Когда Вы осознали, что повзрослели?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем stranger2000, 17 дек 2005.

  1. У меня как раз в бошке этот вопрос крутился. И вот он.
    Я осознал-это буквально недавно. Сидя за столом и смотря на своих детей. Я их две недели перед этим не видел. В месте с ними кажется росту и я. Сын реально взрослый стал. Дочка болтать стала нормально, не кривлятся. На ВЫ начали другие дети и вообще люди называть. События за последний год подтолкнули к переосмыслению многих ценностей. Вообще близость тридцатника-это каккая то пороговая дата. Вот здесь ты понимаешь, что детство то давно закончилось и ты совсем не, далеко не ребенок. Ты реально взрослый человек.
    Да, когда женился думал на что и где я буду жить, на что буду содержать детей, но все это как-то само собой решилось по ходу. Зарабатывать я начал с 13 лет. Но по сей день оставался ребенком, где то.
    Да, в этом году, только осознал, что ты не ребенок и играешь уже во взрослые игры. Причем давно. А осознание всего пришло недавно.
    Вот так.
     
  2. Я все еще ребенок. Но ребенок - upgrade: иногда мысль в башню ударяет.
    Мне думается, что повзрослею я тогда, когда буду отвечать за кого-то полностью.
     
    1 человеку нравится это.
  3. А я повзрослела осенью 2004-го. (Хм... а так страшно было...)
     
  4. Никогда:smile:
     
  5. Лет где то в 15 уже понял что к чему, но на грабли наступаю и по сей день ))
     
  6. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    Я еще не повзрослела, просто в начале 15 года жизни у меня очень поменялось мировозрение. Стала воспринимать всё иначе, появились какие-то цели в жизни и стала понимать что пора отвечать за ВСЕ свои поступки самой.
     
  7. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    Лет в 16 я уже начала думать и мыслить совсем по – другому. Бабушка мне часто об этом говорила. Так как в нашей большой семье я самая старшая, то она говорила, что я уже не такой ребенок, как младшие.
    И был еще один случай, после которого я поняла, что детство закончилось и теперь я должна все делать сама. И если я этого не сделаю, что за меня это делать никто не будет.
     
  8. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    В 16 я чувствовала себя на 18. Быстро повзрослела. Общалась всегда с людьми которые были старше меня как минимум года на 3. И я думаю это повлеяло на мое будущие.
     
  9. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    Когда мне было 16, мама меня спросила: «Сынок, когда же ты повзрослеешь?» А в 18 сказала, что я у нее уже совсем взрослый. Значит это произошло где – то в 17,5.
     
  10. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    не скажу, что я повзрослела в 10, в 12, в 15 лет... не могу сказать, что повзрослела окончательно, совсем, потому что все еще живу с родителями, еще учусь и детей у меня своих нет. вот когда я буду самостоятельной, и сама смогу ответить за свою жизнь, встретится с трудностями и проблемами--тогда смогу сказать,что повзрослела. сейчас кичиться тем, что вот я повзрослела, а сама толком не могу заплатить за квартиру--я не буду. поживем - увидим. )
     
  11. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    В четырнадцать помню нажрался, еле домой дополз, а утром похмелюга жуткая. А предки - ну как тебе сынок взрослая жизнь? Тогда и осознал что взрослым быть хреново, но время от времени надо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    ыыы и это для тебя критерий?

    Cказать,что я взрослый не повернётся язык(я студент-1курсник) и пока полный "0".Мне ещё надо много чего приобретать и добиваться,прежде чем сказать что я повзрослел.Отметить можно ,что за последнии 2 года круто поменялась психология.
     
  13. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    Если поменялась психология, то мне кажется, что ты уже повзрослел. Еще не взрослый, но уже и не маленький)))
     
  14. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    в твоем возрасте психология и взгляды будут еще 20 раз менятся))
    это наука и факты, и анатомия и психология))) против фактов не попрешь, остается лишь только смирится, но могу сказать, что все через это проходили и проходят, и кому-то предстоит пройти--так что это действительно один из признаков (самых не маловажных) взросления! меняется точка зрения и мышление и все такое ))
     
  15. Ответ: Когда Вы осознали, что повзрослели?

    в 15 лет понял чего хочу. Вроде серьёзный ))) Хотя порой такое тварю (((
     
  16. Я тоже повзрослела в 11 лет, а в 13 лет начала уже решать самостоятельно свои проблемы,делать свои дела,и вообще все делать осторожно и вдумчиво,и я знаю свои цели и чего я хочу,и в настоящем и в будущем. А мио родители слабые люди к сожеленью, и я незнаю как с ними говорить на эту тему,но все равно уйти из моей собственной жизни ради них не собираюсь - она мне нравиться и я буду в ней жить! :smile:
    Кстати, у меня именно в 13 лет только наделись "розовые очки", которые помогают мне счастливо жить!
     
  17. А сейчас сколько тебе?
     
  18. Так не хотелось признаваться себе самой... но я повзрослела. Жизнь вдали от мамы сделала свое дело. Осознала совсем недавно...т.е. в 18 лет. Около года жила с парнем, это и стало последним штрихом.
     
  19. Еще не осознал я этого, молодой и глупый ишшо...:xaxa:
     
  20. И я не повзрослел еще.
     
  21. Я тоже в душе ещё ребёнок :rolleyes:
     
  22. Не так давно 18-летний мальчик стал прислушиваться к моему ненавязчивому мнению как к авторитетному. "Ндааа... Стареешь, мать, стареешь..."- подумала я. :(
    А вообще, присоединяюсь в песочницу к GreenBean, Батюшка Е., jive, Gelsing и Вася Я)))
     
  23. думал что вчера, но сегодня меня убедили в обратном, а жаль, взрослым быть прикольно)
     
  24. В 18 лет я думала , что "даа, я повзрослела " , а сейчас уверена , что ещё и не начинала :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Когда родился сын.....поняв, какая это огромная ответственность. Смотреть, на этот маленькое чудо и понимать, что он полностью зависит от тебя и ты несёшь эту ответственность.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. В детском саду думала: я такая взрослая уже, почему все считают меня маленькой? Позже, в школе, поняла: такая дурочка была, но теперь наконец повзрослела! Вот она, взрослая жизнь, думала на выпускном вечере...
    А недавно прыгала на батуте в спортзале и думала: как дите малое, ей Богу)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. А что значит "повзрослели"?:upset:
     
  28. ну в душе мы наверное все остаемся детьми)
     
  29. Повзрослеть - значит начать ответственней относиться к жизни. Серьёзно задумываться и решать проблемы самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи...Взрослый человек - в первую очередь, ответственность, ответственность не только за себя, но и за окружающих тебя, близких людей, ответственность за свои поступки и умение самому выходить из затруднительных ситуаций и решать свои проблемы самому, без посторонней помощи, одним словом принимать решения и отвечать за последствия… Я так думаю.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответственность за себя и за ребенка - это понятно. Но как можно быть ответственным за другого взрослого человека, у которого свои взгляды, свои мысли, своя жизнь, свой путь?
     
  31. правда.
    тоже правда.

    Отсюда вывод:
    ответственность - способность нести ответ. А вот перед кем, когда , каким образом и за что - не ведомо нам и не судимо буде))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Да я в 19 повзраслел.Когда после училища пошел на первую работу.И
    чё так не везет,мне с работой (хоть вешайси)))
     
  33. Можно. Тем более, я не упоминала конкретно взрослых людей. Когда, например, ты - в семье старший ребенок. Так получилось, что родителей не стало. А по-мимо тебя в семье остались еще младшие братья или сестры, не приспособленные к жизни, не умеющие самостоятельно решать проблемы, искать выход из затруднительных ситуаций, не способные нести ответственность за свои поступки, принимать решения и отвечать за последствия…Вот тогда, и складывается ситуация, когда вся ответственность за этих детей ложиться на твои плечи. Или вот еще...Когда, например, твой самый близкий и родной взрослый человек - мама -инвалид, прикована к постели....Ты, естественно, будешь ответственен за неё.
     
  34. FRESHKA, я знаю жизненные ситуации, когда больные люди категорически не хотели слушаться родственников, не хотели лечиться толком, ни в чем себе не отказывали по принципу "живем одним днем", зная, что родственники люди ответственные и потом о них позаботятся, когда им станет совсем фигово. Многие больные не хотят самим себе помочь, свыкаясь с ролью жертвы, а окружающие их уговаривают и ублажают.
    Нет, нафиг, нафиг... С детства нужно учить тому, что каждый сам отвечает за все, что с ним происходит.
     
  35. Первый раз - в 23,
    второй раз - в 33.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Согласна. Вот только сразу ребенок всему всё равно не научится...Всему своё время. Умение самостоятельно принимать решения приходит постепенно - с годами, с опытом.
     
