Лучший друг уходит в рай

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем carissima, 12 дек 2005.

  1. Re: У меня умер кот(((

    (e)perverter,
    я всегда мечтала, чтобы у нас, как в некоторых странах, были приютя для бродячих животных. но, кажется, в моем городе это никому не надо! я уже и в общественные организации обращалась и народ подбивала, всем пофиг.
    говорят, у нас люди плохо живут, причем здесь вообще животные! так противно!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: У меня умер кот(((

    zolotaya strekoza
    :sorrry:Жизнь вообще штука противная...если сможешь смириться с этим - проживешь долго, если не сможешь - проживешь меньше...надо уметь находить приятные моменты сидя по уши в г..не (например, г..но полезно как питательная маска для кожи:donkknow:)


    zolotaya strekoza,
    Всеми чакрами своей харизматичной душонки с тобой согласен по поводу приютов и бездомных животных...проблема-то не в том что люди плохо живут, проблема в их мозгах, в менталитете, в постсовковом наследии...люди и самих себя с трудом любят - откуда тогда любовь к другим, и, тем более, к бездомным животным?
    Можно предположить что душа теплеет и светлеет в предвкушении свободы...



    :sorrry:Редактировал-редактировал и таки снес 90% напечатанного...нефиг нафиГ...
     
  3. Re: У меня умер кот(((

    можно, но не верится в такое или верится с трудом
     
  4. Re: У меня умер кот(((

    Прошло три месяца после смерти моего Тишки! Мне до сих пор хр*ново, люди!

    Хотя появились уже и материальные желания какие-то в связи с зимой, и в темах всяких пишу жизнеутверждающих, если можно так сказать! )))

    Месяц назад ездили в деревню к родственникам. Там в каждой семье по 3 кота. У тетки моей один котик, сыночек она его зовет! Красивый!
    Но чужие они такие. Глажу их - а чувства к ним такие - глажу кошку. И не более того! А когда своего Тишку гладила - целовала его - был мой, родной, любимый! Как будто и не кот, и не ребенок, ну и не мужчина, естественно)))) Я его очеловечила и вся семья тоже. Пахло от него молочком, как от маленького грудного ребенка. Пока не зевнет))) Я начала улыбаться, вспоминая его! это признак выздоровления!

    Милый мой Тишанька! Как же тебя не хватает!
    Сейчас здесь кто-то из гостей. значит, у кого-то случилась беда!если есть в семье дети - конечно надо взять нового котенка. Месяца через 2-3. Иначе тяжко. Но я пока не готова...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: У меня умер кот(((

    А мой кот уже долгое время не приходит домой, вчера думала заявится, снегу всё-таки навалило, а он тепло любит... может у кого другого живёт, а может тоже умер.
     
  6. Re: У меня умер кот(((

    Experience,

    Неужели Джоржик ?
     
  7. Re: У меня умер кот(((

    Не, Джоржик у матери, мой Басти, даже не мой, а так, приходил изредка подъедал за собаками, потом даже жить начал (я его кастрировала), а вот ребёнка не потерпел, ушёл, несколько раз прибегал, голодный, облeзлый, а потом и вовсе сгинул((
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: У меня умер кот(((

    иногда они так делают, приходят, прощаются и уходят.
    жаль, очень жаль, держись!
     
  9. Re: У меня умер кот(((

    Я сочувствую, но не кажется ли вам, что преувеличиваете ? Люди есть вокруг вас ?
    Или только кот удостоился любви ?
     
  10. Re: У меня умер кот(((

    Да, вспомнилось про кота, который гуляет сам по себе. Одна надежда, что приблудился у кого-нибудь. Может прибежит еще покушать. Надеюсь на это)))
    Гордый и самостоятельный он у Вас товарищ!

    Я сама не могу объяснить. Иногда кажется, что я как-бы несознательно лелею в себе это чувство. Вроде бы как-будто себя жалею.... как мазохистка.

    Ну а люди есть, конечно!))) Любимая взрослая дочь недавно стала жить отдельно. Муж есть, но в выходные я дома одна. Есть друзья-подруги, родственники-сотрудники.

