Что такое измена?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Kapuna, 10 дек 2004.

  1. Вот и я о том же.... ))))
     
  2. брачный союз расторгается в порядке установленном конституцией...а это уже не ваше личное дело:smile:)ваше личное дело считать изменой чтото или нет(потому как в конституции об этом ничего несказано :smile:
     
  3. anomi,

    Вот тока определения измены в Конституции нам не хватало! )))))))))))))))
     
  4. вот как на этом топе решим чего такое измена так будем настаивать на принятии поправки к пункту..эээ...чето я уже как депутат заговорил:smile:
     
  5. Смогу простить все, кроме измены.. О каких отношених может быть речь, если ты уже не можешь доверять человеку? Ты верил ему, рассказывал все самое сокровенное что у тебя есть, а тут бац и все пропало.. у меня всегда было одно отношение к измене.. Изменила - до свидания!
     
  6. Бредятина!!! Так кокого хера надо так напиваться если ты не осознаешь что делаешь? Простите меня, но это просто пи*дец! Нажрался - твои проблемы! Возможно следуйщая твоя пассия простит тебя за такие дела.. Я бы выгнал ее из свое жизни с Позором!

    p.s. - такой бредятины я еще не слышал..
     
  7. любой человек не может быть уверен,что измена обойдет его стороной...хотя в глубине души все же надеется,что уж его-то сия чаша минует..люди безумно боятся одиночества, приближающейся старости,нищеты..наверно не менее страшна измена:ведь она не оставляет камня на камнеот нашего благополучия,как физического,так и душевного.среди эмоций,ассоциирующихся с изменой самой опасной и разрушительной для здоровья и даже для жизни супругов можно смело признать ревность.в книге Царя Соломона сказано (боюсь не точно) : "Люта она,как преисподня, стрелы ее, стрелы огненные, ревность -пламень сильный.." и для ревности у людей существуют основания,главным образом религиозные.например в соответствии с христианской релиией связь между супругами священна и прелюбодеяние приравнивается к убийству.в России во времена Ивана грозного неверную жену закапывали по шею в землю и оставляли медленно умирать... существует такое утверждение:"кто не ревнует,тот не любит.." оно пренадлежит блаженному Августину..и вовсе здесь речь не о супружескойц измене,а о ревности служению Богу.
    ревность-это скорее обида и желание быть любимым..измены как мужские,так и женские происходят в результатенеудовлетворенности в сексуальном плане,из-за психологических проблем,ради карьеры,денег...
    чаще всего она происходят по психологическим причинам. как жена,так и муж могут испытывать неудовлетворенность знаками внимания.множество измен-это элементарное сексуальное любопытство.при этом каждый раз со 100% уверенностью обнаруживается,что выигрыш равен нулю.это неудивительно,поскольку настоящей близости ,необходимой нормальному человеку.,произойти не может.
    есть 2 пути предотвращения измен в семье:это постоянная забота о поддержании гармонии всех видов отношений между супругами,но что практически невозможно. и второй-взаимная выработка филосовского взгляда на эту проблему.
     
  8. Это предательство от любимой(мого). Измену как и предательство можно простить при некоторых стечениях обстоятельств...:mol:
     
  9. а отсель прошу поподробнее :smile:..а то закончила на самом интересном месте :smile:
     
  10.  
  11. попробуешь так..потом по любви..потом и так и так...ничего плохого в этом нет:smile: во всех случаях всеравно "как повезет"
     
  12. anomi
    очень трудно давать советы,когда речь идет об измене.бесполезно готовиться к этому факту,поскольку никакие психологические установки в данном случае не помогут и человек будет вести себя в соответствии с особенностями своей натуры. главное-воздерживаться от гнева и оскорблений и постораться взять себя в руки,понять партнера. у него может произойти всем известный "кризис середины жизни",просто нелепая связь,о которой и самому вспоминать противноюесли случится скандал,то обманутая жена может услышать в свой адрес нечто такое,что будет,мягко говоря,неприятным,несправедливым. лучше всего в данной ситуации перебороть себя и посмотреть друг на друга иначе.чаще всего людям удается что-то изменить в своих отношениях,начать совместную жизнь заново и полюбить друг друга с новой силой.изменить можно всегда.это довольно легко.гораздо труднее любить своего партнера.,что бы не случилось.стараться открывать в нем все новое и новое,нечто,чему нет цены.любовь-тяжкий труд на пути к самосовершенствованию и духовному росту,к поискам гармонии.нужно иметь талант любить и любить жить.было бы желание,способность проявлять снисхождение к слабостям другого,благородство и милосердие.
    если разобрать,например будильник,и сложить все части в коробку,то он там не станет работать. то же самое можно и сказать о людях,которые регистрируют отношения,начинают жить в одной квартире,но ведут себя точно так же,как и до встречи со своей половиной.в таком случае случаются разводы...
     
  13. в ответ на основной вопрос ветки: любой уход налево, даже мысленный, рассматривается мной как измена
     
  14. для меня измена это обман. Когда я узнаю о походах "налево" сам или, что хуже, от посторонних. Тогда могу поступить жёстко. А если поговорить нормлаьно, понять что причина, надо или ненадо то... почему нет? если это чисто физическое то вперёд, если чувства то пусть уходит а я останусь другом...
     
  15. Я думаю мы все изменяем направо и на лево даже не особо задумываясь об этом То есть в мыслях А мысленная измена я думаю фактически почти такая же как и физическая Только о ней никто незнает)
     
  16. а как вам такая ситуация-он тихоньку гулял старался что-бы я не при каких обстоятельствах об этом не узнала но видно не судьба он попался -изворачивался как мог я не рругалась не выясняла отношений мне просто стало интересно почему я довольно таки превлекательна в плане секса у нас всё о,кей(без приувелечений) любой вид секса без просьб и ограничений я прекрасный собеседник ссорились редко мирились в доме тоже всё нормально не загружен много времени оставалось на себя(тоесть бытовуха ни как не влияла) есть общие интересы много времени посвящаем путешествиям и на мой вопрос почему он ни чего не ответил просто не знал что сказать долго думал искал причину измены и не нашёл зачем- спросила я не знаю ответил он и вот вопрос значит всё-таки природа ведь я полностью устраиваю его у нас есть дитятко и знаете чувствуя что мама не смогла простить папу он не сколько не растроился а я простить не смогла это выше моего понимания как-же так любит всё устраивает и налево и как говорят абсурдно понять существо которое писает стоя
     
    1 человеку нравится это.
  17. эшли,
    ты его никогда не поймешь..ведь ты не изменяла..а изменив-поймешь...но тебе ведь не хочется изменять..так вот...такой замкнутый круг это лишь скорлупа...мы все с ней рождаемся:smile:
     
  18. Да не зря знаешь ли. Вот уже вместе 2 года и почти месяц, ну и можно сказать шиколадненько в целом. Хотя конечно за это время многое чего пришлось пережить. Трудно сказать кому больше досталось. Не хочу себя огораживать, но наверно все ж таки мне. Много раз говорили друг с другом об теоретической, возможной измене, если конечно такая случится, и сходились во мнении, что не смотря не на что не отпустим друг друга. Не знаю правда что будет на самом деле, если измена будет иметь место, но во всяком случае ни чего подобного не было. Вот...
     
  19. ИМХО, я простить измену могу....но лишь физическую...
     
  20. Измена хм....это с какой стороны смотреть.
    Предательство интересов родины, переход на сторону врага. Либо нарушения верности своей любимой. вообщем любое придательство со стороны человека близкого. Вот такого предательства можно ни когда не простить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. panica
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    3.249
  2. Bash
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.820
  3. zeka8
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.085
  4. AIDAR
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.381
  5. Vinil
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.012
Общение на MLove.ru