  37. жизнь у каждого своя, уникальная... судьба каждому в свое время преподносит испытания, проходя через которые человек становится другим, более взрослым если можно так сказать. В моем случае я начал взрослеть в 29 после развода.
     
  38. В это воскресенье))) Когда дочь показывала видео с пикника, и я смотрела на клевых умненьких, остроумных, талантливых, неиспорченных юнцов, хохотала вместе с ней и вдруг осознала, что это уже для моей дочери и таких, как она)
    И все так символично - весна, гора, с горы - панорама города...
    Потом в качестве ложки дегтя придумала ей сказать - цени это все. Вы думаете, что так будет всегда, и правильно думаете, но все это так мимолетно)
     
    6 пользователям это понравилось.
  39. Флэкс, не вылезай из обоймы. Дочь показывала тебе, а значит и для тебя. Кто сказал, что взрослый человек не может вести себя как юнец, но при этом быть немножко , совсем чуть-чуть опытнее, грустнее, жестче?..

    Посмотрите на нашего Батеньку. Из человека прямо прет молодостью. И это не мимолетно, это отличный диагноз!))
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. А для чего ?

    ..Хм. Всему свое время.
     
  41. Считаю, что молодость всего - духа, настроения, идей, иллюзий, короче всего человеческого - есть благо.
    Событиям - да. Людям - ? Только, когда пора на покой.
     
  42. А что ты называешь "молодостью" ?

    Да убейте меня сразу, лишь бы не прожить все заново.
    Я еле доползла до сегодняшнего дня, чтобы еще быть "немножечко"..
    Я - не немножечко. Я много...чего. )
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ммм... Задор, смех... Да тут тремя словами не обойдешься. Само состояние человека я называю молодостью. Когда, например, ты беседуешь с человеком, а у него блеск в глазах. Это видно, это здорово.)) Я не про болезни.
    Ты много злее, жестче и т.п.? Ну, вот о восстановлении можно поговорить. Завтра ты, ведь, снова пойдешь на работу и будешь удивляться, как ты еще ползешь?) А мне доставляют радость отдельные моменты, которыми я питаюсь. Не акцентируй я на них внимание, так и скис бы, наверное, уже давно.
     
  44. Да и я не про них.
    Да и не об этом тоже..

    А о том, что в каждом абсолютно возрасте и времени есть свое ..
    И не стоит опасаться глубины, которая должна соответствовать возрасту и опыту.

    Сегодня умение радоваться простым вещам - чаще недоступно уже юнцам.
    А глупость и поверхностность - приветствуется все чаще, и все повсеместнее.

    На этом прошу прощения, откланяюсь..
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. аналогично)
     
  46. Когда повзрослел ?... В 1981-ом году,в ноябре,когда первую зарплату матери принёс целиком...мама плакала - отец выделял из своих доходов только на хлеб.
    В 2002-ом,в мае-месяце постарел...скачком,совершенно внезапно...очухивался от события до ноября того же года )))
    А для чего это?
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Ещё не осознала.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Снова вот наткнулась на тему, и из глубин подсознания вылезло вдруг то, что я слышала много лет назад... Но что так прочно засело в мою голову...
    Мне кажется, та мысль, которую я сейчас скажу,.. она очень важная... Поэтому постараюсь собрать извилины в кучу.
    Люди по-настоящему когда взрослеют?..а?.. Когда детей рожают? И с их появлением становится больше ответственности, ответственности за своё маленькое беззубое чудо?.. Некоторые взрослеют... Но и те лишь отчасти...
    Может, когда наинают полностью себя обеспечивать? Зарабатывать деньги и распределять их по своему усмотрению?.. Нет. Снова не то.
    Человек взрослеет окончательно и бесповоротно только тогда, когда перестаёт быть ребёнком... навсегда. Чьим-то ребёнком, понимаете?.. Когда лишается своих родителей...
    Я очень и очень желаю себе не взрослеть ещё как минимум лет 45! А своей маме желаю не взрослеть ну хотя бы ещё 25!
    И всем желаю не торопиться взрослеть. Успеется.
     
    7 пользователям это понравилось.
  49. ...вчерась...
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Приятная тема. Честно, самое главное сохранить ребенка в себе, во всей этой суете, работе, семье, и подобному нужно время, возможности, маленький мирок, я думаю ребячство это самое-то, потому стараюсь сохранить в себе ребенка до сих пор .)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru