Лучший друг уходит в рай

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем carissima, 12 дек 2005.

  1. Re: У меня умер кот(((

    Узнаешь после жизни ;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: У меня умер кот(((

    Вот эта тема для меня весьма и весьма неоднозначна.

    С одной стороны я люблю животных. Собак, кстати, больше чем кошаков. Но взяла в свое время кота, так как посчитала, что ответственности меньше: не надо выгуливать ни свет ни заря, дрессировать элементарным хотя бы командам учить и кормить много не нужно. Я тем более мелких собак не люблю.А на крупную ого-го сколько надо!.
    ну а ребенок школьного возраста я считала должен расти с животным. Ну чтоб не эгоист (один в семье).
    Я никогда не поддерживала подруг, которые кастрировали своих котов, особенно, когда читала случаи - после этого они могли погибнуть. Ну тут, понятно, дело в лечебнице и ветеринаре.
    Но и я ведь мучила по-своему своего кота, не давая ему кошки. (два раза приводили - он чуть вместе с хозяйкой не загрыз).
    На улицу не пускала во избежание пропажи и гибели.(как и случилось недавно когда ему было уж 16 лет)
    Отстрел собак - я против. Но и детей кусают. Мою дочь покусал пес (родственников, не бродячий) и зашивали в больнице, в деревне. От меня скрыли.Я в городе была. И так-то редко её туда отправляла,хотя свежий воздух. Боялась, что не усмотрят...Тогда и сотовых не было. Я увидела шрам и спросила - тогда и рассказала она. А муж и свекровь знали. Конечно, свекровь с ней ночевала в этой больнице и успокаивала. Но как-то не легче. К тому же шрамы в опасных местах для женщины будущей.Сейчас не видно))))) Могла собака и изуродовать. Но это домашняя.была привязана на цепь, а дети пошли играть, не живя в этой деревне. Не досмотрели((( взрослые. Собаку застрелили(( ребенку - ну и так понятно((.

    Но отстрел... Нет. Топить приплод - мой дед очень мучился угрызениями совести, ведь мне маленькой врали, что родился один. Скитаться бездомному - тоже жестоко. кастрировать (стерелизовать) тоже жалко, тяжело они отходят.это же не операция для выживания.

    Что делать? Не брать вовсе? Тож не вариант..

    Не знаю, в какой теме должен быть этот пост.Про отстрел видимо.Пока ответила на то, о чем писали выше здесь.
     
  3. Re: У меня умер кот(((

    Предпочитаю кошмарный конец, вместо бесконечного кошмара)).
    Ответила там
    https://forum.mlove.ru/topic7858-3.html#post631372
     
  4. Re: У меня умер кот(((

    А можно я тоже расскажу?
    Все мои друзья, знакомые сочувствуют, но не понимают, как это тяжело, ибо кошек почти ни у кого и нет.
    25 января умер мой кот, который стал и полноправным членом семьи, стал вторым ребенком в нашей семье, мне старшим и младшим братом одновременно. Самое грустное то, что меня не было рядом. Мама говорит это хорошо - не видела его мертвым, что у меня в памяти он сохранится живым.
    Умер при весьма мистических обстоятельствах, я бы сказала. Я много уже прочитала на эту тему, но все равно факт способности "забирания" кошками болезни у людей продолжает удивлять.
    Получилось так, что пока меня не было дома - родители чем-то отравились. Мама переносила легче, а папе было очень плохо. И я до сих пор не понимаю, почему они не вызвали скорую. При этом за день до смерти Фидель( кот), улегся спать с папой, при том, что он всегда его обходил стороной. А на следующий день, мама пришла с работы по-раньше, смотрит, а Фидель лежит под стулом. Мертвый и уже закостеневший. Кот не болел ничем. При этом, после того, как он поспал в ногах у папы - папе стало лучше.
    А я, приехала сегодня домой, меня мама даже встретила, чтоб успокоить дома - никто мне не говорил, пока я была в отъезде, что Фиделя уже нет. В поезде еще ехала с мыслями - приеду и затискаю и зацелую котика. А вот не выйдет. Сегодня сижу целый день дома и реву, глаз уже не видно. Часто ловлю себя на мысли - пойти в соседнюю комнату и взять его на руки. А потом вспоминаю, что нет Фиделя на своем привычном месте, уже нет.
    [​IMG]
     
  5. Re: У меня умер кот(((

    Filenka, Я Вам очень сочувствую и понимаю Вас. Это очень тяжело. Я чувствую тоже самое.
     
  6. Re: У меня умер кот(((

    Filenka,
    хочу также выразить вам сочувствие, понимаю вашу боль, мне очень вас жаль. Мужайтесь.
     
  7. Re: У меня умер кот(((

    Milochka,-ёжа-
    Спасибо большое. Надеюсь завтра будет по-легче.

    Тут даже стих написался.

    Фиделю


    Фиделюшка, я по тебе скучаю жутко.
    Всего два дня прошло, а будто целый год.
    И как дурацкая, дурная, злая шутка,
    Все кажется, что вот он, поворот,
    Из-за которого через секунду, сначала выглянет твой нос,
    Глаза, макушка, ушки, тело и, разумеется, длиннющий серый хвост.
    Я иногда слоняюсь по квартире, с пустой надеждой, что на звук шагов,
    Ты, по привычке, прыгнешь мне на ноги, укусишь больно и сбежишь таков.
    А вот с утра в шкафу нашла ошейник, и прорыдала на подушке целый день,
    Как память сохраню его себе я, а между тем, твоя кошачья тень
    Мерещится в любом углу квартиры, скрип двери словно голос твой.
    Фидель, я до сих пор не верю, что ты не здесь, что ты не рядом – не со мной.
    Надеюсь, что на радуге кошачьей ты обретешь, и счастье, и покой.
    Но обещай же мне, мой милый мальчик, что обязательно мы встретимся с тобой.
    У кошек девять жизней, так что, Филя, найди меня котенком иль котом,
    Я обязательно тебя узнаю, и станет новым тот же старый дом.
    Ну а на радуге, родной мой котик, ты на меня хоть раз, но оглянись.
    Я жду тебя, Фидель, ты слышишь? Я жду, вернись, пожалуйста,вернись...
    27.01.2011
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Re: У меня умер кот(((

    b]Filenka[/b],
    Очень трогательно! Даже слезы немного показались...но на работе ни-зя!
    Скоро тебе будет полегче. Отвлекайся, в гости ходи. Мне помогало.

    Только, пожалуйста, кто не понимает - не пишите ничего в ответ на пост№ 193.
    Стихи до комка в горле, правда...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: У меня умер кот(((

    Filenka, Прочитала Ваш стих и вспомнила своего Максюшу. Очень трогательно!
     
  10. Re: У меня умер кот(((

    сегодня умер любимый кот. Малыш. в апреле исполнилось бы 2 года. отказали почки... сгорел за 5 дней... умер даже не дома, а ветклинике на стационаре... меня не было рядом... не могу поверить, кажется, всё не по-настоящему, не на самом деле. в туалете по привычке закрыла крышку унитаза, он воду любил оттуда пить... и поняла, что это делать уже не обязательно... у меня такое ощущение, что он сейчас придёт, уткнётся своей мордочкой мне в лицо и начнёт облизывать... только успокоюсь на минут 15, и слёзы сами собой текут. беги, мой маленький, по Радуге... мы обязательно встретимся, жди меня...
     
  11. Re: У меня умер кот(((

    betteporter,
    Да, рано он ... Сочувствую искренне.
    У самой беда такая приключилась 20 августа 2010 года. 16 лет Тишке было нашему. Вчера свой пост в этой теме перечитала - так понаписано сплошняком - тяжело читать самой. Всё на эмоциях было.
    Сейчас легче, но пусто в доме - это да. Муж не хочет нового котенка - придется согласиться.Первого против его воли взяла - и он полюбил его. Плакали всей семьей. Сразу после его гибели и я не хотела нового, через полгода уже бы и не против, но только чтобы приблудился. Не покупать и не брать из дома. Вроде как я его память предаю... а тут приблудится - и доброе дело! Пока никого не встречала...
     
  12. Re: У меня умер кот(((

    Пару дней назад у меня погиб мой родной кот Серафим. Жизнь потеряла все краски.
    Для меня только три близких и родных мне существа,были мне дороже всего на свете это мать, брат и мой Симуля. Теперь осталось только двое, моего Симки больше нет!!!!!! У нас остались еще кот и кошечка, мы их любим, но Симку не заменит никто.
    Глупо советовать людям завести нового котенка, это все-равно, что советовать матери у которой умер сын родить другого.
     
  13. Re: У меня умер кот(((

    Это понятно, он просто был вашим любимцем и, возможно, таким и останется, но вы присмотритесь к другим котам.
    Может из-за слишком большой любви к одному, вы и не заметили, какие хорошие и не менее ласковые они есть?
    Не надо сравнивать несравнимое. Это не одно и то же.
    И ничего дурного в советах о другом питомце нету. Многим людям это как раз и помогает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: У меня умер кот(((

    У нас кот умер почти три года назад, а до сих пор другого взять себе не хотим. Так пивыкаешь к животным...((((
     
  15. Re: У меня умер кот(((

    у меня умер 20сентября.я тут писал .4ноября мне принесли котенка с улицы мелкого,дворнягу.на вид мес 1,5.сказать что сразу влюбился-нет.такого не было.Было-страшненький какой:smile:но оставил.Сказал если с Тошкой не уживется отдам вам его обратно.но ужились.хотя мучает он его изрядно.Тошке 6лет.Они с Яшкой ровесники.
    Долго не мог ему имя придумать.Девочки предлогали Костиком.но я как то утром проснулся с тем что звать его Лешка леший:smile:так и зовут
    А через пару месяцев как то мысль в голову пришла.что по рождению то получается он где то в сентябре родился.когда уж не знаю,но в сентябре
    Вот кто то умер,а ктото родился
    Но он конечно не Яшка.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: У меня умер кот(((

    Да, всё так. Он - другой, и ты улучшишь жизнь этому "страшненькому дворняжке". Вырастет большой и красивый!
     
  17. Re: У меня умер кот(((

    [​IMG]
    Начало 90-х — 26 мая 2011.
    После себя она оставила, помимо добрых воспоминаний, пару свежих царапин на руках, ажурно протыканую когтями сумку «Giorgio Armani» и навсегда проссатые, особо ею любимые, углы квартиры.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Re: У меня умер кот(((

    Мамай,
    Соболезную. Знаю, как это тяжело, когда уходит домашний питомец, особенно проживший с нами столько лет.
     
  19. Re: У меня умер кот(((

    Трагичная тема. Как же я вас понимаю. Сам фанат кошек. Сталкивался уже с такой потерей. Ваш кто останется жить в вашей памяти, в ваших снах.

    П.С. Здорово, что есть еще люди, которые могут любить животных. Респект вам за любовь к братьям нашим меньшим!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: У меня умер кот(((

    Два года назад взяли котенка.Назвали Симой. Потом оказалось, что она подцепила инфекцию серьезную. Ну что, стали лечить, ездить с ней утром и вечером, ставили уколы. Вылечили.
    Прошло время и вскоре родила четырех черных-черных котят. Оказалось, что один болеет. У него были приступы и т.д. Вылечить не смогли и усыпили. Еще одного котенка отдали уже в хорошие руки, а двое еще оставалось. Ну родители как всегда начали ворчать, что от них много проблем и т.п. Папа отвез котят(девочку, мальчика) на рынок и отдал кому-то. Мы с сестрой никак не могли успокоится, и через неделю все таки уговорили забрать обратно этих котяточек. Когда забрали, оказалось, что они подцепили серьезную инфекцию и заразили свою мамашу. Позавчера стали папа повез котят с мамой-кошкой в ветеринарку. Думали, что все нормально будет. Тем же вечером один котенок умер. Сегодня второй не смог перенести болезнь и тоже умер. Осталась теперь только наша кошка- Сима. Она исхудала. Почти не ест. А я сильно плачу! Не могу перенести смерть сразу двоих,ведь они были такими славными, игручими и тут раз, все так быстро произошло и их уже нет...И так больно... Это даже словами не описать. Решила, что больше не заведу никакой живности :sorrry:
     
  21. Re: У меня умер кот(((

    Сочувствую. К питомцам привязываешься как к членам семьи.
     
  22. Re: У меня умер кот(((

    /Linka/,
    Сочувствую тебе.
    Вот так и отдавай котят на рынок, еще и деньги за это берут, а не могут обеспечить элементарной санитарии. Сама никогда не отдавала, т.к. неизвестно какая участь там их ждет.
    А вот друзья практиковали. К слову, говорят их потом (которых не удалось продать) сбрасывают в мешке в реку.
    Так кошка же еще осталась, боритесь за ее жизнь. Мож поправится, первый же раз вылечили.

    Не могу уже спасибу влепить: + 1
     
  23. Re: У меня умер кот(((

    Ужос какой.
     
  24. Re: У меня умер кот(((

    Лучше помогай своей кошке выкарабкаться. Лечение, уход. Может обойдется.
     
  25. Re: У меня умер кот(((

    Вчера умер сын Персик. На моих руках. Дом пустой без него. Доброе светлое создание Божие... 10 лет вместе. Ком в горле не проглотить... Сегодня уже три раза была на его могиле, там спокойно мне, а в дом не могу заходить, пахнет смертью......... Утром раскопала, сама незнаю зачем, пришла его покормить и начала рыть землю руками. Днем натаскала камней, оформила могилку. Спит там мой рыжий ангел вечным сном...... Хочеться проснуться в холодном поту и услышать родное мурчание под боком. Кто же с ним мог сделать такое, не место той твари на земле и тем более на небе. Муж на сутках, ребенок у мамы, завтра все придут домой, не могу взять себя в руки и не хочу........................прости Перся прости прости прости прости................................................
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: У меня умер кот(((

    Ну это ладно, если сын — кот. Однако же сам технический процесс зачатия подобного чада дико будоражит мое сознание, в таком случае.
    С сыном...
    Мертвого. Дааа. Ну, а хотя, кот-вампир, почему нет? Так и запишем: пришла напоить свежей кровью.
    Крест еще надо поставить. Православный. А то душа в рай не попадет. И кол осиновый в грудину по локоть забить. Молодец, одумалась девка!
    Я понимаю, автор не ответит, но любопытно, «такое» — это какое?
     
  27. Re: У меня умер кот(((

    Мамай, постеснялся б чтоль... в такой теме ...
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: У меня умер кот(((

    Forbidden Fruit, нет. Ранее уже было объяснено почему «нет», и в каких случаях стесняться не стоит.
     
  29. Re: У меня умер кот(((

    Мамай, а зря
     
  30. Re: У меня умер кот(((

    Forbidden Fruit, невероятно емкий комментарий. Как таз. Можно сложить в него весь оставшийся сарказм.
     
  31. Re: У меня умер кот(((

    Forbidden Fruit,
    Мамай,
    Вы еще подеритесь.
     
  32. Re: У меня умер кот(((

    Alyon,
    у меня умерла собака, мы часов 6 долбили ломом лед и всякую замерзшую хрень, похоронили, легче не стало, это надо просто пережить
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: У меня умер кот(((

    Что произошло?
    Я Вас очень хорошо понимаю. Мы - женщины и у нас немного другая реакция. Но Вы уж за ребенка его не считайте, а то так и свихнуться можно.
    Мы это пережили с котом, 16 лет жил с нами, Мамай кстати, пережил это тоже.
     
  34. Re: У меня умер кот(((

    Да нет такого. Все мы одинаково переживаем из-за утраты дорогих памяти вещей, смерти домашних животных. Скучаем по уехавшим родным, испытываем страдания по умершим близким. В смысле сам процесс, психологическая реакция, одинаковая. Есть внешние факторы, вроде работы или хобби, которые могут сглаживать острые края. Но они одинаковы для обоих полов. А вот внутреннее то различие в чем? Социальные ролевые модели, что ли, влияют? Да брось. Ролевые модели мы выбираем всю жизнь, обдумываем, анализируем и соотносимся с ситуацией, выслушиваем (или вспоминаем) мнение социума, и уже потом принимаем решение и выбираем роль. Иногда такое решение очень быстрое, но все-таки осознаваемое. «Я заплачу за девушку в кафе, потому что я мужчина и, о чудо, у меня есть деньги» — думает мужчина, о чудо, с деньгами в кошельке. Это окей. А вот «Прямо сейчас мозг пошлет нервные импульсы по телу, мое дыхание и сердцебиение участятся, слезные железы начнут продуцировать жидкость» — это разве обдумывают? Осознают? Да нет.

    Так же не осознают свои некоторые дурные качества, которые приводят к написанию единичных постов, вроде поста Ket0076. Но это совсем другая история.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: У меня умер кот(((

    Мамай,
    Возможно.

    Но почему тогда считается, что женщины более плаксивы, ранимее и т.д.?

    Хотя... это не так, наверное. Просто мужчины переживают внутри, не показывая этого. Оттого у них инфаркты чаще, чем у женщин. Опять таки я статистику не проводила. Так, общие стереотипы.
    Мне лично одной фотки твоей кошки хватило и многое сказало. А кто-то про сыночку пишет. Тяжело всем, конечно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: У меня умер кот(((

    Тишулька,
    Сама спросила. Сама себе ответила.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: У меня умер кот(((

    У меня сегодня умер мой Кузенька(А все из-за тупых врачей...в начале января обратились с тем что стали замечать что чет с лапкой задней левой не так.нам ни сделали ни одного анализа(мальчик у меня был высокий,красивый,помесь британца,весил 7кг.все конеш свалили на вес,стали колоть уолы,от них его начало рвать,перешли на другие,вроде полегче все стало,после второго не особо,нас убеждали что надо делать до 5 инъекций....сделали 3 и на следующий день у него начался отек легко(((не буду рассказывать дальше весь ужас и кошмар(в общем ночью он очень плакал и захлебнулся
    Я прочитала в инете,что оказывается нам делали дикий передоз,что для кошки максимум 5мл,этого средства,а нам делали 7(((((
    Сказать что я расстроена,это просто посмеяться надо мной.Он был для меня просто моим сыночком,моей частичкой души(я теперь не знаю не представляю жизнь без него(((((
    а еще у меня ужасные глюки(я вижу его по квартире,иногда слышу мяуканье(((
    как же все это пережить((((((((

    Поэтому,я очень-очень всем сочувствую,кто потерял своего любимца(
     
  38. Re: У меня умер кот(((

    Это не глюки, это привычка, ожидание того, что он выйдет из-за угла, помяукает и есть попросит.
    Особенно тяжело будет первые две недели.Постарайтесь куда-то выходить, к друзьям, не сидите дома. Так будет легче, я вообще не могла сидеть дома первые два дня. За 16 лет очень к коту привыкла вся семья.
    Да, лучше убрать его миски и туалет.
    Если он не болел инфекционкой, то можно взять котенка, будет легче.
    Но мы до сих пор не взяли. С 20 августа 2010 так и не хотим специально брать, только если будет, то возьмем приблудившегося потеряшку.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: У меня умер кот(((

    Прочитал в другом ресурсе, прослезило.
    Долго думал, написать ли это сюда, вроде как похоже на сопли... Но потом решился, все же случай неординарный для меня.
    Все началось с того, что мы переехали наконец-то в собственную квартиру. И первым, что мы сделали, это по настоянию жены купили котенка. Она их любит очень, но не было возможности завести раньше. А тут вроде и ситуация позволяет.
    Я как-то к котам относился с долей недоверия, они ж смотрят на нас сверху вниз. Всегда больше любил собак. Но, когда я увидел этот пушистый комок, какой он самостоятельный и жизнерадостный, не мог не проникнуться к нему нежными чувствами. И тут у меня внутри что-то сломалось. Я жене говорю: "А давай возьмем ему друга, мы ведь на работе постоянно, а ему одному будет скучно..." Жена согласилась и вскоре у нас появился второй комок, так же серый-усатый-полосатый.
    Прошло пару месяцев, наши котята подросли и не переставали радовать глаз после тяжелых трудовых будней. Мысль взять третьего кота пришла к нам одновременно. И в нашем доме появился ОН.
    Старшие котята приняли его очень благосклонно и уже разносили квартиру втроем. У них получилась своеобразная банда и они были друг за дружку горой.
    В один из дней, глубокой осенью, я сидел на работе, как вдруг позвонила жена. "У Максима температура, я его дома оставила, в школу не пустила. Ты раньше домой придешь, присмотри за ним." Закончил работу, пришел домой.. и застал такую картину. Кот лежит, у головы сына.
    Сын проспал до позднего вечера, я его не трогал. Кот все это время лежал с ним. Потом когда сын ушел спать - кот снова лег рядом и проспал с ним до самого утра. Когда я уходил на работу, котенок перешел и лег на журнальный столик в прихожей.
    На работе снова звонок. Жена.
    "Максим чувствует себя гораздо лучше. Температуры нет, уже сидит читает." Ну я, понятное дело, обрадовался хорошим новостям. Закончив работу, по дороге домой зашел в магазин, купил фруктов, сока. Пришел домой и с порога обратид внимание на кота, лежащего на журнальном столике. Говорю жене: "О, смотри, Тоша себе новое место облюбовал!" А она мне: "А он все то время что я дома - там и лежит." На следующий день я повез кота в клинику. Ветврач его осмотрел, сказал, что кот полностью здоров, может просто на погоду так реагирует. Пройдет, мол.
    Тоша умер через два дня после этого...
    Я слышал когда-то, что коты забирают у человека его боль. Но никогда не видел такого в жизни. С тех пор, я отношусь к ним как к людям, способным на величайшее самопожертвование ради другого.

     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Re: У меня умер кот(((

    у меня умер кот 3 года назад , пытаюсь забыть не получается я его очень любила один раз чуть не покончила с собой
     
  41. Re: У меня умер кот(((

    Бедный кот... А сколько Вам было лет на момент кончины животного?
     
  42. Re: У меня умер кот(((

    :sorrry:его сбила машина я тогда проклела водителя было глупо но через 4 недели умер человек

    7 летя ревела 3 часа

    он прожил 1,4
     
  43. Re: У меня умер кот(((

    Набор слов. Яне 7 лет?!:rolleyes:
     
  44. Re: У меня умер кот(((

    Это ответ на мой вопрос. Прибавляем три года. Сейчас человеку 10. Самый тот возраст, чтоб у нас регистрироваться.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: У меня умер кот(((

    вчера у меню умер кот амурчик, сиамец но добрый и ласковый, кот простыл, каждый день капали нос, вчера весь день его вспоминал днем а когда пришол домой кот ждал взял его на руки, кот был рад вытер ему носик после каплями купленными а веб аптеке закапали нос через время кот попытался 2раза чихнул и обмял начал задыхатся , незнали что делать и укол лекарства сделали нечего не помогало он умер а у меня чувство вины перед ним что не смог спасти его, что убил его тем что закапал носик, виню себя зачем капал ведь ему было уже немного лутше, жить не хочется так привязался к амурчику, как его вернуть
     
  46. Re: У меня умер кот(((

    Чувство вины возникает всегда и у всех. От этого никуда не денешься, пройдет.

    Кот заболел и умер, что ж теперь поделаешь...
    Соболезную. Понимаю тебя, у меня кот в августе 2010 тоже погиб, убежал из квартиры и собаки загрызли. И я тоже виню себя, что не усмотрела.

    Но он почти никогда не болел за все его 16 лет.
    Может у Вашего кота и не простуда была? Не мог он умереть от капель от насморка.
    Их врачи назначили или вы сами купили в ветаптеке?
    И сколько ему было лет?
    Если это инфекционное, то нельзя полгода брать новых домашних питомцев.
     
  47. Re: У меня умер кот(((

    в веб аптеке посоветовали там продавец бывший ветеренар а коту где то около года было он к нам в августе приблудился, пару дней около дверей просидел просился, мы нерешались его взять но он так смотрел как кот в шреке и взяли его, акуратный кот был, туалет сразу нашол где стоит по столам не лазил а ждал пока ему дадут поесть, мебель не драл, интелегент, залез на колени и уснул прожил у нас почти 8 месяцев, у других кошек симптомов каких либо болезний нет и амур такой же веселый был потеплело вышел погулять на улицу когда вернулся вечером начал чихать и отказывался есть через день, у него начало нос закладывать стал вялым не игривым, он начал ложиться на пол за диваном к батарее начали капать нос ему каплями детскими и давали антибиотик стал понемногу отходить правда кормить приходилось со шприша
     
  48. Re: У меня умер кот(((

    strateg,
    Вы сделали, все, что было в Ваших силах и Вам укорять себя не за что.

    Вы продлили жизнь потеряшке и украсили его жизнь. Многие и я в том числе не подобрали бы, тем более были уже и другие звери.
    Вы лечили его, а я знаю людей в деревне, так они просто выбрасывают таких больных зверят.

    Еще я слышала, что котята и щенки с улицы долго не живут. Может это неправда.
    В общем, поставьте ему в инете свечу памяти для животных, найдете в поисковике - и Вам станет легче.
    Вы сделали все, что могли и вы добрые люди. Таких немного.
     
  49. Re: У меня умер кот(((

    спасибо Тишулька
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: У меня умер кот(((

    Я читаю все это и плачу. Постараюсь написать как можно подробнее. Я помню те первые дни, когда мы взяли нашего любимого Барсика домой. Как он исследовал комнаты... Мы прожили с ним все мое детство... С 8-ми до 17-ти лет. Я любил его так, как никого другого в своей жизни. Это был мой самый преданный друг, который никогда не обидит и не предаст. Он был уникален, он так любил моего брата, между ними было неописуемое взаимопонимание, он всегда приходил к нему спать, а в последнее время разрешал положить его рядом со мной и не уходил, пока я не засну... Это был котенок симпотяшка, которого подарили родители моему брату на 16-ти летие и котеночка мы несли в рукаве от какой-то шубы... Как-то он начал рвать и все время - чаще. Сразу думали, что это шерсть (ел сухой корм и профилактика мочекаменной болезни и корм для выведения шерсти присутствовал). Последней каплей оказалось, когда он в очередной раз вырвал. Поехали к врачу (всего ему наихудшего, уроду этому) помочь он не смог, оказал неприветвливое отношение к непородистому коту, прописал уколы... Пришлось колоть самим, дома... Это было очень сложно, ведь если его пожалеть - значит убить, а значит надо делать то, что сказал врач, чтобы иметь шанс на выздоровление (тем более прогноз был утешительный, всего-то мочекаменная болезнь). В итоге камни в мочевом пузыре за несколько суток исчезли (еще бы кололи лошадинную, наверное, дозу антибиотика) Потратили много денег, не жалели ничего, пошли на дорогостоящее УЗИ, (другой врач) сказал, что все в норме, камней нет, перистатика в кишечнике есть, но увы он уже не кушал... Давали витамины, старались кормить со шприца, уговаривали как маленького младенца :*(.... Он поел немного морковки в предпоследний свой вечер и почти всю вырвал... Когда пришел последний день - мой брат ушел в ночную смену. Он попрощался с ним, но кот был, хоть и с открытыми глазами, но скорее всего без сознания... На следующее утро нам было нужно сдать анализ крови... (врач-девушка сказала, что не в тот день недели он заболел... Сука этот основной врач потому, что не назначил анализы с самого начала) В этот последний день кот пожелтел, т.е. как сказал доктор - пошел геппатит. Я бегом бежал в аптеку за ампулой, мы приехали к врачу-девушке, она делала укол в вену (мне было его безумно жалко, ведь при моей памяти у меня и кровь то из вены не брали...) так вот, именно в тот вечер, после попытки покормить его со шприца, я, держа его на руках, услышал странный хрип. Мама ответила, что она не хочет меня расстраивать.. Я пролежал на полу с ним до самого конца.. Смотрел ему в глаза. (Он уже несколько дней пытался уйти за пределы квартиры и остаться там... так говорят все пытаются) Я до сих пор помню те страшные секунды........ Он приходил один раз в сознание, осмотрелся вокруг и как бы попрощался... но не было уже его любимца-хозяина. Я не буду описывать все полностью, но это было очень тяжело, я думаю, вы поймете меня. Я до сих пор жалею, что не позвонил брату раньше, ведь он мог еще успеть приехать, попрощаться..... Я думал, что все закончилось и для меня. Чувствовал себя не в своей тарелке, что это очередной ужаснй, кошмарный сон и что я сейчас проснусь, но нет... В ночь перед похоранми я смотрел на него, укрытого полотенечком, мне все время казалось что мы ошиблись и что он еще дышит :*((((((. Я каждый раз уверенно восклицал, что он еще дышит, он жив! Но нет... Эта пустота в душе, в сердце, постоянное желание позвать его, а потом понимаешь что теперь все по другому... Он навсегда останется в моей памяти. И где тот бог когда он так нужен? Когда я умолял? Когда готов был все отдать ради того, чтобы он пожил еще? И вот только пусть хоть кто то попробует мне сказать что все так задумано и всем отведено свое время... Сразу бы нос сломал, потому что брехня все это...

    Я так же рассуждал, что не нужно брать кого-то другого, зачем брать, чтобы потом расставаться, ведь я знаю, что я проживу дольше... Мне говорили, что это эгоистично и что все те светлые, приятные моменты стоят намного больше, чем расставание, ведь они живут ради нас... Очень скоро мы взяли породистого красивого котенка, скотиш-страйт, но я до сих пор не могу смириться с расставанием и с предстоящим горем... (я безусловно полюбил и это маленькое чудо, ведь по-другому невозможно) Я никогда не забываю своего члена семьи... Но так же мне теперь сложно смотреть не только на животных, но и на старших, чем я, людей (ведь я знаю, что они умрут раньше, чем я и мне будет сложно терять домашних любимцем, родственников, друзей....) Я часто вспоминаю своего дружочка, грущу по нем, но малыш, которому скоро исполнится год не дает долго грустить...

    Люди, любите своих братьев меньших, заботьтесь о них (не кормите сухими кормами!!!! Только натуральная пища, продлите своему чаду жизнь!), ласкайте, цените каждое мгновение, проведенное с ними. Побольше фотографируйте их и оставляйте это все в свой архив. Сразу забудьте о фото, но пройдет время и вам обязательно захочется просмотерть, погрустить, вспомнить эти счастливые моменты... Не ленитесь играть со своими любимцами, не обижайте... Поставьте сначала себя на его место и подумайте как быть... Хорошоие слова, что они лишь часть нашей жизни, а мы для них - вся жизнь!!! :*(

    P.S. мой котик тоже ревновал к малышу, мы хотели, чтобы они подружились, но пришлось малыша вернуть... Этот котейка поймал 1 мышку за всю свою жизнь... Веселая была история... Я тоже думал что невозможно взять кого то еще. Но заставили. И невозможно неполюбить, страшно лишь потерять. Поетому цените то, что есть....
     
Общение на MLove.ru