Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 18.11.2005, 18:35   #1
mirada afectuosa

Solne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka Гуру

Цитата выделенного
Ник в ответ
Каждый человек мечтает встретить свою вторую половинку, но, к сожалению не всем везет...Кто-то сильно обжигается, кто-то боится и лишь немногие могут сказать, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливы!!!
С самого детства нам рассказывают красивые сказки про любовь навеки и мы росли, зная что когда-то и мы встретим принца (принцессу)...
А его (ее) все нет... Неужели по дороге к нам они где-то не там поворачивают и теряются? Неужели их находят другие...
Я не пессимистка, просто иногда кажется, что справедливость и нажежда собрали свои вещи и уехали отдыхать.
Solne4naja_devo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Идеальные отношения: миф или реальность? Романтика
Драконы - миф или реальность? О непознанном
Шашлыки (миф или реальность) ;) Москва
Доверие: миф или реальность? Психология и философия
Альтруизм - миф или реальность? Психология и философия
Старый 18.11.2005, 18:49   #2
Интересующийся

Trina Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Да мы тут все ответ на этот вопрос ищем...
Не знаю... Рассталась с парнем.. а что толку... не несчастна, и не счастлива. Но зато знаю.. он не был тем принцем...
Trina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:41   #3
Vice-Ms. Sexy Mlove.ru
Summer Awards 2005

Трулечка УважаемТрулечка УважаемТрулечка УважаемТрулечка Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
а меня в детстве не пичкали сказками про всяких принцев...и поэтому я не заморачиваюсь...а просто ЖИВУ!
Трулечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:46   #4
Любитель

Raido отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Романтика - это дело хорошее. Но про реальность не стоит забывать. Главное, не торопить события, всё придёт в свой черёд. Может, мы не видим всей картины вцелом?
Raido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:49   #5
Новичок

Stan The Man Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Мне кажется правда. Я сделал так: взял книжки по психологии, разобрал и собрал себя подетально, понял, в чем нуждаюсь сам и чего хочет от близкий человек. Жалеть себя, сидеть и ждать очень приятно, но такая позиция нацелена на чудо, а это уже вопрос веры в чудеса.

Другое дело, когда ты с доброжелательным мироощущением идешь по улице, готовый улыбнуться симпатичному тебе человеку. Этот свет в тебе чувствуют люди вокруг и будут улыбаться в ответ и через десяток, не обязывающих ни к чему встреч-разговоров, вдруг увидишь глаза человека и поймешь - мое:) Дальше сложнее, но не из области невозможного.

Я так думаю.
Stan The Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:57   #6
Интересующийся

Katrinka Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Красивый миф можно превратить в правду и наоборот.Если любишь-принимаешь таким как есть и кажется что он твоя половина.Принцем он может быть даже в твоем воображении.Главное помнить,что как ты относишься к человеку так и он к тебе.Это ведь взаимоотношения и принцы в сказках бывают разные:капризные и зловредные,великодушные и достойные.
Katrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 13:08   #7
mirada afectuosa

Solne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka ГуруSolne4naja_devo4ka Гуру

Цитата выделенного
Ник в ответ
Stan the man, ты красиво сказал, но не всегда можно разобрав себя, понять что же в тебе не так?
Старый 19.11.2005, 14:29   #8
"Ночной Поэт"
Почетный ex-супермодератор
Мистер Mlove.Ru
Лето-Осень-Весна

Димитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos БлистательныйДимитриkos Блистательный

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Solne4naja_devo4ka
Неужели их находят другие...
Нет, их не находят другие. Их просто нет. рядом..
Вот сейчас взгляни на свой возраст - тебя так мучает этот вопрос? Куда торопиться? Задумать стоит, но воспринимать ли столь серьезно – пока, наверное, ни к чему.
Димитриkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 14:39   #9
Забанен

Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!Лапочка - наша гордость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Смотря что из этого следует. Если челвоек по каким-то причинам теряет любимого человека и верит в эту самую половинку, то логичным выводом будет то, что он решит, что ему больше никого не суждено встретить. А это не есть о'кей.
Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 20:17   #10
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Димитриkos, я не тороплюсь, просто печально, что нет рядом человека, который бы поддержал и согрел своей любовью.

Лапочка, человеку свойственна вера в лучшее, но не всегда эта вера приводит к чему-то хорошему
Даже если теряешь любимого человека, то надежда остается. А может тебе еще повезет? Может встретишь, пусть не идеального человека, но для тебе он будет всем!
Старый 20.11.2005, 03:49   #11
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
В таких ситуациях мне хочется стать парнем... Я так понимаю женщин, ну да.. естессно... сама же.. кхе кхе. Просто я была бы принцем... Точно! Только у меня был бы недостатко.. Думаю, я бы стала принцем для многих...

П.С. Ориентация 100% гетеро
Старый 20.11.2005, 13:29   #12
Интересующийся

дерзкая Завсегдатайдерзкая Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Просто я была бы принцем...
Я тоже много раз так думала... Интересно а парни думаю так же :)))
дерзкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 15:54   #13
Любитель

Марийка На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня на эту тему такая хитрая теория: есть совместимые люди и есть не совместимые. Кто-то кому-то подходит, а кому-то нет. ТО есть есть "половинки", но не единственные. Ну вот и надо стремиться встретить и удержать хотя бы одну
Марийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 18:06   #14
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Trina, неплохая идея :) Чтобы девушки стали принцами? Тогда бы решилась демографичская обстановка в стране :D
Старый 20.11.2005, 18:31   #15
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Trina, неплохая идея :) Чтобы девушки стали принцами? Тогда бы решилась демографичская обстановка в стране :D
Это точно!
Просто часто давая советы друзьям они срабатывают... И порой сделаешь комплемент девушке, она чуть-ли не кокетничать начинает !
Старый 21.11.2005, 09:55   #16
Мрачный крепыш ))

Evil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Нука-нука. Если это по вашему так просто - опишите Вашего "принца".
Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 11:06   #17
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Никто не говорил, что это просто.
А принца можно "нарисовать", но это лишь общие черты характера, внешности...
Старый 21.11.2005, 11:41   #18
Мрачный крепыш ))

Evil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil АбсолютEvil Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Никто не говорил, что это просто.
А принца можно "нарисовать", но это лишь общие черты характера, внешности...
Ну как это... разве это не подразумевается тут:
Цитата:
Сообщение от Trina
Просто я была бы принцем... Точно! Только у меня был бы недостатко.. Думаю, я бы стала принцем для многих...
Нарисуй, если не сложно... просто интересно какой он твой принц.
Старый 21.11.2005, 17:39   #19
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Сейчас, только за фломастерами сбегаю :)
С большим добрым сердцем...чтобы искренне любил и понимал меня, даже с моими минусами и недостатками...
Старый 21.11.2005, 17:53   #20
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Хочешь сказать, что таких мало? А что ты готова для него сделать?
Старый 21.11.2005, 17:55   #21
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Мало!
Многое готова сделать, если это будет именно мой человечек!
Старый 21.11.2005, 17:57   #22
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ну, не знаю...
Может минусов и недостатков много?
Старый 21.11.2005, 18:05   #23
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Никто не идеален.
Я не говорю, что я самая хорошая, милая и пушистая, у меня есть минусы.
Любимый человек под лупой их рассматривать не будет.
Старый 21.11.2005, 18:08   #24
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Тогда твоих принцев действительно много. Жди.
Старый 21.11.2005, 18:18   #25
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Спасибо за моральную поддержку :)
Старый 21.11.2005, 18:48   #26
Специалист

ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
когда я встретила ЕГО,то знала,что у нас отношения на пару месяцев от силы...хы..ошиблась.растянулись на 2 года. он мне сам говорил,что Я ЕГО СУДЬБА. неправда все это.нет судьбы.есть "не сошлись характерами","устали","надоели" да и куча всего такого.миф на то и миф,что бы думать о лучшем,а ждать худшего
ШпиЁнкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:51   #27
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Шпиенка, но ведь человек сам творец своего счатья! Да, существует "незримая" книга твоей судьбы, но в твоих руках ее переписать. Необходимо только понять что...
Старый 22.11.2005, 16:45   #28
Специалист

ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...ШпиЁнкА неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Шпиенка, но ведь человек сам творец своего счатья! Да, существует "незримая" книга твоей судьбы, но в твоих руках ее переписать. Необходимо только понять что...
не смогу я поверить больше..по крайней мере сейчас.....для меня нет судьбы....на все воля Божья....
ШпиЁнкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 17:53   #29
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ШпиЁнкА
не смогу я поверить больше..по крайней мере сейчас.....для меня нет судьбы....на все воля Божья....
На этом форуме кто-то написал просто замечательное стихотворение, которое стало для меня чем-то вроде веры в лучшее, даже когда не хочется верить.

Мы можем пережить большое горе
Мы можем задыхатся от тоски
Тонуть и выплывать, но в этом море
Всегда должны остаться островки
Ложась в кровать, нам нужно перед сном
Знать, что назвтра, просыпаться стоит
Что счастье, пусть самое простое
Пусть тихое, придёт к нам завтра днём...
Старый 22.11.2005, 18:06   #30
NewsMaker

Mona Цитируем всемиMona Цитируем всемиMona Цитируем всемиMona Цитируем всемиMona Цитируем всеми

Цитата выделенного
Ник в ответ
ах... вы сами и есть принцы и принцесы! и не надо об этом забывать. а что касается миф это или реальность, ну тут все от вас зависет. всегда нужно стараться сделать себя еще лучше чем вы есть сейчас. и не для кого-то а прежде всего для самих себя. я не говорю о том чтобы стать идеалом, но просто искоренять в себе те отрицательные черты которые сами видите. и всегда помните, все возращается как бумеранг и добро и зло.
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 19:42   #31
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Dear Evil,
Нет определенного стереотипа принцев, и нарисовать его невозможно. Я могу говорить за себя, и так же видеть то, что хотелось бы конкретным личностям.
Можно открыть тему, где девушки будут рисовать принцев... а потом проанализировать итоги.. хотя результаты будут неточными.
В чем я уверенна, так в том, что принц дожен делать комплементы, только не фальшивые, а правдивые, или хотя бы похожие на правду. Ну нельзя сказать девушке 150/90 я о росте и весе, что она Кейт Мосс и т.п.
Займешься опросом?
Старый 23.11.2005, 11:56   #32
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Trina
Dear Evil,
Нет определенного стереотипа принцев, и нарисовать его невозможно. Я могу говорить за себя, и так же видеть то, что хотелось бы конкретным личностям.
Можно открыть тему, где девушки будут рисовать принцев... а потом проанализировать итоги.. хотя результаты будут неточными.
В чем я уверенна, так в том, что принц дожен делать комплементы, только не фальшивые, а правдивые, или хотя бы похожие на правду. Ну нельзя сказать девушке 150/90 я о росте и весе, что она Кейт Мосс и т.п.
Займешься опросом?
Комплементы по определению фальшивы (особенно если перевести это слово с французского).

А результатами опроса не особо интересуюсь, если честно
Старый 23.11.2005, 23:16   #33
Странник

[Dem] Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Сказки и мифы, конечно, все это хорошо.
Помогает взлетать на небо и придаваться фантазиям и мечтаниям...расслабиться.
Но есть проблема на небе лиц невидно! все в сплошном тумане...тумане нашего воображения и как там встретиться…черт ногу сломит...не то что принц. Да и нет там никого...только туман...поэтому встретиться там невозможно...

Идет принц по земле...споткнулся упал в лужу латы все слетели весь в ...... в чем он там весь был хм в сказках не говорят...так что опустим этот момент...как он там выражался история тоже умалчивает...результат сей сказки таков...прошел этот принц мимо принцессы...она в нем не увидела принца в латах как представляла...а он спутал ее с солнцем...она была слишком яркая и недоступная а, как известно, тянуться к солнцу бессмысленно...слишком далеко от земли, да и можно обжечься, а это больно.

Короче смысл в том, что кончайте быть принцами и принцессами, спотыкаться и витать в облаках, тогда может и встретитесь на Земле. А сказки оставьте для ваших детей :)

Цитата:
Сообщение от Evil
Тогда твоих принцев действительно много. Жди.
Надейся и жди...хм...вот оно М.Норбеков об этом хорошо написал:

«Что же касается других ответов типа "сомневаюсь", "надеюсь" и прочее, то все они по своей сути не отличаются друг от друга. Вы просто-напросто ищете лазейку для того, чтобы не предпринимать никаких действий. За этим находится подсознательная мотивация в оправдании своих действий, направленных на бездействие!

Если Вы выбрали ответ "надеюсь", то скажу, что попали в самую удивительную группу читателей. Знаете ли Вы почему надежда умирает последней? Я покажу, как она работает.

Это высшая форма иллюзии, великая пустота. Вот сейчас я приму слащавый облик надежды и буду готов ответить на любые Ваши вопросы!

Задавайте мне вопросы: "Почему..? Когда..? Как..? Где..? Зачем..?" и
т.д.

На все вопросы один ответ: "Не знаю, родной мой, не знаю. Надейтесь!" Если требовательно, стуча кулаком по столу, будете истошно орать: "Ну, когда-а же, ког-да-а-а?!" Так же, как Вы, с ревом прокричу: "Хрен его знает! Надейтесь!"

Надежда никогда и ни к чему не обязывает. "...Вся жизнь впереди, надейся и жди!" Понятно?

Так почему же надежда умирает последней? Потому что ей, этой лживой стерве, уже некого убить! Убив своего хозяина, эта **** поймет, на каком суку сама сидела, и какой сук она обрезала! Так что надейтесь, надейтесь, надейтесь...»

Цитата:
Сообщение от Evil
Комплементы по определению фальшивы (особенно если перевести это слово с французского).
Благо мы не во Франции и на определения никто не смотрит...они меняются...по определению фальшива только фальшь.

Тяжело будет принцу с такой принцессой, которой он ДОЛЖЕН делать комплименты.
Настоящие женщины ничего не просят и ничего не ждут.

Девушки и женщины, мы любим вас такими, какие вы есть. Стремитесь к лучшему и будьте собой.
[Dem] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 12:06   #34
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
[Dem], ты бы хоть предидущие посты прочитал для начала.

Если ты не хочешь цепляться к терминам типа Комплимент, то тогда почему приципился к термину Принц?
Комплименты фальшивы в 75 случаях из 100, т.к. настоящее восхищения человеком выражается действиями, а не словами. И ты наверное даже слово не перевел.
Да и романтичный взгляд на мир никто не отменял. Никогда не понимал реалистов.
Старый 24.11.2005, 12:53   #35
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Если ты не хочешь цепляться к терминам типа Комплимент, то тогда почему приципился к термину Принц?
Комплименты фальшивы в 75 случаях из 100, т.к. настоящее восхищения человеком выражается действиями, а не словами. И ты наверное даже слово не перевел.
Романтичный взгляд... Это конечно замечательно.. Но и реализм важен.
Я даже не знаю. Если опуститься на землю находишь человека, а все не то..
С другой стороны, если ты не ишешь того.. пусть не принца.. ну того самого, тогда попадаются всякие и только причиняют боль...
Так что.. Искать почти идеала? Или быть реальным..
Старый 24.11.2005, 12:56   #36
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Давайте будем реалистами и начнём обсуждать тему "Мы все когда нибудь умрём".
Старый 24.11.2005, 13:11   #37
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Evil
Давайте будем реалистами и начнём обсуждать тему "Мы все когда нибудь умрём".
Можно рассматривать, как совет.
Я серёзно.. Ну прям не знаю.

Да и попадем в рай.. либо в ад..
Старый 24.11.2005, 13:23   #38
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Какой рай или ад ??? Мы ж реалисты. Где они находяться-то? Кто-нить координаты знает?
Никуда мы не попадём. Смерть начинается с поражения нервной системы, затем остановка дыхания, отмирание клеток мозга, разложение тканей... и т.д. Мы сгниём там, где нас закопают.
Продолжим?
Старый 24.11.2005, 16:11   #39
Хирург

Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Нет идеальных людей..... и не надо.
Есть принцы и принцессы, но это только титул.
Есть реальная жизнь с реальными людьми. Научитесь любить ЭТОТ мир, а не строить новый. Все равно построить новый нам не по силу...

Цитата:
Сообщение от Evil
Какой рай или ад ??? Мы ж реалисты. Где они находяться-то? Кто-нить координаты знает?
Никуда мы не попадём. Смерть начинается с поражения нервной системы, затем остановка дыхания, отмирание клеток мозга, разложение тканей... и т.д. Мы сгниём там, где нас закопают.
Продолжим?
There is no spoon © Neo, Matrix

А так, если верить в рай или ад, можно посмотреть фильм "Константин", та все очень ярко описано и даже показано. Что и то и другое, если бы было, было бы здесь, на земле. Я как радиофизик, если и поверю во что-то, то только в существование паралельных миров. Желающим - могу обосновать свою теорию.
Surge0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 16:25   #40
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Surge0n
There is no spoon © Neo, Matrix

А так, если верить в рай или ад, можно посмотреть фильм "Константин", та все очень ярко описано и даже показано. Что и то и другое, если бы было, было бы здесь, на земле. Я как радиофизик, если и поверю во что-то, то только в существование паралельных миров. Желающим - могу обосновать свою теорию.
Смотрели, знаем... я говорил о том, что если человек - романтик - то не надо его переделывать под себя. Романтики - это не дурики в розовых очках. Все прекрасно понимают, что мы живём в реальном мире. Но, разве не должно у любого человека оставаться в душе хоть немножко места для сказки.
Старый 24.11.2005, 16:31   #41
Хирург

Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!Surge0n звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Evil
Смотрели, знаем... я говорил о том, что если человек - романтик - то не надо его переделывать под себя. Романтики - это не дурики в розовых очках. Все прекрасно понимают, что мы живём в реальном мире. Но, разве не должно у любого человека оставаться в душе хоть немножко места для сказки.
ДАешь сказку!
Наша жизнь - суровые будни. Наши мечты - праздники среди этих будней.
Surge0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:07   #42
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Evil
[Dem], ты бы хоть предидущие посты прочитал для начала.

Evil, заметь, ты первый перешел на личности, а не утверждения и сошел с рельс обсуждаемой темы (уязвить не хотел просто замечание)

Да не цепляюсь я к терминам :) с чего ты это взял? Я просто хотел сказать, что комплементы не фальшивы.

Категоричность - самоограничение.

Комплименты фальшивы в 75 случаях из 100

Откуда ты это взял?

настоящее восхищения человеком выражается действиями, а не словами.

Это доказательство того, что комплименты фальшивы в 75 случаях из 100? Мы говорим о настоящем восхищении или о комплиментах? Настоящее восхищение человеком может выражаться действиями, и словами. В этом нет фальши.

И способность думать тоже никто не отменял. Главное гармония между этими вещами.
Старый 25.11.2005, 11:31   #43
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
[Dem], где тут личности? Против тебя лично ничего не имею. Тема романтизма очень плотно связана с желанием найти принца, не находишь? Такчто ни с чего я не сошел. Еду по рельсам :naezd: )) Шутка.

Комплимент - (если дословно с франц.) - то, чего на самом деле нет. И практически любая девушка, которой говорят комплименты подтвердит, что действительно искренних и чистосердечных - хорошо если 25%. Мужчина восхищается действиями.

Принц - (если литературно с нашего) - некий псевдо-мужчина, подходящий какой-либо определенной девушке (своего рода относительный идеал). Поиск и надежда его встретить - романтика. Понимание того, что никто ей его на подносе не принесет - реальность. Так вот лично я за то, чтобы в человеке сочеталось и то и то.

А способность думать - совсем тут непричём. Вопросы чувств лучше оставить сердцу. Оно компетентней.

з.ы. К слову... фраза в одном известном фильме была: "Думать меньше надо, соображать больше"
Старый 25.11.2005, 19:06   #44
Новичок

отчаянная Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Знаешь, я тебя прекрасно понимаю, все ищут идеал, но увы совсем не все находят, я,например, такого до сих пор не встретила, надо жить сегодняшним днем и смириться с тем, что жизнь это совсем не сказка с принцами на белых конях...
отчаянная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 19:21   #45
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Evil, а ты не личность? хм...ну раз ты в себе не видишь личности...наверное их тут нет...когда их нет, остаются одни :naezd:

Тема романтизма очень плотно связана с желанием найти принца, не находишь?

Мы говорили о комплиментах, и это никак не вяжется с темой "Красивый миф или правда?" или "желанием найти принца" ты говорил, что они фальшивы, так что ты все-таки сошел с рельсов.

Комплимент - (если дословно с франц.) - то, чего на самом деле нет. И практически любая девушка, которой говорят комплименты подтвердит, что действительно искренних и чистосердечных - хорошо если 25%. Мужчина восхищается действиями.

Практически любая девушка, которой говорят комплименты, не будет ничего подтверждать, ей будет просто приятно. А давать процентное соотношение искренности и чистосердечности - это цинизм..."романтичный взгляд на мир никто не отменял"...Оценку искренности может давать только получатель комплимента, во время его произнесения. Давать комплиментам (и как определению), общую процентную оценку искренности и говорить, что они фальшивы, ошибочно.

Принц - (если литературно с нашего) - некий псевдо-мужчина, подходящий какой-либо определенной девушке (своего рода относительный идеал). Поиск и надежда его встретить - романтика. Понимание того, что никто ей его на подносе не принесет - реальность. Так вот лично я за то, чтобы в человеке сочеталось и то и то.

Ты точно, спишь со словарем под подушкой.
Соглашусь с тобой. Неплохо для развития главной темы. :)

А способность думать - совсем тут непричём. Вопросы чувств лучше оставить сердцу. Оно компетентней.

Вопросы чувств лучше оставить чувствам. А сердцу - биться от них.

з.ы. К слову... фраза в одном известном фильме была: "Думать меньше надо, соображать больше"

Ты любишь смотреть фильмы :) Думать и соображать надо быстро.
Старый 25.11.2005, 19:39   #46
mirada afectuosa

Цитата выделенного
Ник в ответ
"на небе лиц невидно! все в сплошном тумане...тумане нашего воображения и как там встретиться…черт ногу сломит...не то что принц. Да и нет там никого...только туман...поэтому встретиться там невозможно..."

Да, лица не видно, да, нельзя открыв глаза, увидеть этого человека, но это помогает надеяться. Мечта-это желание и если очень сильно захотеть, то желание осуществиться.
Нельзя жить мечтами, но можно надеяться на их осуществление.

"прошел этот принц мимо принцессы...она в нем не увидела принца в латах как представляла...а он спутал ее с солнцем...она была слишком яркая и недоступная а, как известно, тянуться к солнцу бессмысленно...слишком далеко от земли, да и можно обжечься, а это больно."

Это уже зависит от самого человека. Можно не бояться испачкать новое платье и помочь человеку, а можно отвернуться. Выбор делает каждый сам...
А дотянуться до солнца можно, если это солнце твой любимый человек :)
Старый 26.11.2005, 01:25   #47
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Тут вот говорим о романизме.. А каждаый ведь по своему понимает. Для меня романтизм - это вера в красивое, приятное душе состояние. Т.е. я пытаюсь добавить его к нашей серой жизни.. Я люблю восхищаюсь приятными моментами.. Ценю их.. Благодарю судьбу за них... Так я понимаю романтизм.

Мне подруга сказала как-то, что в определенные жизненные этапы мы находим подходящих, именно к этому этапу людей.. Так может принцы одевають латы... и.. Или мы на них одеваем латы, когда нам хочется.. Не знаю. Не могу конкретно разобраться.
Старый 26.11.2005, 16:18   #48
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Solne4naja_devo4ka, :)
Не забывайте про какие-то действия. В бездействии, романтика будет просто разыгравшимся воображением. Первый шаг - начало пути, но это еще не путешествие к цели. Тяжело бывает сделать первый шаг.

Для тех, кому тяжело делать что-то ради себя, рекомендую хорошую книгу.
Мирзакарим Норбеков. "Опыт дурака или ключ к прозрению" (в инете легко можно найти)
Многих она изменила и научила ходить, после многих неудач в жизни.
Пол книги о страхе, лени, надежде, вере, стремлению к цели и жизни вообще.

Trina, расслабься :) формулируй четче вопрос, слушай себя - ответы придут, если они нужны будут. Ответы помогают понять себя и других, определиться в жизни. Если самой трудно, почитай что-нибудь на сходные к вопросу темы.
Старый 28.11.2005, 00:53   #49
Странник

ZODIAC! Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Да ребят я....до сих пор надеюсь и верю в чудо!....хотя это наверно мне и мешает жить(((...но так уж повелось(
ZODIAC! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 01:49   #50
Мрачный крепыш ))

Цитата выделенного
Ник в ответ
Dem, Научись пожалуйста пользоваться цитатами.
Вопрос следовало читать так: "Где ты заметил переход на личности?" И ещё раз... если ты ведешь спор методом "ты мысли высказывай, а я буду к словам придираться" - спор с тобой мне не интересен. Может быть стоит меньше использовать мои фразы в своих комментариях?

Да, к некоторым вещам я отношусь цинично. В том числе и к комплиментам. Есть мотивы. И я попрежнему считаю, что чувства демонстрируются действиями, а не словами. Также замечу, что в романтики в действиях никак не меньше чем в словах.

Чтобы давать определение простым вещам - словарь не требуется. Спать с ним темболее не обязательно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра