Люди, события и музыка

Тема в разделе "История любви", создана пользователем 2046, 17 дек 2005.

  1. Я всегда ассоциировала с песней или мелодией людей, которые попадали в мою жизнь и яркие запоминающиеся события происходившие в ней. Естественно, что время стирает некоторые события, людей и вещи с ними связанные. Но когда случайно слышишь песню связанную с забытым, то всё вспоминаешь. Даже то что казалось забыл или спец. выкинул из памяти. Например Brayan Adams "Cloud Nomber nine" -это первая любовь. Интересно, а как у вас?
     
    1 человеку нравится это.
  2. БИ-2 - "Моя Любовь". Эта песня - это все.. Когда слышишь..

    п.с. 2046, отличная тема!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Только почему-то становиться грустно, когда появляется новая песня. Значит что-то важное ушло, и осталась только песня. Так жаль.
     
  4. Bryan Adams "Please forgive me"
    Полностью отражала состояние моей души этим летом, когда были жестокие проблемы в личной жизни...
    Обожаю её.
     
  5. Мне свойственно "болеть" какой-то песнью, когда в жизни какие-либо переживания... На данный момент, вот уже пол года как 2 песни - Мика Ньютон "Лунопарк" и kjam "Свидание"...:rolleyes:
     
  6. да, у меня есть ассоциации двух песенок с событиями прошлого..... грустно так становится, когда их слышу.... одна из них Нэнси (если кто еще помнит эту группу) "Чистый лист"..... пел мне ее первый раз парень, которого я никогда не забуду.... не увижу, но и не забуду... :zip:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Последняя любовь : группа Мельница- Ночная кобыла...
    Близко к себе никого теперь не подпущу...
     
  8. Последние месяца три слушаю две песни:
    STAIND - So Far Away - напоминает о разрыве с девушкой
    (кстати, она от Брайана Адамса сама не своя была)
    Acoustic Alchemy - Velvet Swing - просто когда грустно, она в тему. Раскисать недайот
     
  9. Я вот тут думала, как собственно мы выбираем песню под конкретного человека? По внешности или характеру, или может по словам песни или мелодии?
     
  10. Вотя у меня чисто интуитивно происходит. Я смотрю на человека, и если при этом играет какая-н. музыка, то у меня в мозгу щёлкает, эта песня ему "идёт".:kruto:
     
  11. Я бы ещё так сказала: Песне не повезло, оказалась в ненужном месте, в ненужное время. Я рассталась со своим парнем, а потом на концерте группы "Браво", увидела его танцующего и обнимающего другую. Стало так неприятно, что плакать хотелось. Правда потом оказалось что я обозналась, парень просто был на него похож. Но группу "Браво", я до сих пор ненавижу, хотя мозгами понимаю, что она вовсе не причем.:donkknow:
     
  12. А это ассоциация. Условный рефлекс уже. Просто когда такая "негативная" музыка играет, мозг сразу посылает сигнал организму, "это не хорошо".
     
  13. Точно! :friends:
    Как у собаки Павлова!:xaxa:Не самый удачный пример , но зато смешной!
     
  14. .... у меня то же самое ... вот у меня с Уматурман прошлая зима асоциируется ... мы тогда только познакомились с моим самым любимым человеком на свете ... сейчас его нет рядом и когда я слушаю это - воспоминания прям накрывают волной ... у меня много таких тем ... если случайно где-то слышу тату вспоминаю свой первый курс в колледже ... ооо, даже не перечислить все .... но я не выбираю кому какая тема подходит - это автоматически происходит ....
     
  15. У меня такое с каждой второй песней))Память небось у мну хорошая)
     
  16. Добавлю. Ночные Снайперы – «Я раскрашивал небо».
    Когда расстались.. этот мотив вообще из головы моей не выходил.
    Музыка не только откладывает отпечаток на что-то личное. Есть композиции, которые уже непременно ассоциируются с этими воспоминаниями. Но почему так происходит?
    Медленный танец запомнится на всю жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  17. А как вы думаете, нужно ли это? Каждый раз бередить старые раны? Я например когда слышу Brayan Adams "Cloud Nomber nine" я просто закрываю уши или ухожу. Просто чтобы не вспоминать. Т.к. лучше того человека ещё не нашла(не лучше, а скорее любимей).
     
  18. Последнее время слушаю Tiamat. И вообше всякий Dead и Black. Не знаю с чем это вязано . Есть в этом что то , скорее их музыка отображает мой сегодняшней взглад на жизнь , какая то жосткость , брутальность ... не знаю почему , может из за сознания того что всё хорошее заканчивается . Даже когда вокруг всё плохо и жизнь идёт кувырком , надо сжав зубы и кулаки идти вперед , напролом , через все проблемы и невзгоды , ломая на своём пути все препятствия ... и пусть не все по силам , но не сдаватся до конца .
    А так из воспоминаний , это гогда слышиш Offspring - Pretty Fly , то лето было наверно одним из самых лучших моментов в моей жизни ...
     
  19. Тебе хорошо!:rolleyes:
     
  20. То же самое :friends: , что ни песня, то определённое воспоминание, поэтому слушаю музыку, и постоянно картины из жизни перед глазами пробегают. Хотя я бы не сказал, что так уж много было людей, скорее, с одним человеком в разных ситуациях разные мелодии ассоциирую...
     
  21. у меня по словам.. обычно..
    заметила закономерность у себя.. нравится та песня которая хоть чуток отображает мои чувства.. или надежды.. и т.д..


    а ещё есть песня,которая ведет меня по жизни... когда проблемы на пути.. это вирус "всё пройдёт".. Шикарная.. очень помогает стать сильнее обрести снова надежду и увидеть свет..
     
  22. я с радостью вспоминаю то, что было.... хотя знаю, что уже ничего не вернуть..... есть моменты жизни, в которые хочется вернуться, так вот это один из них...... несмотря на то, что песня, у меня ассоциирующаяся, очень грустная.....
     
  23. .... ну у тебя особый случай ... раз не нашла любимей ... тебе больно вспоминать .... у меня с этим делом поспокойней - небольшая ностальгия, не более чем воспоминания ... как приятные, так и не очень ... еще зависит от срока ... чем больше времени проходит, тем у меня они (воспоминания) все туманней, "размазанней" ...
     
  24. Вот ещё одна песня стала любимой. HIM "Beautiful".
    Мой любимый человек сказал, что она выражает то, что он чувствует по отношению ко мне...ah) :love:
     
  25. А у меня каждая мелодия связанна с самым сильным чувством на момент прослушивания... Фрагмент книги, какието слова, новости по ящику... А вот любая песня Замфиры напоминает о упущеной любви.
     
  26. Чудесный случай и на всю жизнь... (=
     
  27. Песня Витаса "Мама! ассоциируется и напоминает мне о человеке, которого больше со мной нет рядом! :(
     
  28. Ну всё конечно немного проще, боли нет, просто какая то грусть.
    И скорее не о нем , а почему-то о себе.
     
  29. Последнее время, недели две, слушаю диск "White Lilies Island "Natalie Imbruglia. И думаю ...................., не знаю, может это к чему плохому?
     
  30. Scorpions "Wind of change" - первая влюблённость...
    Земфира ассоциируется со встречей с женой
     
  31. Bryan Adams - Spirit: Stallion Of Cimarron - саундтрек к мультику про коника...напоминает Начало. Облачное и беспечное, слишком светлое, чтобы быть долго и быть правдой....
     
  32. Элизиум- На Марс
    Лето, вечер, часов одиннадцать...Электричка..
    Иду домой...
    Прихожу..Пью молоко...
    Дома одна...хорошо одной...
    Три часа...Проспала...Думала зайти в два...
    Устала очень сильно..
    Тепло...
    Компьютер..Мясо...Овощи...На марс...Звук модема...
    Когда сейчас слушаю снова эту песню, то он в ней обязательно присутствует))хех)))
    Приятно-приятно))
    Нам звездная пыль разъедает обшивку!
    Мы гибнем в метеоритном дожде..
    Нам дарит космос кривую улыбку....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru