Ревность и все, что с ней связано

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Djusto, 18 янв 2005.

?

вы ревнивы ?

  1. да

    39 голосов
    84,8%
  2. нет

    7 голосов
    15,2%
  1. Re: Ревность - советчик или враг?

    Нет ничего общего у любви и ревности! Они зачастую так далеки друг от друга! Ревность скорее сродни неуверенности, но никак не любви!
     
  2. Re: Ревность - советчик или враг?

    Знаешь, ревность сродни больше чувству собственности, чем любви. Мне на время вот что помогает - показываю своему сцену ревности на чужом примере (а далеко ходить не надо, у моей подруги парень тот еще Отелло) и говорю:
    "боже какой ужас! Ты видишь как со стороны это безосновательно и смешно выглядит! Ты же не хочешь смотреться таким же идиотом! Да он же просто в себе не уверен, ну просто полный лох и т.д."
    И он на какое-то время действительно держит себя в руках и борется с желанием поковрятся в моем телефоне, уж сильно не хочется лохом выглядеть.
    Попробуй, может поможет
     
  3. Re: Ревность - советчик или враг?

    Есть много анекдотов на эту тему. Есть много типов людей и типов взаимоотношений, один из них - "ВОР и Полицейский". Данные взаимоотношения предполагают примерно следующую модель: предположим, что Мужчина - Полицейский, тогда он будет постоянно задавать вопросы данного характера, выискивать в поведении что-то подтверждающее факт измены, короче говоря, будет постоянно преследовать "Вора". И если "Вор" отвечает покорно на вопросы, придумывает алиби и чувствует уже в чем -то свою вину, то стереотип таких взаимоотношений вряд ли изменится. Похоже, это как раз тот случай.
     
  4. #54 Kawaiiщик, 3 июл 2005
    Последнее редактирование: 2 дек 2005
    Re: Ревность - советчик или враг?

    Больше доверия и взаимопонимания, и ревность будет не нужна.
     
  5. Re: Ревность - советчик или враг?

    Но ведь он не просто так таким стал наверное...
    Может стоит сначала в себе причину поискать?
     
  6. Может такая тема уже и была, но все же , интересно узнать что вы думаете об этом чувстве, часто ли вы его испытываете(причем не обязательно к своим девушкам или парням, а скажем ревновали ли друзей, или может родителей ?( я лично все чаще замечаю за собой это качество)) нравится ли когда вас ревнуют ? а почему оно вообще возникает, это чувство собственничества, или может комплекс собственной неполноценности, боязнь что кто-то лучше заберет у нас дорогого человека? а вы когда-нибудь вызывали ревность искусственно, специально? для чего? и что из этого получалось ? помогало ? мешала ли вам ваша ревнивость ? и тд и тп....
     
  7. Столько вопросов.... иногда нравится, когда ревнует один человечек....... иногда от этого очень плохо... сама человек вообще не ревнивый, но что-то начала за собой я это замечать с некоторого времени..... но я сдерживаюсь:-)) или стараюсь. Искусственно не вызывала ревность и не хочу, от этого только хуже.
    З.Ы. да, что-то подобное я уже видела.
     
  8. Ревность-это от части забота, боязнь потерять родного и любимого человека.
    Я скорее спокойный человек, не ревнивый, но иногда возникает это чувство.
    А ревновать искусственно...Зачем? В это просто нет смысла, все равно видна фальшь.
    p.s. Ревность мешает только безумцам.
     
  9. Нашла коса на камень...

    Итак. Мое ИМХО: "Собственник - это одно, ревнивый человек - другое"!
    Хотел бы затронуть тему первых, а заодно и упомянуть об "искусственной ревности"...

    Собственник не может любить, потому что, он уже любит... себя... и только себя... Собственник-эгоист... а ревнивец... да, он может ревновать и из-за чувства собственной неполноценности, недоверия и т.д. и т.п...

    Я сталкивался с собственниками... точнее, очень близко сталкнулся с собственницей... жаль, понял слишком поздно... не дай Бог, кому-либо из Вас полюбить собственника/собственницу, ничего кроме боли, Вы не испытаете, поверьте...

    А теперь, пример... может кто-то скажет что я поступил не правильно, не честно, подло и т.д... Ваше право так думать... я лишь, по этому поводу скажу: жалею о поступке не потому, что это "не правильно по отношению к другому, а потому, что глупо это было делать (пытаться возвратить)".

    САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОВОД "ВЕРНУТЬ СОБСТВЕННИКА", который от ваш ушел/ушла, заставить ревновать... показать что "ВЫ БОЛЬШЕ НЕ ЕГО (ЕЕ) СОБСТВЕННОСТЬ (ИГРУШКА)"... (Другое дело, что НАФИГ ЭТО НАДО???)

    Один из излюбленных и "проигранных" способов - иллюзия "свадьбы" на другом человеке. У меня это было "почти серьезно", т.е. если бы "невеста" посерьезней отнеслась бы ко всему, свадьба состоялась бы... но видно, ей было нужно тоже самое "иллюзия"...

    НО ЧТО ТВОРИЛОСЬ С "СОБСТВЕННИЦЕЙ", когда она узнала!!!!!
    Собственную игрушку - другому ребенку!!!!!! Как так можно??!!! НЕЗАЧТО!!! :xaxa:
    Слезы, сопли, так давно не произносимые слова "о любви не земной"... пара месяцев "счастья"... а потом все на круги своя... "игрушка на месте, о ней можно не беспокоится..."
     
  10. Xmmm...est takaja patologija...moj dedushka govoril: Ne izmeniajet tot, kto ne mozet...vidimo, poetomu ja takaja revnivaja :smile: A esli serjezno, esli chelovek vas liubit, on ne zastavit vas revnovat...
     
  11. Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ!!!
    Возвращаюсь к своим баранам:
    "Он не заставит вас ревновать... ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБСТВЕННИК/СОБСТВЕННИЦА"...

    Я любил, я "не заставлял ревновать"... млин, даже вообще пришлось прекратить общение с противоположным полом... но не смотря на это:
    - стирание с мобильного телефона всех номеров, чье имя женского рода (с Женькой и Сашкой мне повезло больше :xaxa: );
    - более того, отправка "злых" сообщений на эти номера от моего имени;
    - постоянные "подколы" (между прочим, неприятно) касаемые коллег по работе (женского рода разумеется), типа: "Ну как там Валечка сегодня, хорошо тебя встретила?" и т.д. и т.п...
    :kill:
     
  12. Интересно, хоть один молодой человек скажет "Нет". Для меня фраза "а у меня муж не ревнивый" сразу почему-то ставит мужа на достаточно низкую ступень. Хотя тут надо поправку сделать... бывает наверное женщины, которые вообще не дают повода для ревности... но как-то не верится =)
     
  13. По моему, это две разные разницы - не давать повода для ревности и иметь неревнивого партнера. Можно сколько угодно "не давать поводов" и испытывать на себе все прелести ревности. Можно иметь неревнивого мужа и опять же "не давать поводов". Ну и две оставшиеся комбинации точно так же имеют право на существование.
     
  14. Я - жутко ревнивая... Не знаю, могу ли назвать себя собственницей, но ревность сильная штука =)

    Когда ревнуют - приятно, но в определённой степени. Когда же человек совсем не ревнив - это плохо...
    Любила человека, сильно.. Но он меня вообще не ревновал!!! Ну вообще! Хоть колки на башке теши!!!! Мне тогда 15 лет было... ну и стала я выдумывать всякие глупости... Знакомилась с парнями из параллельного класса, гуляла с ними по парку... Думала, может, проснётся в нем ревность!! Хоп хны... Я гуляла с другим парнем чуть не за ручку, а мой любимый безучастно нёс сзади мой портфель.... Ох, как меня это бесило!!!!!!!!!! Мне его убить хотелось! Мне эти другие парни нафиг не были нужны!!! только из-за него!... А потом оказалось, что, конечно, его это сильно ранило и отчасти мы из-за этого разошлись.... 4 года прошло, а он мне до сих пор это припоминает...
     
  15. Не бывает не ревнивых мужчин! Я сделал поправку на тот случай, если кто-то скажет "я не ревную потому, что моя девушка(жена) - идеальна. А так бы ревновал."
     
  16. #66 Димитриkos, 1 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2005
    Ревнивый очень. Даже самые мелочи воспринимаю более чем серьезно и никогда не перестану с ними мириться. Нет, в себе уверен. Но чувство это периодически возникает снова и снова.. Ищу поводы просто из ничего. Не знаю, правда, зачем мне все это.
    Но нравится ли мне оно – возможно. Так жить интереснее. Да и многое можно открыть для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  17. По своей природе все люди собственники и поэтому любого человека, который находится рядом с ним они считают только своим и не желают "делиться своей добычей!" В это время в них говорит ещё и животный инстинкт! Вообще ревнуют из-за нескольких причин:
    1) партнёр сам изеняет.
    2) в отношениях присутствуют недомолвки
    3) у партнёра(ов) комплекс неполноценности!

    Ревность бывает разная! главное, что бы она НЕ СТАЛА РОКОВОЙ!

    ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!!!!!
     
  18. …пусть бог
    Вас хранит от ревности: она –
    Чудовище с зелеными глазами,
    С насмешкой ядовитою над тем,
    Что пищею ей служит…

    Ревность делает мужчину глупым, смешным и подрывает любовь и уважение к нему женщины, женщину же делает умнее, милее и разжигает чувства к ней мужчины.
     
  19. сейчас с ужасом понимаю, что иногда ревность все-таки дает о себе знать...... но я ее пытаюсь сдерживать и не показывать....angel)
    пришлось ответить "да" в опросе......
     
  20. Ой, столько всего понаписано и проанализировав немного сообщения, я всё же пришла к выводу, что большинство людей считаю ревность штукой не удобной, но в любви необходимой - глупо. И лишь толика людей согласна с тем, что ревность совершенна ни к чему в любви, ведь если любишь и любим, значит поводов для ревности быть не может и в таких союзах никто не замахивается на личную свободу, хочешь общайся с тем с кем тебе удобно и пускай они будут противоположного пола, ну и что.....я ведь люблю тебя, а ты любишь меня и значит весь мир идёт на фиг со своими интригами, ревностью,эгоизмом и собственничеством........ Вот так я представляю отношения между двумя людьми.
    Многие девушки в этой теме сказали, что им приятно, когда их ревнуют, замечательно, но удивляет то, что потом вы не довольны тем, что ревность, которая вам так нравится переросла в проблему. Или мужчины, которые вечно озабочены тем, что девушка может найти кого-то лучше и из-за этого впадают в старческий маразм. Смех и грех, честное слово. Никогда не ревнуйте ибо потом ваша ревность обернётся против вас, если человеку всё время говорить, что он свинья, то рано или поздно он ею станет. Намёк надеюсь понятен. И ещё, мне лично всегда было приятно, когда на моих мальчиков или девочек (я би) заглядывались другие. Чёрт возьми, это льстит, однако:xaxa: Надеюсь меня поймут правильно:xaxa:
     
  21. В 4ем-то ты права, но это не зна4ит, 4то если ты ревнуешь 4еловека, ты обязательно должна его назвать свиньей или еще как-то, мне кажется, 4то ненужно просто показывать свою ревность, т.к. полюбому, как не смотри, но любой 4еловек так или ина4и хоть раз в их отношениях приревнует! Вопрос в том, как ты покажешь эту ревность, но все же лу4ше ее не показывать своему любимому 4еловеку. Да, возможно и вправду многим льстит та мысль, 4то ее( или его) ревнуют, но все же признай, 4то в той или инной ситуации это и впрям бывает довольно приятно! А теперь вопрос, ты со мной согласна?По4ему-то мне о4ень интересно твое мнение!
     
  22. :rolleyes: Я не ревнивая и не люблю когда меня ревнуют, если парень говорит мне,что он меня ревнует, то он сразу опускается в моих глазах. Я считаю, что ревность это собничество!!!!!
     
  23. Людочка,
    ну почему же ревность.. это мне кажется не всегда плохо...
    вот заметно,что я Пашку ревную... А я ревную...
    Раньше всё время говорила "не ревнивая я"... а вот ,когда действительно полюбила :love: то к каждому столбу! =)

    "Ревнует значит Любит!" (с)
     
  24. Ревнивая моя подружка могу сказать, что Пашку зря ты ревнуешь, он тебе помоему никаких признаков для ревности не дает!!!!! :love:
     
  25. Я знаю... и вижу, ну просто... вот было пару раз... Он ничего не делал, а вот окружающие его человечки - да.... поэтому у меня так вспыхивали такие вот эмоции .. угу ah)
     
  26. меня должны ревновать..не вижу смысла в отношениях,когда абсолютный ноль в показателях ревности...
     
  27. У меня ужасное состояние. Вчера моему парню кто-то позвонил и что-то сказал. Он поменялся в лице. Сказал, что завтра будет и перезвонит. Я умерла от ревности просто. Устроила ему разбор полетов. Надумала себе глупостей. Другу он сказал, что потом расскажет. Я прямо ... все...во мне все потерялось. Целый день думала об этом. Вечером у него было плохое настроение. Он не хотел говорить, где он был и что делал. Я уже надумала. Оказалось, что у него умерла бабушка и был он на похоронах. Чувствую себя ужасно...ЭГОИСТКА...
     
  28. Если ревнуешь, то хотя бы виду не подавай, а старайся все узнать без "разбор полетов".
     
  29. А я вот с собой поделать ничего не могу, ревнивая до безумия. Муж смеется над этим и я сама от этого страдаю, а перестать ревновать нимогу. Мы из-за этого иногда ругаемся. Я ему даже секретаршу сама выбирала и теперь у него секретарь. Я его очень люблю, но ревновать перестать не могу.
    Мне кажется что это от характера человека зависит или это просто у нас заложено с самого рождения.
     
  30. Ревность - это прежде всего неуверенность. И даже не столько в любимом человеке, сколько в себе самом.
    Хотя, если ревности совсем нет, то это наводит на мысль: а есть ли вообще какие-то чувства?...
    А ещё ревность - это чувство собственничества... Не могу сказать, что это очень гуд...
     
  31. ja stoboj soglasna!!!!!!!!!!

    dewu6ki 4asto revnijut!!!!!!nedawerije plohoje ka4estvo haraktera!!!



    ja o4enj revniva!!!!..........mne nravitsja kogda tebja revnujut!!!!!!no inogda eto perehodit vse granici!!!!!!i bistro nadajedajet........
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. yulianochka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.591
  2. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.579
  3. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.705
  4. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.575
  5. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.453
Общение на MLove.ru