Романтики - Эгоисты?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем alina, 16 дек 2004.

  1. Хотелось бы узнать, кто в вашых глазах Романтик?
     
  2. все мы немного эгоисты!
    тока романтики это вообще можно выделить как отдельную рассу человечества у них многое по другому и понять их логически не возможно пониамют их лишь романтики :!:
    был и я както романтиком состояние неописуемое мир становиться другим
    все классно и тебе легко об этом можно говорить но будет мало понятно пока сам не побываешь им ;)
     
  3. Романтик это человек который готов на всу ради любимого человека, но девушки это не ценят, а потом жалеют, так что игоисты не мы а вы деавушки
     
  4. Да... если в это мире романтикой стали называть занятия любовью под звездами... что-то с нами со всеми происходит...
     
  5. никто об этом не говорил!
    это всего лишь романтическая обстановка
     
  6. Я думаю романтиков нельзя называть эгоистами, ведь они дают женщинам то, чего им так не хватает, "романтику".
     
  7. Романтик и эгоист совершенно разные вещи. А каждом присуще и то и другое, только в разной степени. Романтики - это люди с широко развитой фантазией, мягкие, склонные больше отдавать нежели брать. Романтика - это состояние души, язык любви. Эгоисты же, напротив, гребут под себя, любят быть в центре внимания, и вообще считают себя центром вселенной.
     
  8. Такие разве бывают?
    Я никогда не сталкивался...
     
  9. да пахан я не знаю где ты живешь у нас в городе таких навалом как и везде ;)
     
  10. А вот у меня такая ситуация, вообще-то я не романтик, но воображение и фантазия у меня развиты будь здоров, но я не могу полностью и бесбашенно отдавать себя любимой девушке, потому как я всегда преследую взаимную выгоду, и остерегаюсь подстав, т.е. я оставляю своё за собой, а дарить её я это "своё" не буду, потому как может кинуть, жёстко получится, после этого я перестану доверять девушкам. Хотели равные права, ... получили раные права!
     
  11. как не странно, но в Питере их мало, хотя все же имеются
    и я к сожалению один из них... :(
     
  12. Ну я точно знаю, что в душе романтик)) А что это такое... ну, наверно надежда... вера, надежда во что-то светлое и прекрасное=) Такое вот чувство... всем присуще в той или иной мере... некоторые скрывают, как я, стесняются его), некоторые нет...
     
  13. эгоист - это тот, кто себя любит.

    ПУСТЬ В МЕНЯ ПЕРВЙ БРОСИТ КАМЕНЬ ТОТ, КТО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТ.
     
  14. Ну естесно)) Человек - это эгоист:smile: По определению=) И причем тут романтика, я как-то не совсем понимаю)
     
  15. Вот действительно, при чём тут романтика?
     
  16. мне кажется что существуют разные понимая слова "романтика"

    я, к примеру, понимаю его как свободу, независимость, синдром этого "кота в сапогах", которые везди и всюду "гуляет сам по себе". в таком контексте не такой уж и не понятной становиться мысль причем тут эгоизм. романтик - любишь свободу, любишь свободу - любишь себя, любишь себя - эгоист. получилось конечно довольно утрировано, но тоже наверное имеет право на жизнь.
     
  17. интересная мысль... но я бы назвала это скорее синдромом волка.. у меня почему-то романтика ассоциируется с одиночеством... Может, я не права...
     
  18. на этот вопрос я не могу ответить :oops:
     
  19. :| Романтик - это тот человек, который ещё верит в доброту других людей, в любовь с первого взгляда, и вообще в любовь...
    ... человек, который может согреть всех своим теплом, не смотря на их внешность...
    ... человек, который путешествует в поисках своего щастья... второй половинки...
    ... человек, который может откликнутся на любую прозьбу...
    ... человек, которого нам так порой нехватает...

    К сожалению, таких людей почти не осталось :cry:
     
  20. тогда я точно подхожу под это поределение :oops:
     
  21. :P Может быть, но вот на счёт последнего:
    Я не уверен...
     
  22. Камень в твой огород, Максимка :D
    Нет, ты поал, да? Ваще прикол :devilgirl:
     
  23. И прости дружище, но мне кажется что романтика это немного не твое. Или по крайней мере ты у нас модернизированный романтик 21 века и обычные определния к тебе не подходят.
     
  24. время за новыми технологиями и можно внести коекакие изменения в общие понятия сделать что то по новому ;) хотца творить и создавать да конечно с "... человек, которого нам так порой нехватает..." я немного погоричился потому как меня ждут но всегда и не все но все же ждут когда хотца посмеятся и веселиься и просто когда надо
    p.s. огорода у меня нет :lol:
     

  25. скорее надо сказать что веселье следует за тобой, уверен что самое веселое место на планете географически всегда или почти всегда совпадает с твоим местоположением :lol:
     
  26. не совсем так скорее это одно из мест где весело ;)
     

  27. а вот я в этом совсем не уверена. скорее, с его местоположением совпадает скопление сумасшествия... и ни как не романтики....
    А вот с Джеком я согласна... только с этой самой романтикой надо не переборщить....
     
  28. у каждого свое мнение а может просто надо побольше общения чтобы делать выводы ;)
     
  29. ... иногда достаточно одного предложения, чтобы понять кто перед тобой :|

    :evil: Ничего личного... :evil:

    :? никогда ни кому зла не жилал... и надеюсь не буду... :idea:
     
  30. несогласен вот поэтому и делаются неправильные выводы не надо спешить ;)
    p.s. не надо надеятся надо делать ;)
     
  31. :smile: сколько людей, столько и мнений :P
     
  32. Хмм... романтики)) я где-то в глубине души романтик:smile: хотя всячески стараюсь этого не показывать, стесняюсь=) что такое романтик...? да я и сам не знаю... ну наверно, мечтательная натура, как я уже говорил, ищущая своего счастья и верящая в него... в меру беззаботная)) трудно так четко классифицировать... только атмосферу описать можно...
     
  33. не парься поэтому поводу!
    чувствуешь что ты романтик значит так и есть "чистых" романтиков нет ;) даже все романтики разные не похожи друг на друга :!:
     
  34. ну уж ты точно на на кого не похож......
     
  35. в единственном экземляре ;)
     
  36. Романтик, это человек, готовый сделать ради любимой подвиг! Это тот, кто не боится умереть за неё одну! Он будет читать её стихи, сидя на берегу, в бесшумную ночь, и охранять её сон, когда она устанет и заснёт на его плече. И такой человек не будет думать, на сколько он крутой. Он будет думать, хорошо ли ей сейчас.
    А эгоист, это человек делающий всё наоборот.
     
  37. романтик - это человек, который может в самой обычной ситуации найти что-то светлое и романтичное, которому приятно гулять под луной.... как сказала уже Freya:
    романтики не эгоисты.... по-моему они как раз больше отдают, чем берут от людей...... и вообще романтика - это прекрасно.....
     
  38. помоему романтика - это попытка одного человека оторвать другого от земли, унести его далеко в небеса, чтобы того не касались никакие проблемы и заботы, спрятать в своем сердце и т.д. а все равно потом, когда романтика ставится перед суровой жизнью, то понимаешь что романтика - слишком призрачное понятие - она есть, она нужна, но сыт ею не будешь.. все больше жесткость жизненных позиций и расчет помогает..
    от потому и рад что я молод и могу пока витать в облаках =))
     
  39. #39 ДМИТРИЙ 14, 6 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2005
    я считаю что романтики не игоисты!так я например безнадёжный романтик!я пишу стихи,песни,играю на гитаре,но я не думаю только о себе я думаю и о других!

    НАРОД!КТО В ВАШИХ ГЛАЗАХ РОМАНТИК?
     
  40. В принципе, романтика - это такое дело, когда сам вправе решать, что для тебя она!! Романтик - эгоист? может быть!! однако лучше в душе быть эгоистом и романтиком по натуре, чем романтиком в душе и эгоистом по натуре. Романтика - это интимное состояние!! Кто не согласен, может объяснить почему!!
     
  41. что мне делать? Девушка, к которой я в какой то мере неровнодушен считает меня эгоистом???
     
  42. Мне кажется. если девушка так считает, то н иикаких обратных чувств она не испытывает!! Хотя опускать руки тоже не вариант!! Если любишь, необходимо доказывать свою любовь регулярно, каждый день!!!
     
  43. Эх романтик! Это мечта... по-крайней мере для меня... Я порой думаю что если бы я была бы парнем я бы сделала так что девушка не нарадовалась бы!... тьфу ну пишу чушь... спать хочется ... голова не особо варит! Сори!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru