Всё для дома своими руками :)

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Анка, 7 дек 2005.

  1. из любимого "небыкновенного" вспомнила как там картины из кусочков джинс делали...
    в нашем случае можно и не кусочками... старые джинсы распороть и приклеить на поверхность... особенно та часть, что с карманом сверху прикольно будет :smile:

    блин, остановите меня... у меня уже 3 часа ночи xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Вы меня прям вдохновили идеями)
     
  3. Дык ... вот ишшо тебе ... Ты про микарту слыхала когда нибудь ?
     
  4. нет не слышала
     
  5. Делают так - вымачивают в эпоксидке джинсовую ткань и слоями складывают. Потом под прессом выдерживают до высыхания и вуаля - готов брусочек очень интересного материала,который можно резать всяко разно ножовочкой по металлу и использовать в качестве декоративных украшательств ... Можна и любую другую ткань или материал. Из такой фигни,даже рукоятки ножей фугачат.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. И чего из этого делают? ну про рукоятки я поняла
     
  7. Как основа - любая ткань,обычно джинсовая. Пропитка - жидкая эпоксидная смола.

    Вот такая тряпочная деревяшка получается )))


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Ну и чет я не поняла, зачем нужна такая деревяшка?
    Гончий, это ты такую штуку сделал? А зачем?
     
  9. Я посмотрела картинки, чет это только для ручек ножей используется
     
  10. Дык...ея жа под любым углом порезать можно ... Вследствии рисунок на срезе меняется ... Цвет сочинить можно другой ... Можноо вообще сочетать разные совершенно материалы ...

    Это выкладывают ток рукоятки ножей ... А апликация и вообще,декор ? ... Мозаика всяка разная ? ... Обклей таким образом уголки шкатулки ... После высыхания и обработки ,ведь офигенские декоративные уголочки получацца )))
     
  11. Ну может быть, не спорю
    Но сложная техника. Сейчас столько всего понапридумывали, что так возиться....тяжко в общем
     
  12. Ну,тогда про макуме-гане не буду рассказывать )))
     
  13. Я посмотрела, что это такое) Кольца прикольные, именно кольца интересней всего смотрятся на мой взгляд
    Но это высший пилотаж) ну не как не к шкатулке)
     
  14. Тады ...уж, ежли ток ап шкатулках ... Попробуй на мешковину апликацию из бересты. легко режется,легко клеится ... И выглядит винтажненько )))
     
  15. это не винтажненько, это какой-то эко-стиль!

    Я уже начала делать эту коробку...загрунтовано, лаком внутрях черным покрыла
    Будет думаю будет поталь состаренная и витражные краски.....по задумке должно получиться "дорохо-бахато"))
    Потом в общем покажу что вышло
     
  16. Ты хорошо про меня думаешь ))) Я даже не знаю,что это слово значить ... Помню только контекст )))
    А перед лаком морилку не мазюкала ?
     
  17. ну лак то цветной...не прозрачный

    Набери слово винтаж в гугле)
    Там даж интересней будет...понять чем винтаж от херитажа отличается
     
    1 человеку нравится это.
  18. Херитаж мне как-то ментально ближе...пра ево буду глядеть )))

    Блин ... Думал,что это нечто фундаментальное и тяжёлое,...а оказалось вышивание крестиком )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. xa):xaxa: Наконец-то ты нашел своё место под солнцем))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. ммм.. ты как-то не правильно посмотрел
    мы с тобой про стили говорили про винтаж...и в этом контексте я говорила про херитаж
    это стиль...разница его с винтажом....ну сложно сказать в чем
    Я хорошее определение читала. про материалы которые могли бы быть доступну в ту эпоху, о которой идет речь
    Тобишь из пластика деталь не сделать нельзя....или из синтетики

    А меня расстройство(( расписала витражными красками...вчера уже все закончила, положила лак(на спиртовой основе)....и тындец(( краска некотрая потрескалась мелко и поднялась.
    Причем краска одной и той же фирмы, только разные цвета...и вот какие-то цвета потрескались, а какие-то нет(
    Исправить уже ничего не получится((
    Впервые у меня такое....главное был лак на водной основе, но я же прочитала, что паталь может окислиться от водного лака
    В общем.....что сказать...получился определенно ВИНТАЖ!!)) ну в смысле старое и ободранное))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Показываю. что получилось
    Не фонтан конечно...но чет я решила. что пусть это считается неким стилем) в плане ручная работа...потрепанная временем....типа неаккуратность. это в общем...так и задумано! как бы
    грунт - поталь золотая - витражный контур - витражные краски - патина жидкая - лак
    Верните офф-топ плизз!!

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  22. По-моему, получилось здорово, я даже не понимаю по какому поводу расстройство ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Soft2,
    а где что ободралось то у тебя??? Вроде всё хорошо.

    Цветочки сама рисовала??
     
  24. вот тут хорошо видно. поверхность краски вишь не ровная, а вся въерошилась

    [​IMG]

    Нет, цветочки не сама, распечатала трафарет для витража. продавила карандашом на коробку
    [​IMG]


    Спасиб Канешна) Да я особо и не расстраиваюсь....это ваще не моя коробка и делать я её не особо хотела.....так что хрен с ней) В любом случае она мне каца не была особо ценной эта коробка)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. скажи, что ты так специально задумала для объемности цветка, кстати фактура интересная получилась, главное, чтобы не облезло в этом месте.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. ну я много лака вроде налила сверху...ща еще сохнет....решила толстым толстым слоем залить все эти неровности от вспученности краски)

    а вообще мне понравился способ. это я в инете видела....ну сначала поталью. а потом красками
    если взять краски не прозрачные (для фарфора) то получается имитация эмали

    так мне понравилось красить. что решила еще ченить покрасить...ну просто ради процесса. делаю зеркало сейчас.......просто из-за того. что в доме была такая заготовка
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. вчера расписала и рамку от зеркала. как раскрашивать раскраску...очень увлекательно и даж как-то результат не важен)
    понятно. что надо было отбирать цвета...что что-то гармоничное получилось. но я красила всеми что были)
    сложно было выковорить зеркало из рамки....зеркало было приклеено клеевым пистолетом. я читала. что надо нагреть тепловым феном и вытащить...так и дела делала. но оказалось не фига не быстро и просто......расковыривала размягчённый клей по частям
    в общем...тут не особо чтоб мне нравился результат. или чтоб результат был полезен....тут процесс!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  28. хорошо получилось)))
    А зачем ты его выковыривала?? Может можно было по краям скотчем бумажным залепить??
     
  29. можно конечно. но без него удобней внутренний край поталью обклеивать. аккуратней получится
    а клевой пистолет у меня есть. так что я его быренько верну на место)
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Soft2, очень красиво получилось!
     
  31. Вера, спасибо!)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Soft2,
    Гляди ишшо как люди изгаляюцца )))

    [​IMG]

    Тока высверливать и вычищать цоколь лампочки придёцца .
     
    4 пользователям это понравилось.
  33. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    А мне может кто подскажет как системник разукрасить в каком нить стиле? А?
     
  34. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    Diger,
    лучше сразу плиткой его мозаичной)))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    О! системники там много идей...столько красивых вариантов в инете....мне больше всего нравиться в стиле стимпанк и под хохлому.
    Набери в гугле..ты утонешь в разнообразии вариантов)

    Вот кста рисунок на крышки системного блока
    Как Ковалис сказала....плитка!)[​IMG]

    а как она раскрасила.....нарисовала сама? акрилом? и по какой поверхности?

    а сама рисовать не умею....на больших поверхностях я только с помощью трафарета "рисовала"
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    Кста люди расписывают системные блоки....услуга такая есть в студиях аэрографии
    от 15000 за блок
    народ креативит)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    ну и телефоны, почему бы системник не украсить?))

    сама рисовала, не знаю чем, мож акрилом. Картинку где-то нашла и срисовала. Красиво было

    вот поверхность не знаю, честно...

    а вот у меня металлическая дверка
     
    1 человеку нравится это.
  38. #88 Ковалис, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 июн 2013
    Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    Моддинг компьютеров и ноутбуков
    Что такое моддинг корпуса?

    Моддинг корпуса – это модификация компьютерного корпуса, которая обычно делается для того, чтобы он стал лучше выглядеть, в нем улучшилось охлаждение и, возможно, корпус приобрел некоторые дополнительные фишки, особенности и функционал. Также, обычно, при моддинге корпуса компьютера преследуется цель индивидуализации корпуса. В общем, моддинг корпуса – это такой вариант улучшения стандартного компьютерного корпуса.
    Не только стационарный персональный компьютер можно модернизировать, но можно сделать и моддинг ноутбука.
    Зачем делают моддинг корпуса?

    Моддинг делают для того, чтобы выделить свой корпус из массы серийных, а также улучшить некоторые его характеристики или добавить корпусу новые характеристики и функционал, которые отсутствовали в стандартном исполнении. Причем данные особенности и функционал часто отсутствует на серийных корпусах в принципе. Характеристики могут быть, как сугубо декоративными, так и практическими, тут все зависит от цели, которую ставили перед началом моддинга корпуса. Широко применются разнообразные наклейки на корпус компьютера или наклейки на ноутбук, которые наносятся чаще всего на крышку ноутбука.
    Моддинг быстро и недорого!

    Предлагаем Вашему вниманию новый способ заявить о себе - моддинг любимой техники с помощью материала "FREEDECOR".
    Отличие этого способа от других дизайнерских заключается в том, что вы можете делать декор своими руками и малыми затратами. Вы легко изготовите наклейки на ноутбук или наклейки на компьютер высокого качества и очень красивые.
    Изображение наносится по инструкции ▼. Поверхность должна быть подготовлена (чистая, обезжиренная, без дефектов).
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    Знакома я с продукцией Фридекор
    с одной стороны у них выбор хороший, а вот по качеству разные продукты
    сделали они подобие пленки Sospeso Transparente........объяснять долго что это такое, гугл лучше расскажет
    В общем, Фридекор выпустил что-то подобное......это Г редкостное получилось....я купили и все выкинула
    так что я бы не гарантировала. что вот это на ноут- будет хорошего качества

    Она наверное покрашена у тебя....а если голый металл, то лучше прогрунтовать.
    Так если ты хочешь расписать. то какие идеи хочешь услышать?....расписывай и всё!) Можешь маму позвать....у неё уже есть опыт
    может Irena, что посоветуют...онаж рисует. насколько я помню
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    да вот в том то и дело, что да.
    я щас читаю об этом.

    ps. делать не фига на больничном))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    я же ж только про масло могу посоветовать, как на холсте писать или картоне.
    Но по железу наверное надо сперва грунтом специальным покрыть, а потом можно уже красками рисовать, акрилом например, а потом лаком покрыть для прочности.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

    ))) чуйствуется энергия у тебе прят!!) Давай...замастрячь ченить интересненькое!! Мы тебя поддерживаем!)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Спасибо конечно всем за советы, но у меня взникла идейка покруче, у меня много старых видеокарт и модемов и слотов памяти, так вот я их поверх системника красивенько так расклею. Думаю будет смотрется не плохо.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Diger, сделай потом фотку плз... мне уже интересно)))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Под Хохлому )))

    А под всё это - Хохлому,по бокам - Гусь-Хрустальное дутьё ... Снизу - Каслинское литьё ... и кружевную салфеточку сверху ... И клава из корельской берёзы )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Смотреться думаю будет не плохо, но как ты пыль вытирать с этого богайства будешь? можно конечно пылесосом. но не айс будет по чистоте
    Плюс, об все эти приклееные части ты будешь часто задевать одеждой
    гладкая поверхность мне кажется лучше
    Ты рисовать можешь? нарисовать самая лучшая идея мне каца
    спрей металлик, углы кожей, сделать из винтов и железа обивку системнику. ну как бы стяжные ремни или что-то подобное...потом все эти детали тож в один цвет закрасить............будет что-то в стиле стим-панк

    прикольно) но лучше бы они её подвесили...и оригинальней и устойчивей
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Этот вопросец уже в разработке, думаю щётка смётка подойдёт так как всё будет вскрыто бесцветным лаком. Так что неровности будут, но лак, я думаю, скруглит некоторые шороховатости.
     
  48. Diger,
    покажешь, что получилось?
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ковалис,
    Обязательно покажу, но надо сначала выбрать время для такого апгрейда!
     
  50. Diger,
    Ты не затягивай!) надо сразу делать, если на потом оставляется, то ничего потом не делается(
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru