Всё для дома своими руками :)

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Анка, 7 дек 2005.

  1. Вот как ,совершенно невозможное историческое произведение фантастического профессионализма, опустили до уровня повседневного аксессуара (((
     
  2. Я такой пошляк ... Как - то с табакеркой не сложилось )))
     
  3. Уважаемые знатоки внимание вопрос.Хочу поставить разетку в эту коробку почти без закруток проводов.Как мне быть?
    Это до меня такие закрутки сделали.
    [​IMG]
    Разрез и торчащие провода сделали для разетки.По плану разреза не было.Блин не знаю что можно придумать что бы убрать связку там где синяя изолента и белая.
    Есть одна мысля.Шпаклевку сверху убрать и заменить ту связку.Но чем ее потом заделать не знаю.
    Время пошло.
     
  4. ser_velton, афигеть, как ты корректно задал вопрос)))
    Там раньше розетка на три контакта была?
     
  5. Да,какая разница ? Оставляй ноль и фазу,остальное изолируй и прятай в стену. Хотя... Я бы,на твоём месте ишшо бы и аллюмишку на медь поменял (лучшей,канешна ,на вотку,но в контексте вопроса - на медь)

    Блин.Забыл оговориться,что я - не профессиональный электрик,поэтому,можеть быть зря с Батей спорю )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Это да. Но попробуй поменять провода, которые запрятаны в бетонные стены)). Если крепкий ремонт делать - тогда да, нужно этому уделить внимание в первую очередь.
    А в идеале вобще серебро))
    На пиво. Водка - горькое зло))
    Третий провод в сети 220 вольт - это как бы дополнительное, защитное заземление. От статики выручает. (Меня как-то било током, когды к корпусу компа прикоснулся. После этого - только 3 провода).
    Смутно я написал, но вот человек пишет более с понятием:
    То есть: где больше - то родной ноль. Где меньше - доп. заземление.
    И не пугаемся слова "мегомметр" - это обычный вольтметр за 20 гривен))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Это просто заземление)) Есть зануление, а есть "заземление") Заземление от статики защищает, а зануление для разности двух потенциалов, т.е. для работы цепи)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Да.
    Таки я хреновый электрик (ну не работал я по специальности, только по дому)).
    К тому же к электрике у меня просто как бы допуск, т. к. я (сейчас специально диплом достану) "Электромеханик по ремонту счётно-вычислительных машин 3 разряда". (Про печатные почему-то забыли дописать :()
    Звучит!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Первая мысль, которая у меня в голове пронеслась, когда картинку увидел. Я бы начал с замены проводки (там помимо меди, сам кабель надо либо в изоляции, либо в рукаве) и стакан бы пластмассовый воткнул. Неплохо вообще везде в розетках перейти на 3-х жильный с заземлением, все же ЦэЕвропа теперь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Всем спасибо за советы.Вызвонил товарища и он сделал,показал как надо делать правильно а за одно на великах покатались.Все исправно работает и се довольны.
     
  11. #161 ГОНЧИЙ, 11 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Люблю я такое видео и старые технологии. Всё таки надеюсь,где-то в глубине души,что под самую старость,хотя бы пару лет смогу только мастерской заниматься и разным рукоблудием.

     
  12. ... А ты пока столик пацанский сколоти. Тело - в дело.
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. Уже ))) ... Хоцца чегойта посложней,а ни времени ,ни места сейчас нет.
     
Общение на MLove.ru