Много ли вы читаете?

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем WILL.I.AM, 17 дек 2005.

?

Много ли вы читаете?

  1. Читать не умею

    1 голосов
    1,3%
  2. Умею, но не хочу

    1 голосов
    1,3%
  3. Иногда читаю

    17 голосов
    21,5%
  4. Люблю читать

    30 голосов
    38,0%
  5. Жить без книги не могу

    30 голосов
    38,0%
  1. Как вы считаете, много ли вы читаете художественной литературы? Нравиться ли вам читать, за сколоько вы можете прочесть интересную вам книгу?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Люблю, но часто не выходит.

    Зачастую читаю в транспорте и перед сном.
     
  3. Люблю читать. Раньше часто читала, а теперь из-за работы нет время. Поэтому читаю урывками, одновременно несколько книг. Что б быть в курсе того, что выходит в свет. Хотя иногда хочется перечитать что-то старое. Если книга нравиться могу прочитать за ночь, хотя это не правильно. Когда читаешь то надо вдумываться. Сейчас читаю Маркеса "Двенадцать рассказов -странников".
     
  4. Люблю читать =) Если с первых страниц книга увлекает - читаю "запоем" =) Перечитываю.
    2046, согласна... тоже урывками получается и несколько книг =)
     
  5. Читать, конечно, люблю... Времени, конечно, не хватает. Поэтому как-то стараюсь придерживаться старого правила, что читать стОит только хорошие книги, а не все подряд, иначе на хорошие времени не останется... (вот еще газеты, черт возьми, люблю, никак не могу от них отвязаться)

    P.S. про хорошие книги: Если книгу не стОит читать дважды, ее не стОит читать вовсе (не помню, кто сказал, вроде, С. Ежи Лец?)
     
  6. ah) Я например не читаю всё подряд, а потом как узнать хорошая книга или нет. Только прочитав. Ведь сколько людей столько и мнений. Одно время все запоем читали Харуки Мураками. Натуральная попса! Как раз из серии книг, на которые нестоит тратить время. Каюсь, я прочитала почти все его "шедевры". Коллектив читает, надо быть в курсе чтоб поддержать разговор.

    В газетах только негативная информация. Начинаешь читать и понимаешь как всё плохо. Настроение отр. на весь день.
    P.S.
    Цитата мне понравилась.
     
  7. Поддержала тех немногих, кто не решился выбрать первый вариант. Умею писАть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Молодец:kruto:, хоть не я один такой, тока проголосовал почиму то за 3
     
  9. Вообще не читаю. И при этом не чувствую никакого «угрызения». Да и не понимаю, чем мне это может помочь. Для чего? Самосовершенствование? Знания? Художественная литература???
     
  10. А я люблю читать, особенно книги Василия Головачева... Он настолько патриотичен, что когда я читаю его книги , начинаю верить в силу русского духа... =)
     
  11. Мне только "Норвежский лес" понравился, остальное - в меньшей степени.
    Я люблю читать и читаю в основном о разных диверсионных операциях...мне нравится! Когда хочется - читаю поэзию Серебряного Века, очень люблю нашу классику, в особенности Куприна "Алесю"
     
  12. Художественную не помню когда последний раз читал...
    А так читаю на КПК книги по экономике, истории развития компаний, про умных людей, по компьютерам. Вобщем каждому нравится своё.
     
  13. Хвастоваться это плохо, поэтому отвечу достойно.. читаю редко. В основном, все зависит от периода жизни или свободного времени. Заметьте, что многие читают поверхностно, это я просто убиванием времени называю.
    Не лучше ли читать для удовольствия?! А не считать за сколько, и какой объем мы прочли.
    Любимая книга, "Рассказы о животных" (Сетон-Томпсон).
    WILL.I.AM, респект, за созданую тему!
     
  14. Читать люблю, но категорически не хватает времени из-за работы! :((
     
  15. Хех много ли я читаю???:upset: Наверно предостаточно что у меня целых 2 шкафа книг и они уже все перечитаны мной!!:kruto: Вот ща принес себе 3 новых книги за 2 дня прочитаю а потом что делать незнаю!!!!:donkknow:
     
  16. Страшно! Читаю, себя и вас. И просто в шоке. Работа, работа, работа. Мир перестал читать. А что дальше...... В кого мы превращаемся, просто роботы какие-то.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Если хочется почитать - читаю... обычно в электричках, но
    все же редко, хотя люблю очень:smile:, дык некогда, в тех же электричках
    я чаще сплю...
     
  18. Книги бывают разные.


    А разве это мало?
     
  19. И что, что разные? Не специальная, а художественная??? и? поможет? пример.
    Мало - чтобы идти ввысь.. - можно отходить и от себя, искать что-то в себе и без всякого ненужного прочтения. Можно самому писать книги и на своих же ошибках и учиться.

    п.с. тихая ненависть?
     
    1 человеку нравится это.
  20. Я считаю точно так же. И считала далеко-далеко в детстве. Потом все вокруг пытались переделать, приспособить... Я потеряла себя. Толчком к прозрению в моем случае послужила книга. Я словно высвободилась из .

    п.с. нет, интересно общаться. ты отличаешься от них.
     
    1 человеку нравится это.
  21. когда выдается свободная минутка да и когда ее и нет, если книга достаточна интересна, то могу забить практически на все в том числе сон, еду и прочие житейские радости, пока не прочитаю от корки до корки... вот такая я книжная маньячка:xaxa:
     
  22. Впервые в жизни встретила подобное высказывание, что человек не видет смысла в чтении книг......
    Озадачил!
     
    1 человеку нравится это.
  23. Раньше много читал...а сейчас времени нет,иногда читаю что-нить,но только в электронном виде!
     
  24. Я думаю, что не стоит воспринимать его слова так буквально. Ведь по тому как человек говорит или пишет, можно понять насколько он начитан, или образован. :bye:
     
    1 человеку нравится это.
  25. Если человек пишет, что - Я НЕ ЧИТАЮ ВООБЩЕ!!!
    Как еще можно относиться к его словам - если не буквально?

    Начитан - означает одно - много прочитал, разве нет? начитан не вяжется с Я НЕ ЧИТАЮ ВООБЩЕ!!!

    Образован это уже совсем другая история!
    И говорила я бозовсякого обвинения, просто офигела!


    Димитрикос ты и без книг супер!
     
  26. Нет слов =)
    п.с. никогда ничему не надо удивляться – и все-таки это извечная заповедь.
     
  27. за 2 дня если интерестно
    читаю культовое типа ДЕН Браун!
     
  28. Люблю читать... и всё. Потому и немогу жить без книги. Опрос неправильно поставлен)))
     
  29. раньше читала много..пока не попала мне в руки книга "время жить и время умирать"...никак не могу ее осилить...туго так идет...все советуют бросить, а я уже из принципа хочу ее добить...просто подвиг совершу,если дочитаю )))
     
  30. Читай. До конца. Книга очищает. Полностью. С тех пор, как я её прочитал, я по-другому отношусь к войне.
     
  31. Много и с большим интересом! Если книга захватывающая, то пока не прочитаю не успокоюсь :smile:
     
  32. С 5-ти лет читаю много, ни дня без книжки. В основном читаю не развлекательную литературу. Ни дня без книги.
     
  33. люблю читать...читаю всегда)))
     
  34. четаю все!!!!что под руку попадет! Сейчасфилософией и психологией увлеклась...(период такой в жизни). И про мафию читала, и историю, и худ. лит-ру. Да и газетки почитываю))))
     
  35. Внимательно, видать, чИтаешь..
     
  36. угу, учту)))) как всегда, ну не могла я без ошибок напечатать!!!! Знаешь иногда сама поражаюсь, когда перечитываю, как много могу написать неправильно))!!!
    А читаю внимательно! Иногда даже перечитываю))))
     
  37. Я читаю много,так считаю не только я,но и те кто меня знает.Мне сейчас редко попадается достойная художественная литература,поэтому ее читаю реже.Интересную книгу могу прочесть за ночь или за ночь+день.Тяжело написаную книгу могу читать годами,начиная снова и снова...некоторым авторам есть что сказать,но пишут они слишком тяжко.Нравится ли мне -не знаю,если бы успевал читать больше,то точно бы нравилось.
     
  38. и ты все запоминаешь??? или просто читаешь ради того чтобы прочитать?
     
  39. Читать не очень люблю...Не всякая книга мне под силу.
    Не читаю "дамских детективов". Прочла штуки три, надоели...
    Повести люблю читать. Они небольшие и я их легко усваиваю....
     
  40. я читаю много, но прожить без книжки всё таки люблю. Прочитала Ночной,Дневной дозо, сейчас читаю Новый дозор. Кстати читать дозор интереснее чем смотреть!
     
  41. Новый дозор??? Помнится, так еще сумеречный был, а вот нового не припоминаю....
     
  42. Новый- он же самый последний.
     
  43. Читаю постоянно!! Скорость прочтения зависит от книги... Особо не выделяю каккой-то жанр, в каждом можно, найти что-то интересное... :oldman: :imho:
     
  44. На то он и новый),потому что новый):xaxa: .Я слышала его другим дозором называли...ошибаюсь,наверное...
     
  45. А еще есть энциклопедические словари!:xaxa:
     
  46. А их, кста, интересно читать. И полезно очень.
     
  47. Позволю себе не согласиться... Во многих художественных произведениях затрагиваются проблемы, которые волновали людей раньше, и волнуют сейчас... Порой можно прочитать просто гениальные, ну или по крайней мере хорошие ответы на разные вопросы.
    Чтобы не быть голословным, приведу цитату из произведения Т. Гудкайнда "1-е правило волшебника": "Люди верят лжи либо потому, что хотят, чтобы она оказалась правдой, либо потому что боятся, что она окажется правдой." Может мысль и не его, но прочитал я её именно там. А потом ещё долго убеждался, и до сих пор убеждаюсь в её жизненности
     
  48. MakSS, найти хорошие ответы можно не только в книгах. К тому же, я и сам не прочь прочитать сборник другой различных изречений и мыслей. но это другое.
     
  49. Целиком и полностью согласен. Я не согласился с полным отрицанием какой-либо пользы от художественной литературы. Взять хотя бы паршивенький любовный роман...Я уверен, нет смысла говорить о том, сколько домохозяек их зачитывают...С одной стороны, теряют время, с другой - пусть они лучше помечтают о той любви, которая описывается в этом фуфле, чем будут копить в себе всякий душевный мусор...Уход от реальности? Да. Но если люди не могут найти другого способа решения проблем, то почему нет? Лучше так, чем с ножом в руке гоняться за своими домочадцами.
     
  50. Я читаю много, т.к. я учусь на 2-ом курсе Педагогического университета, а моя будущая профессия "преподаватель русского языка и литературы". Я считаю, что люди должны читать литературу.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. GreenBean
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    6.700
  2. Blood_Master
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    8.057
Общение на MLove.ru