Дружба с бывшими

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем mescal, 7 сен 2004.

  1. Мне все бывшие называли, что им необходимо чувствовать в парне, который рядом с ними, чтобы они сказали что это любовь...
    ...да ну её в болото... :evil:
     
  2. 2 недели назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 3 года. Разошлись из-за ерунды. 2 недели он не звонил...злость у меня прошла...и я стала пытаться жить без него (получается отлично).
    Но сегодня он позвонил и объявил, что у него сейчас есть другая девушка и сильно удивился когда я сказала, что пошел бы он в задницу?
    Он сказал, что было бы здорово дружить, но какая может быть дружба, когда отношения только закончились!
    Это же чудовищно!
    В итоге в мою душу он внес здоровую долю ненависти.
    Так что для дружбы после отношении нужно чтобы не было ненависти ....и оба человека были устроены.
     
  3. Я бы всё же сказал, что есть дружба или нет между парнем и девушкой, зависит только от того, какие они сами по себе. Как воспитывались с кем общаются, как, где проводят время, с кем ... обобщённо от образа жизни и устоев заложенных в семье или обществе в котором живут (пусть даже будет та дружесткая компания - школьная, универская, дворовая...)
     
  4. Так что для дружбы после отношении нужно чтобы не было ненависти ....и оба человека были устроены.


    я до сих пор в хороших отношениях со всеми девушками, с которыми встречался, хоть и не долго. Чем-то я их не устроил, но почему-то с ними можно хорошо поговорить, типа как дела, ну и тп, и разговор очень легко завязывается, и никакой неприязни, не смотря на то, что я один, а они уже давно нет.
    Почему так?
     
  5. Хо Хо дружба с бывшими это круто, это супер-запасной вариант на случай весны...
     
  6. Хм.. а о ней ты подумал? Нельзя играть с чувствами других людей..
    А по поводу темы.. Тяжко.. очень тяжко и не всегда получается, просто зависит от эмоций тех или иных людей...
     
  7. Легко!Особенно если вы долго встречались и мирно разошлись!
     
  8. А мой мне предложил остаться друзьями, но другой у него нет - просто сейчас у него нет желания с кем-то встр. Но и друзья из нас не получились - я его еще люблю, звоню, а он не отвечает...боится, что не выдержит...
     
  9. А я считаю,что это вполне реально.Может быть вы не сможете быть лучшими друзьями,но при встрече не грубить друг другу-это уже хорошо.Я рассталась с молодым человеком,но мы до сих пор остались в хороших отношениях,он иногда звонит,мы можем вместе посидеть в кафе,сходить в кино.Но эт просто дружба,к тому же он сейчас женат и счастлив,я за него рада. :lol:
    просто для всех по-разному.Кому то тяжело видеть,что бывший(ая) счастлив,а кто то просто радуется этому!!!!!
     
  10. Я считаю что с бывшими остаться друзьями не возможно! У меня сколько друзей ненавидят тех с кем они встречались! Я тоже не могу быть другом со своей бывшей девушкой потому что я её сильно люблю!
     
  11. 2 Dead Moroz


    Я считаю,что невозможность остаться друзьями вероятна лишь для того,кто ещё не окончательно сформировался,как личность,у кого не сформирован круг друзей и увлечений.И от скуки человек начинает винить свою любовь в том,что был нарушен привычный распорядок дня,что они расстались без причины!Через некоторое время человек погружается в пучину событий и забывает о скуке,а потом встретившись с удивление вспоминает,как было весело вместе и обнаруживает,что можно продолжать и дальше так развлекаться без каких либо половых отношений,влечения и т. д.!Самой частой причиной ненависти к бывшим является мысль:"А она(он) такая красивая,хорошая...,а с другим...!А после знакомства со следующей парой ты понимаешь,что есть и получше!И если тебе действительно было интересно с этим человеком,то лучше остаться друзьями!Ведь у вас было столько общего!
     
  12. Вообще-то дружбы между мужчиной и женщиной не существует,кто-то надеется,на что-то большее.А вот по мне вполне реально остаться друзьями,нужно просто перестать смотреть на человека как смотрел раньше,и всё,тем более,иногда знакомства бывают очень полезными
     
  13. У каждого свое мнение! На эту тему.
     
  14. Дружить с бывшими еще как реально, просто не всегда этот бывший хочет остаться друзьями с тобой. :D А дружба между мужчиной женщиной возможна, но долго она не продлится, если только это не человек, которого ты с песочницы знаешь. С таким человеком можно дружить всю жизнь! :D
     
  15. то что отношения могут быть-абсолютно допустимо, вот только будет ли это дружбой? Все зависит от людей.Кто то не может простить, кто то забыть.и Безусловно вопрос времени.Все зависит от конкретных ситуаций конкретных людей
     
  16. У меня юрист один говорил на работе, что дружба мужчины и женщины
    бывает либо "до" либо "после")))Кстати мы с ним частенько оставались "общаться" после работы и во время)))))
     
  17. Смотря кто кого бросает!!!Как показала практика, парни редко прощают девушку, которая их бросила!!А значит и дружбы с их стороны не видать!!
    Если парень с девушкой разбежались мирно, то велика вероятность, что они могут стать хорошими друзьями!!!
     
  18. Думаю дружбы с бывшим не бывает. Если только ты его разлюбила. А представь, какого будет ему? Видеть свою любимую в чьих-то объятьях? У меня было такое, правда я своего конкурента не видел, только одно его письмо прочитал.
     
  19. А я считаю, что все-таки реально остаться друзьями. Я дружу с одним бывшим и не вижу в этом нечего такого........ [​IMG]
     
  20. я считаю что можно... правда ещё смотря по какой причине вы розстались....
    если ето была огромная ссора... тогда недумаю что там вам захочетса быть друзями потом... но если просто например несудьба.. или просто нету любви... тогда друзями можно быть даже очень хорошыми!..
     
  21. если отношения серьезные были, то нельзя
     
  22. некоторые здесь написали, что они встречались месяцы-годы и расстались. Видать, надоело с этим или с девушкой. Расстаются, когда уже узнал девушку или парня настолько, что скучно стало. Чтобы не скучать еще "взрослые" детей заводят. Встречаются с новым потому что он неизвестен...пока. Чувак похвалился, что встречался с девушкой. Вот, когда надоест хвалиться, взаимоотношения будут пошире. Сккажете:"ему итак хорошо". Конечно, хорошо...со своим эгоизмом, тогда другой мешается (эгоизм) и эгоизм чувств, вызванный девушкой, сохранит это чувство, а не вас.
    Еще: расстаешься, так как он не интересен и бывает встречаешься с кем-то так как себе надоел, а, когда ей, то она расстается
     
  23. толи на ночь глядя голова не соображает, но суть мысли вообще не понял:smile:
    а расстаются и "встречаются" по разным причинам:smile: формулы любви и жизни нет:smile: у каждого свое
     
  24. Не встречайтесь с бывшею любовью,
    пусть она останется такой -
    острым счастьем,
    или острой болью,
    или песней,
    смолкшей за рекой.

    Не тянитесь к прошлому -
    не стоит,
    всё иным покажется сейчас.
    Пусть навеки
    самое святое
    неизменным остается в нас
    .
     
  25. Осень. Синие листья
    Навели на меня скуку
    Я опять здесь, Вы простите,
    Уберите теперь руку

    Дверь, которую сейчас закрываю, это о том, что расстались люди
    К сожаленью, открыта надолго и готовы встретить другого
    Надо маятся этой жизнью
    Видя - выход уже найден

    Отлетели звездные трели
    Громких слов о пути верном,
    Мы теперь сидим тихо,
    Убаюканные тоскою...
     
  26. Получается, что м.ч. больше переживают от разрывов, чем девушки? Мне всегда казалось, что все наоборот и что мужчина ушел и с него, как с гуся вода... и сами потом стараются избегать продолжений каких бы то нибыло.
    Наверное, все зависит от отношений, которые были, некоторые стоит продолжать, а другие нет
     
  27. У меня получается быть другом своей бывшей. Даже спокойно отнёсся, когда она рассказывала про м.ч. после меня (правда не сложилось у них). Вобщем, все люди разные. У каждого своя реакция.
     
  28. Да да и да! :kruto:
    А то что тебе девчёнка не отвечает или парень её посылает, значит сама она не хочет общаться. А "остаться друзьями" просто мыгкий отшив =)

    ЗЫ Всем привет =)
     
  29. нет!нет! и нет! если остаться друзьями енто значит не растаться а просто отойти на время!!! :wallbash: да и вдобавок так называемый друг енто довольно большая змеюка которая совсем рядом и когда-то но всётаки укусит!!!! :kill: тем более по психологическому воздействию человек после интимных отношений теряет в портнёре личные принцыпы!!! :типа он так защёл в гости а ты решила переодется и говориш ему выйди я переоденусь!!! а он да чаве я там не видел и.т.д не таких друзей не надо!!! :flowers:
     
  30. Я, в любом случае, к ней уже не вернусь. (c) "Дважды в одну воду не ходят". Но почему мы не можем оставаться друзьями? Неужели лучше делать вид, что никада не видели друг друга голыми и не знаем, как нас зовут?????
     
  31. А иногда друзьями остаться даже лучше, чем мучаться вдвоем..... А парни это ОЧЕНЬ плохо воспринимают. Хотя в этой фразе нет ничего такого....
     
  32. потому что парни с девчонками редко дружат...
     
  33. да дружат очень часто!!! токо уважение не каждый испытывает!!! :kill:
     
  34. Дык я говорил про случай мескала, когда девушка сказала остаться друзьями, а сама...вот в его случае был отшив, ИМХО.
    Ну а твою мыслю я поддерживаю. =) Да и норм воспринимаю.
     
  35. Ненавижу, когда парень или девушка начинает поливать гавном своего(свою) бывшего(бывшую) девушку(парня)... Сразу им рот затыкаю... При мне на, такие темы говорить боятся..
     
  36. да ерунда! если есть какието отношения, а один вдруг их разрывает, то дружбы уже не получится, потому что второму нужна не дружба
     
  37. Знаешь, вообще-то бывает и такое, что ОБА приходят к решению, что лучше просто дружба. Но бывает и такая ситуация: человек, который не хочет просто дружбы, соглашается на нее, чтобы ПРОСТО быть рядом с любимым человеком. Хотя все-таки большую роль играет расставание, смотря из-за чего.
    Вот пример: я встречалась с парнем, хотя наверное слово встречалась слишком громко сказано, хотя ОН считает, что это так. Потом мы поругались очень-очень сильно, не разговаривали друг с другом, не могли даже сказать привет, хотя видели друг друга очень часто. Но прошло не очень много времени, и отношения начали налаживаться, теперь мы друзья, я всегда могу обратиться к нему за помощью. И я рада этому!
    Лучше остаться друзьями, чем навсегда потерять хорошего человека. [​IMG]
     
  38. ну я говорю про ситуации где серьезные чувства были... в этом случае имхо лучше потерять...
    а вот если ничего серьезного - то там уж всеравно:smile:
     
  39. Помнишь, я тебе уже про это говорила?

    Но, между прочим, девчонки с девчонками ДРУЖАТ еще реже...
     
  40. Глупости...бывает просто человека узнаешь настолько хорошо, что чувства переходят просто в дружеские, как елси бы они были родственниками.
    А вообще не понимаю, если есть люди у которых есть примеры такой дружбы, а вы просто не встречали, чего спорить то??
     
  41. Я раньше тоже думала, что дружба с Бывшими - это вполне реально. Но через несколько лет поняла, что такой дружбы НЕ БЫВАЕТ ! Мужчина с женщиной "дружат", уогда кто-то из них чего-то хочет от своего "друга". Если у тебя нет никаких желаний к этому человеку - задумайся, а нет ли их у него? :imho:
     
  42. Незнаю,по идее дружить можно,но всё равно,рано или поздно,время от времени,мои бывшие просили меня попробовать начать сначала.
     
  43. золотые слова
     
  44. Спасибо!
    На самом деле я шла к осознанию этого факта очень долго.
     
  45. Да,так оно и выходит.Из моего опыта я оставался в дружеских отношениях только с теми девушками,с которыми небыло нечего серьезного,но когда в дело вмешиваются "поруганные" чуства,то никакой дружбы уже не будет.Могут быть более или мение теплые отношения,но это уже не то
     
  46. Дружба с бывшим? И да, и нет...
    Дружить, как правило, хочет именно тот, кто стал инициатором разрыва любовных отношений. А сопротивляется этой дружбе - брошеный :smile: Во всяком случае, в моей жизни примеры именно таковы... Дружба возможна только тогда, когда разрыв мягкий и обоюдный, но это само по себе явление редкое, а значит и дружба после такого разрыва - редкость.
    Интересно, а как люди объясняют себе желание дружить с бывшим? (или бывшей)
    не кроется ли за этим желанием банальный синдром собаки на сене: "не люблю, но и не отпускаю"?...
     
  47. Я думаю что разрыв должен быть капитальным и никакой нафиг дружбы!!! :imho:
     
  48. Возвращаются тогда когда не находят нужную кандидатуру, или тогда когда считают вас лучшим выбором на данный момент. По-моему нечего хорошего из этого не выйдет :imho: В любом случае решать вам!:upset:
     
  49. Да......... Чувствую , надо менять фотографию.......
     
  50. По-моему, тоже. Как ни пытайся войти в одну воду второй раз, результат будет подтверждать старейшую мудрость...

    Кстати, а почему в теме "дружба с бывшими" чаще обсуждается вариант дружбы девушки с ее бывшим? а не наоборот... Еще один стереотип? Или статистика? :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.260
  2. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.114
  3. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.800
  4. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.781
  5. SE[re]GA
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    7.588
Общение на MLove.ru