Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Tyk, 9 дек 2005.

  1. Этим всё сказано,главное-вчитаться!
    (так или иначе ты задействовал свой организм).
     
  2. Форум - это люди, попросту народ, а народные средства ни хуже медицины помогают, ребзя. Сам аллергик, через кучу клиник прошел, анализов и мучений, не понимаю на что, но не зависимо от времени года она у меня проявляется. Понял одно - идет через желудок, абсолютно исключил вредную пищу из рациона.

    На счет мед института в нашей стране, его нет. Нет у нас медицины. Все врачи за бугром, там вылечат, у нас угробят.
     
  3. Ну не знаю. Я тоже алергик и в общем все выявлено что от чего. У нас можно лечиться тоже например 40 ГКБ в Ёбурге.
     
  4. Что за аллергия у Вас?
     
  5. А у меня наследственное) особенно на все мохнатое на 4 ногах) на некоторые виды цветения.
     
  6. Самое распространенное, а у меня нашли аллергическую реакцию на Al, так как печень у меня его особо не фильтрует.
     
  7. Это да печень дело такое. Тут иные механизмы. Правда вот у нас все же благо дело академики и профессора прием ведут. Хоть ошибки заметно исключаются
     
  8. Прошёл всё мед обследование. У меня обнаружили:
    1. Начальная стадия дисбактериоза.
    2. Что то с печенью и желчном пузырём.

    Аллерголог выписал:
    1.Лекарство от дисбактериоза пить и на ночь через клизму.
    2.Куча лекарственных трав пить и так же через микроклизму.
    3. Дюбаж в течении месяца каждые выходные.

    Короче, чистите желудок, лечите печень и избавляйтесь от паразитов(если такие имеются).
     
  9. Лекарство от дисбактериоза целый месяц пил...дюбаж тоже пару раз делал...результата никакого...видимо причина не в этом...
     
  10. Как себе внушишь так и будет, со временем. Самовнушение вообще отличная вещь. Если ты действительно будешь жить мыслью, что у тебя наступит облегчение и будешь ловить малейшее изменение в лучшую сторону -- то оно работает. Точно так же самовнушением можно себя и погубить, если постоянно акцентировать внимание на болезни. Отвлекись.
    Самовнушением можно даже быстро мышцы накачать (ну конечно заниматься тоже надо).
     
    1 человеку нравится это.
  11. Говорят, аллергия вообще не вылечивается?
     
  12. нет аллергена- нет и аллергии.
     
  13. #163 Zoreslava, 7 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
    Ничего себе, сложно-то как!!! Особенно дюбаж меня удивил: а Вам хорошо проверили желчный пузырь? Если не дай бог там камушки есть - боком этот дюбаж выйдет. Мне - так точно противопоказан или в больнице - под строгим контролем врача.
    Я тоже аллергик, чтоб почистить печень, врач год назад назначала курсом *******. Месяц пропила, как объяснили - очистка на клеточном уровне происходит, и без клизм всяких... Зиму пережила нормально, хотя бывали у меня и зимой сбои... вот жду первого цветения, а там видно будет. А травки мне назначали - эффекта не было, может терпения не хватает годами их пить.
     
  14. Его зовут тюбаж
    Воздержись от упоминаний препаратов.
     
  15. То есть поместить человека в "пузырь" и пусть будет как герой одноименного фильма?
     
  16. можно и так :smile:)
    если у кого- то аллергия на животых- то какая необходимость держать их в доме ?
    если от клубники становишься такого же цвета , как и ягода , то какая необходимость её есть ? и тыды.
    найди аллерген- исключи его или пей таблетки всю жизнь .
    у нас сейчас каждый пятый в городе с отёкшими глазами ходит . весна- нормально для аллергии . через парочку недель всё пройдёт.
     
  17. Я делал десятки анализов, аллергена не нашли, но каждый год она выявляется, на что не известно, что мне делать? -(
     
  18. ты чо один такой ? пей таблетки пока сезон аллергии , сезон закончился- не пей.
    или посети вот это заведение , там многим помогли : http://www.iaci.ru/
     
    1 человеку нравится это.
  19. Грубовато, но спасибо .)
     
  20. /глажу Савентия по голове , причитая /
    Аллергические заболевания в настоящее время занимают 3-4 место в мире среди патологических состояний человека, причем отмечается ежегодная склонность к увеличению их числа. По данным ВОЗ до 30% населения мира страдает различными формами аллергических болезней, а в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой аллергозаболеваемость достигает 50% и более.
    Савентий, Не расстраивайся- людей с таким заболеванием полным полно. а ты непременно вылечишься. носовой платочек дать ?:smile:)
    так сойдёт ?:smile:)
     
  21. Можно и так,но это же не выход.Для себя я убрал кошек собак из дома,но ем апельсины,мандарины-цитрусовые и нормально воспринимаю яичницу и покупные соусы-в прошлом это мои очень сильные аллергены.Но могу это всё теперь есть,я к тому,что нужно всё-таки себя как то вылечить,избавить от таких реакций,а не жить всё время на таблетках и прочем-должно быть решение.Меня убивала в прошлом реклама-точно-не помню-примите то-то и вы на столько то часов избавлены от аллергии-И что-Постоянно жить на таблетках-это не нормально?-Это не выход!
     
  22. у меня аллергия на воду... искупаюсь в ванной - покрываюсь пятнами и чешусь!
     
  23. для многих выход , причём единственный.

    alex15, кстати :
    у моей жены такая же херь . эт скорее всего на хлор- в нашей воде его дохренища.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Искать всё-таки нужно решение,тоже блин-единственное.
     
  25. ищи , что кто- то запрещает ? а что делать если пока нет этого решения ?
    а вот блин поспокойней реагировать на слова которые тебе не нравятся- надо , а то Н1- рецепторы взбунтуются и "снова- здорова"
     
  26. У меня такая же фигня достаточно давно. С недавнего времени сделал определенный вывод. Все дело в нервах.
    Я бегаю по утрам, иногда. Начал замечать интересную штуку, могу бежать и полчаса в активном режиме, аллергии нету. Но стоит встретить кого либо или просто подумать "ой, а не обсыпало ли меня ?" и тут же через минуту чувствую аллергический приступ.
    Тут уже на каждом шагу думаешь, можно или нет, обсыпет или нет. Даже на горячий чай у меня было. Но когда понял из-за чего, просто перестал волноваться и аллергия начала проходить. Спокойно делаю все, чего раньше боялся из-за аллергии. Ну и на всякий случай ношу с собой Цетрин, мало ли.
    Понаблюдайте за собой, может все проще ?

    P.S. Также очень помогает холодных душ по вечерам, пить большое количество воды. Причем желательно исключительно минералку, никакой колы или пива. Кстати выпить немного воды помогает даже когда приступ как раз случился, попускает быстрее.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Но и кушать каждый день таблетки(этак можно и потравиться) и принимать душ и ванны-тоже не выход-это временно-нужно искать свой выход и лечение.Говорят просто нам по телевизору-вы это примите на 24 е часа-И что теперь каждый день жрать таблетки-химию-портить желудок и другие органы?Нужно искать свой выход-думать,сделать свои выводы и вылечиться,либо свести болезнь к минимуму-не согласны?А пока-не спорю-пусть будет лечение временное.Как писали выше-большинство результата этого-наши нервы,мысли и т.п.-т.е.-то,что у нас в голове-вывод-голову надо чистить и настраивать на выздоровление-это первый серьёзный шаг к выздоровлению.
    Остальное отчасти,как кремлёвская безобидная таблетка.Главное-желание и настрой-Я выздоровлю-(Кому не хватает-скажите себе-я это выпью,или я это съем и выздоровлю)Сказать нужно это себе вовремя и правильно и ещё,что самое главное-поверить в это.Это и будет ваш первый шаг к выздоровлению.В организме есть всё для вашего выздоровления(в вас есть всё-это факт и мнимые экстрасенсы и прочие,будят в вас этот резерв,почему-бы вам самим не достать его.Не сказать себе-я здоров(а)-в нужный момент,главное-его поймать и вовремя сказать себе-Я здоров(а)!
     
    1 человеку нравится это.
  28. представляешь , миллионы людей каждый день жрут даже по несколько таблеток- без них им хана . представляешь , портят и желудок и другие органы , потому что жить хотят .

    такую аллергию у психотерапевта надо лечить .

    особенно если отёк квинке шарахнул или анафилактический шок .- это будет для большинства последний шаг на этой земле .
     
    1 человеку нравится это.
  29. 2sf1x

    1.5 месяца назад ходил к неврологу(подумал если аллергологи не помогают, может хоть он поможет) Назначили 1 месячный курс лечения. Пил назначенные таблетки 1 месяц: 1 препарат утром, 2ой вечером, третий 6 штук в день...получается 8 таблеток в день целый месяц(кстати эти 6 штук в день как раз как ты и упомянул был цитрин). Тоже посоветовали принимать его когда нервничаю...Так вот я этот курс прошел, но вроде бы изменений никаких...Через пол месяца как началась сильная жара, я почувствовал что мне стало как то легче, и стал меньше краснеть и сыпь появлялась меньше( то есть мне раньше надо было чуток только вспотеть или выпить горячего чая и я весь красный и пупырышках, а сейчас этот порог увеличился, то есть я могу выпить горячий чай и могу не покраснеть, если только чуток) Делаю вывод, что у меня это тоже из-за нервов!
    Ребята, пишите побольше у кого чего и как получается, что пробовали и как вам это помогло или совсем не помогло...
     
  30. И просьба, пишите пожалуйста конкретно по этому случаю...то есть аллергию на пот или как это назвать...тема создана именно для обсуждения этой болезни! А про отеки и аллергия на пыльцу, нам не интересна, ведь у нас другая совсем проблема.
     
  31. сам ответил :
    помогло же . только нах невролог , если психотерапевт нужОн , ну помогло и слава богу.
    пысы: одного курса лечения мало .

    аллергия- у всех проблема одна и та же , совсем неважно как она проявляется , а вот отёки и шок бывают при любом виде аллергии .
     
    1 человеку нравится это.
  32. Именно то о чем я говорил. Просто когда уже ничего и никто не может помочь, нужно сказать себе - "у меня получится". Не знаю, может это самовнушение, это не столь важно. Главное - что это работает. Сначала тяжело, все еще боишься аллергии. Я в такие моменты просто говорил себе "спокойно, ничего не будет" и отвлекал внимание чем нибудь. Через 2 недели такой "терапии" абсолютно перестал переживать и аллергия не появляется чтобы я не делал. Главное поверить в себя.
     
  33. Эк тебя торкнуло,аж в крайности полез-не уж-то у тебя самого отёки и прочее?:smile:)),достал я тебя чуть выше- не иначе,хотя просто не согласен с твоим мнением:smile:))
    Из Алисы-пузырёк-Выпей меня...-и что то в этом-роде-но это тоже фактор самовнушения-эффект кремлёвской таблетки.И действительно аллергия тесно связана с нервами-зря ты споришь.Какая нафиг разница-главное-спокойствие и настрой на выздоровление-а не опускать себя-я болен,мне плохо,сдохну и т.д.Выпил тот-же стрептоцид,или что либо безвредное,хоть даже-заряди себе стакан воды,как Кашпировский)))-либо в тему от болезни и сказал себе-я выздоровлю!
     
  34. Пусть жрут,пусть думают,что больны,пусть делают,то что что им нравиться и о чём думают.Потому что так жить хотят.Конечно я не настолько жесток-это шутка,немного перефразировал твои слова.Человек сам находит геморой на свою голову,либо геморой его находит.
     
  35. Как избавиться от аллергии на соседей? Достали бухать и вопить о смыслах жизни, в которой каждый второй пи***ас
     
  36. Убийство без палева))))
    Или вот, одеться в костюм чёртика, и когда они будут бухие, попрыгать перед ними)))))
    В прямом смысле?
     
  37. отёки и прочее- это очень смешно ? гораздо смешней , чем побегал и покраснел ? какие крайности ?
    пысы : торкнуло- то тебя .
    силоф у тебя очень мало , чтобы меня достать .
    ты полностью исковерковал их смысл .
    alex15,
    никогда не видел , как трахеостомию делают: прямо в парке- не тот цветочек девочка понюхала ? а оказывается - нервы , согласно твоей теории .
    1 . у каждого вида аллергии свои "корни" .
    2. покажи , где спорю , что аллергия не связана с нервами и все ли виды аллергии связаны с нервами .


    VLADI, отличное лекарство : как минимум трижды в неделю стучать по мозгам участковому- тогда у участкового начинается уже аллергия на твоих соседей и он прописываетя им отличную психотерапию .:smile:)
     
  38. Можно только по теме писать?
     
  39. название темы видишь ?

    пожалуйста.
     
  40. Наверное-завести свою семью-не шведскую:smile:)) и свой дом.Сойдёт для начала.
    Показывали как-то криминальные новости-там спрашивают осуждённого-За что ты его убил?Ответ-Он много шумел и много прыгал.......(ну видимо находился не в квартире,а на рынке,либо в столовой,может семечками и т.п.-торговал.Вам вопрос-Вы любите шум?Или все живут в глухих деревнях и от людей не устают?
    Посмотрим-не зарекайся,пока мир и пиво предлагаю,
    будет скучно и время-можно и повоевать-как тебе угодно
    )

    1-е-хорошо.
    2-е-Не чего не нужно мне тебе доказывать и тратить своё время-прочитай свои посты на 2х последних страницах-свои ответы другим пользователям-не только мне.Там всё твоими словами за тебя написано.Да ты упёрся(так же в прочем,как и я).Хотя я остаюсь при своём мнении и думаю,что первый шаг-это мысленный настрой на выздоровление.Будешь спорить и предъявлять отёки и болячки?Будешь-знаю.В крайности,твоя химия-спасёт.Но лечить нужно,почему-бы не поверить в своё выздоровление?Лучше разве сказать себе-Я сдохну?Добрый такой стимул:smile:)).

    Без комментариев:smile:))...........
     
  41. Я видел немного другое-первый раз-у человека лицо раздуло от укуса пчелы(и т.п.)-съездили мы на рыбалку,до этого я видел подобное только в кино и не мог себе представить такую реакцию.Но опять же-выходом из крайних ситуаций-химию я признаю.А в дальнейшем-Что ты имеешь против поиска человека своего пути выздоровления и настроя на него?Ты говоришь тоже про разные пути,но почему-то предъявляешь крайности.Это есть пессимизм))) и не поднятие духа.Ты просто в это не веришь,а реально в человеке есть запас тех же самых лекарств и есть его силы и ресурсы,просто только единицы знают,как их из себя вытащить и задействовать.В нас действительно есть всё(уж лекарство от головы)))-точно-99%-установка без всяких таблеток),просто не нужно впадать в крайности и всё-таки нужно-есть и мясо и -овощи:smile:))
     
  42. Господа, понизьте накал беседы.
    Спасибо.
     
  43. Ребята, помираю, в горле сухость, сопли текут, глаза красные, пью "супрастин" не помогает, в нос прыскаю "нозонекс", вообще ни капли лучше не становится, чихаю и чихаю. Что посоветуйте, уже не могу, дома сидеть в +27, тяжело ;\
     
  44. а с чего ты решил , что я имею что- то против ?

    Савентий, что тут посоветуешь: или читай пост 191 пока не проникнишься или к врачу.
     
  45. всем привет, вот уже почти год мучаюсь таким же недугом(( чашка горячего чая, жара, баня и я моментально покрываюсь пятнами. Сыпь держится полчасика и пропадает. ходил к врачам, ничего полезного не прописали, лишь посоветовали осключить контакт с аллергеном, дерматолог вообще поставил диагноз чесотка))) уже как то свыкаюсь со своей бедой, но возник вопрос возьмут ли меня служить?? любой физический труд и появляется сыпь(( с такой аллергией врядли получится жить солдатской жизнью.. И еще у меня есть аллергия на домашнюю пыль, на мятную жвачку (начинаю чихать) посоветуйте люди добрые как быть??? заранее благодарен!)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. вроде таких в армию не берут...но я сам конечно по другой причине не пошел..но думаю стоит попытать счастье, вроде с аллергией не берут в армию
     
  47. Marat87,
    придумывай другие причины для откоса , а пока вот это почитай
    https://forum.mlove.ru/topic13045.html
    .
     
  48. Всем привет!
    У меня началась эта фигня с 14 лет и вот уже 10 лет с ней живу!
    Из-за чего незнаю, в школе нам делали прививки разные, может из-за них
    Ходил к врачам, нечего хорошего от них недобился (мази, таблетки)
    Мне кажется, что вомне живёт паразит и он нарушает что-то! Надо сходить на обследование!
    Стараюсь чтобы температура тела резко неповышалась и всё путём! Из спорта занимаюсь настольным теннисом. Пришлось бросить футбол, волейбол, качание.
    Мой вес при росте 174 см всего 60 кг максимум набирал 65 кг и всё.
    Холодный душ хорошо помогает от нагревания тела!
    Так как я работаю на лопате + жара то высыпает меня каждый день, только стараюсь сильно не напрягаться иначе высыпает всего и давление повышается.
    У некоторых знакомых я видел тоже сыпь на теле, но у них она прошла со временем и больше не появляется.
    У одного друга была сыпь примерно год и выличелся травами которые ему дала какайто бабка
     
  49. так ты справочки-то наведи, что за травы...что за бабка+)
     
  50. Я его невидел уже 2 года.
    Он мне рассказывал чё за травы и бабка, но я уже всё забыл.
    Кстати за армию
    если и возьмут, то что там будет после физ. нагрузки? В госпиталь? И чё дальше?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ирина822
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.670
Общение на MLove.ru