    Но что-то последние 3 дня стала часто вспоминать кота перед сном, до слез. Он последнее время спал со мной, а я как-раз перед сном его не взяла с собой. Подумала - сам придет.А он выскочил из квартиры - мы не заметили!
    Я могу проснуться ночью и не спать 2 часа. Или оттягиваю время сна пока глаза не будут сами закрываться. А скоро день рождения у меня. и вот вчера я представила, что сотрудники мне дарят, как обещали, котенка. А я им сразу сказала, что не хочу. Это правда! И сижу слезы до истерики - что я не смогу полюбить этого котенка и не нужен он мне. И Тишку жалко. Может это у меня добавляется гормональный сбой? Вроде бы я не совсем уж слаба духом:пережила 10 лет назад серьезную болячку - раз всего поревела, когда волосы все на расческе оставила. А мне на работу идти надо было.


    ладно, хватить мне ныть!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: У меня умер кот(((

    Прально. Хватит.
     
  12. Re: У меня умер кот(((

    А у меня украли котенка месяц назад, он умненьий такой был, видно кто-то присмотрел:((((
     
  13. Re: У меня умер кот(((

    Это Альф, наверное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: У меня умер кот(((

    Наверное:smile:))
     
  15. Re: У меня умер кот(((

    Дорогая автор. У меня такое же горе. 31 декабря я стала замечать, что мое чудо - кот Семен стан грусней, меньше стал ходить, есть, перестал ходить в туалет. Сначала обзвонила врачам, сказали давайте препараті, скрей всего забилась шерсь, потом хуже, я надеялась, что вітяну, покупала и витамины и пасты.но, 7 числа пошли к врасу, он уже был измучен, похудел.....поставили капельницу, взяли анализ и стали мы ждать. вернулись..........и результат - почечная недостаточность, почки умели. я дальше ничего не помню, муж сам что то говорил, спрашивал...А Семен наш ребенок, сын, у нас нет детей. Сказали, что ни одного шанса, и печень начала разлагаться. Врач говорила, чем раньше мы примин решение, тем меньше он будет мучиться. Я ночь не спала, прощалась. Господи, я никогда такого решения не принимала. Утром собрась и уехали, он был уже совсем "никакой! врач просил оставить, попрощаться, а потом подойти, что мы не видели этого....Я немогу, непомню, ничего....помню хоронили, помню лопату и боль, такую боль, что нет сил говорить....сегодня 2 дня. я очень очень скучаю. немогу без него. он мне нужен, дико нужен. Я виню себя, что все так. Но небыло шансов....Господи, прости меня, прости! Семен- вернись
     
  16. Re: У меня умер кот(((

    alla101, дорогая, я всем сердцем вас понимаю. Понимаю, как сердце разрывается на куски, как хочется вернуть назад, все изменить, был бы только шанс..
    Это очень, очень тяжело, ужасно. я бы очень хотела вам помочь, если бы только могла..
    скажите себе, о том, что вы его любили, он это знал, ему было хорошо с вами. сейчас у него ничего не болит. Пожелайте ему всего самого хорошего - там, где он сейчас есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: У меня умер кот(((

    Не можете что?
    Нужен, что бы что?
    Правильно. Вы очень виноваты в том, что не разработали лекарств от старения. Да и вообще лекарств. А вы чем занимались, а? У вас было столько времени.
    Кстати, вы когда котика заводили, отдавали себе отчет в том, что он умрет раньше вас всенепременно? Нет, может быть у вас были какие-то иные планы на этот счет, тогда прошу извинить мне мое удивление.
    Да ну нет, не простит, что вы!
    Зачем учить печальную Аллочку лгать самой себе и проэцировать человеческое восприятие мира на бедное животное? Она и без вас, смотрите, как хорошо справляется. Уже с Богом говорит.
    Еще немного, и я пойму, откуда Дону Блату пришла в голову идея этого треханутого мульфильма про собачий рай.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Re: У меня умер кот(((

    Мамай,
    Спасибо вам. Вы мой герой! Открыли мне глаза!

    Есть люди, которые подбирают на улице полуживые комочки, которые стали лишними в жизни кого-то - чего там, это ведь всего лишь животное! - лечат их, видят их слезы, боль, видят их искреннюю радость при выздоровлении, неподдельную любовь и преданность. И вы этим людям плюнули в душу.
     
