Красивый миф или правда?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Solne4naja devo4ka, 18 ноя 2005.

  1. Каждый человек мечтает встретить свою вторую половинку, но, к сожалению не всем везет...Кто-то сильно обжигается, кто-то боится и лишь немногие могут сказать, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливы!!!
    С самого детства нам рассказывают красивые сказки про любовь навеки и мы росли, зная что когда-то и мы встретим принца (принцессу)...
    А его (ее) все нет... :donkknow: Неужели по дороге к нам они где-то не там поворачивают и теряются? Неужели их находят другие...
    Я не пессимистка, просто иногда кажется, что справедливость и нажежда собрали свои вещи и уехали отдыхать.
     
  2. Да мы тут все ответ на этот вопрос ищем...
    Не знаю... Рассталась с парнем.. а что толку... не несчастна, и не счастлива. Но зато знаю.. он не был тем принцем...
     
  3. а меня в детстве не пичкали сказками про всяких принцев...и поэтому я не заморачиваюсь...а просто ЖИВУ!
     
  4. Романтика - это дело хорошее. Но про реальность не стоит забывать. Главное, не торопить события, всё придёт в свой черёд. Может, мы не видим всей картины вцелом? ;)
     
  5. Мне кажется правда. Я сделал так: взял книжки по психологии, разобрал и собрал себя подетально, понял, в чем нуждаюсь сам и чего хочет от близкий человек. Жалеть себя, сидеть и ждать очень приятно, но такая позиция нацелена на чудо, а это уже вопрос веры в чудеса.

    Другое дело, когда ты с доброжелательным мироощущением идешь по улице, готовый улыбнуться симпатичному тебе человеку. Этот свет в тебе чувствуют люди вокруг и будут улыбаться в ответ и через десяток, не обязывающих ни к чему встреч-разговоров, вдруг увидишь глаза человека и поймешь - мое:smile: Дальше сложнее, но не из области невозможного.

    Я так думаю.
     
  6. Красивый миф можно превратить в правду и наоборот.Если любишь-принимаешь таким как есть и кажется что он твоя половина.Принцем он может быть даже в твоем воображении.Главное помнить,что как ты относишься к человеку так и он к тебе.Это ведь взаимоотношения и принцы в сказках бывают разные:капризные и зловредные,великодушные и достойные.
     
  7. Stan the man, ты красиво сказал, но не всегда можно разобрав себя, понять что же в тебе не так?
     
  8. Нет, их не находят другие. Их просто нет. рядом..
    Вот сейчас взгляни на свой возраст - тебя так мучает этот вопрос? Куда торопиться? Задумать стоит, но воспринимать ли столь серьезно – пока, наверное, ни к чему.
     
  9. Смотря что из этого следует. Если челвоек по каким-то причинам теряет любимого человека и верит в эту самую половинку, то логичным выводом будет то, что он решит, что ему больше никого не суждено встретить. А это не есть о'кей.
     
  10. Димитриkos, я не тороплюсь, просто печально, что нет рядом человека, который бы поддержал и согрел своей любовью.

    Лапочка, человеку свойственна вера в лучшее, но не всегда эта вера приводит к чему-то хорошему :(
    Даже если теряешь любимого человека, то надежда остается. А может тебе еще повезет? Может встретишь, пусть не идеального человека, но для тебе он будет всем!
     
    1 человеку нравится это.
  11. В таких ситуациях мне хочется стать парнем... Я так понимаю женщин, ну да.. естессно... сама же.. кхе кхе. Просто я была бы принцем... Точно! Только у меня был бы недостатко.. Думаю, я бы стала принцем для многих...

    П.С. Ориентация 100% гетеро
     
  12. Я тоже много раз так думала... Интересно а парни думаю так же :-))))
     
  13. У меня на эту тему такая хитрая теория: есть совместимые люди и есть не совместимые. Кто-то кому-то подходит, а кому-то нет. ТО есть есть "половинки", но не единственные. Ну вот и надо стремиться встретить и удержать хотя бы одну ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Trina, неплохая идея :smile: Чтобы девушки стали принцами? Тогда бы решилась демографичская обстановка в стране :D
     
  15. Это точно!:xaxa:
    Просто часто давая советы друзьям они срабатывают... И порой сделаешь комплемент девушке, она чуть-ли не кокетничать начинаетah) ! :friends:
    :xaxa:
     
  16. Нука-нука. Если это по вашему так просто - опишите Вашего "принца".
     
  17. Никто не говорил, что это просто.
    А принца можно "нарисовать", но это лишь общие черты характера, внешности...
     
  18. Ну как это... разве это не подразумевается тут:
    Нарисуй, если не сложно... просто интересно какой он твой принц.
     
  19. Сейчас, только за фломастерами сбегаю :smile:
    С большим добрым сердцем...чтобы искренне любил и понимал меня, даже с моими минусами и недостатками...
     
  20. Хочешь сказать, что таких мало? А что ты готова для него сделать?
     
  21. Мало!
    Многое готова сделать, если это будет именно мой человечек!
     
  22. Ну, не знаю...
    Может минусов и недостатков много?
     
  23. Никто не идеален.
    Я не говорю, что я самая хорошая, милая и пушистая, у меня есть минусы.
    Любимый человек под лупой их рассматривать не будет.
     
  24. Тогда твоих принцев действительно много. Жди.
     
  25. Спасибо за моральную поддержку :smile:
     
  26. когда я встретила ЕГО,то знала,что у нас отношения на пару месяцев от силы...хы..ошиблась.растянулись на 2 года. он мне сам говорил,что Я ЕГО СУДЬБА. неправда все это.нет судьбы.есть "не сошлись характерами","устали","надоели" да и куча всего такого.миф на то и миф,что бы думать о лучшем,а ждать худшего
     
  27. Шпиенка, но ведь человек сам творец своего счатья! Да, существует "незримая" книга твоей судьбы, но в твоих руках ее переписать. Необходимо только понять что...
     
  28. не смогу я поверить больше..по крайней мере сейчас.....для меня нет судьбы....на все воля Божья....
     
  29. На этом форуме кто-то написал просто замечательное стихотворение, которое стало для меня чем-то вроде веры в лучшее, даже когда не хочется верить.

    Мы можем пережить большое горе
    Мы можем задыхатся от тоски
    Тонуть и выплывать, но в этом море
    Всегда должны остаться островки
    Ложась в кровать, нам нужно перед сном
    Знать, что назвтра, просыпаться стоит
    Что счастье, пусть самое простое
    Пусть тихое, придёт к нам завтра днём...
     
  30. ах... вы сами и есть принцы и принцесы! и не надо об этом забывать. а что касается миф это или реальность, ну тут все от вас зависет. всегда нужно стараться сделать себя еще лучше чем вы есть сейчас. и не для кого-то а прежде всего для самих себя. я не говорю о том чтобы стать идеалом, но просто искоренять в себе те отрицательные черты которые сами видите. и всегда помните, все возращается как бумеранг и добро и зло.
     
  31. Dear Evil,
    Нет определенного стереотипа принцев, и нарисовать его невозможно. Я могу говорить за себя, и так же видеть то, что хотелось бы конкретным личностям.
    Можно открыть тему, где девушки будут рисовать принцев... а потом проанализировать итоги.. хотя результаты будут неточными.
    В чем я уверенна, так в том, что принц дожен делать комплементы, только не фальшивые, а правдивые, или хотя бы похожие на правду. Ну нельзя сказать девушке 150/90 я о росте и весе, что она Кейт Мосс и т.п.
    Займешься опросом?
     
  32. Комплементы по определению фальшивы (особенно если перевести это слово с французского).

    А результатами опроса не особо интересуюсь, если честно =)
     
  33. Сказки и мифы, конечно, все это хорошо.
    Помогает взлетать на небо и придаваться фантазиям и мечтаниям...расслабиться.
    Но есть проблема =) на небе лиц невидно! =) все в сплошном тумане...тумане нашего воображения и как там встретиться…черт ногу сломит...не то что принц. Да и нет там никого...только туман...поэтому встретиться там невозможно...

    Идет принц по земле...споткнулся упал в лужу латы все слетели весь в ...... в чем он там весь был хм в сказках не говорят...так что опустим этот момент...как он там выражался история тоже умалчивает...результат сей сказки таков...прошел этот принц мимо принцессы...она в нем не увидела принца в латах как представляла...а он спутал ее с солнцем...она была слишком яркая и недоступная а, как известно, тянуться к солнцу бессмысленно...слишком далеко от земли, да и можно обжечься, а это больно.

    Короче смысл в том, что кончайте быть принцами и принцессами, спотыкаться и витать в облаках, тогда может и встретитесь на Земле. А сказки оставьте для ваших детей :smile:

    Надейся и жди...хм...вот оно М.Норбеков об этом хорошо написал:

    «Что же касается других ответов типа "сомневаюсь", "надеюсь" и прочее, то все они по своей сути не отличаются друг от друга. Вы просто-напросто ищете лазейку для того, чтобы не предпринимать никаких действий. За этим находится подсознательная мотивация в оправдании своих действий, направленных на бездействие!

    Если Вы выбрали ответ "надеюсь", то скажу, что попали в самую удивительную группу читателей. Знаете ли Вы почему надежда умирает последней? Я покажу, как она работает.

    Это высшая форма иллюзии, великая пустота. Вот сейчас я приму слащавый облик надежды и буду готов ответить на любые Ваши вопросы!

    Задавайте мне вопросы: "Почему..? Когда..? Как..? Где..? Зачем..?" и
    т.д.

    На все вопросы один ответ: "Не знаю, родной мой, не знаю. Надейтесь!" Если требовательно, стуча кулаком по столу, будете истошно орать: "Ну, когда-а же, ког-да-а-а?!" Так же, как Вы, с ревом прокричу: "Хрен его знает! Надейтесь!"

    Надежда никогда и ни к чему не обязывает. "...Вся жизнь впереди, надейся и жди!" Понятно?

    Так почему же надежда умирает последней? Потому что ей, этой лживой стерве, уже некого убить! Убив своего хозяина, эта сука поймет, на каком суку сама сидела, и какой сук она обрезала! Так что надейтесь, надейтесь, надейтесь...»

    Благо мы не во Франции =) и на определения никто не смотрит...они меняются...по определению фальшива только фальшь. =)

    Тяжело будет принцу с такой принцессой, которой он ДОЛЖЕН делать комплименты.
    Настоящие женщины ничего не просят и ничего не ждут.

    Девушки и женщины, мы любим вас такими, какие вы есть. Стремитесь к лучшему и будьте собой. :flowers::flowers::flowers:
     
  34. [Dem], ты бы хоть предидущие посты прочитал для начала.

    Если ты не хочешь цепляться к терминам типа Комплимент, то тогда почему приципился к термину Принц?
    Комплименты фальшивы в 75 случаях из 100, т.к. настоящее восхищения человеком выражается действиями, а не словами. И ты наверное даже слово не перевел.
    Да и романтичный взгляд на мир никто не отменял. Никогда не понимал реалистов.
     
  35. Романтичный взгляд... Это конечно замечательно.. Но и реализм важен.
    Я даже не знаю. Если опуститься на землю находишь человека, а все не то..
    С другой стороны, если ты не ишешь того.. пусть не принца.. ну того самого, тогда попадаются всякие и только причиняют боль...
    Так что.. Искать почти идеала? Или быть реальным..
     
  36. Давайте будем реалистами и начнём обсуждать тему "Мы все когда нибудь умрём".
     
  37. Можно рассматривать, как совет.
    Я серёзно.. Ну прям не знаю.

    Да и попадем в рай..angel) либо в ад..:wallbash:
     
  38. Какой рай или ад ??? Мы ж реалисты. Где они находяться-то? Кто-нить координаты знает?
    Никуда мы не попадём. Смерть начинается с поражения нервной системы, затем остановка дыхания, отмирание клеток мозга, разложение тканей... и т.д. Мы сгниём там, где нас закопают.
    Продолжим?
     
  39. #39 Surge0n, 24 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2005
    Нет идеальных людей..... и не надо.
    Есть принцы и принцессы, но это только титул.
    Есть реальная жизнь с реальными людьми. Научитесь любить ЭТОТ мир, а не строить новый. Все равно построить новый нам не по силу...

    There is no spoon © Neo, Matrix

    А так, если верить в рай или ад, можно посмотреть фильм "Константин", та все очень ярко описано и даже показано. Что и то и другое, если бы было, было бы здесь, на земле. Я как радиофизик, если и поверю во что-то, то только в существование паралельных миров. Желающим - могу обосновать свою теорию.
     
  40. Смотрели, знаем... я говорил о том, что если человек - романтик - то не надо его переделывать под себя. Романтики - это не дурики в розовых очках. Все прекрасно понимают, что мы живём в реальном мире. Но, разве не должно у любого человека оставаться в душе хоть немножко места для сказки.
     
  41. ДАешь сказку!
    Наша жизнь - суровые будни. Наши мечты - праздники среди этих будней.
     
  42. #42 [Dem], 24 ноя 2005
    Последнее редактирование: 24 ноя 2005
    Evil, заметь, ты первый перешел на личности, а не утверждения и сошел с рельс обсуждаемой темы (уязвить не хотел просто замечание) =)

    Если ты не хочешь цепляться к терминам типа Комплимент, то тогда почему приципился к термину Принц?

    Да не цепляюсь я к терминам :smile: с чего ты это взял? Я просто хотел сказать, что комплементы не фальшивы.

    Категоричность - самоограничение.

    Комплименты фальшивы в 75 случаях из 100

    Откуда ты это взял? =)

    настоящее восхищения человеком выражается действиями, а не словами.

    Это доказательство того, что комплименты фальшивы в 75 случаях из 100? Мы говорим о настоящем восхищении или о комплиментах? Настоящее восхищение человеком может выражаться действиями, и словами. В этом нет фальши.

    Да и романтичный взгляд на мир никто не отменял. Никогда не понимал реалистов.

    И способность думать тоже никто не отменял. Главное гармония между этими вещами.
     
  43. [Dem], где тут личности? Против тебя лично ничего не имею. Тема романтизма очень плотно связана с желанием найти принца, не находишь? Такчто ни с чего я не сошел. Еду по рельсам :kill: =))) Шутка.

    Комплимент - (если дословно с франц.) - то, чего на самом деле нет. И практически любая девушка, которой говорят комплименты подтвердит, что действительно искренних и чистосердечных - хорошо если 25%. Мужчина восхищается действиями.

    Принц - (если литературно с нашего) - некий псевдо-мужчина, подходящий какой-либо определенной девушке =) (своего рода относительный идеал). Поиск и надежда его встретить - романтика. Понимание того, что никто ей его на подносе не принесет - реальность. Так вот лично я за то, чтобы в человеке сочеталось и то и то.

    А способность думать - совсем тут непричём. Вопросы чувств лучше оставить сердцу. Оно компетентней.

    з.ы. К слову... фраза в одном известном фильме была: "Думать меньше надо, соображать больше"
     
  44. Знаешь, я тебя прекрасно понимаю, все ищут идеал, но увы совсем не все находят, я,например, такого до сих пор не встретила, надо жить сегодняшним днем и смириться с тем, что жизнь это совсем не сказка с принцами на белых конях...
     
  45. Evil, а ты не личность? :upset: хм...ну раз ты в себе не видишь личности...наверное их тут нет...когда их нет, остаются одни :kill:

    Тема романтизма очень плотно связана с желанием найти принца, не находишь?

    Мы говорили о комплиментах, и это никак не вяжется с темой "Красивый миф или правда?" или "желанием найти принца" ты говорил, что они фальшивы, так что ты все-таки сошел с рельсов. =)

    Комплимент - (если дословно с франц.) - то, чего на самом деле нет. И практически любая девушка, которой говорят комплименты подтвердит, что действительно искренних и чистосердечных - хорошо если 25%. Мужчина восхищается действиями.

    Практически любая девушка, которой говорят комплименты, не будет ничего подтверждать, ей будет просто приятно. А давать процентное соотношение искренности и чистосердечности - это цинизм..."романтичный взгляд на мир никто не отменял"...Оценку искренности может давать только получатель комплимента, во время его произнесения. Давать комплиментам (и как определению), общую процентную оценку искренности и говорить, что они фальшивы, ошибочно.

    Принц - (если литературно с нашего) - некий псевдо-мужчина, подходящий какой-либо определенной девушке =) (своего рода относительный идеал). Поиск и надежда его встретить - романтика. Понимание того, что никто ей его на подносе не принесет - реальность. Так вот лично я за то, чтобы в человеке сочеталось и то и то.

    Ты точно, спишь со словарем под подушкой. =)
    Соглашусь с тобой. Неплохо для развития главной темы. :smile:

    А способность думать - совсем тут непричём. Вопросы чувств лучше оставить сердцу. Оно компетентней.

    Вопросы чувств лучше оставить чувствам. А сердцу - биться от них.

    з.ы. К слову... фраза в одном известном фильме была: "Думать меньше надо, соображать больше"

    Ты любишь смотреть фильмы :smile: Думать и соображать надо быстро.
     
  46. "на небе лиц невидно! =) все в сплошном тумане...тумане нашего воображения и как там встретиться…черт ногу сломит...не то что принц. Да и нет там никого...только туман...поэтому встретиться там невозможно..."

    Да, лица не видно, да, нельзя открыв глаза, увидеть этого человека, но это помогает надеяться. Мечта-это желание и если очень сильно захотеть, то желание осуществиться.
    Нельзя жить мечтами, но можно надеяться на их осуществление.

    "прошел этот принц мимо принцессы...она в нем не увидела принца в латах как представляла...а он спутал ее с солнцем...она была слишком яркая и недоступная а, как известно, тянуться к солнцу бессмысленно...слишком далеко от земли, да и можно обжечься, а это больно."

    Это уже зависит от самого человека. Можно не бояться испачкать новое платье и помочь человеку, а можно отвернуться. Выбор делает каждый сам...
    А дотянуться до солнца можно, если это солнце твой любимый человек :smile:
     
  47. Тут вот говорим о романизме.. А каждаый ведь по своему понимает. Для меня романтизм - это вера в красивое, приятное душе состояние. Т.е. я пытаюсь добавить его к нашей серой жизни.. Я люблю восхищаюсь приятными моментами.. Ценю их.. Благодарю судьбу за них... Так я понимаю романтизм.

    Мне подруга сказала как-то, что в определенные жизненные этапы мы находим подходящих, именно к этому этапу людей.. Так может принцы одевають латы... и.. Или мы на них одеваем латы, когда нам хочется.. Не знаю. Не могу конкретно разобраться.
     
  48. Solne4naja_devo4ka, :smile: :flowers:
    Не забывайте про какие-то действия. В бездействии, романтика будет просто разыгравшимся воображением. Первый шаг - начало пути, но это еще не путешествие к цели. Тяжело бывает сделать первый шаг.

    Для тех, кому тяжело делать что-то ради себя, рекомендую хорошую книгу.
    Мирзакарим Норбеков. "Опыт дурака или ключ к прозрению" (в инете легко можно найти)
    Многих она изменила и научила ходить, после многих неудач в жизни.
    Пол книги о страхе, лени, надежде, вере, стремлению к цели и жизни вообще.

    Trina, расслабься :smile: формулируй четче вопрос, слушай себя - ответы придут, если они нужны будут. Ответы помогают понять себя и других, определиться в жизни. Если самой трудно, почитай что-нибудь на сходные к вопросу темы.
     
  49. Да ребят я....до сих пор надеюсь и верю в чудо!....хотя это наверно мне и мешает жить(((...но так уж повелось(
     
  50. Dem, Научись пожалуйста пользоваться цитатами.
    Вопрос следовало читать так: "Где ты заметил переход на личности?" И ещё раз... если ты ведешь спор методом "ты мысли высказывай, а я буду к словам придираться" - спор с тобой мне не интересен. Может быть стоит меньше использовать мои фразы в своих комментариях?

    Да, к некоторым вещам я отношусь цинично. В том числе и к комплиментам. Есть мотивы. И я попрежнему считаю, что чувства демонстрируются действиями, а не словами. Также замечу, что в романтики в действиях никак не меньше чем в словах.

    Чтобы давать определение простым вещам - словарь не требуется. Спать с ним темболее не обязательно.
     
Общение на MLove.ru