Кто главный в отношениях?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем FRESHKA, 6 дек 2005.

  1. ____________________________
    Кто по вашему должен быть главный в отношениях, кому должна достаться роль лидера. Какие ситуации можно представить...Например: волевой парень-слабая девушка, волевой парень-волевая девушка итд... что о таких ситуациях думаете...Особенно мне интересна вторая ситуация. Как в ней стоит поступать? долго ли продержится такая пара вместе? Кто должен в чём-то уступить и в чём? итд...
    _________________________________________________
     
  2. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    На эту тему советую прочитать интересную книжку у З.Мазоха "Венера в мехах".

    [моё]В отношениях должна быть золотая середина. А именно, мужчина доминирует, но не абсолютно.[/моё]
     
  3. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    нафига книжка. как себя поставишь при первых встречах,так к тебе и будут в дальнейшем относиться. у меня был парень с очень сильным характером и вел себя со мной как на равных,хотя мне иногда хотелось быть слабой.когда я ему об этом сказала,он глазки вытаращил и ничего не понял..он привык,что я ему и друг и любимый человек.
    а был такой ...как бы описать.сам по себе мужественный,а в отношениях тряпка....Ксюшечка то,Ксюшечка сё..прямо на блюдечке с голубой каемочкой всё приносил...с одной стороны мне льстило такое его поведение,с другой...как-то это не по-мужски...я считаю,что должен быть баланс...
    я не могу позволить командовать мужчине,но мужчина,я думаю,должен вести женщину по жизни,а не она его.
     
  4. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    Обычно книжка для того, чтобы её читать... только не спрашивай "нафига читать".

    Интересный у тебя парень был. Не парень а хамелион какой-то... сам по себе мужественный, а сам по тебе - тряпка=)

    Если ты привыкла доминировать в отношениях - хоть к верху попой себя ставь - не сможешь ты ужиться с мужиком-доминантом.
     
  5. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    какой вы однако.... вот только перед мужчиной мне не хватало кверху попом. :xaxa:
    при желании можно ужиться с кем угодно.
    а жить по книжкам-это ерунда
     
  6. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    Ну вот видишь, а есть мужики, которым ты только кверху попом и нужна... а говоришь ужиться можно с кем угодно.

    Попробую ещё раз объяснить... по книжкам не надо жить... книжки нужны, чтобы их читать... понимаешь? =) чи-тать...
     
  7. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    А по ним не надо жить, их надо читать.. с целью получения некоего опыта и представлений xa)
     
  8. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    =) немножко не так....
    Опыт лучше получить импирическим путём, а из книжек взять информацию (теорию) или просто пищу для размышлений. Думать-то полезно.
     
  9. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    про опыт - лишнее, я задумался :-))
     
  10. Лидером- будет лидер. Не представляю себе например такое: яркая дама-лидер ведомая слабым мужчиной, потому, что так принято. Обоим будет некомфортно.
    Если оба партнера- сильные личности, то- разумный союз без элементов подавления. Жаль, только разумного в жизни мало, и трусость приводит к тому, что начинается грызня за лидерство.
     
  11. Должна быть взаимность. В отношениях главным быть не должен никто. Гармония и любовь. А себя показывать стоит в каких-то запредельных ситуациях. К примеру, держать девушку в руках и там, где это необходимо. Если парень слабый – не думаю, что отношения уедут далеко.
     
  12. Полностью согласна с тобой.
     
  13. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    :xaxa:
    последую твоему совету и буду чи-тать:xaxa:
    но тема не в том,чтоб книжками наслаждаться ,а в том,что я не собираюсь перед мужчиной как собачка на задних лапках крутиться.
     
  14. никто не должен быть главным! все долно быть/решаться/делаться и т.д. по обоюдному согласию :smile:
     
  15. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    Объясните ка мне пожалуйста, какая связь между предложенной мной книгой и "как собачка на задних лапках крутиться" ?
     
  16. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    связи нет,я про это и говорю!!!:xaxa:
     
  17. Что значит слабый?
     
  18. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    Был бы мозг - было бы сотрясение...

    А вот с Темой топика рекомендованная мной книжка имеет прямую связь.
     
  19. ...если есть главный и подчиненный - это не отношения, а служебный роман и с хорошим продолжением они бывают только в кино....
     
  20. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???


    Умничка!!!! :smile:
     
  21. нельзя решать, кто "главный".... в любви такого нет, нет "главных" и "подчиненных" ... есть любофффь, а это главное... хотя могу заметить, что я на своего парня взваливаю некоторые решения... многие даже... ну вот хочется мне не задумываться, а дать ему право выбирать, решать... иногда и за меня..... доверяю я ему:smile:
     
  22. В отношениях складывается по-разному, а в любви всё "с ног на голову" =) :rolleyes:
     
  23. _________________________________________________________
    Я поддерживаю ход твоих мыслей!:friends:
     
  24. Лидера как такового в отношения, в крепких отношениях, не должно быть. Где-то он должен уступить, где-то я...
    Равноправие. Мы с моим мч не заморачиваемся на тему, кто кому должен первый звонить, писать и т.д. Мы просто вместе и всё. И всем также поступать советую.
    Хотя если рассматривать отдельные случаи....Есть в психологии понятие, касающееся пар: "муж "отец"-жена "дочь" или наоборот, где вобщем люди с определённым складом характера, где кто-то действительно должен быть более активным, чем партнёр.
     
  25. Все равно кто-то будет доминировать, уступая решение партнеру в тех вопросах, в которых тот явно имеет преимущество. Более естественной мне кажется пара мужчина-ведущий, женщина-ведомая. Но из этого же не следует, что он будет ей указывать, что сегодня сделать на ужин. Из этого следует, что она сделает на ужин то, что нравится ему :-)).
     
    1 человеку нравится это.
  26. :kruto: :flowers:

    О том и речь... Доминант - лидер, а не тиран.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Миром управляют мужчины... Которыми управляют женщины.:oldman: :oldman:
     
  28. Единственный союз, обреченный на провал, когда обе составляющие тряпки. То есть, когда лидера нет вообще. А так, как сказала Лапочка, в одной ситуации он главный, а в других она. Вот и все.
     
  29. angel) мНЕ кажется 4то в отношениях должно царить равноправие!:oldman:
     
  30. В отношениях прежде всего должно быть взаимопонимание и доверие, а всё остальное приложится!!!
     
  31. да, но и равноправие тоже должно быть!:oldman:
     
  32. Равноправие - это бардак. Кто-то должен взять на себя ответственность. И это должен быть мужчина. Никогда не использовала этот смайлик, но тут ему самое место.:imho:
     
  33. Я не согласна с тобой! Я не с4итаю, 4то муж4ина должен все брать в свои руки... У меня с молодым 4еловеком в отношениях равноправия, и если бы он был главным так скажем, то я бы этого не вынесла! Попробуй сома, быть может тогда ты пойменшь...у меня было о4ень много 2 половинок, и с многими в отношениях был главным М! А сей4ас все изменилось... и я низа4то ни4его не поменяю...:imho: :kill:
     
  34. А как же "девушка-мама"? И такое бывает:smile:

    Лапочка, +1
     
  35. Я бы сказала так: Мужчина - голова, женщина -шея, она выбирает направление. Но головой остаётся мужчина. Женщина должна быть мужчине подмогой, помогать ему во всем, поддерживать его в беде и радоваться вмсете... быть его второй половинокй... Поэтому нельзя однозначно сказать кто главный. Каждый по своему незаменимый и дополняющий другого. А вместе это сила.ah)
     
  36. Согласен:
    в любви такого нет, нет "главных" и "подчиненных" ...

    Часовые любви на Смоленской стоят
    Часовые любви у Никитских не спят
    Часовые любви по Петровке идут
    Неизменно часовым полагается смена
    О великая вечная армия
    Где не властны слова и рубли
    Где все рядовые
    Ведь маршалов нет у любви...
    (Б. Окуджава)

    Умный мужчина может стать "головой", также как и умная женщина "шеей"...
     
  37. Я всегда хотела найти себе крепкого, волевого парня. Который будет принимать за меня многие решения. Который будет умнее меня. С которым я буду как за каменной стеной.
    Но воспитание у меня такое... Что я сама слишком "сильнохарактерная". Поэтому такого мужичка ещё поискать придётся. И то - вряд ли я смогу вынести его руководство собой... Придётся постараться)))
     
  38. :kruto: Где б его найти? Да где б его, ещё кто потерял!!! :donkknow:
     
  39. Да, обычно таких не теряют =)))
    От этого энтузиазма ещё меньше...
    Но, как говорится, суровая реальность с глупой мечтой за руку не ходит.
     
  40. Кому постараться? :-))
     
  41. Кому-кому, обоим, наверное... Что мне - себя перебороть, что ему - меня перебороть.
    Просто я действительно в этой жизни встречала мало мужчин, которые смогли бы меня вести по этой жизни за руку. Скорее, наоборот получалось. Типа, аля-материнский инстинкт.
    Если я вижу, что человек недалёк и при этом пытается мной как-то управлять = мне просто смешно становится. И человек получает по рукам... А хочется такого, кто для меня авторитетом будет... Твёрдого... Но не тирана явно...
    Сейчас вот встречаюсь с мальчиком (Боже, 20-тый год, уже замуж можно выходить и детей заводить, а я всё с "мальчиками" встречаюсь...))), и опять не понимаю - где его твёрдая рука... Вообще не понимаю. То, что человек может замечательно хозяйствовать в доме, следить за своим внешним видом, - уже замечательно. Только не этого мне хочется, мне этого мало будто бы... Хочется ещё и оригинальных идей от него каких-то... Хочется, чтобы, если я в отчаянии, его слова "Не парься, всё будет хорошо. Гарантирую." действительно убивали все лишние мысли о неудачах. Хочется именно какой-то твердости от него, чтобы моя эмоциональная неуравновешенность балансировалась.
    Но этого нет. И наверное от него этого ждать мне не стоит. =(((
     
  42. Re: КТО ГЛАВНЫЙ В ОТНОШЕНИЯХ???

    ... полностью согласна ... только дорогие эмансипированные девушки, не понимайте это буквально ...
     
  43. самые хорошие отношения у мну получались с девушками, которые могли вести себя примерно так "ты сейчас сделаешь так и так! хорошо, котенок мой?" =)) и на землю спустили, заставили действовать, и вродь как не обидели, нежно так =))
     
  44. Женское доминирование в чистом виде. :-). Без обид.
     
  45. На самом деле, можно всё что угодно парня (девушку) заставить делать. Важно - как это приподнести.
    Можно даже так, что человеку покажется, что он сам это придумал, а не ты намекнул(а).
     
  46. "Женское доминирование в чистом виде. :-). Без обид."
    никаких обид абсолютно :о)) обидно бы было еси я этого не понимал бы :о).
     
  47. Ненавужи когда мной командуют . Могу выполнять просьбы , но не требования .
    До того кто главный в отношениях . Вообшем то в основном все решения конечно принемаются должны принематся обоими , НО могут быть и мои решеня . От мелочей типа , я сегодня смотрю футбол , и мне все ровно от кого там у вас забеременила Хуанита , до ... а бог его знает что придёт мне в больную голову ...
     
  48. обьясни или аргументируй!
     
  49. естественно мужчина должен быть главным в отношениях!именно мужчина...а не пацан какой-нить,вчера вылезший из под материной юбки...
    во всех своих отношениях доминировал я...кроме тех,когда женщины были намного старше меня...и в этих ситуациях они старались как бы казаться слабее,незащищеннее,чтобы я себя чувствовал главным....но я же тоже не вчера родился... и понимал что это лишь игра....
     
  50. Janik, можно поинтересоваться, сколько тебе лет? :smile:
    А вообще - пусть руководит мужчина. Но только если он действительно МУЖЧИНА.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru