Ревность и все, что с ней связано

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Djusto, 18 янв 2005.

?

вы ревнивы ?

  1. да

    39 голосов
    84,8%
  2. нет

    7 голосов
    15,2%
  1. Мою бывшую девушку очень волновало, что я ее совсем не ревную.
    Соответственно если не ревную, значит, не люблю. Но я сам по себе человек не ревнивый и привык доверять девушке, с которой встречаюсь. И сам не люблю, когда меня стараются во всем контролировать. Меня очень напрягает ревность со стороны девушки, я считаю это ограничением моей личной свободы и недоверием.
    Ревность, это что доказательство чувств?
     
  2. Ревность - это отголосок собственничества. А собственничество - это отголосок эгоизма. Эгоизм - это отголосок ревности.
    Замкнутый круг получается...

    Нужны пояснения ?
     
  3. Зачем нужна ревность??? - такой вопрос можно задать не только ревности. Она неизбежна.
     
  4. Ревность нужна, но ее должно быть не много ;)
     
  5. Если ревнует тебя, значит любит и ценит. А это, сам посуди, не плохо.
     
  6. Существует и совершенно обратное мнение. Ревность хороша только совсем в небольших количествах, иначе она может отравлять жизнь...
     
  7. Совершенно согласен с Djusto и Koujuka!
    Если по-настоящему любишь кого-то, то не будешь цеплять ему на шею ошейник... Просто знаешь что партнеру лучше всего именно с тобой!!! А ревность - это проявление всего лишь влечения, а также,что намного хуже, чувства собственности на чью-то личность, то есть свободу! Тем более лишние стрессы - знаю, сам таким был!
     
  8. :?:
    Если партнер черезмерно ревнив, то это постоянный контроль, а значит скандалы и т.д. , то действительно здесь больше чувство собственности!
    а вот если он совсем непроевляет ревность, то он либо скрытная личность либо унего НЕТ чувст к партнеру.
    Поэтому должно быть все в меру!
     

  9. Я с тобой полностью согласен!
     
  10. Ревность иногда переходит все границы. Согласитесь, ревновать "к каждому столбу" это глупо? Но с другой стороны, если все гладко и никто никого не ревнует, это заставляет задуматься, насколько вы друг другу нужны.... Хотя жить без ревности намного легче.......
     
  11. Да...ревность-противное состояние души!!! Хочется кричать,но сново тишина...Нет,ревность не для меня! Я не ревную,просто потаму что не хочу!!!! Меньше знаешь,крепче спишь! И вообще,жизнь прекрасна...главное,правильно подабрать антидепрессанты!! Неее,народ,не надо ревновать,давайте доверять...да...но проверять...да и проверять не надо,зачем будоражить ЦНС? :smile:
     
  12. как мне кажется это чувство показывает что ты человеку не безразличен раз он хочет чтоб ты пренадлежал только ему, это конечно же и черта игоизма но все же есть люди которым ревность приятна ( когда их ревнуют) так они убеждаются что их любят, ценят, не хотят потерять
    я например обожаю когда меня ревнуют
     
  13. Troyanka

    Любовь - это в первую очередь доверие и с ревностью не имеет ничего общего!!!
    Когда любишь, только по настоящему любишь - то всё (или пости всё) отдаёшь любимому человеку, т.е. если ему(ей) хорошо - и тебе стоновится тоже замечательно.
    Ревность это (правильно уже говорили) проявление эгоизма, груба говоря, отголоски детской любви к игрушкам - тоже сильное чувство, но к людям не должно применяться...
     
  14. И ещё - свое не безразличие к любимому человеку нужно поступками своими показывать а не позами и болтовнёй...
     
  15. Ревность присутствует у всех, только у одних больше, у других меньше.
    У мужчин ревность выражена больше, т.к. по сути все мужчины являются собственниками и как же так, если девушка, на которую у тебя есть какие-то планы, уведет такой же как ты или даже хуже. Как можно такое допустить?
     
  16. Re: Зачем нужна ревность?

    Нельзя «увести» то, что тебе не принадлежит. Хотя девушка может самостоятельно сделать выбор не в твою пользу. Только тогда вопрос не о ревности, вопрос заключен в твоих возможностях и поступках. И еще в подлинности взаимоотношениях. Если тупо ревновать девушку, безобоснованно и как ты заметил из чувства собственности, а я тебе хочу заметить, что быть собственностью нравится очень не многим, это только на первых порах создается приятное ощущение, а потом, со временем, вызывает протест и возмущение... т.к. собственник хочет не только обладать, но еще и быть уверенным, что ни кто и ни когда не будет допущен к его собственности. Так, что ревность деструктивна. А в отношениях нужно искать доверие .
     
  17. Re: Зачем нужна ревность?

    ненавижу ревность.... хотя сама страшно ревнивая.... дурацкое чувство... ah)
     
  18. Так закаляется сталь!

    Думаю, что ревность это порок, это зависть в худшем своём значении.
    Но это присуще человеку. Каждый человек ждёт её от другого - это согреет его самоцеку. Это даже может помочь самоуважению.
    Большая ревность возникает из-за недосказанности и неопределённости.

    Нельзя ничего скрывать.
    Борьба с ревностью объединяет! А при закладке любви это важная ступень, но не подскользнитесь на ней и идите вперёд без оглядки.
    Ренвностью может быть и подозрение в измене, и только подозрение. Если порвать с человеком из-за подозрений, то можно радоваться - зачем жить с этим.
    Хотя, наша жизнь полна подозрений, вот я уже подозреваю себя в любви, а вы?
    Всё же, быть в неопределённости не так и плохо, просто надо быть в ней вместе и недолго.
    Будьте!
     
  19. Re: Так закаляется сталь!

    Речи проповедника все сладки и гладки. Только кто услышит в этих речах отношение личностное? Что несет твое послание надежду или разрушение?
    Кто говорит о борьбе для того жизнь борьба а не возможности.
    По мне так лучше ревновать , уж если ревнуется, но не выстраивать концепций.
    ПОДОЗРЕВАЯ себя в любви? ДА -УЖ!!! звучит как преступление...
    Если идея такова - я люблю и по этому ревную, то все понятно, а если даже не в любви подозреваю то труба дело...
     
  20. Re: Так закаляется сталь!

    Ревность обсуждать обсурдно! Это обычное чувство человека, когда он влюблен, человек не хочет делить не скем объект своей любви....
     
  21. Re: Так закаляется сталь!

    Не вижу здесь ни какой абсурдности. Если человек переживает из-за присутствия данного компонента - значит это важно! По-моему, речь не только о ревности, как о таковой, а еще и о ее влиянии на отношения. Вот эта тема оооочень интересна!!!
     
  22. Re: Так закаляется сталь!

    Ревность только усиливает желание одного человека удержать другого...
    В некоторых случаях, мужики убивали друг друга из-за женщины...
    Наверное это предел желания...
     
  23. Re: Зачем нужна ревность?

    Ревность = результат собственнического чуства к другому человеку. :rolleyes:
     
  24. Re: Зачем нужна ревность?

    Лично я вообще не представляю, как можно разделять любимого человека еще с кем-то? А ревность - это страх. Страх потерять любимого человека.
     
  25. Re: Зачем нужна ревность?

    Почему если не ревнует, значит не любит? Кто это сказал? Я вот не ревнивая вроде......... [​IMG]
     
  26. Re: Зачем нужна ревность?

    Так наверное повода не было.
     
  27. Re: Зачем нужна ревность?

    Не было вроде, раньше давно если только, надеюсь и не будет?
     
  28. Re: Зачем нужна ревность?

    И сейчас не будет, хотя иногда приятно, когда девушка ревнует.
     
  29. Re: Зачем нужна ревность?

    Ревность не доказательство чувств.Бывает наоборот когдаона настолько усложняет жизнь людей,что вовсе невозможно сосуществовать друг с другом.Когда она превращаеться в манию(тебя постоянно контролируют,тебе не доверяют).Хотя поводов никаких не было.Это пример из жизни моей подруги.
     
  30. Re: Так закаляется сталь!

    Предел какого желания?
    По- моему, первична ЛЮБОВЬ и вот она усиливает желания, самые разнообразные...
    А вот насчет удержать- ОТ ЧЕГО-ТО ? или возле себя? Если второе то это невозможно! даже если и ревновать не будет человек, то все равно удержать не возможно. Давайте лучше подумаем, почему мы ревнуем? Где причины и корни? По-моему в нашем собственном страхе. А уж там, где страх так пышным цветом расцветают комплексы и деструктивные реакции. Так чего боитесь вы в связи с тем, что партнер изменит? Это что конец света что ли? Нет!!! Головой понимаем и при этом….
     
  31. Re: Зачем нужна ревность?

    Интересно, чем же приятно? Тем, что закатывает скандалы, а?

    З.Ы. она не нужна, но увы.....[​IMG]
     
  32. Re: Зачем нужна ревность?

    нет, тем, что начинает больше внимания уделять... а то фигеют девуи, думают, что нормальные отношения - это ЕГО инициативность и беготня за ней...
     
  33. Ревность - советчик или враг?

    У меня очень ревнивый молодой человек..., мы уже встречаемся с ним два года и раньше я как-то этого не замечала... а в последние время он меня уже просто достал своими постоянными приступами ревности. Я уже даже хотела его бросить... И пыталась начать отношения со своим другом, к которому он кстати ревнует больше всего. Мне кажется что именно мой молодой человек меня именно к этому и подтолкнул... Но с другом у меня ничего не получилось, так как я помирилась с мч и я поняла одно что я действительно люблю его, и не смогу жить без него...Но его ревность - это просто ужасно...
    :upset: Что мне делать? :upset: И как вы думаете - ревность это хороший советсчик или враг? :upset: И как можно сделать так чтобы мой мч меньше ревновал??? :upset:
     
  34. Re: Ревность - советчик или враг?

    "Избитая" тема на форуме, которая обсуждалась уже много раз...... Могу сказать одно: "Если ревность - яд, то мы должны хотя бы рассчитывать дозу" - это не мои слова... Бороться с ней практически бесполезно......
     
  35. Re: Ревность - советчик или враг?

    Не давай повода...!!! или... старайся насколько это возможно с человеческой точки зрения отвергать всех мужчин... ну конечно кроме него, любимого!!!...... с тем к которому он ревнует бошше всего, поссориться немедленно!!!!!!! вот прямо сейчас бери и звони ему, скажи: "я тебя призераю, ты дурак...... и т.п." ну и расскажи об этом своему мучачику!!!..... вообще есть много придумок, чтобы заставить его не ревновать.................................. решать тебе ;)
     
  36. Re: Ревность - советчик или враг?

    Если ревность в тебе-она злейший враг!
    Но если она в твоём/твоей оппоненте... Есть два выхода:

    Если он/она тебе дорог: Купи бронежилет, и посторайся не подовать повода для ревности. Если ревностьь просто невыносима, надо поговорить с этим своим человеком и придти к взаимовыгодному мнению.(тут главное поменьше уступать;))

    Если не дорог: Тут и спору нет. Правильно и аккуратно послать настолько "живого" человека. Старайтесь разойтисьь друзьями. В приступе гнева и ревности человек-самое совершенное, опасное, а главное практически не управляемое оружие.
     
  37. Re: Ревность - советчик или враг?

    Что за бред? Не давай повода...Кто ищет, тот всегда найдет. Если только надеть паранжу, занавесить все окна и отключить все средства связи с внешним миром.
     
  38. Re: Ревность - советчик или враг?

    Есть 2 причины ревности, причем одна другую не исключает:
    1. Человек сам изменяет
    2. Человек глубоко не уверен в себе
    Могу рассказать дальнейшй расклад ваших отношений: сначала ты будешь думать "ревнует-значит, любит", он будет устраивать тебе истерики по поводу и без повода, потом будет извиняться, дальше он тебя ударит, потом будет раскаиваться, просить прощения, ты простишь, потом он ударит еще и еще, а в один прекрасный день даже не попросит прощения...А что, своеобразный адреналин, отношения как на вулкане, что тоже затягивает. Ты его любишь, а вот любит ли он тебя? Вот главный вопрос. Могу сказать свое мнение-НЕТ. Любовь-это доверие полное и безграничное, это забота о любимом человеке. А здесь я вижу только чувство полного эгоизма.
     
  39. Re: Ревность - советчик или враг?

    Я бы и сама рада поссориться сним, да выходит все только наоборот :upset:
     
  40. Re: Ревность - советчик или враг?

    Чтож жизнь покажет.... Но думаю твоя история это не этот случай, Он уже не раз звал меня за него замуж. И еще он постоянно уделяет мне даже слишком много внимания, в том что он меня любит я даже не сомневаюсь, я иногда больше сомневаюсь в себе чем в нем....
     
  41. Re: Ревность - советчик или враг?

    и то,и другое.главное уметь контролировать свои эмоции :kill:
     
  42. Re: Ревность - советчик или враг?

    Ревность-такой геморой! Враг однозначно! :imho:
     
  43. Re: Ревность - советчик или враг?

    и все же как можно бороться с ревностью молодых людей? подскажите пожалуйста.
     
  44. Re: Ревность - советчик или враг?

    именно бороться - это бесполезно. Просто можно показать молодому человеку, что у него нет для нее повода.......
     
  45. Re: Ревность - советчик или враг?

    Я только это и делаю, но НИЧЕГО не помогает, он ревнует ко всем и вся.
    Что мне с ним делать?
    А то я уже и впрямь начинаю думать о измене из-за его постоянных вспышек ревности без повода.....
     
  46. Re: Ревность - советчик или враг?

    Однозначно, бороться бесполезно. Если началось считай пропала молодость, тушите свет, сушите вёсла. У меня похожая ситуация, я сначала объясняла, договаривалась, пыталась найти золотую середину, а потом поняла, что сие бесполезно и сделала проще. Я теперь его на своё место поставила и теперь уже я закатываю скандалы в отместку за испорченные нервы. Проверяю телефон, карманы и прочее. Вобщем развлекаюсь, знаешь немного помогло, теперь он осторожничает в своей ревности ибо знает, что такую ответку получит, что мало не покажеться :xaxa:
     
  47. Re: Ревность - советчик или враг?

    "Ревность - алчности тень". Это из фильма Зв.в. "Месть ситхов".
     
  48. Re: Ревность - советчик или враг?

    Только серьезный разговор.
    Вроде:"Я, конечно, хочу быть с тобой, но смотрю, ты мне не доверяешь, а отношения должны строится на доверии." Ну и играй на чувствах. Пообещай, что если что-нибудь и случится, он будет первым, кто про это узнает.
     
  49. Re: Ревность - советчик или враг?

    Однозначно, враг! Надо пытаться себя воспитывать...хотя легко сказать. Лично у меня ,приступы ревности у окружающих, вызывают чувства очень неприятные...есть примеры перед глазами, отвратительно...
     
  50. Re: Ревность - советчик или враг?

    Ревность родится всегда одновременно с любовью, но не всегда умирает вместе с нею.


    лично я ревную бывает дело но тока когда вижу что то обаснованное т.е. я не стану равновать моего мачо ко всем женщинам или девушкам. Но ежели я вижу явный повод для ревности то пиши Ж?па я буду рвать и метать:kill: ... я не злюка :smile:



     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yulianochka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.591
  2. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.578
  3. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.705
  4. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.572
  5. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.453
Общение на MLove.ru