песни, хорошие исполнители, но, конечно, с Круг - это сильно... С ним мало, что сравнится... Жаль, что сейчас его нет......
     
  40. Ответ: Михаил Круг

    что за глупости????это про что угодно можно сказать-реклама сигарет-искусила на курение,алкоголя-на алкоголизм!!!.......дурь полнейшая.......
    надо правильно понимать эти песни,этот жанр........
    никакой там пропаганды нет,а есть отражение жизни,переживаний очень широкой прослойки общества,(которая для России всегда была актуальна и будет таковой оставаться ещё долгое время),которая по тем или иным причинам оказалась "по ту сторону забора"...
    ладно.....не хочу воду в ступе толочь.....просто скажу,Что Михаил Круг в шансоне...это как Александр Пушкин в литературе....

    П.С.: ещё мне нравится Кучин:smile:))
     
  41. Ответ: Михаил Круг

    ..Как Оксанка 16 в интернетах..
     
  42. Ответ: Михаил Круг

    Мамай, :kruto:,чего меня рассмешил!!!!!!мне спать идти надо,а я просмеяться не могу:smile:)))))))))))))
     
  43. Ответ: Михаил Круг

    Мне нравится, иногда слушаю.
     
  44. Ответ: Михаил Круг

    Прекрасный певец, король - шансонье, песня "кольщик" послушав эту песню это за душу берет, песни у Круга классные.
    Шансон за 2008 год стала моим лучшим жанром песен, Бутырка, Кучини.т.д
     
  45. Ответ: Михаил Круг

    За такую короткую жизнь столько песен.
    Репертуар просто прелесть.
    Мне очень нравятся песни "Тишина", "Кольщик".
     
  46. Расшифруйте.))
     
  47. Круг лидер шансона.:mol:
     
  48. Ну... это мое личное мнение - не люблю подобную музыку. С привкусом тюремщины и уголовщины
     
  49. Люблю шансон, но не столько блатной, сколько авторский.

    Слушаю Розенбаума, Трофима, Ваенгу, некоторые песни у Цыгановой и Рады Рай и некоторых других исполнителей.

    Круга считаю не таким уж великим исполнителем, хотя "Тишина", "приходите в мой дом", "Мышка" и "Тебе, моя последняя любовь" цепляют.
     
Общение на MLove.ru