Metallica

Тема в разделе "Зарубежные исполнители", создана пользователем LDS, 18 дек 2005.

  1. А кто как относится к старой-доброй METALLICA? :kruto:
     
  2. :kruto: Одна из мох любимых групп :kruto:
     
  3. Милый друг, так ты ж только вчера говорил, что мол гонка за баблом... А тут уже старой-доброй! А вот насчет творчества в "последнее время" - это конкретно с какого момента?
    Насчет комерческой направленности я в частности согласен, и не только в ракурсе гонки за бабками, а скорее в жалком стремлении выглядеть молодежно...
     
  4. Гонка за баблом началась года с 91го, Load/Re-load хоть и необычные, но вполне нормальные альбомы -вот это я и называю "старой-доброй"!!! St.Anger - действительно жалкое стремление выглядеть молодежно, хотя на DVD (у кого родной диск тот поймет) мне нравится как звучит альбом гораздо больше чем студийный. Есть замечательные композиции, но что-то вот не так в нем, не цепляет ни звуком ни подачей мамтериала. Как старый фанат честно отслушал в течении месяца - не лег на душу.Хотя на сейшене в 2003 году новые вещи просто замечательно вписывались в программу и приняты были на ура (они при этом не исполняли вещи с Load/Re-load ) и я был в восторге от того что мне довелось дважды побывать на METALLICA !!! Rob Trujillo хорошо вписался и как басист просто великолепен (ну его-то все знают с незапамятных времен!!!)
     
  5. Буду краткой... мне нравится...
     
  6. О St.Anger многие так вот говорят (в принципе это подтверждает обьективность мнения). Лично я слушал Anger больше всего по времени из всего ихнего материала. Не знаю, возможно беде в том, что это совершенно не та Metallica, трэшем ЭТО не назовеш, верно? В данном случае подходит высказывание: не было счастья, так несчастье помогло. Благодаря вот этим самым заигрываньям с молодежной аудиторией они породили что-то совершенно новое. Ну скажи: где ты слышал подобное?
    Что лучше было тянуть старую волынку, как Judas_ы, или Хеллоуин - да противно смотреть!!!
     
  7. ...Приятная лёгкая музыка... :smile:
     
  8. Я говорил не то что мне не нравится St.Anger - мне не нравится "рабочий" в стиле "текила джаз", мне не нравится звук - мне нравится больше то когда они живьем его слабали и вложили как бонус в родной альбом! А то что тяжести в нем до фига - за ради бога, но как то он голимо записан, что-то не то!
     
  9. St. Anger мне нравится, хотя конечно я согласен с вышесказаными утверждениями насчет гонки за баблом. А St. Anger скорее походит на подведение канонов в альтернативе
    P.S. Load/Re-load не такие уж и необычные скорее хорошо отшлифованый американский стандарт :bye:
     
  10. А заметили как голосок у Хетфилда начал срыватся на верхах? Раньше вытягивал эталонно, а сейчас срывается на рев. Жалко... Но Ларс - прогрессирующий бесконечно!!! Я St. Anger люблю прежде всего за техничные ударные. А на видео вещи из Anger_а смотреть - удовольствие какое - так с душой стучит, просто загляденье!
     
  11. - это то понятно возраст всё-таки)))
    есть у меня видео одно - the_unnamed_feeling_(live_fox_new_year_party_-_04) - так там Хетфилд поет в микрофон без какой либо обработки, так наверно каждый фэн Металлики оборжется над тем как он поёт
    :xaxa::xaxa: :xaxa:
     
  12. Да он всегда так поет :smile: Просто на сейшене драйв и угар
     
  13. А вы имеете что-то против Пристов и Хэллоуина?;)
     
  14. А Вы, как я вижу, оччень настроены поспорить... Против вышеуказанных человеков лично я не имею ничего. Хеллоуин мне очень даже нравится.
    Но если Вы внимательно читали, то там говорилось об изменении характера исполнения. Так вот Джудасы, и Хел. долбят одно и то же десятилетиями. Некоторые называют это "фирменным стилем". Я называю это деградацией.
    Готов выслушать Ваше мнение насчет того, что Металлика не рок.
     
  15. Да уж, в случае с St. Anger - не скажешь что ребята на месте топчутся, но и "вплеском творчества" тоже не назовешь!

    Helloween с последним "keeper" что то не прокатил...

    Подскажите, что из свеженького можно послушать? Последнее время слушаю "rosenrot" Rammstein - супер
     
  16. Metallica как была металлом так им и остается.Иногда же просматриваются черты хард-рока.Содеражние песен и музыкальное наполнение альбомов дают мне право считать именно так.Послушайте альбом Kill'Em All допустим.
    Так же наверное неспроста первая оффициальная запись группы называлась Metal Massacre.Выступление на фестивале Metal Hammer в Англии в 1985.И далеко неспроста Enter Sandman получает премию Грэмми в номинации Best Heavy Metal award.
    Я уже и не говорю о совместных выступлениях с такими группами как AC/DC, Pantera и т.д.
    И в конце концов музыканты ясно охарактеризовали стиль своей группы дав ей название Metallica . :rolleyes:
     
  17. Как у вас все запущенно :smile: Тема то была конкретно о METALLICA, а не дискуссии на тему что есть metal :smile:
     
  18. О чём это мы? Ах да, мы ж о Металлике, а то тут так яростно уже обсуждают что ни попадя, что я пока дочитал, уже забыл назв темы. Так вот, на мой взгляд самые лучшие у них первые три альбома, с Клиффом Бёроном в качестве басиста. Нет, это был реальнейший трэш! And Justice for all кстати по мне так тоже очень неплохо сыгран... Ну а дальше.... ну ооочень сильно изменилось направление группы... А St.anger хоть и не итро, что ожидали услышать мы от создателя нового жанра музыки 25 лет спустя, но порадовал достаточно плотным звучанием.
     
  19. Black Album очень рулит!!!
     
  20. Да уж. Но мне почему-то он всегда напоминал не альбом, а сборник хитов, или что-то в этом роде. Целостности не ощущается... Мое любимое Master of Puppets, и гаражи - особенно второй. Там штука есть в стиле кантри - вот величие Металлики. Что угодно мужики играли!:kruto:
    А вообще ЛДС, давай поднимай тему - так интересно, а мертвая...
     
  21. Блин, да мы о Металлике и говорили все время... что попадя... Кстати интересно услышать мнения о Робе. Как вам сей сорванец? Слился с Маталлюками, или нет? Лично мне Ньюстед больше всего по духу. Перся чел от музыки аж приятно смотреть. Хоть и рожа у него вечно недовольная.:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    Диггер, а что ты ожидал услышать от создателя нового жанра музыки 25 лет спустя?
     
  22. Не, Бертон, Бертон круче был. Такие вещи отмачивал на концертах!! А как на басухе играл! И видок у него был истинно трэшево 80х... а в жизни был простой скромный паря... 25 лет спустя? Хорошо, отходим от Металлики в очередной раз. Kreator, тоже создатель трэша, но уже немецкого, в своём альбоме Violent Revolution, 2003 года по-моему, (группа образовалась в 82м) продемонстрировал возвращениек своим истокам, ну не к самому раннему творчеству, но неплохой музон они забацали! Совсем не то, что выпускалось ими в последние 6-7 лет до выхода этого альбома.
     
  23. Послушал недавно - классика но качественная мне понравилась!!!
     
  24. Сегодня читал рассширенную историю группы. Блин - вот судьба как вела их!
    Там такой момент, когда Хэтфилд дал обьявление в газету - что мол хочу поиграть, в том номере в разделе "Хэви металл" (а там много люда вертелось) было только два имени: Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих... Представляете! Не могли они не созвонится.
     
  25. #26 BlackMen, 6 фев 2006
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2006
    ESP "Grynch" - новая именная гитара Джеймса Хэтфилда

    У Джэймса уже новая именная модель (естественно -ESP).
    Гитара, которая называется Grynch, имеет удлиненный (27" ~ 687мм) гриф,
    (представьте себе , что добавлен еще один лад), а настраивается она в "СИ",
    что является залогом раскачки мощнейших низов. Вообще, такие гитары
    называются "баритонами". Этот удлиненный гриф с палисандровой
    накладкой вклеен в корпус из красного дерева. Сустейн - немеренный :smile:
    Звукосниматель - традиционные EMG, но теперь не 2 60х, а EMG-60 + EMG-81.
    На гитаре жесткий струнодержатель и надежные колки Sperzel.
    Инструмент украшен зеленым пламенем и инкрустированной надписью
    Grynch на 12ом ладу.
    Для последователей Металлики эта замечательная модель запущена
    в серию (под брендом LTD).
    [​IMG]
     
  26. Кстати пытаюсь найти вот той альбом с вложенным бонусом dvd - нигде нет, просто CD с музыкой. Что такое?
     
  27. купил на мп3 все альбомы (чтоб было)
     
  28. Ура! Ура! Урррррра!
    вчера заимел два dvd с концертами 89 (Сиэтл) и 92 (Сан-Диего). Други, я вам говорю!
    Особенно интерестен с 92 года. Там такое!!! Соло на басу (минут 15) в исполнении Ньюстеда, песенка Seek&Destory поет тот же Ньюстед, соло на ударных - сначала ларс, потом Джеймс вместе с Ларсом (две установки на сцене). Кстати сказать Джеймс нехило стучит. Потом 20-минутное издевательство над гитарой Кирка - всю историю рока переиграл! И блюза. Ну и куски старых видеозаписей - годов 83-84... No Remoze исполняют - им тогда еще по 18-19 лет, такая умора!
     
  29. Я ФАНАТ ГРУППЫ METALLICA ЭТО ВЕЛИЧАЙШАЯ ГРУППА И МНЕ ПОХРЕН ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ СЕЙЧАС С СОБОЙ Я ИХ ЛЮБЛЮ БЛИН И ВСЁ.
    Ларс(барабанщик) сказал :"Вот вы трахаете ту же шлюху что трахали в 1983 А почему мы должны играть то что играли тогда".Я ИХ ЛЮБЛЮ поэтому уважаю их за всё творчество .Они делают что им нравится.
     
  30. *Глубоко обреченно вздыхает* ой... Как же меня бесит, когда люди отказываются от классики рока... Старая Ария, Металлика... Эти группы надо держать в уме как величайшие... Многие, многие учились у них... Правда, Ария училась у Мэйденов...
    Металлика рулит - тут больше нечего сказать. Знавал много таких музыкальных "специалистов", не способных отличить "лов- металл" от готики, и не знающие что такое "трэш". Вы еще поставьте под сомнение творчество Скорпионс или Квин. Вот на эту тему с удовольствием поспорю...
     
  31. METALLICA - великая группа!!!
     
  32. И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    Я БЫ ВСЁ ОТДАЛ ПОБЫВАТЬ НА ИХ КОНЦЕРТАХ С 1983-1993 И ДУШУ СВОЮ ВПРИДАЧУ.
     
  33. Одна из моих любимых:kruto:
     
  34. Кстати пошел слух что вроде на начало июня собираются в Москву. Давит жаба конечно... если приедут - придется перется в ту вашу Москву...
     
  35. На мой взгляд это репортерская утка.Поясню почему:
    Во первых прошла инфа что мол концерт будет 1 июня.Только вот на сайте Металлики в списках гастролей никакой Москвы не значится.
    Потом удивляет разнящаяся в разных источниках инфа о суммме заплоченных Металлике денег (от миллиона баксов до 1,6 миллиона).Со спонсорами данного мероприятия тоже неясно.То ли Газпром то ли еще кто-то.
    Цена за вип места 20000 деревянных.Цены на билеты в танцпартер "гуляют" от 1500 до 5000.
    Позже появилась инфа,что Металлика таки приедет,но уже осенью 2007.Хотя это тоже вилами по воде писано.
    Кстати если позвонить в те компании которые якобы распространяют билеты то можно выслушать клятвенные заверения что мол "Усе будет".
    Кароче не рискуйте и не ведитесь.

     
  36. Да. Думаю действительно понт. В оффициальных источниках ничего нет.
    15 июня будут в Таллине - это достоверно.
     
  37. хм,а я вот их нового творчества найти не могу.
     
  38. Много раз слышал что последние альбомы Металлики не удались.
    Как то не горю желанием их услышать.
    Хотя если доведется то...
     
  39. Мамай,
    Так говорят о трех последних работах. Зря не горишь желаением - думаю стоит заценить. Об Garag"ах я сам не высокого мнения... Так себе музычка... Но Стэнгер - так цинично обгаженый - это нечто. Просто старые фэны Металлики таращили глаза когда он вышел - это была совершенно другая музыка, и это была необычная музыка. И что бы там не было Стэнгер вернул Метле былую славу. Лет пять назад что-то никто не волновался по поводу приедет Металлика в Москву или нет.
    И в Киеве в 2001, в день когда они приехали, был устроен ежегодный бесплатный Prosto Rock... и все поперли туда. Поговаривали, что Металлика раз и навсегда обиделись на Украину. А вот представляю, что б сегодня творилось, если б они приехали!!! Так что мое мнение - все ж послушай)))))
    Blood_Master, новее St.Anger (2003) ничего нет, если не считать видео. (новый альбомец обещают к осени). Та МР3 сборка что ты купил - обычно так и распостраняется - без последнего альбома. Если у тебя нормальный инет - порыщи, в сети его можно стянуть.
    Кстати там выше я упоминал о бонусном DVD, который должен продаватся вместе с лиценз альбомом. Так вот - до сих пор мотаюсь - нигде нет...
     
  40. Ой.... сейчас не слушаю.... но когда то тащилась..........
     
  41. У Metalliси нравица только одна медленная песенка.....хм забыла название.....
     
  42. Скорее всего это Nothing Else Matters.
     
  43. Ты прав))И я о том же))
    Просто, какая еще медленная спокойная песня может быть известна не слушателю металлики))Короче, пять баллов тебе%)
     
  44. ТЬМА, Mama Said. Известна всем, только не все знают что Металлики.
    А насчет Nothing Else Matters это точно. НО при звуках этой песенки тошнота подкатывает... сколько можо!
     
    1 человеку нравится это.
  45. Наконец раздобыл St.Anger в dvd. Лучшее из всего что видел в их исполнении. Насмотрется не могу.... Пойду еще погляжу.
     
  46. Отличная муза мне нравиться!
     
  47. У меня тут дискотека прямо возле дома. Гупанье слышится ночами напролет, вот даже счас... Плей-лист ихнего диджея я уже изучил досконально), так вот что примечательно - законно крутят всякую фигню , ну как это обычно - рэп там, и потом эта.. "черные глаза, синие глаза - я только о тэбэ мэчтаю", НО! Notning else matters каждый вечер. В качестве белого танца вероятно)
     
  48. Metallica рулит ёпть.В след году ждём новый альбом.
     
  49. #50 Master0ff, 17 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2006
    Люблю эту группу. В моём топе она всегда будет на первом месте, а на втором Megadeth .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Game
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.743
Общение на MLove.ru