  19. Re: У меня умер кот(((

    Мамай,
    Вы бы как-нибудь помягче, что ли!
    Излагаете все правильно, но очень жестко!
    На самом деле потерю любимого животного очень тяжело пережить. особенно первое время, особенно первого животного. Не того, кто был в семье у родителей - а именно у Вас, в Вашем доме.У меня было много животных в детстве. Но потеря моего Тишки - это очень тяжело было. Как-будто сердце грубым грязным ломом выкорчевывают. Вот и представьте!!!! Тем более, что у пары нет детей. надо чем-то заполнять эту пустоту.
    alla101,
    Вас поймет в полной мере только тот, кто сам способен на такие чувства к коту или собаке. Конечно, это не люди - это мы их очеловечиваем. Но легче от этого не становится. Фото моего кота до сих пор в шкафу на работе и я смотрю на него часто и помню, и думаю. Другого не хочу. С 20 августа уже много времени прошло и, прочитав Ваш пост, я вспомнила, как пусто было в доме. Я не могла оставаться одна. Со мной на второй день сидела дома дочка (живет отдельно) пока муж не пришел с работы. Мужу и дочери было тяжело тоже. Это трудно описать словами. на душе пусто, ходить мимо мисок невозможно, ешь- вспоминаешь о нем, потому что кормили, спать идешь - опять вспоминаешь. Домой приходишь - и никто у двери не встречает Пустота оглушающая дома. Идешь к друзьям, подругам. Телевизор дня три не включали, сидели с мужем молча. Очень тяжело перенесли все. очень Вам сочувствую, тем более пришлось принять решение об усыплении.
    Совет один - обязательно возьмите бездомного котенка. Я так не сделала пока. Но я решила, что покупать или у друзей брать не буду. Не смогу любить его также сильно. Поэтому нужно взять бездомного когда приведется этот случай. Тем самым вы спасете чью-то жизнь. Конечно, сейчас прошло время и понимаешь - что новый малыш будет гадить на новую мебель (простите, что о земном)))) но мой Тишка только маленький мог так делать. А прожил с нами 16 лет.Поэтому новый малыш потребует от Вас снисхождения, терпения. сами выбирайте. Видимо Вам лучше взять котенка, иначе очень тяжело!
    alla101, сколько лет было Вашему котику?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: У меня умер кот(((

    Ну, вот . Сами же и понимаете.
    Вас ничего не настораживает .. ?
     
  21. Re: У меня умер кот(((

    Эээ, в одну душу? Единую Душу? Вы исповедуете каббалу? Вернее, не вы, а эти люди, которых вы описали? Просто жутко интересно, как Мамай смог это сделать.
    А голоса в голове они не слушают? Или только Радио-Маяк?

    Как там у Галича:

    И шел я дорогою праха,
    Мне в платье впивался репей,
    И Бог, сотворенный из страха,
    Шептал мне: Иди и убей!


    Отставить помягче!
    Конечно же грустно и тяжело терять дорогих сердцу питомцев.
    Но с потерей питомца не следует расставаться еще и со здравым рассудком.
     
  22. Re: У меня умер кот(((

    Да, я в шутку говорила, что "не в себе"))))) Одна не могла оставаться
    олько первый день после похорон кота. Я себя винила потому что что не усмотрела. Это естественно, по моему.
    Сейчас прошло. А фото в шкафу - ну пусть лежит. Я не молюсь на него)))) Просто помню.
    Опять все верно. Но это тяжело и своей душе не прикажешь, поймите это!
    Будет тяжело недели две. А потом иногда нахлынут воспоминания. У каждого человека свой мир, своя душа. даже к родителям и детям все относятся по разному. Кто-то мягче, кто-то жестче. Кто-то плакать любит, а кто-то вообще животных не любит. мне вот черепаху или птичку в руки взять противно, а у кого-то они живут и любимы. Мы разные....
    И не забывайте о чувстве вины, которое возникает при любой потере. Ведь все понимают - что пришла старость или болезнь. Но всегда есть мысли - что не усмотрели, не предприняли вовремя нужных шагов. И поэтому это произошло. А могло быть по другому. Пусть хотя бы год но кот прожил бы может быть. Вот эти именно мысли и не дают покоя, понимаете?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: У меня умер кот(((

    что было, то прошло и не стоит об этом - живите сегодняшним днем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Re: У меня умер кот(((

    Хорошо, чувство вины - очень знакомое чувство.
    Но скажите мне, а что бы изменилось, если бы прожил еще один год ?
    Если бы это человек - то мне все понятно, потому что за год может человек очень сильно измениться, продвинуться, что ли, сделать значительный шаг на пути самосовершенствования.... А что, животное ? Оно безгрешно и так.
    Разве что вас бы повеселило лишний год. Не ?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: У меня умер кот(((

    Прикажешь, прикажешь. Я, вот, уснул сегодня в семь утра, и заставил себя очнуться в одиннадцать, как бы моей душе не желалось поспать еще часов этак пять. А это посильнее "Фауста" Гете, прямо скажем.
     
  26. Re: У меня умер кот(((

    Форум. Вроде как люди тут должны как-то выслушать, попытаться понять, может быть, попытаться помочь. Тема "крик души" - наверное, люди тут рассказывают не о чем-то банальном, как вы думаете? Может быть, для них важно то, с чем они сюда обратились? Мне кажется, эти люди не думают, что их прямо-таки утешат и спасут, но вправе рассчитывать на уважение точки зрения и капельку понимания.

    Я давно и всей душой ненавижу отзывы в стиле "Забей, да не парься." Можно забыть, забить. Но если этого не сделали, значит, это важно. Верно?

    Ваше, Мамай, равнодушие, возведенное в куб и поставленное на полочку почета, не принесет никому пользы, никому не поможет, никто не восхитится вашей стойкостью к чужому горю. И самое печальное, что никто ему не удивится - ведь глухота к другим людям входит в норму.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: У меня умер кот(((

    Это вы только думаете, а я уже совершенно точно могу себе позволить знать, о чем тут в большинстве случаев пишут шестой год кряду.
    У меня на этот счет другая теория — для них важно не то, с чем они сюда обращаются, а тот, кто обращается. Им важны они сами. Почти всегда это мешает в решении их проблем.
    В праве рассчитывать я им не отказываю, успокойтесь.
    Не верно.
    Принесло, помогло, восхитило.
    Общество уже не торт? Раньше было лучше? Куда катится мир?

    "Только в силу присущего людям порока недоброжелательства все старое неизменно расхваливается, а все современное вызывает пренебрежение" © ок. 77 г. н.э. Публий Корнелий Тацит, Малые Произведения, Диалог об ораторах.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: У меня умер кот(((

    Да я думала об этом: в случае с моим котом - было б может и хуже. Пришлось бы наблюдать болезнь, смерть, или усыплять. А так - убежал и через сутки я его нашла, не особо растерзанного собаками.
    С случае alla101, не знаю. Потому и спросила сколько лет коту?
    Я-то уже успокоилась. Пишу здесь лишь потому, чтоб поддержать нового автора поста - Аллу 101. Но что-то её тут не слышно? Касаемо моих дедушки и бабушки- прожили тоже до старости до 85 лет и единственное что дал бы год жизни .... да ничего бы им не дал. Потому что это возраст старости и болезней от которых уже не вылечишься.
    -ёжа-,
    Мамай, Вы оба правы, с точкой зрения каждого согласна, хотя Вы в антагонистической, скажем так, переписке. Просто Мамай - мужчина и он не сухарь, просто часто и такие советы нужны. Чтоб не раскисать, не жалеть себя.При потере питомцев мы завуалированно жалеем себя. Это я поняла не сразу.И нужна какая-то струя холодной воды, чтобы освежиться и продолжать дальше нормально жить.
    Но вначале, думаю, надо поддержать человека.А уж потом приводить в чувство.
     
    6 пользователям это понравилось.
  29. Re: У меня умер кот(((

    Не верю :smile:
    Вот картина. Был кот, который жил с вами, любил вас, ждал с работы, с радостью и надеждой смотрел в ваши глаза. Он дарил вам свою нехитрую любовь, и вы тоже любили по-своему этого парня. И вот этот кот умирает на ваших руках. Вы видите его боль и не можете его спасти. И подходит к вам Он, умудренный ЧСВ и богатым жизненным опытом, и говорит: "Да что ты расстраиваешься! Все равно бы умер! Вот у меня тут... я спал два часа в сутки - вот это проблема!".

    Нельзя сказать, какие должны быть чувства у человека в тот или иной момент, сколько должен горевать человек, сколько быть счастливым. Но мне кажется, что абсолютно точно нельзя призывать людей быть равнодушными.

    Я не дряхлая старушка, сетующая на молодежь. Я надеждами полна. Надеюсь, что будет лучше и добрее, если каждый станет чуточку лучше.
     
  30. Re: У меня умер кот(((

    Ответ:
    __________________

    Процитируй, пожалуйста, где Мамай призывает к равнодушию?
    Еще раз, тезисно:
    1) Не надо проецировать человеческое восприятие мира на животное.
    2) Не надо винить себя в смерти животного.
    3) Не надо болезненной патетики и теологии. Животные наши религии не исповедуют.

    Рыдайте, рвите волосы на груди и лобке, заламывайте руки, бейтесь головой об стену, режьте вены, но обойдитесь без этих трех вышеназванных вещей, которые полностью идут в разрез со здравым смыслом. Вы называете это равнодушием? Я называю это чистотой ума.
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Re: У меня умер кот(((

    все ты верно говоришь, Мамай, но в обсуждаемой ситуации это не исполнимо, поскольку для alla101 в доме жило не животное, а:
    сам подход к "усыновлению" кота обсуждать не буду, хотя много что сказать можно, но то, что ты предлагаешь - просто-таки не дойдет до сознания.. э-ээ, "мамы" . Кот - сын. Всё, можно даже не утруждаться..
    глухой номер. Услышан (а уж тем более - понят), не будешь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Re: У меня умер кот(((

    Разве что пожелать в следующий раз завести попугая или черепаху, они дольше живут.)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Тоска по умершему

    Кто-то скажет, что это глупо, а я думаю по-другому... Умер мой кот. И мне очень тоскливо. Все вокруг говорят:" Не расстраивайся. Ведь это всего лишь кот." Для них - да, а для меня - нет. Он для меня таким родным стал. Прямо как ребенок. Еще маленький был - я его из пипетки выкармливала. А когда подрос, все равно остался таким же нежным, игривым. Он меня каждый день с работы встречал. Я когда к калитке подходила, он меня уже там ждал. Когда мне было грустно по какой-то причине, стоило мне к нему прикоснуться, погладить, почесать ему за ушком - он начинал мурлыкать и вся моя грусть куда-то уходила. А потом он заболел. Это что-то вроде чумки было. Днем ему стало плохо. Его как-будто парализовало. Лапы отказали. Встать не мог. И я видела как он переживает по этому поводу. Он всегда такой активный был. Правда вечером он покушал. Я ему специально кильку в томате купила - его любимое лакомство. Я ему мисочку прямо под нос сунула - он и поел. А утром ему стало еще хуже. Он не стал есть даже кильку. Пропал голос. Пытался мяучить - не получилось. Но мне пришлось идти на работу. Когда я уходила, подошла к нему. Он все же мяукнул. И ему видимо больно было, потому что это можно было назвать плачем. В два часа дня мне позвонила мама и сказала, что моего Максюшки больше нет. Я шла с работы и знала, что он меня больше никогда не встретит у калитки. Никогда я не услышу его голос. И никогда не смогу его погладить. Я плакала. Смотрела видео как он играет с мячиком и плакала. Мне говорят, что это глупо. Я так не считаю. Более нежного, заботливого и все понимающего существа рядом со мной не было. Он меня понимал.
    И сейчас у меня остался еще один кот - Барсик. Он старше. И я его тоже очень люблю, но он не такой. Он не любит смотреть со мной телевизор. Чтобы его погладить, за ним еще надо побегать - очень своенравный тип. И теперь он тоже пропал. Его нет уже второй день. Вчера утром я его покормила и с тех пор я его не видела. Может быть он и загулял. Он у меня еще тот Казанова. От него уже все окрестные кошки окотились и не раз. Но я переживаю не заразился ли он этой болезнью? Не лежит ли где-нибудь и умирает? Мне очень плохо от этого. Я их очень люблю обоих. Они для меня родные. Как дети... И их никто не сможет заменить...
     
  34. Re: У меня умер кот(((

    Все это более чем нормально ровно до того момента, когда ты начинаешь проводить параллели с человеческим ребенком. Это — другое.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: У меня умер кот(((

    Их, конечно, никто не заменит. У каждого питомца свой характер. Но будут в твоей жизни другие животные. Только говорят, что если после инфекции животное погибло - то полгода нельзя брать новых. Ну и узнать у ветеринаров, может дезинфекцию провести (миски, туалет и т.п.?)

    Тяжело. Очень тебе сочувствую. тут и правда только время лечит. Ну а взрослый кот я не знаю - может ли подхватить эту болезнь.
     
  36. Re: У меня умер кот(((

    А что с котятами стало? Утопили? Прирост местного населения бездомных котов поддержали своим появлением на свет?
     
  37. Re: У меня умер кот(((

    За сочувствие спасибо. К ветеринару я Макса отнести не успела, а по телефону он не понял, что это за болезнь. Дезинфекцию по-любому проводить буду. А Барсиком я буду приглядывать более тщательно.

    Все котята устроены в дома. Никто из них не бездомничает.
     
  38. Re: У меня умер кот(((

    Та ладно, со свечкой за котом бегала, или он такой разборчивый что только за домашними ухлёстывает? Скорее домашнюю кошечку кастрируют, чтобы в подоле не носила ничего, а вот бездомные эти будут рожать по нескольку раз, и никакая Милочка не уследит.
     
  39. Re: У меня умер кот(((

    Я живу в небольшом городе. И улица у нас маленькая. Все обо всем знают.
     
  40. Re: У меня умер кот(((

    И за котом всей улицей со свечками бегаете?
     
  41. Re: У меня умер кот(((

    Это Макс. Тот, который умер.

    А это Барсик. Он один у меня остался.

    Я бы Вам посоветовала помягче относится к людям. Что Вы докапываетесь с этой свечкой?
     

    Вложения:

  42. Re: У меня умер кот(((

    А я бы посоветовала любовь к животному не ограничивать фразами: "у меня есть кот, он белый и пушистый и я его люблю". Отвественность за его потомство так же лежит на хозяйке/хозяине. если кот/кошка не ради продолжения рода заводятся, то их лучше кастрировать. Так как в то что все котята пристроены, да ещё в хорошие руки, лично я не верю, но чего не скажешь дабы закидиывания помидорами, с подачи злобной Экспириенс, избежать.
    P.S. Cлова Экзюпери про "мы в ответе за тех кого приручили" на "внуков" (если сам кот ребёнком считается) тоже распространяется, даже если ответственность заключается в том, чтобы утопить приплод, дабы на муки бродяжничества, голода и болезней не обрекать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: У меня умер кот(((

    Это лучше чем смерть.
     
  44. Re: У меня умер кот(((

    А как сравнивал? (особенно интересует опыт смерти)
     
  45. Re: У меня умер кот(((


    Мне кажется, что подобные советы как минимум не уместны в данной ситуации.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: У меня умер кот(((

    Подобные советы всегда актуальны, а особенно актуальны, когда в соседних темах поднимается вопрос об отстреле бездомных животных.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: У меня умер кот(((

    Позволю себе заметить, что в моей фразе ключевыми словами были "в данной ситуации".
    Чтобы удовлетворить свое намерение давать актуальные советы в такое актуальное время, может быть, вам следовало бы выбрать более подходящую тему? Такую, где присутствовали бы владельцы живых животных и ваши наставления не выглядели бы кощунственно.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: У меня умер кот(((

    Рассмотрим "данную ситуацию" Милочки, где кот подцепил заразу. Уж не от бездомного ли кота, а кто плодит бездомных кошаков, владельцы отпускающие своих животных на улицу "поддаться природе", в том числе. Ergo: напоминание, как нельзя кстати.
    Нет, как видно выше, предупреждение о том, что мы сами провоцоруем (косвенно) болезни и гибель своих же питомцев, актуальна для темы "мой кот умер", (мёртвых котов не вернёшь, но для будущего...)
    Дык та же Милочка, имеет честь быть владелицей ещё живого кота, он просто бездомных кошек плодит где-то.
     
  49. Re: У меня умер кот(((

    Зачем этот топик перенесли в курилку?
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: У меня умер кот(((

    Луч_Чемпион
    наверное все живые коты теперь нервно курят...
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru