Зарплата

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем stranger2000, 22 ноя 2005.

?

Какая зарплата Вас устроит (не преувеличивая требуемого)?

  1. до 9000

    3 голосов
    6,0%
  2. до 15000

    9 голосов
    18,0%
  3. 30000

    21 голосов
    42,0%
  4. 60000

    10 голосов
    20,0%
  5. 100000

    7 голосов
    14,0%
  1. Расчитываете: на процентную (зависит от КПД работы))) или постоянную (стабильность) зарплату?

    Поправка в голосовании: всё в рублях :xaxa:
     
  2. За последний пункт остатки совести голосовать не позволяют. Но в будущем именно на 100000 и больше рассчитываю. А вообще хотела бы иметь постоянную зарплату, так надежнее.
     
  3. Я считаю. что начальная зарплата должна быть не меньше 1000 долларов...а там..уж стремится к постоянному повышению:rolleyes:
     
  4. а опрос в долларах?
    Согласна с Ангелом Чарли.
     
  5. ну 60 000 в принципе хватило бы
     
  6. Да. На всё. С ушами хватило бы и 1000 баксов. Просто надо уметь оптимизировать структуру потребления.
     
  7. Не хочу снижать свою планку, то есть получать меньше, чем сейчас. Пусть лучше будут лишние, чем "оптимизировать потребление" :smile:

    Проголосовала... Опрос анонимный :smile:))
     
  8. Лениво пересчитывать деревянные в что-то приличное....
    Мне бы 1000 хватило.....у.е...
     
  9. Мне кажется денег всегда нехватает, независимо от дохода. Чем выше доход тем более возрастают наши потребности, и моменты куда можно вложить свой кровно заработанный капитал. Если с зарплатой в 1000$ можешь купить одно, то с зарплатой 3500$, купишь тоже, только лучшева качества. И возможность вложения возрастает. И в конечном итоге петрушка одна и таже. Сидишь с копейкой в кошельке, и думаешь: вроде доход больше, а денег не прибавилось из-за(Не прячте ваши денежки по банкам и углам).
     
  10. 10млн$ и на проценты(1млн$/год или 80тысяч$/мес мне хватило бы для хорошей жизни) =)
    Для одних людей стабильно одно - для других другое. Я вот например не могу работать на дядю, хоть убейте.
    PS: Еще бы про инфляцию забыть, а то она у нас выше банковских процентов, поэтому в банк деньги не резон класть =))
     
  11. золотая середина.. я выбрала по серединки циферки.. для меня одной, я думаю хватило бы.. но вот для семьи побольше надо..
     
  12. Сколько бы человек не получал - ему будет мало.
    Это сейчас кажется что такая-то сумма будет достаточна... а потом понадобяться дорогие костюмы, машины по статусу ну и так далее +))
     
  13. Денег никогда не бывает много! :smile:
     
  14. Чем больше зарабатываешь тем больше тратишь...
    Растут возможности растут и потребности..
     
  15. Ну, Лапуля, тут ты не права. Доказано Кейнсом: с ростом дохода предельная склонность к потреблению уменьшается. А иногда даже потребление в абсолютном выражении потребление падает.
     
  16. Не согласен. С ростом доходов практически у всех(других не встречал) людей возрастают и расходы. При чём чаще всего пропорционально доходам и из-за этого люди ведут себя в могилу.
    Конечно возможно и встречаются уникумы? Но какой смысл сидеть на деньгах, если они не будут приносить пользу тебе(исключение - благотворительность).
     
  17. ну ты просто мысли мои читаешь... уже не в первом топике..
     
  18. Я такая!:kruto:
     
  19. ...мультик "Золотая антилопа" помнишь? весьма поучительно!
    ...вопрос не в том сколько нужно, а в том сколько хватает!
    ...мне в принципе, хватает :smile: но вот директор мой говорит - надо бы о повышении тебе зарплаты подумать с нового года...
     
  20. Я в рублях вообще не понимаю:upset: ,
    надо было в доларах или евро. Не забывай что это международний форум.
     
  21. 1$ считай по курсу 29 руб.(примерно)
     
  22. Может склонность к потреблению уменьшается, но как-то по себе я этого не заметила.. Мне 1000$ не хватает никак..
     
  23. Каким образом можно поднять свою заработную плату?
    Это вопрос скорее всего тем, кто достиг успеха. Да и для всех будет полезно.

    И пожалуйста, не флудите такими ответами, как:
    -пораскинь мозгами (а это можеть делеть каждый)
    -фантазируй
    -задал бы поинтересней вопрос.
     
  24. Мне болше нравится стабильная, причем "белая" заработная плата.
     
  25. Интересный вопрос... Конечно, размер зарплаты - чем больше, тем лучше, хотя я думаю, что мне 60штук деревянных многовато будет...
    Какая лучше - процентная или постоянная, это сложный вопрос. Если постоянная, то можно сильно-сильно не напррягаться, все равно в месяц получишь свою стабильную. А процентная - зато больше получишь, если переработал... Я бы, наверно, предпочла зарплату в зависимости от объема проделанной работы - процентную.
     
  26. а мне кажетсы что лучше всего постоянный оклад + мона проценты от работы....
    а то так на процентах..это у тебя один месяц шикарно, а другой может и вообще никак оказаться

    правда на моей работе оклад был постоянный.
    и белый. именно по этому не такой большой.
    но по скольку мне 14 там зато следили точно за тем чтобы не перерабатывала. молодёжная таки организация..
     
    1 человеку нравится это.
  27.  
  28. с моими запросами....
    Хотя пока мне хватает(с учетом того, что я снимаю квартиру и оплачиваю все расходы на свою машину).
    Но конечно хотелось бы по-боле...(чем больше есть, тем больше хочется)
     
  29. Не помню какой сейчас курс доллара к рублю.. У меня зарплата ~700 долларов и ессесно мне этого не достаточно. Думаю что если бы до 1000-1200 подняли, я бы был очень рад :smile:
     
  30. Simple Boy,
    На этом форуме все крутые насчет бабок,поэтому смело пиши зарабатываю 7000 баксов в неделю,не выбивайся из общей массы.Тут так принято.Пафос рулит.
     
  31. Сейчас зарабатываю 40 штук рэ. Одному бы хватило за глаза, семье хватает, но, скажем, съездить на море пока не могу себе позволить. Проголосовал за 60000 - этого хватит чтобы содержать семью и нормально отдыхать. Хотя естесственно, лучше 100, чем 60
     
  32. Начинала работать.......с оплаты за проделанное. ПОтом взяли на фиксированный оклад. Когда ты школьник- студент....это еще ничяго...то пусто, то густо....но когда есть обязаанности....жить и не понятно на что расчитывать....трудно(
    Хотя есть куча работ....где %- единственно принятая оплата труда.....это менеджеры по продажам....в автосервисах...всё по нормачасам расчитывается.

    Я бы не хотела.....работать за %.


    Мне кажется сейчас...повысить уровень своей з/п.......самый действенный способ...- это уйти в другую компанию(фирму) И часто бывает....что на одну и туж должность...с "улицы"...берут и платят больше- чем сотруднику который на этой должности сто лет работает
    Это не правильно....но у нас почему то так
    И потом очень важно....сколько ты просишь....устраиваясь на работу (эту цифру надо завышать)...........все мы товар......а соотношение цена-качество.....существует) Поэтому видя большую цену......покупатель (работодатель) думает...что автоматом получит хорошее качество)



    Ну и чем ты подтвердишь...это своё высказывание?
     
  33. А чем ты хочешь?
     
  34. Ну, Soft, это не совсем верно, поскольку уверенность в своих силах - не значит полная победа. Если ты квалифицированный спец, то можешь так поступать, если малоопытен - большую зарплату просить просто смешно.:upset:
     
  35. Конкретными примерами.
    Типа...тот-то сказал вот так.....а тот...вот этак

    Слабо?)



    Ок) Согласна....если только начинаешь карьеру...и опыт отсутствует...то это канешно не прокатит)
     
  36. Вижу только один приемлемый способ повышать зарплату - хорошо работать. И может быть это не очень оригинально, но на мой взгляд - единственно возможно. Если при поступлении ты заломишь дикую сумму, а в процессе шеф увидит, что лоханулся, сживут тебя с той работы как пить дать. А уж в любом случае будут платить меньше - понты в начале трудовой карьеры не лучшая тактика.

    Наш украинский рок-мыслитель Слава Вакарчук как то продвинул неглупую мысль, что человек, желающий только большого заработка никогда больших денег не получит.
    Есть такие вещи как "хороший специалист" и "профи". Сумеешь соединять в себе качества специалиста + немножечко здоровой наглости (что б на голову не лезли) - голодать не будешь.
     
  37. Денег всегда не хватает,сколько бы не заработал.Если есть только на хлеб,хочется ещё и масла,а если есть на особняк на Рублёвке,то хочется свой НИИ построить и т.д.Всё зависит от фантазии,наверное.А для достойной жизни(если по кабакам не гудеть) три штуки зелени-намана. :bye:
     
  38. Три штуки??? Ну ненаю! Я вот получила у прошлом месяце чуть больше 5000$, раскидала их по делам всяким.........и навроде как, и ничего не осталось! ГОНЧИЙ прав скокаб не зарабатывал всегда МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И вообще помоему процесс зарабатывания денег мона контролировать!
    Надо побольше.................... так поработай, так сказать, понапрягайся!
     
    1 человеку нравится это.
  39. rapt,
    а смысл врать? Показать что ты о*уенно богатый или что? Не вижу смысла, поэтому написал как есть..
     
  40. Вот у меня зарплата хорошая ..... но маленькая
     
  41. ПРям интимный вопрос)))
     
  42. Ну честно говоря........смелое заявление на мой взгляд.
    Я например...ну не знаю.......как я могу повысить свою з/п, нет про "хорошо работать" это понятно.......но больше определенной планки врят ли я смогу заработать..........хоть на фашиссий крест разорвись....
     
  43. Sоft, заисит от принципа оплаты труда. Получая ставку - конечно как не рвись, а больше ежегоных процентных провышений + премий ничего не получишь. Тот, у кого оплата пропорциональна проделаной работе, имеет все мотивы напрягатся, работать более целеустремленно и организовано. А уж если на фашисткий крест разорватся, так денег не будет куды девать вообще...
     
  44. Почему смелое??? Для моей профессии это нормально! При условии что ты имеешь какое-никакое имя, и желание работать!
    Хотя, знаешь так прикольно например у моих Архитекторов...такой дикий разброс в зарплатах!....Один получает 200$, другой 800$, а третий там например 6000$. Все зависит от работоспособности!
    А разорваться, конечно могу......, но тогда прощай белый свет! Сплошные бессонные ночи, беготня по объектам, заказчики.... тогда конечно зарплата больше на порядок! Не, разрываться очень тяжело! Хотя такие моменты бывают...когда переклин идет..и думаешь как все плохо..и как мало зарабатываешь!ah)
     
  45. Ну согласна, зависит от системы оплаты труда. И всеж в примере с архитекторами.....ну вроде люди творческие....должно зависеть не только от работоспособности....но и наверное от таланта)
    2046, ну ваще....ты канешна загнула....относительно того , чт 5000 у.е. маленькая хзарплата.....верю что может не хватать! Но вот говорить о том, что это маленькая з/п........это не правомерно..............ты просто смотришь со своей ниши....а в среднем размер твоей з/п - сильно выше среднестатистической з/п.
     
  46. Конечно, может ты и права, по поводу размера оплаты. Хотя, я вот так иногда слушаю людей не свзязных с моей профессией, какие у них зарплаты(ну по Москве 2-3000$). Блииин, думаю! Как я отстала от жизни! Зарплаты растут тока я стою на одном месте!ah)Не такая уж она у мене и высокая!
     
  47. Конечно на постоянную и чем больше ,тем лучше.
     
  48. Ну знаешь......если у них 2-3000 $........то это им еще расти и рости до твоей зарплаты) Так что кто стоит....и....кто идет ...это ещё вопрос)))
     
  49. Мозгой я конешн понимаю...что наверно все не так уж и плохо.....просто вот бывает переклин на деньгах...... И наверно не только у меня, а у многих! Когда кажется что их катастрофически не хватает! И начинается пашня...с утра и до утра!...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alanson
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.837
Общение на MLove.ru