Любовь - как много в этом слове....

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Surge0n, 5 дек 2005.

?

Сколько раз вы говорили "я тебя люблю", будучи свято в этом уверены?

  1. Только раз! Любовь - это на всю жизнь!

    17,9%
  2. Не больше пяти....

    32,1%
  3. От пяти до десяти раз было....

    0 голосов
    0,0%
  4. Я уже и не помню....но, не мало....

    17,9%
  5. Два разика :)

    28,6%
  6. ни разу

    3,6%
  1. Лазил, лазил по форуму. Такой темы точно не видел.
    Вот тут, почти в каждой теме встречаецца слово "Любовь". Все говорят о возвышенности данного слова, чуть ли не святости. Мол, и секс без любви нехорошо, и отношения без любви нехорошо. А ведь, большинство зачастую не может определить, любовь это или просто влюбленность.
    Спекуляция данным словом на каждом шагу. Понятие люблю упразднено до невозможности. Какая там романтика. Суроваые будни. Обыденность.
    Вот и надумал опрос сделать, сколько раз в жизни вы были уверены в том, что у вас "любовь" к другому человеку. Подчеркну, именно Любовь, а не влюбленность. И сколько раз вы говорили, "я тебя люблю", будучи, свято в этом уверенны?
     
  2. а где опрос? Хотя тем на данную тему море.. неужели вы так и не смогли найти ответ?
     
  3. #3 Surge0n, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2005
    Я пока проголосую за варинат "Не больше пяти", хоть и говорил я эти слова всего двум девушкам. Между которыми был огромный период. Первая из них был первой любовью, которая тянулась года два. Второй я это говорил на протядении почти четырех лет. Сейчас, своей девушке, я пока этого не скажу. Так как, на предыдущих случаях получил опыта и просто так "я тебя люблю", я не скажу. Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь. А за слова, как известно, нажо отвечать.

    Опрос добавил....
    Не видел я таких тем. Похожих да, хватает.....но там все только крутится вокруг да около....
     
  4. Любовь - это когда ты бескорыстно отдаешься человеку :smile:
     
  5. Хаттори, у тебя как всегда хорошая фраза! :flowers:
    не хочу я отвечать на этот вопрос..... и не буду!:friends:
     
  6. #6 Surge0n, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2005
    Тяксь....первый отказ в ответе есть.....
    Подождем еще ответов....

    В данной теме не обсуждаецца вопрос "Что такое любовь"....
    Для этих обсуждений других тем полно.
     
  7. Можно уточнить? То есть ты чувствуешь это, любишь её, но по каким-то соображениям не хочешь говорить?
     
  8. Не вижу подходящего варианта...
    Говорил 1 раз, любил 2 раза, надеюсь что ещё скажу.
     
  9. #9 Surge0n, 5 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2005
    После того, как почувствовал, что такое "настоящая любовь", а не просто влечение, влюбленность и т.д. я не совсем уверен в том, что я к ней чувсвтую. В моем определнии, это пока не любовь.

    Выбирай более подходящий....
    Вариант "Два разика :smile:" добавлял не я, по-этому я в нем и не отметился.
     
  10. Я говорила три раза. И все разы искренно. Но... приходил момент, раньше или позже, когда я переставала чувствовать к человеку то, что я называю любовью. Один раз это случилось одномоментно, два других - в течение какого-то времени "остывала". А сейчас вот... вроде и чувствую, но... не говорю потому что, во-первых, не вполне уверена, во-вторых... ведь опять так, скорее всего, получится - через какое-то время всё кончится. И смысл тогда?
     
  11. Вот и ты сейчас пришла к тому, о чем я когда-то говорил. Что, сказав эти слова пару раз потом начинаешь задумываться, а любовь ли это. Ведь есть с чем сравнивать.
     
  12. Так нету подходящего...
     
  13. 2 разика говорил :smile: 1ый когда была 1ая любовь (в итоге выяснилось что была просто детская влюбленность), а 2ой моей нынешней девушке :smile:
     
  14. Интересная тема. Я 2 раза был влюблён. НО! Первый раз это ещё малым был(13 лет), а второй раз это моя предпоследняя девушка. 2 года вместе были. Я никогда неразбрасывался этим словом. А моя бывшая которую я любил какраз за это меня и пилила иногда. Что мол хочу постоянно слышать. Я ей объяснил что слово теряет вес если ты часто его произносиш. Это как привычка становится, как "Привет, как дела?". Но она недоконца поняла что я имел ввиду. Теперь вообше никому неговорю. Только если действительно буду уверен, скажу. Я и ранше ценил это слово, а теперь вообше оно у меня на вес золота.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Это слово к чему-то обязывает?
     
  16. Естественно, а как же иначе?
     
  17. Поясни, к чему?
     
  18. Любвоь - это не просто слово, не просто пустой звук....
    Да и....опять таки, повторюсь - что такой любовь - обсуждения в других темах.
     
  19. Но обязывает-то к чему?!
     
  20. Я бы скорее сказал не обязывает, а вызывает некоторое поведение.

    Да и мне интересна статистика, сколько раз люди говорили эти слова.
    А такие вопросы, как ты задаешь, наводят на мысли, что для тебя "любовь" - это просто пустой звук.
     
  21. Не пустой. Вся моя жизнь наполнена любовью. И когда я чувствую, что люблю, я поддаюсь этому чувству и не думаю о том сколько раз об этом можно сказать.
     
  22. спасибки :friends: :flowers:
     
  23. А я вот по настоящему за свои 23 года любила только раз........Но так получилось, что из-за своего характера, поступков, ужасного поведения, человек во мне любовь подавил.........(((((((((( Я надеюясь, что смогу еще в своей жизни полюбить и от всего сердца искренне сказать человеку :"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" ))))))
     
  24. я любила 2 раза...отдавала всю себя...в итоге...сейчас мало кому верю.
    жду,когда окунувшись в это чувство вновь, буду слышать ответное люблю из самой души...
     
  25. До этого не из души было, а из какого места ? :upset:
     
  26. у лебедей любовь крепкая,а люди....что люди
    у людей любовь как погода,пока тепло,хорошо-люблю
     
  27. Воистину, это слово дорогого стоит. Когда говоришь, когда слышишь. Это ли не наш потайной смысл?
    Когда влюбленность – отличия замечаю, пусть и не сразу. Просто хочу верить, несмотря ни на что.
    В том, что люблю по-настоящему, был уверен. Но действительно ли это было именно так – я не знаю.
     
  28. Можно сказать я тебя люблю, чтобы не обидеть человека, а если уж это искреннее чувство, то тут не нужны слова, все и без слов понятно :smile:

    О любви в словах не говорят,
    О любви вздыхают лишь украдкой,
    Да глаза, как яхонты, горят...
     
  29. Скорее всего это именно так и было.
     
  30. тоже из души.но прошло же.
     
  31. ..вот вопрос возникает......а как понять-то, что любишь по-настоящему? или каждый по-своему любит?... как она проявляться должна, настоящая любовь-страсть или более спокойные отношения, а может нежелание жить без этого человека?...ведь иногда думаешь, что любишь безумно, готов на все, ради любимого, а потом рраз..и думаешь, что глубоко ошибался...разве любовь это?..хотя, на тот момент искренне верил, что это на всю жисть...
    или любовь бывает разная?...вобщем, прошу прощения за столь глупые вопросы..они скорее риторические, чем требующие ответа...просто действительно иногда непонятно бывает :upset: ...а вообще, сложная тема :rolleyes:
     
  32. Это просто. Когда вы вместе так всё ок. А когда растёшся то чуствуеш что предали и понимаеш что недооценил человеческую подлость. Хотя когда чуства проходят, то нельзя это назвать подлостъю... Но именно так выходит.
    Именно я всегда говорил что НЕБЫВАЕТ "вечной любви", ничто невечно.
    Я люблю остужать новенькие пары, когда они начинают друг другу про вечную любовь. Я им просто говорю - Глупци! Перестанте клясться в вечной любви! Её несушествует. Всё когданибуть заканчивается а любовь тем более!
     
  33. Любовь.........
    Любовь — это целый мир. Перед любовью все равны. Любить — это значит отдавать, не имея мыслей получить что-то взамен. Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю вселенную и в нём еще останется место. Бескорыстная любовь воистину безгранична, она способна забыть и простить слабости других и видит в каждом только красоту и особенности............ angel)

    ВО КАК!!!!:love:
     
  34. Я думаю любовь "корыстна" все-таки чуть-чуть.
    "корысть" заключатся в том что бы тоже быть любимым(мой).
    Любить без ответно сложно!
    :imho:
     
  35. Любовь – как дерево; она вырастает само собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
     
  36. Если кто-то говорит Вам, что Вас любит, то это еще совсем не значит, что он любит только Вас.

    Когда мы любим, то теряем зрение. Часто некрасивое нам кажется – красивым. Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не может сказать, что он поистине влюблен!:oldman: :oldman:
     
  37. Ну вот.....все снова свелось к обсуждению разных понимай слова любовь....
     
  38. Один раз по настоящему любила и призналась в этом (о чём пожалела). До него были влюблённости, но это быстро проходило, а после него 3 года, как в аду.
     
  39. Браво! :friends:
    Я восхищен такими словами... у меня потерян дар речи.. нет слов..
     
  40. В каждом слове есть доля правды! Ведь так??? :kruto: :friends:
     
  41. ---------------------------------------------------------------
    В каждом слове есть доля правды! Ведь так??? :kruto: :friends:
     
  42. А почему нет варианта "НИКОГДА"?
     
  43. любить....чувствовать..

    По лицу прозрачным шелком,
    По рукам невидимой волной,
    Пеленою серой, колкой,
    Чуть прохладной и лесной.

    На губах жемчужно-лунным,
    В волосах небесным блеском,
    Ярким взрывом, белым, шумным,
    Томным, легким, в перелеске.

    Звуком чистым и спокойным,
    Светом жизни на земле,
    Летним солнцем, желтым, знойным,
    Быть, любить, как в полусне.

    что-то очень похожее на это.....
     
  44. добавил. голосуй.:friends:
     
  45. Если бы можно было повернуть время, оно конечно, так бы и проголосовала. А теперь жалею, что сказала это, сказала сама понимая, что это было все, что угодно, но только не любовь (привычка, привязанность, да все что угодно, но не любовь).
     
  46. В данном случае любовь перерастает в нечто больше, да-да большее, в более глубокие чувства, чем тогда в юности, тот юношеский максимализм, пылкость сменяются уравновешанностью, уважением, той же привязанностью, когда с годами начинаешь ценить еще больше этого человека, он по-настоящему становиться родным и вы вместе становитесь единым целым плодом!!! Любовь - это талант, который дан не каждому. Любить надо уметь, это большой труд на самом деле....Любовь зависит от 2-х людей, кот. ее каждый день поддерживают, она как огонек, как костер, если не подбрасывать дровишки погаснет...Я 1 раз говорила "Люблю" и он будет единственный для 1 единственного человека...
     
  47. Не смеши. Сколько тебе лет щас? И что значит - Я 1 раз ГОВОРИЛА "Люблю".
    И - и он БУДЕТ единственный для 1 единственного человека...
    Что-то несходится...
    Я как статистик по отношениям и чуствам воспринимаю твой пост как красную тряпку... Never say NEVER and never say FOREVER.
     
  48. Мало в этом слове!это уходящее..............
     
  49. Годков хватает, чтобы уже разбираться, что хочет мужчина и что хочу я в жизни, уметь чувствовать себя, свою интуицию, что подсказывает сердце и чувствовать и понимать других людей...:xaxa: Да, я всего лишь раз говорила, что люблю, одному единственному человеку, который сейчас рядом, с которым я хочу прожить всю жизнь...В жизни было много эмоций и чувств даже посильнее сегодняшнего, но внутренее "Я" говорило, что это не тот человек...со временем так и происходило....Я умею на время сконцентрироваться в себе и послушать тишину и голос своего сердца и души, и даже когда кипят страсти, я слышу этот голос....На самом деле, понятие любовь это риторический вопрос...Заметь, мы никогда не испытываем одинаковых чувств к разным людям, это уже говорит о многом...Просто в это слово я вкладываю определенный смысл для себя, и говорю тогда, когда я в этом уверена, когда моя душа растворяется в нем, когда я чувствую, что он по-настоящему становится мне родным человеком....Спорить здесь не имеет смысла. Кто-то всю жизнь живет в состоянии влюбленности, меняя партнеров, а кто-то всю жизнь вздыхает по одному(й) единственному(ой). И примеров тому куча как с одной стороны, так и с другой....
     
  50. ..жму руку) :friends:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru