До ужаса боюсь ограбления. Что делать, помогите!

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Tatiana1981, 6 дек 2005.

  1. Думаю что не у меня одной такая проблема, пол года назад в подъезде меня остановили наркоманы и как показывают в крименальных хрониках (Деньги или жизнь) отдала все что было, после этого страшный шок и т.д. и т.п через некоторое время на улице сдернули цепочку опять 25...теперь постоянный страх что за мной кто-то идет, постоянно оглядываюсь, знаю наверняка что от этого просто так не избавиться, что делать??? даже летящий шум пакета и мое сердце в пятках. Дайте пожалуйста советы
     
  2. Re: Помогите!

    Для начала хотелось бы, чтобы ты ответила на вопросы:
    1) В каком городе живёшь?
    2) Поздно домой возвращаешься?
    3) Почему ходишь одна?
     
  3. Re: Помогите!

    живу в Иркутске, с работы возвращаюсь часиков в 7 (сейчас зимой темно уже), коллеги мои (живем в разных районах) идти от остановки минут 7 до дома, тем более нариков сейчас вобще уйма, не встречать же меня постоянно....
     
  4. Re: Помогите!

    Чтож... с Иркутской "флорой-фауной" не знаком =)

    Вам нужен встречыающий-проважающий на некоторое время. Друзья/подруги есть? Можно попросить например подругу... всётаки вдвоём веселее. Если есть время - можно походить на какие-нибудь курсы самообороны, дабы справиться с внутренним страхом и чувствовать себя уверенней.
     
  5. Re: Помогите!

    да флора и фауна сейчас везде такая, конечно есть друзья и подруги, дело в том как научится неоглядываться, знаешь как страшно!!! жутковато, мне кажется от этого чувства уже не избавиться(((
     
  6. Re: Помогите!

    Ну блин... купи газовый балончик.
     
  7. Re: Помогите!

    Сходи к психоаналитику!
     
  8. Re: Помогите!

    Запишись на карате.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Помогите!

    Мда да мочить их всех надо сразу не думая а у тебя парень есть?:upset:
     
  10. Re: Помогите!

    Тебе надо идти на курсы. Потому что мочить всех это конечно хорошо, но надо это делать уметь. Чтоб не получилось так, чтобы тебе это в вину в суде поставили
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Помогите!

    Ну ё-моё! Ну что вы как дети малые! А взрослые люди, вроде бы! Сразу: "Мочить всех в сортире!"(кстати, фраза уже запатентована).
    Совет в таких случаях всегда один - вести себя как можно скромнее, не носить ярких дорогих вещей, цепочек, украшений и т.д. Ночить удобную обувь, а не шпильки, на которых не убежишь. Ходить там где много людей, спокойнее. Действительно, купить газовый балончик(если только успеть им воспользоваться).
    Мочилова не поможет, если просто подойдут сзади и шарахнут чем-нибудь тяжёлым по голове, и всё, весь махач кончился.
     
  12. Re: Помогите!

    золотые слова
     
  13. Re: Помогите!

    Не пересилишь страх, будешь бояться еще больше.
     
  14. да одевать лохмотья на себя кеды и тогда уж точно не кто не позарится)))))))))))))))))))))


    Есть но он же не всегда со мной работает не может меня встречать и провождать
     
  15. Re: Помогите!

    Верно советуют, походить на курсы самообороны. Балончик газовый купить.
    И, все таки, какие-нибудь психотрениги тоже не помешают.
     
  16. Re: Помогите!

    На счет тренингов пожалуй соглашусь - действующая штука, но
    есть ли такие в Иркутске.
    Разобраться с собой, идти навстречу опасности...
    (млин, что я советую.., но почему-то именно так сама куча от всего
    избавилась... =)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Помогите!

    Для того чтобы инстинкт самосохранения не притуплялся и существует страх.
    Полезно в наши дни при столь криминальной ситуации, помнить, что подонков немеренно и ты можешь стать их жертвой.
    Если ты научишься "не оглядываться" то лишишь себя возможность, отреагировав в состоянии угрозы. И вообще 7 минут страха ничто по сравнению с тем, что твоя жизнь бесценна.
     
  18. Re: Помогите!

    Ощущение страха, появляющееся в момент опасности у человека - естественное чувство. Но, когда страх становится постоянным состоянием, он превращается в подлость. Страх убивает разум. Так можно и до мании преследования или фобии "добояться".

    Поведение в подобных экстремальных ситуациях неплохо бы отработать предварительно - с тренером ли, с психологом ли, с другом - чтобы подготовиться психологически и физически к встрече с подобной опасностью. Главное - не паниковать. Человек должен верить во что-то высшее, или в себя самого, или в правоту того, что он делает. Многие недооценивают себя, а ведь человеческий организм имеет непредвиденные ресурсы, особенно когда ему что-нибудь угрожает.

    Не помешает овладеть базовыми навыками самообороны, выучить всего пару ударов, в самые уязвимые места на теле - голени, колени, пах. Есть индивидуальные средства защиты: электрошокеры, перцовые и газовые баллончики, всё, что под рукой (ключи, расчёска, баллончик с дезодорантом, зонт, туфли, сумка, песок). Надо помнить, что слабая реакция может лишь ещё больше разозлить нападавшего. Если жертва - женщина, только быстрота и точность могут противостоять мужской физической силе.

    Больше всего преступники боятся огласки, не умеешь драться - кричи, вопи. Очень громкий крик на высоких тонах (визг) и неприятен, и может отпугнуть нападавших. Стесняться тут уже нечего, пусть лучше ненормальной считают, чем потенциальной жертвой.

    В конце-концов, после нападения жизнь не прекращается. Легче расстаться с цепочкой, чем быть порезанной ножом.
     
  19. Re: Помогите!

    Ну зачем же так утрировать? Я дала совет, дело ваше, прислушиваться или нет...
     
  20. Re: Помогите!

    всем спасибо за советы))) особенно ЭЛЛОР))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Гелла
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.554
Общение на MLove.ru