Замуж за нелюбимого, но очень хорошего человека

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 10 дек 2005.

  1. :rolleyes: Давайте обсудим,какая жизнь будет у пары после брака,если девушка не любит своего супруга,но понимает,что он-прекрасный человек и с ним ей будет очень комфортно по жизни...ваши мнения...
     
  2. Re: Замуж за нелюбимого,но очень хорошего человека

    говорят что только в этих отношениях есть постоянство. Потому что хорошего человека ченишь, но не ревнуешь. Говорят даже можно его и полюбить со временем...И если девушка хочет комфорта и понимает, что только с этим челом комфорт будет, то она с ним долго проживёт
     
  3. Re: Замуж за нелюбимого,но очень хорошего человека

    прям как сюжет из книжки, что я читаю. Будет мучиться. Я бы не стала. А когда полюбит все-таки кого-то, то что делать - уже замужем? Зачем штамп в паспорте лишний? А парень - "муж" скорее всего не будет ничего знать...
     
  4. Re: Замуж за нелюбимого,но очень хорошего человека

    1: полюбит его, и будет ей счастье.
    2: не полюбит его и заведет себе счастье с любовником.
    3: не полюбит его и не заведет себе любовника. Дура.
     
  5. Re: Замуж за нелюбимого,но очень хорошего человека

    это из серии "я подсчитал стоимость приданного, расходы на свадьбу и понял что я женился по любви" :xaxa:
     
  6. Re: Замуж за нелюбимого,но очень хорошего человека

    :kruto: нечего добавить! :smile:) Коротко и ясно.
     
  7. Что будет, то будет. Угадать – не угадаем.
    Новая Ангел Чарли, у тебя как-то тема была одна.. в Знакомствах. Это не связно никак?
    п.с. О, новое фото в профиле =)
    Если не любит, брак по расчету то бишь? Ну значит сама себе дров наломала. Штаммик – это не просто печать.
    Слушайте Анку.
    Гали, зачастую все есть, но чего-то не хватает.
     
    1 человеку нравится это.

  8. Дим, практически любому человеку в любой ситуации "чего-то не хватает". Есть деньги - не хватает любви, есть любовь - не хватает денег или еще чего-то. Если мы говорим о молодой девушке, то я бы не советовала идти на подобный шаг - жить с нелюбимым. Если взрослая женщина, понявшая и осознавшая , что же она хочет на самом деле - почему бы и нет. Хотя и здесь, конечно, возможна переоценка ценностей. Ну а в итоге... :-))) "все не имеющие машину хотят ее купить, все имеющие машину хотят ее продать". Если понятно, о чем я.
     
    1 человеку нравится это.
  9. а если девушка хочет стабильности в отношениях..ей надоела боль,разочарования,страдания...нерешительность..недопонимание..и т.д.???может стоит отказаться от любви?принести ее в жертву уверенности в будущем и семейной гармонии???
     
  10. Димитриkos
    там в Знакомствах -тема про ьрак по расчету...а меня интересует немного другое...просто человек -дейтвительно очень хороший...,но я его не люблю...понимаешь? и дело не в материальном благополучае...меня привлекает стабильность и уверенность в нем...вот как-то так:upset:
     
  11. Я конечно не понял к чему ты это все написала но смысл понятен!А по теме скажу что бывает в жизни всякое но оно скрывается внутри и не выходит на ружу!Если выходить за не любимого значит есть причины!!!:imho:
     
  12. Re: Замуж за нелюбимого,но очень хорошего человека

    Мой тебе респект!:kruto:
     
  13. Marlvin
    самый лаконичный и четкий ответ...спасибо..:kruto:
     
  14. Как можно не любить хорошего человека?
    и что надо сделать чтоб ты его полюбила?


    Я думаю выходить за муж за не любимого не есть правильно.
    А что будет после свадьбы, если не было любви ?
    развод я думаю... без любви можно всегда найти причину для развода!

    Ну а секс как же ? нравится те с ним ?
     

  15. Мое мнение, пусть лучше меня любят, а я буду позволять себя любить.
    Меньше боли при расставании, при разочарованиях.
     
    1 человеку нравится это.
  16. не важно,хороший ли человек...у меня был друг...мм...он хотел быть со мной,делал для меня столько...помогал...но я не смогла бы..ну не любила я его.вышла бы замуж..мучалась бы.я только по любви..пусть говорят,что любовь проходит,но хоть сколько-то я была бы счастлива..
     
  17. так она его любит, а он то не знает скорее всего. Обычно так бывает.:oldman:
     
  18. наооборот,не любит!не возникало бы тогда вопроса.
     
  19. т.е. не любит, а он незнает!
     
  20. он не знает,что он не любит,или что она не любит???? поясни.от этого смысл сказанного зависит
     
  21. он не знает, что она не любит его!!!!а она просит совет как ей быть.
    но он скорее всего этого и того что она его не любит не знает!!!
     
  22. тогда надо к психологу семейному.воть
     
  23. так она надеется, что мы тут психологи вроди как...
     
  24. Зачем быть с нелюбимым человеком?????:wallbash: :wallbash: :wallbash: Только потому что он хороший???????:upset: :upset: Или из жалости????:upset:
     
  25. просто потому, что ей хорошо с ним, удобно наверное :upset: не знаю.
    Пусть на этот вопрос Ангел Чарли ответит.
     
  26. Понимаете,я уже говорила...мне сним очень нравится общаться....проводить время..мне комфортно с ним, мы не встречаемся,у нас не было секса,но мы близки духовно...он меня гораздо старше,поэтому мы не торопимся переходить на стадию романтических отношений...но я была бы не против...
    Просто у меня обычно внутри все трепещит,когда я с любимым человеком,а с ним-надежно,спокойно и уверенно...может ыбть мне именно это нужно?может быть сменить бушующий океан ,на тихую гавань?
    Я знаю,что если мы будем встречаться,то он будет настроен очень серьезно ,с перспективой дальнейшей свадьбы...поэтому и спрашиваю,какое совместное будущее нас теоретически ждет?смогу ли я его полюбить по-настоящему,или всегда в моей душе будет лишь безграничное уважение к этому человеку?
     

  27. Ты хочешь совета..... сможешь ли ты его полюбить ?
    Если ты этого не знаешь - я как могу это знать?
    Могу я лишь одно сказать, без любви лучше замуж не выходить!
    Что же вы девченки то такие, постоянно вас сомнения гложат:
    то люблю, то не люблю - вооще не понятно с любовью у вас дела ))
     
  28. Ты сейчас отождествляешь понятия "полюбить по-настоящему" и "полюбить так, как это обычно у меня случается". Это во-первых. Во-вторых, существует такая точка зрения, что жениться (выйти замуж) по любви в принципе невозможно, поскольку настоящая любовь возникает лишь через несколько лет совместной жизни и после совместного прохождения определенных этапов (это, кстати, точка зрения православного священника).
    Выводов делать не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Говорят, что такие браки наиболее долговечны, и люди счастливы в таком браке. Я считаю, что так и должно быть: мужчина безумно любит женщину, а она в свою очередь принимает его чувства, уважает и ценит. Ведь многим из нас известно что значит без памяти любить мужчину...ничего хорошего из этого не получилось(сужу по себе)))
     
  30. Новая Ангел Чарли, да почему бы и нет? Если человек хороший, надежный, ты можешь себе представить совместную жизнь с ним. Только вот вопрос, а почему не думаешь о том, чтобы выйти замуж за любимого? Может быть ты уверена, что с нелюбимым ты все же будешь счастливее?
     
  31. тут еще нужно сначала решить что такое любовь и что такое комфорт...каждый хочет быть счастливым...человек бывает НЕсчастлив тогда когда знает что у кого то этого счастья больше чем у него...в идеале - развращаться нужно по мере возможности и желательно с гарантией невозврата в начальную позицию:smile:
     
  32. Marin,налюбилась уже......:smile:))
     
  33. Ты знаешь, твоя ситуация мне очень напомнила мою когда-то...
    Был у меня парень, который влюбился в меня (как он говорит) с первого раза(он оказался первым, с кем я поцеловалась, с кем я встречалась). И вот эта любовь у него длиться уже более 10 лет.А для меня он...просто оч.хроший парень.Друг.И просто хороший и замечательный человек.
    За эти 10 лет у меня было немало парней...я от них уходила...они от меня..периодически я сходилась с тем самым первым парнем...Мне было с ним спокойно, уютно, тепло, весело и я ловила себя на мысли, что я люблю его...разумеется как друга...как человека, как самого замечательного человека!!но и периодически я от него уходила...
    Каждый раз я находила в других что-то такое чего не было для меня в нем, и не могла понять что же это!?
    А он, в свою очередь ждал...и делал предложения руки и сердца....Он и сейчас ждет...и делает предложения...
    Сейчас, когда у меня есть любимый человек, я поняла чего мне не хватало с тем: страсти...элементарной страсти...Покой, надежность, уважение-это все отличнои замечательно.И это обязано быть в крепких отношениях!!...Но!...Когда нет страсти,этого блеска в глазах, этого учащенного дыхания при мысли о нем...это не то....все равно в твоей жизни появится человек, к которому ты будешь это чувствовать...И со временем тебе захочется уйти от этого покоя и уверенности и погрузится в беспредел и тайну желаний и мыслей....из-за простой элементраной страсти...
    Страсть...Она обязательно живет в каждом из нас.Нежданная и нежеланная, она обязательно проявит себя, как бы ты этого не хотел. Она разговаривает с нами, ведет, управляет...И мы покоряемся!!Разве у нас есть выбор?Страсть -это часть нас!Она заставляет нас радоваться.Но она же приносит и боль.И бывает так больно, что ничего уже не хочется. Но без страсти мы становимся пустыми-мертвыми. И кто скажет, что он не хочет испытать страсть???
     
  34. все это так.. но страсть тоже не вечна... вот в чем беда...
     
  35. страсть это отсутствующая информация на добычу которой люди запрограммированы...проще говоря глупость :smile:...но каждый пойдет именно этим путем хотя и своим собственным:smile:
     
  36. Страсть проходит, в том-то и дело...
    Новая Ангел Чарли, ты не торопись с перспективами свадьбы и серьёзных отношений. Задай сначала себе вопрос - ОНО ТЕБЕ НАДО? Сейчас, во всяком случае.
    В любом случае, можно потянуть время и всё хорошенько обдумать и обсмотреть человека... Если человек решит, что ты ему не нужна, то и хорошо - не настолько он и хороший.
    Если терпеливо дождётся твоего решения - вообще замечательно.
     
  37. Это расчет. И это не плохо!!
    если тебе удобно и комфортно, это уже хорошо!!
    Любовь она ведь все равно сгорает. очтается привязанность, если хочешь привычка. Позволяй себя любить. И все будет нормально..
    лучше знать на что идешь, чем любить без оглядки, женится, а по прошествии времени думать, что не люблю.. и комфорта нет!! Вот это жопа!!
     
  38. Счастливый брак для девушки будет тот, в котором она будет любить его немного меньше, нежели он ее. Из-за того, что он замечательный человек и любит ее, я не думаю, что она от этого будет чувствовать себя комфортно. Ведь кроме уверенности в завтрашнем дне, есть такие чувства как страсть, желание быть с ним, слышать запах его тела и все в этом роде. Тем более не один человек не простит, то, что его не ревнуют. Как вы думаете?
     
  39. Mardvinka
    ревнуют от того что жаль потраченных сил
     
  40. У меня как раз такая же ситуация. Девушка классная, но она больше друг для меня. И все же подумываю сменить страсть на гармонию.
     
  41. Чумной :smile:, а ты выдержишь без страсти? :smile:
     
  42. можно конечно... но вот почитайте топик, тут девушка писала, про ромн с учителем, который потом уехал женился и т.п.
    вот такой ситуации стоит опасаться
     
  43. И все же я за страсть...томномть и спокойствие в отношениях приходят с возрастом отношений...а пока молоды...хотя бы до 35...это страсть..
     
  44. ну с 35 ты, по-моему, загнула...
    хотя... всё может быть...
     
  45. Я сейчас с таким же вопрсом в голове: идти или не идти... За любимого ходила уже один раз, прожили 9 лет, устала я от его непостоянства и обещаний исправиться. Сейчас меня любит, лелеет мужчина, которого я не люблю, но рядом с ним мне тепло и комфортно. Он настаивает на браке и я, наверное, пойду. Любовь проходит и остается только боль и разочарование, а еще поломанные души детей. Пусть меня любят, а я буду благодарной женой. Но придется любовника заводить, в сексе ну никак не получается с ним получить то, что хочется.
     
  46. Ванда
    непостоянство мужчин женщина должна научится использовать..потому как непостянство мужчин это их свойство...ну пока я так думаю...пока в обратном неубедился
     
  47. Не, не загнула..душа то молодая остается еще долго...
     
  48. вот после таких признаний и задумываешься, а вообще жениться ли?
     
  49. baton
    мое мнение жениться...тогда появится еще один стимул к развитию...да и так удобнее и однозначно безопаснее..короче так можно ощутить полноту жизни...смотреть как растут твои дети и принимать в этом участие...мне это нравится...всетаки что ни говори а именно женщины мужчин толкают на великие дела:smile:любовница это временно дезориентированная женщина...а любовник это глупый мужчина...но и то и то когда-то проходит:smile:
     
  50. Мда... :upset: Ванда, а мы с тобой - друзья по несчастью... Только мне - 19. Живу с парнем, ему 27...
    Милый мальчик, любит меня до потери пульса, а мне он не нравится. И ругаемся, сколько раз, бывало, нахлещу по щекам, вещи соберу, а он перед дверью встанет на колени и не пускает. Прощает мне абсолютно все. По дому все делает (вплоть до готовки и мытья полов), мне с учебой помогает, ремонт делает. Короче - сиду и плюю в потолок. Предлагаю: отпусти - не отпускает. Знает, что не его люблю, только он один меня понимает. Он, а не мой любимый слезки-сопельки по ночам вытирает. Стыдно мне перед ним. Хочу уйти, а как подумаю, что опять одна засыпать буду, что он тут тоже один сидеть будет - до слез обидно, ну почему я не его люблю?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru