Занялись поиском работы?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем stranger2000, 22 ноя 2005.

  1. Восемь главных правил, определяющих философию поиска новой работы.
    Никто вам ничего не должен, в том числе и работу, за получение работы нужно бороться.
    Различие между везунчиком и неудачником определяется тем, как они сами ведут свои дела, а не какими-то внешними факторами вроде кризиса на рынке труда.
    Чем больше времени вы потратите на определение того, чем вы выделяетесь из 19 других людей, которые могли бы выполнять ту же работу, тем выше ваши шансы.
    Ни в коем случае не принимайте решений, исходя из того, что есть в наличии (что доступно). Со всей настойчивостью стремитесь именно к той работе, которую вы больше всего хотите.
    Если вы определили для себя, какую работу вы ищете, объясните это всем вокруг. Чем больше глаз и ушей помогают вам, тем лучше.
    Организация стремится нанимать победителей: преподносите себя как подарок судьбы их фирме. Упаси вас Бог выглядеть жалким попрошайкой!
    Оставшись без работы, занимайтесь поиском работы 40 и больше часов в неделю. Хорошую работу имеет тот, кто способен упорно искать работу.
    Настройтесь на то, что вы можете получить сотни отказов. Это нормально. При правильном настрое очередной отказ не будет выбивать вас из колеи, и в какой-то из следующих попыток вы добьетесь успеха и найдете работу.


    Не помешает посмотреть:

    Как правильно писать резюме

    Собеседование с работодателем

    "Интервью при приеме на работу" или "Первые пробы"
     
  2. Поиски работы

    У меня сейчас стоит задача подыскать себе работу...
    Какие способы посоветуете?
    Опыта работы какой бы то ни было у меня нет... :donkknow:
     
  3. Re: Поиски работы

    А образование хоть какое-то есть?
     
  4. Re: Поиски работы

    неполное высшее... а толку-то? по специальности я работать не смогу в любом случае.
     
  5. Re: Поиски работы

    А что за специальность.
    Для начала нужно трезво оценить то, что ты умеешь. Найти лучшее, что умеешь делать. Потом посмотреть, что требуецца. И, начинать стучать во все двери. Рассылать резюме. Ходить на собеседования.
    Я тоже так начинал.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Поиски работы

    Способы: инет, пресса, друзья.
     
  7. Re: Поиски работы

    Я так на все работы устраивался. Друзья помогали. Уж потом резюме и собеседования были.
    У меня еще одна фишка была - на собеседования с дикого бодуна ходить. Когда пришел на первое собеседование на нынешнюю работу я вообще невменяемый был, толком не мог понять где я и шо от меня хотят. =)
     
  8. Re: Поиски работы

    Та ж проблемма с работой... самый большой минус у мну!! это лень!!! и отсутствие образование... потому что мне учиться скушно ... гг))) ищу себя еще пока!!!))
     
  9. Re: Поиски работы

    Да! без образования, даже не представляю кем можно устроиться на работу.
    Я имею ввиду нормальную работу, с хорошей зарплатой.
     
  10. Re: Поиски работы

    Не, я ходила конечно не с будуна. Я расспечатала из нета все более менее подходящие работы, и купила газет вагон. И за 3дня обежала всю Москва. У меня было только портфолио, а резюме не очень богатое. Так я несла всякую пургу, и как ни странно каждая, контора где я появлялась, жаждала увидеть меня в своих рядах.:xaxa:
    И за эти три дня я нашла фирму в которой мне оч. понравилось, где я собственно до сих пор работаю.:flowers:
     
  11. Re: Поиски работы

    С чем могу тебя поздравить.
    Я тоже много порогов в свое время отбил. С большинство пришлось распрощацца, когда они узнавали, что у меня нет оконченного ВО. То, что я умею, знаю и т.д. им было по-барабану им нужна была бумажка. Но, я не жалею, что не вышло тогда устроицца к тем работодателям. Наоборот, очень рад. Ибо, иначе я бы не работал там, где работаю сейчас.
     
  12. Re: Поиски работы

    Совет: Когда приходишь устраиваться на работу, во-первых ты должна знать себе цену, во-вторых не показывай что ты устраиваешься только ради того чтобы заработать деньги, сначало спрашивай об обязаностях, а не о привелегиях.
    Без корочек сложно устроиться врачом, юристом, адвокатом. Практическое большинство специальностей прокатит и без дипломов. И постарайся найти работу которая тебе по душе будет.
     
  13. Re: Поиски работы

    www.job.ru
    покопайся, много чего интересного...
     
  14. Re: Поиски работы

    ну пойди секретаршей... или оператором на телефон
     
  15. Re: Поиски работы

    Менеджеры требуются всегда и во все времена. В любые обьявления глянь. Необходимо: желательно диплом в/о (хотя не обязательно) и хорошо подвешенный язык. Все.
     
Общение на MLove.ru