Он слишком стеснительный

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Лирика, 19 дек 2005.

  1. Мой молодой человек - почти идеал. И внутри, и снаружи. Полон нежности и любви. Но только когда мы наедине или среди близких друзей.
    Если же мы вместе идём по улице - он судорожно осматривается и потом грустно опускает глаза, стоит мне только попытаться взять его за руку... Обнять меня, стоя на эскалаторе, он тоже боится. Даже сидя на подоконнике в коридоре и куря он не подойдёт и не обнимет меня, если есть кто-то ещё...
    Сказать, что он просто меня стесняется - глупо. Мы живём вместе, поэтому это объяснение кажется немного нелепым.
    В чем дело? Он говорит, что не любит всё это сюсюканье детское (простите, 20 лет - взрослый тоже мне)), хотя когда мы наедине сам ещё тот сюсюка.
    Понимаю, что его что-то сковывает. Как от этого избавиться, я не знаю... А как-то всё равно меня это порой обижает...
    Что посоветуете? :smile: :love:
     
  2. Ой,неспроста это.....:upset:
     
  3. На людях бери инициативу в свои руки.
     
  4. .... я уж не знаю что посоветовать, но на мой взгляд - это возрастное ... он еще не совсем "сформировался" если можно так выразиться ... по крайней мере я такое поведение встречала только в школе ... и стесняется он не тебя, а окружающих, стесняется проявлять свои чувства на публике ...
     
  5. Да, я сама прекрасно понимаю, что не меня он стесняется) А то и в занятиях любовью тоже бы стеснялся)))
    Насчёт инициативы - я стараюсь, порой прокатывает, а порой упрёки сыпятся. Вроде "Ну не могу я, прости. Не могу ничего с собой поделать."
     
  6. Чего не могу? Из-за чего не могу?
    Узнай...
     
  7. "А то и в занятиях любовью тоже бы стеснялся)))"

    хмм.. если при занятиях любовью он не стесняется, то выход один.. заняться любовью на публике :о)) тока так.. :о)
     
  8. Порошу научится пользоваться поиском такие темы уже есть!
    Ну что тут сказать - познакомь его с тем у кого нет таких комплексов и он его раскрутит или пробуй сама но это долго заручись помошью друга и родоуги так эффект станет сильнее или иммоционально потряси его может поможет а не прокатит такое лечение можно и бл=росать счастья не будет!:imho:
     
  9. Интересный какой...
    Если вот у человека комплексы - так сразу и бросать...
    А насчёт друзей - есть у нас такие друзья. Не помогает как-то общение с ними...
     
  10. А тебе принципиально важно, чтобы он, как ты выразилась "Сюсюкал"?
     
  11. Как бы это злостно и горько не звучало,но должен сказать тебе,-он не любит тебя.
     
  12. Обоснуй свою точку зрения, терпеть ненавижу приклеивания ярлыков!
     
  13. Бери инциативу в свои руки. Сюсюкать не надо. Просто играй с ним, например обнимай, опирайся на него...Вообщем не давай ему смутиться и уйти.


    З.Ы. а если честно - почему тебе так важно чтобы он обнимал тебя на людях? Это так принципиально?
     
  14. С твоим З.Ы. согласен это не пренцепиально (зюы это круто:kruto: )
    Я писал выше не от тебя только это зависит но и от него и если он понимает что тебе это важно то он потихоньку включится в решение проблемы!
     
  15. Это для тебя не принципиально!
    Мнения автора мы еще не знаем.
    Так, что покорректней в высказываниях!
     
  16. Дело не в том, что для меня принципиально важно показывать на людях свои чувства слишком бурно.
    Но когда, например, я волнуюсь по какому-то поводу и хочу просто взять и сжать его руку - а меня рефлекторно отталкивают - просто обидно... Потом груда извинений с его стороны, но практически ничего не меняется. Пока не меняется.
     
  17. Лирика, а зачем тебе ваши отношения напоказ выставлять? Чтобы зависть окружающих вызвать? Не принципиально??? Это несмертельно. Да и смириться можно.
     
  18. Димитриkos, нет, не для этого.
    Я же говорю - вот мы едем в метро. Я еду в универ зачёт получать. Жутко волнуюсь, чуть ли не трясёт меня всю.
    Беру его руку = а он меня отталкивает.
    И что получается? Не очень приятно, скажем так...
     
  19. Лирика, а найти альтернативное решение? Ну неужели твой парень этого не понимает? Если только в качестве поддержки, хотя бы. А там и все остальное придет со временем.
     
  20. Димитриkos, он вчера предложил альтернативное решение - расстаться друзьями. Я, говорит, просто тебе не подхожу. Я не твой человек.
    Вот так вот.
     
  21. ну вот...видишь...всё решилось само собой, хотя не так как тебе наверно хотелось. Спроси почему, но не думаю что надо его удерживать...это ничего кроме боли не принесёт. К тому же ты будешь чувствовать, что с тобой общаются только потому, что жалко тебя бросить...ну было у меня такое...просто поняла что слишком гордая для того, чтобы получать смс-ки которые пишет человек, отвечая из-за того что НАДО.
     
  22. #22 Pofigistka86, 25 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2005
    Я то же через это прошла. Да! И я сказала. как только узнала: "Я не достойна твоей жалости, да и ничьей другой!" И ушла в ночь...

    Ну и пущай идет! Если люди это понимают. то это так. Выше нос! Если твое-приползет жалкий на коленях. Уверяю! Вот тогда и возьмешь реванш. А вообще. как мне тут на сайте сказали: "Уходя, уходи..."... До сих пор не знаю. стоит ли в таких случаях оставаться друзьями... Я по крайней мере так не делала... "Любовь дружбой не марают"... Не знаю, в чем истина...
     
  23. Я считаю люди не могут оставаться друзьями если любили и один кинул другого вот если по обоюдному тогда да
     
  24. Да. я с тобой. наверно, соглашусь.
     
  25. Всё зависит от характеров людей... Однозначного ответа быть не может.
    В одном ты прав: любящая половина никогда не сможет смотреть на вторую половину как на друга.
     
  26. Да. Это так. От характеров-одно дело любить и понимать. что все кончено, и не донимать свою бывшую пассию... Другое-постоянно откровенно доставать. Встречала в своей жизни варианты таких дружб, как второй...
     
  27. Аналогично, как правило, ничего путного из этого не выходит...
    Лично я бы не смог смотреть на СВОЮ (пусть и бывшую) девушку с кем-нибудь кроме меня. Не собственник - просто не смог бы и всё тут!
     
  28. А я даже не предствляю что будет если человек которого я люблю будет с другой...будет любить её...вообще не знаю...
     
  29. Меня очень сильно насторожило такое его поведение. А тебя разве нет?
    И думаю здесь дело уже не в застенчивости, а в его отношении к тебе. Не могу себе представить, чтобы дорогой тебе человек переживал, а ты его отталкиваешь.
    А извинения в данном случае это от "головы", он ведь понимает, что совершил поступок.
    Понаблюдай еще именно за такими его непроизвольными реакциями на твои прикосновения, это интересный материал для размышлений.
     
  30. Стоп. Может быть у парня комплексы? У нас у всех они есть, только выражаются у кого-то ярко, а кто-то здорово их маскирует. 20 лет - это взрослеющий подросток. Ему надо что-то понять, на мой взгляд. Лирика, удачи вам в отношениях. Надеюсь, все наладится.
     
  31. на самом деле 20 лет - это совсем ребенок. у ребят созревание ровно на 3 года отстает от девушек. поэтому такое очень часто происходит. девушка воспринимает его как равного, считая, что он думает и все воспринимает точно так же как и она, а он еще не готов к этому. только и всего.
    Лирика, не жалей о том что было, у тебя еще вся жизнь впереди! только вот тебе будет очень тяжело видеть его каждый день...
     
  32. Одинокий, я не буду его каждый день своей жизни видеть... :smile:
    Да и вообще всё сложилось так, что мне во-первых, даже не хочется какого-то публичного проявления его "чувств", а во-вторых, приходится часто его одёргивать "Не при людях!", смешно вообще. За что боролась, на то и напоролась.
    Ничего из этих отношений уже не выйдет. Они себя исчерпали давным давно. Они ничего мне не дают. Уже. Не смотря даже на его сегоняшний вопрос: "А можно я буду тебя любить?"...

    Всё так грустно... Всё как всегда...
    Где же ты, мой единственный? :smile:
     
  33. Эх, Лирика, значит ты парня не любила...
     
  34. BenLander, при всём моём к тебе уважении скажу: любила. Уж я это знаю весьма точно, равно как и всю ситуацию вообще... :smile:
     
  35. Лирика, ага! Любила, говоришь!.. Так можно вопрос: а почему ты тогда не помогла ему преодолеть его комплексы? скажи...
     
  36. BenLander, почему же не помогла? Помогла, ещё как. Сама же написала, что порой уже мне приходится его одёргивать и говорить: "На нас все смотрят, куда ты руки свои кладёшь?" Перечитай моё сообщение.
    А ещё... "Я тебя слепила из того, что было... А потом что было, то и полюбила..." - немножко устаёшь от этого. Хочется-таки состоявшуюся личность, а не маленького ребёнка, которому нужна девушка-мамочка.
     
  37. Да...!
    Помнится, помолодости я встречался с одной дечонкой, которая слыла " девчонкой легкого поведения". Да! я стеснялся на людях афишировать свои отношения (глупый был)...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Risko
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    6.826
  2. Shivan
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    5.696
Общение на MLove.ru