Лучший друг уходит в рай

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем carissima, 12 дек 2005.

  1. Re: У меня умер кот(((

    тебе тока кажетса что ты его вот так сильно полубила это не так любовь приходит и уходит так что радуйся жизни и возьми нового котенка
     
  2. Re: У меня умер кот(((

    а вот это уже только я могу точно сказать.
    я бы давно взяла, если бы нашла именно понравившегося по настоящему.
     
  3. Re: У меня умер кот(((

    Уже через пол года домашнее животное становится, как член семьи. Я уже не говорю о том, какие к нему испытывают чувства через несколько лет.
     
  4. Re: У меня умер кот(((

    Согласна..я потеряла 2 кошек:zip: ,мне было больно,оч больно,но я справилась,хотя мне до сих пор не хватает их,как приходишь домой встречают меня обычно,а тут:kill: ..плакала..1-ая кошка спрыгныла с болкона за птицами,а другая была оч больная(чем только не лечили)...они были мои сестрами,т.е их считали членами семьи.
    а сейчас я живу в Москве,своей квартиры нет,а охото кошку(конечно она не заменит моих 2-х самых лучших,самых любимых)..
    П.С.до сих пор какая то пустота без них..:zip:
    Сочувствую тебе Алена!!!
     
  5. Re: У меня умер кот(((

    Buka,
    спасибо за поддержку. Я тебя понимаю...у меня тоже кот болел. А всё из-за этого вискаса...(
    вот и у меня так же...(
     
  6. Re: У меня умер кот(((

    А у меня кошки были,а не коты..т.е их 2-е было..а ветеринары толком даже не чего не сказали(про 1-ую кошку Анютку,только лишь с желудком у нее были типа проблемы,так они сказали)!!(ужас,когда,киса на послежней стадии была:kill:) а вторая как говорила уже спрыгнула с болкона,а вот остальное,что дальше было,лучше промолчу,не приятное зрелище..ужас..вообще не ощущаешь,что потеряла я своих кошек..это сложно..поэтому,я стараюсь об этом не говорить(чтобы больше себя не травмировать:kill: )
    П.С.И ты ДЕРЖИСЬ АЛЕНА,это сложно,но надо пересилить себя,хоть не так сильно переживать!!!
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: У меня умер кот(((

    вот вроде забудусь...а потом вспомню...и опять в слёзы...очень тяжело((( Я так никого из своих питомцев не любила...он действительно стал членом семьи...
     
  8. Re: У меня умер кот(((

    я те говорю у моего друга тож умер кот они его похоронили и старались неупоминать сейчас мой друг совсем о нем забыли иногда когда вспомнит приносит ему на могилу всякой всячены там его игрушки и.т.д.
     
  9. Ответ: У меня умер кот(((

    У меня собака умерла, 3 года назад, вспоминать, до сих пор очень тяжело.
    Ротвейлер Зевс, последние недели, даже с места не вставал, а последнюю ночь, я рядом с ним провела, плача от бессилия, что помочь не могу, а он, бедный аж скулил от боли, на селедующий день ему, вроде, легче стало, но я как вспомила о прошлой ночи, решила позвонить ветеринару, зная, что тот приедет его усыплять (он мне ещё месяца 3 назад об этом говорил, но я-эгоистка, только о себе думала), приехал, а Зевс рычит, несмотря на слабость, и даже пытается его цапнуть (как чувствует), дал он мне шприц со средством, которое должно усыпить собаку, и пришлось мне ему укол ставить, чтобы усыпить, а сам ветеринар, уехал, ненадолго и через 30 минут уже конечный укол, спящему Зевсу, поставил; эти последние полчаса, которые я с ним провела, раз сорок хватаясь за телефон, чтобы всё последующее отменить, с другой себя тутже одёргивала, называла живодёркой и садисткой, с третьей ещё где-то далеко ещё теплилась надежда, что он внезапно поправится...
    Беря животное, чей максимальный срок жизни меньше человеческого, и надо, в принципе, всегда к уходу этого члена семьи быть готовым, но это каждый раз потеря, ничем не восполнимая, сейчас у меня даже две собаки, и один кот, но они отличаются характером, поведением. Может это и несколько кощунственно, с моей стороны, но потерю одного ребёнка, рождением другого не восполнишь, так и здесь, с каждым что-то особое переживаешь, к каждому привязываешься, и каждого надо будет отпустить со временем.
     
  10. Ответ: У меня умер кот(((

    у меня за этот год умерло несколько животных. 2 попугая и крыса. если умрет хомяк сама на себя руки наложу.
     
  11. Ответ: У меня умер кот(((

    Готика,
    В зверинце работаешь?
     
  12. Ответ: У меня умер кот(((

    У нас собака была, 18 лет с нами прожила. В прошлом году ее не стало. И вот что я заметила-не могу ходить к ней на могилку, стыдно.
     
  13. Ответ: У меня умер кот(((

    Buzer,
    нет. без животных жить не могу.
     
  14. Ответ: Re: У меня умер кот(((

    А я уверенна,что это глупо пытаться забыть любимого кота!!!!Вот у меня уже почти год прошел,а я все равно не могу забыть.И те кто пишут найти нового,просто не понимают как это тяжело!!!!Конечно очень хочется,но самой как-то не удобно перед своим любимым котиком,пусть его даже нет,представляете,как бы наш котик ревновал,если б мы еще одного принесли!!И ведь такого,какой был больше не будет!!Понимаю что я слишком пессимистично пишу.но это самое большое разочарование:sorrry:
     
  15. Ответ: У меня умер кот(((

    Ланита,
    я тебя очень хорошо понимаю. У меня больше года назад умер кот, который прожил в семье почти 14 лет.
    Он был такой ....неповторимый, деликатный, умный, умел сопереживать.
    А как он умирал - тихо, постепенно превращаясь в тень. Все равно этого не забудешь...

    Через год я взала собачку - русского гладкошерстного той-терьера. Она очень хорошая и красивая девочка, и уже делает успехи в обществе. Но мои чувства к ней - это другое, совсем другое, хотя я и люблю её.

    Так что остается надеяться на то, что время лечит.
    И я думаю, что ваш котик не ревновал бы, он был бы рад, что ты не тоскуешь так сильно, и тебе стало легче на душе.
     
  16. #66 zumlipetsk, 23 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2009
    Ответ: У меня умер кот(((

    В августе 1993 года, я подобрал в подвале своего дома маленький камочеш шерсти,он был грязный,блохастый,и постоянно кричал. У него даже глаза не открылись,по моим подсчетам ему было день,может два отроду. Когда я его принёс домой родители сказали ,чтобы отнёс обратно где взял,но потом сжалились и так он унас и остался... Он рос,развивался,и в итоге,из этого чертенка и гадкого котёнка ,вырос самый прекрасный,добрый и ласковый кот насвете...Шли годы... Родители любили его как второго сына,души в нём нечаяли. Он был чисто домашний,наулицу неходил. Через три месяца содня его рождения мы кастрировали его в клинике,это было ужасно,когда принесли его из больницы,еще не отошедшего от наркоза жевотное...Через пару недель после операции,неосталось и следа от его неполноценности,Всё было хорошо. Кот радовал меня и родителей... Шли годы... Я вырос,женился. Родил лапочку-дочку. Сейчас занимаюсь её воспитанием. Кот всё жил и жил... Долгих 16 лет... Новот вчера случилось горе... 21.01.2009 года в 21.27. он умер. Умер на руках.Умер в муках. У матери была истерика... Даже хотела отнести его просто на помойку... КАК СКАТИНУ КАКУЮ-ТО... Но потом успокоилась... А сегодня я его своими же руками похаранил... Как говорится "дал ему жизнь своими руками,и сам придал его земле". Это ужасно! Через экран монитора вам может не понять как родные переживают о своем "брате","сыночке"... Вжизне там много несправедливости... В моей жизни люди встречаются злее,чем этот кот... Он был намного лучше многих людей,добрее... Незаводите домашних жевотных,они мало живут,и так больно их проважать в мир иной. Его имя Василий! Васечка... Васек... Вася...
     
  17. Ответ: У меня умер кот(((

    А я уверенна,что это глупо пытаться забыть любимого кота!!!!Вот у меня уже почти год прошел,а я все равно не могу забыть.И те кто пишут найти нового,просто не понимают как это тяжело!!!!Конечно очень хочется,но самой как-то не удобно перед своим любимым котиком,пусть его даже нет,представляете,как бы наш котик ревновал,если б мы еще одного принесли!!И ведь такого,какой был больше не будет!!Понимаю что я слишком пессимистично пишу.но это самое большое разочарование
     
  18. Ответ: У меня умер кот(((

    да "Ланита", по твоим словам если котик будет ревновать, то никого не заводить.
    Но все ж я помню мою первую собаку, свою первую кошку, они жили когда я еще был маленький, а у маленького как слезы бежали когда лежал с поломанной ногой, и узнал после столького времени что мою собачку сбила машина, а когда рассказывали какие у него были глазки, добренькие, слезки бежали.
    И сколько времени прошло до сих пор помню, но когда появляется новый, стараюсь так же любить!!!
     
  19. Ответ: У меня умер кот(((

    25 февраля у меня умер кот Марсик. 16 мая ему бы исполнилось 16 лет.
    Это случилось так быстро! Но я во всём виню врачей ветеринарной клиики... Я им так верила!
    Пустота... Настала пустота, хотя есть и семья, но исчез кто-то более родной...
    Я не знала, что может быть так больно, настолько больно...
     
  20. Ответ: У меня умер кот(((

    Каждый день, проходя по квартире, я вспоминаю - вот тут он сидел всегда после еды, тут стояла чашечка, тут тарелочка...
    Никто не запрыгивает на колени, никто не путается под ногами, никто не выгибает "горбиком" спинку...
    Ходила смотреть - в порядке ли могилка...
    Не верится, что его нет....
     
  21. Ответ: У меня умер кот(((

    сочувствую тебе, тяжело терять любимое существо
     
  22. Ответ: У меня умер кот(((

    У меня умерла на руках овчарка, мальчик, Джим, 14 лет было ему, примерно в четыре ночи повёз усыплять, заднии ноги уже совсем отказывали, похоже и больно было очень, отвёз сначала к своей матери, чтоб попрощалась, потом два укола, это, как свой ребёнок, а тебе совет, попробуй начать понимать людей, а не кошаков, кошаки- это комплекс неполноценности, попробуй к психотерапевту сходить, может поможет обратить внимание на людей
     
  23. Ответ: У меня умер кот(((

    Тебя в других форумах не банили? Если человек любит животных, то ему к психотерапевту надо?! У меня попугай умер, я сума сходил, мне тоже ложиться?

    Так, господа форумчане, все кто любит животных, срочно записываемся на приём к психотерапевтам! Нам необходима помощь специалистов!
     
  24. Ответ: У меня умер кот(((

    Логики вообще не наблюдаю .....то есть если любишь собаку , то всё нормально .....А если кошку то к психатру ? :suspect:

    Apuch,

    Вы хоть чуток анализируйте чего пишите-то.....
     
  25. Ответ: У меня умер кот(((

    VLADI
    Скорее к психиатру, собачницы и кошатницы жутко не любят людей
    Разум включить
    ZoltanKa
    :smile: Вот и анализирую
     
  26. Re: У меня умер кот(((

    здравствуйте люди у меня горе.Умер любимый кот Миша ему было всего лишь 4 года молодой,игривый.Он упал с балкона и не преземлился на лапы.я его быстро повез к ветеренару, ветеренар сделал два укола и сказал что подождем до утра.через полчаса Миша умер.Вот сегодня похоронил его моего маленького друга.мне кажется что я потерял смысл жизни я плачу 2 дня подряд мне не хочется жить дальше умер он 13 апреля 2009 года память ему и слава на всю жизнь!
     
  27. Re: У меня умер кот(((

    а у меня сегодня котенок умер, когда ему бал 1 месяц, он заболел, жил раньше у моего друга, я его забрала, с того света вытащила, он прожил со мной всего 3 недели, и ночью сегодня забрался к нам на кровать и муж нечайно его придавил, ни как немогу успакоится, что делать???
     
  28. Re: У меня умер кот(((

    Таничка,
    А делать вот что. Похоронить котёнка где- нибудь во дворе, не на виду, под липой...Без всякой помпезности. И пойти домой. А утешиться тем, что умер он не потому, что кто-то желал ему зла. Его не загрыз ротвейлер, не угробили злые мальчишки. Умер и всё. А это- судьба. И её не обыграть, суждено уж так...
     
  29. Re: У меня умер кот(((

    Сочувствую:(У меня самой собака от рака умирала два месяца:(Это так больно видет и пережить смерть любимого животного...
     
  30. Re: Ответ: У меня умер кот(((

    Кто тебе такую фигню сказал?Наоборот,если человек любит животных,то это хороший человек,достойный уважения,у этого человека есть сердце...
    Стереотипы.Стереотипы.Стереотипы...
    Ты черпаешь вдохновение из переиначиной фразы "Чем больше знаю я людей,тем больше я люблю животных"?
     
  31. Re: У меня умер кот(((

    он был САМЫЙ ЛУЧШИЙ..он прожил у нас 14 лет, я взрослела с ним, я так его ждала, я на такие ухищрения пошла, чтобы родители мне позволили его оставить, он был самый красивый и своенравный и стал очень быстро не просто любимым животным, а полноценным членом нашей семьи...но сегодня 09-08-2009 он умер, а я не успела добежать до дома, чтобы попрощаться с ним, не хватило каких то 30 минут :((((((((...
    у моего кота с детства проблемы с почками, мы уже два раза доставали его с того света, а в этот раз ....это так больно....ему тоже было больно, от этого еще больнее:(((((( ...
    ...слезы льют несканчаемым потоком, НИКТО и НИКОГДА мне его не заменит, да и я больше никогда не заведу никого, я больше это не переживу :((((
    МИКИ, я люблю тебя пушистый!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Re: У меня умер кот(((

    Тори_81,
    Сочувствую тебе ... Твоего кота никто не заменит, да и не должен заменять.О нем останутся светлые воспоминания ...
    Следующее животное, если ты все-таки со временем решишься кого-нибудь завести, будет новой страницей, которая никак не умалит ценности того, что было.
     
  33. Re: У меня умер кот(((

    Тори_81, прими соболезнования. У меня есть своя кошка, достаточно старая и я даже думать не хочу, что настанет день, когда мне придется проснуться и понять, что ее больше нет. Я безумно ее люблю. Это тяжело-потерять друга.
     
  34. Re: У меня умер кот(((

    тролли такие тролли
     
  35. Re: У меня умер кот(((

    Ты бы поберёг себя, на всех трол..., т.е. котов, при таком подходе здоровья не хватит. ))
     
  36. Re: У меня умер кот(((

    4 года назад я подобрала около парадного маленький комочек шерсти.Ему было всего пару дней,такой грязненький,слепой,голодный.Забрав котенка домой,я смастерила ему бутылочку и соску из пипетки.А уложила спать в коробочку из под мобильника.Я даже не знала он это или она.Что касается имени,то первое,что взбрело в голову назвать этого малыша Петя,Петрушечка.Такой был умненький,кушать ночью не просил,как будто был уже благодарен за то,что приютили.Но я все равно,понимая,что он голодненький подрывалась среди ночи и кормила.Поначалу,думала оно не выживет,по 150 раз заглядывала к нему,проверяла дышит ли.Так прошел месяц.Мой Трусик подрос,окреп и стал самостоятельно питаться.Как же все знакомые удивлялись,да и я тоже,когда из этого несчастненького вырос огромный,пушистый черно-белый котяра.Просто красавец писаный!Но утром 17.02.2010 его не стало.Его сбила машиной какае-то падла.Я отдирала его от асфальта,было такое чувство,что проехались по мне,и я пытаюсь подняться,но не могу.Хочу чтоб тварь,убившая моего Петрушку,разбилась и здохла!Я сама водитель,но я настолько трепетно отношусь к животным на дороге,понимаю ведь они тоже чьи-то любимцы.Не представляю,как без него жить,все напоминает о нем.
     
  37. Re: У меня умер кот(((

    желать смерти никому нельзя - к тебе же и вернется!
    И, возможно, водитель не виноват был - не знаю, правда...
    Грустно, конечно, сочувствую (у меня когда первый пёс умер, я неделю рыдала)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: У меня умер кот(((

    Не желай людям, пусть даже плохим, зла. Пожелай им ума.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: У меня умер кот(((

    Как унять боль от потери своего любимца?Не могу ни есть,ни спать,на работу забила большой и толстый.Вообще себя не узнаю...
     
  40. Re: У меня умер кот(((

    Другого завести.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Re: У меня умер кот(((

    Здравтвуйте! У меня тоже умер кот 9 дней назад. Я пыталась спасти его 2 недели. Кормила через каждые два часа только ночью мой Хитюша отдыхал. И снимок делали и узи, но ветеринары не могли ни чего найти. Он умер у меня на руках. Даже попрощался со мной пред ссмертью. Муркнул да так громко что я поняла - это он прощается со мной. Я его нашла когда была беременная. Маленький, ушастенький и сильно больной. Я носила своего ребенка в себе, а второго за пазухой. Вот так вместо одного ребенка у меня появилось 2. А сейчас после его смерти я не знаю что мне и делать?! Как буд-то часть меня тоже умерло.
     
  42. Re: У меня умер кот(((

    Плакать.
    Это пройдёт. Но лекарства от потери тех, кого любим не придумали ещё, увы. Только время.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: У меня умер кот(((

    Жар-Псина,
    Да и сама я это понимаю, но слезами горю не поможешь! Спасибо за поддержку, сейчас мне это как раз больше всего нужно!!!
     
  44. Re: У меня умер кот(((

    это он спасибо сказал - за все...
     
  45. Re: У меня умер кот(((

    Седня утром тумер кот , 16 лет.... прошел до порога и упал ... это невосполнимая потеря ,для себя решил что живвности у меня больше не будет !
    насчет того как успокоится - Попробуйте вспомнить самые веселые моменты его жизни , радость пережитую вместе с ним , должно стать легче ... :(((((((((((((((((((((((((((((
     
  46. Re: У меня умер кот(((

    hams, зря! просто думай об этом как о том - вот и еще один кот стал счастливым.
    (в смысле тот которого возьмешь на постой) думаю ему для счастья нужен кров, еда и ласка - остальное он найдет себе сам.
     
  47. Re: У меня умер кот(((

    Наоборот, только хуже будет, так как моменты в прошлом и навсегда канули в Лету, лучше окружить заботой другое существо.
     
  48. Re: У меня умер кот(((

    Стало быть, ожил свое.
    Вокруг много бездомных животных (например, маленьких котят), которые нуждаются в нашей помощи, заботе. Правильно ayame17, сказал, ты можешь осчастливить такое существо своей заботой.
    Ты так и переключишься на положительные эмоции, и сделаешь доброе дело.)
     
  49. Re: У меня умер кот(((

    Ledy Spring ,Experience, ayame17 спасибо за поддержку , но нового питомца пока что совсем не хочется ....
     
  50. Re: У меня умер кот(((

    Делу время... сейчас и не надо, будешь только постоянно сравнивать, а это же другое существо с другим характером и особенностями.
     
Общение на MLove.ru